Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Собаки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#301   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 24 Январь 2015 - 17:21

Я всегда так делаю. Самое главное найти куда выкинуть.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#302 Irina STclub

Irina STclub
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2015 - 01:09

в Эдальго найден американский акиту. Собака у меня на передержке! Кобель, около 2-3 лет, хорошо ведет себя в машине, знает простые команды, чистый. Вернем только хозяевам, мошенникам не беспокоить, есть особые приметы, про которые сразу спрошу! Мой тел 8 916 533 51 9восемь

d64998a9aee6ab6ff311aa2327f51468.jpg

#303   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2015 - 17:35

Сегодня увидела, что около дома Липовый парк, 10 рядом с парком живут маленькие щенятки с мамой. Они спят на трубах, чтобы было тепло...Бедные бездомные малыши...

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#304   Северная

Северная

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 3

Отправлено 19 Февраль 2015 - 09:43

Сегодня увидела, что около дома Липовый парк, 10 рядом с парком живут маленькие щенятки с мамой. Они спят на трубах, чтобы было тепло...Бедные бездомные малыши...

Ну не такие они и бедные,этих щенят и собак подкармливают все новоселы и коренные жители. Я вот только думаю,вырастут эти щенята(их около 5) черной окраски и 2 серые,и что потом когда они вырастут???Кроме щенят там несколько взрослых собак. Я гуляя с маленьким ребенком переживаю!!!

• MiPa это нравится

#305   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2015 - 12:02

Ну не такие они и бедные,этих щенят и собак подкармливают все новоселы и коренные жители. Я вот только думаю,вырастут эти щенята(их около 5) черной окраски и 2 серые,и что потом когда они вырастут???Кроме щенят там несколько взрослых собак. Я гуляя с маленьким ребенком переживаю!!!

Да я сама переживаю от количество бездомных собак. У меня две декорашки, пекинесы, как буду с ними гулять, когда стаи носяться по округе. Да и где гулять?

#306 Людмила007

Людмила007
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2015 - 01:56

Интересно, Администрация поселения Сосенское занимается отловом бродячих собак.  Стаи бездомных собак могут быть смертельно опасными и ветеринары не советуют подкармливать бродячих собачек. В ютубе нашла видеоролик:

14 февраля в Бирюлево Западное жителями было обнаружено тело женщины, растерзанное бродячими собаками. По словам жителей собаки не только загрызли женщину, но и обглодали ее. Сотрудникам полиции удалось установить личность погибшей только благодаря найденному на месте происшествия паспорту.

Так что, отловом бродячих собак не занимаются даже в Москве, что уж говорить о поселении Сосенское.

#307   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 21 Февраль 2015 - 07:48

14 февраля в Бирюлево Западное жителями было обнаружено тело женщины, растерзанное бродячими собаками. По словам жителей собаки не только загрызли женщину, но и обглодали ее. Сотрудникам полиции удалось установить личность погибшей только благодаря найденному на месте происшествия паспорту.

Так что, отловом бродячих собак не занимаются даже в Москве, что уж говорить о поселении Сосенское.

Вывод: все дружно кормим наших бездомных собак. Сытая собака не загрызет и не обглодает никого. 

...

#308 lazurnaya

lazurnaya
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2015 - 10:52

Сначала подкармливаем милых щенков, а потом бьем тревогу, что бегают опасные бродячие собаки... Где логика?

#309 lazurnaya

lazurnaya
  • Гости

Отправлено 25 Февраль 2015 - 12:50

СРОЧНО!!! 24.12.2015 НАЙДЕНА СОБАКА!!!!

В Коммунарке возле дома 20а найдена собака (сука) немецкая овчарка в возрасте примерно 1 - 1,5 г. с коричневым ошейником, прошу откликнуться хозяев собаки, держать долго не смогу (у самих свой пес).
Евгений (903) 109-38-04, Татьяна (926) 249-53-07.

#310   Den4ik

Den4ik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Дом старой постройки

Отправлено 10 Апрель 2015 - 00:10

Есть кто разбирается в лабрадорах, хотим приобрести собаку, но не знаем как правильно выбирать.

#311   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 25 Апрель 2015 - 08:07

Есть кто разбирается в лабрадорах, хотим приобрести собаку, но не знаем как правильно выбирать.

Наберите в гугле "форум кинологов", первый сайт это форум реальных собаководов. Они вам все подскажут. Форум живой, активный.

#312 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2015 - 13:26

Добрый день. Владельцы хвостатых, подскажите, где вы выгуливаете своих питомцев без ворчания прохожих? в поля ходить?  пройти с собакой мимо Липового парка это выслушать кучу грязи. 

#313   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:20

Добрый день. Владельцы хвостатых, подскажите, где вы выгуливаете своих питомцев без ворчания прохожих? в поля ходить?  пройти с собакой мимо Липового парка это выслушать кучу грязи. 

Добрый! А какая собака? С большими в полях гуляют, а с маленькими в Липовом парке нахватаете кучу грязи )))

...

#314 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:43

Добрый! А какая собака? С большими в полях гуляют, а с маленькими в Липовом парке нахватаете кучу грязи )))

Собака большая - Акита...в парке сколько раз проходили мимо. вернее сквозь него, грязи не увидела....а вот в поля пока не рискнула, ибо не понимаю в какую сторону идти, что бы не через все пешеходные улицы))) хотя и по ним приходится ходить, собака везде с нами...

#315   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2015 - 14:45

Собака большая - Акита...в парке сколько раз проходили мимо. вернее сквозь него, грязи не увидела....а вот в поля пока не рискнула, ибо не понимаю в какую сторону идти, что бы не через все пешеходные улицы))) хотя и по ним приходится ходить, собака везде с нами...

Ну да, большую лучше на просторе выгуливать. У меня кроха и для нас в парке грязно. 

...

#316   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 11 Июнь 2015 - 17:43

Сначала подкармливаем милых щенков, а потом бьем тревогу, что бегают опасные бродячие собаки... Где логика?

Вапще никакой! Надо продолжать кормить!)))

Помню в детстве по дороге в школу мне всегда попадалось несколько бездомных собак. Разумеется я их подкармливал, т.к. практически с пелёнок общался с живностью. И местные жители их подкармливали. У каждой была кличка, их все знали. И собачки знали всех "своих" больших и малых и были самым лучшим сторожем для играющих детей во дворах и воспитателями доброго и человечного :)

Когда однажды приехала живодёрка и выловила всех этих наших бездомных, поместив их в гараж, собралась куча народу из ближайших домов. Конечно в основном дети. Все переживали. Мы с ребятами отогнули воротину и выволокли почти всех... одну не смогли (похожую на болонку), залезть было невозможно, а у неё уже сил не было. Кто-то снимал со своих домашних собак ошейники с поводками, чтобы надеть на бездомного пса и увести подальше, кто-то просто брал в руки и уносил. Все с едой, сопли, слёзы. Вот всех, кроме одной и освободили. Больше эти живодёры к нам не приезжали...

Одну из собачек взяла себе какая-то бабуля с первого этажа. Потом она (собачка) каждый день сидела у окна. Ждала, когда я буду идти в школу и принесу ей какую-то вкусняшку. Я приходил, открывал окно (старый дом, окно на уровне коленок))), кормил, гладил, что-то говорил и мы шли в школу. Провожала меня и возвращалась домой.

Вот такая маленькая история про бездомных собак...

А что сейчас? А сейчас постоянно слышишь сплошной негатив, боязнь и т.д. Собаки порой более человечны, чем люди. К ним надо относиться по доброму и они отдаду гораздо больше, чем получили. Только и всего. Детей своих надо воспитывать не в страхе, а в любви к животным и тогда не будете бояться ни за тех, ни за других :)

Всё, спич закончил, теперь прения))))

• Danaya27 и Helcha это нравится

#317 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 11 Июнь 2015 - 22:03

все собаки, которые живут у пожарки и на стройках бросаются на мою собаку, мне их остается только недолюбливать((((((

#318   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 08:28

все собаки, которые живут у пожарки и на стройках бросаются на мою собаку, мне их остается только недолюбливать((((((

Они не бросаются, они общаются.

...

#319   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 942 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2015 - 10:56

У нас одна такая бросилась пообщаться и не стало абрикосового пуделя.

#320 Ксю

Ксю
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2015 - 20:01

Они не бросаются, они общаются.

))))) общением это нельзя назвать, когда их 6 и они летят с оскалами и воплями....норовят куснуть за задницу))) 

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623