Перейти к содержимому

- - - - -

Домашний кинотеатр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 21:16

Интересует возможность установки дома настоящего кинотеатра, со всеми наворотами, кто нибудь организовывал себе его дома, сколько вышло по стоимости? какой оборудование ставили? как все организовывали?

#2 Mihodin

Mihodin
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2012 - 22:59

У меня мечта построить дома хороший домашний кинотеатр, такой, чтоб с проектором, колоночками, сабвуфером.. Останавливает только возможные жалобы соседей на шум. Вот думаю как шумоизолировать комнату. Там же получается надо все стены, пол, потолок чем-то покрывать... Не думали в эту сторону?

#3   HozYAin

HozYAin

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 758 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:IT, ИБ, музыка, спорт

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:52

Очень примерно на далекую перспективу просчитывал варинат. Модели точно не помню. В основном техника B&W и Onkyo. Получилось в районе 350-400 т.р. :lol: Эх, мечты... :coffee:

Сообщение отредактировал HozYAin: 04 Октябрь 2012 - 10:53

#4 Zak Stevens

Zak Stevens
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 10:57

пока только коммуникации провел: скрыл в стене провода supra, подвел их также в полу для тыловых колонок

до самой техники еще дело не дошло

Сообщение отредактировал Zak Stevens: 04 Октябрь 2012 - 10:57

#5   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:54

Очень примерно на далекую перспективу просчитывал варинат. Модели точно не помню. В основном техника B&W и Onkyo. Получилось в районе 350-400 т.р. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...Эх, мечты... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

нужно хорошее помещение под такую цену :)
в квартире необоснованно.

У меня мечта построить дома хороший домашний кинотеатр, такой, чтоб с проектором, колоночками, сабвуфером.. Останавливает только возможные жалобы соседей на шум. Вот думаю как шумоизолировать комнату. Там же получается надо все стены, пол, потолок чем-то покрывать... Не думали в эту сторону?

шумоизоляция нужна с поглощением звуковых волн, с ними хорошо справляются ячейки для яиц куриных :)
они как бы разрывают волну конусом и гасят её во внутреннем конусе. Это не даёт волне отражаться. + всё же сама стена должна быть с шумоизоляцией такой как пенопласт или вата.

В связи с тем , что в ЭДАЛЬГО не фонтан какие большие комнаты, но мечта она и должна быть не сбыточной, т.к. если всё будет сбываться мечтать будет не о чем. Комната кинозал осталась мечтой. Да и хороший звук в комнате с окном более метра не построить, так что обратил своё внимание на "саунд бар" ямаха, модель сейчас не вспомню. Он виртуально строит звук 3D (объёмный) для комнаты достаточно, на мой не искушённый взгляд. И замети такую вещь, к любому звуку быстро привыкаешь, будь он в 100 раз лучше того, что вы уже слышали.

#6 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 15:17

пока только коммуникации провел: скрыл в стене провода supra, подвел их также в полу для тыловых колонок

до самой техники еще дело не дошло

Мои соболезнования Вашим соседям...

#7 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:45

кстати, действительно по поводу шумоизоляции, я и не подумал, она навер тоже не хило встанет, если полностью всю комнату обшивать, а она не маленькая

Очень примерно на далекую перспективу просчитывал варинат. Модели точно не помню. В основном техника B&W и Onkyo. Получилось в районе 350-400 т.р. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Эх, мечты... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

ну если столько , то впринципе еще можно, мне более дорогие вариатты предлагали под 1 млн

#8   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 14:49

шумоизоляция нужна с поглощением звуковых волн, с ними хорошо справляются ячейки для яиц куриных http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Тоже немножко в облаках полетать. :) Может быть я ошибаюсь, но дело не в громкости звука, а в объемном звуке и диапазоне частот. Что бы звук окружал со всех сторон. И тут совершенно не нужно делать громко. Глубина, частоты, окружение...
А громкость можно сделать совершенно паршивым телевизором, лишь бы динамик был побольше. :)
Я к тому, что страхи от того, что надо делать супер-пупер звукоизоляцию преувеличины, по крайне мере для того, что бы не было претензий от соседий.
Другой вопрос, что правильная акустика помещения нужна самому зрителю, что бы не было наложений и ненужного эха.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#9   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 16:07

Если хотите чтобы под Вас и звук приличного качества посмотрите

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

.
У знакомого стоит его техника звук очень приличный - чистый.
А так если аудиофилом не являетесь можно собрать и подешевле в разы, уложиться возможно в 150.

У меня
ресивер ямаха rxv2067
фронт Elac fs 67.2 - хорошо подходит для инструментальной и классической музыки, для рока однозначно нет. низкая чувствительность, тяжело раскачиваются, и для комнаты 25 кв маловато.
центр элак 57
саб

200ват в принципе без разнице какой брать
тылы B&W CDS 6 S3 - встроенные. данную акустику в принципе не брал бы достались от прошлого хозяина квартиры, встроены в стену.
На проводах не экономьте, дешевые провода убьют полностью даже хорошую акустику

в качестве головы лучше отдельно берите CD на музыку, BD на фильмы, т.к. через BD музыка идет плохо, для фильмов можно взять медиа плеер, у меня iconbit xds1003d, фильмы нормально, музыка полный треш, выхожу из положения подключая к usb ресивера носитель.
Музыку лучше или с CD или в формате flac/ape, качество не сравнить с mp3.

А так покупая слушать надо. На прослушивание рекомендую взять тестовые диски (usb c flac/ape) подготовленные prophetmaster (наберите в яндексе) диск 1 и диск 2. музыка разных стилей и поможет определиться с выбором колонок и усилителя/ресивера.

Сообщение отредактировал a_beliaev: 12 Октябрь 2012 - 16:52

#10 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:54

Тоже немножко в облаках полетать. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Может быть я ошибаюсь, но дело не в громкости звука, а в объемном звуке и диапазоне частот. Что бы звук окружал со всех сторон. И тут совершенно не нужно делать громко. Глубина, частоты, окружение...
А громкость можно сделать совершенно паршивым телевизором, лишь бы динамик был побольше. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Я к тому, что страхи от того, что надо делать супер-пупер звукоизоляцию преувеличины, по крайне мере для того, что бы не было претензий от соседий.
Другой вопрос, что правильная акустика помещения нужна самому зрителю, что бы не было наложений и ненужного эха.

ну со звукоизоляцией меня может и напугали, просто соседей не хочется напрягать, я по натуре сова и ложусь поздна, так что звукоизоляцию буду делать обязательно

#11 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 14:59

Если хотите чтобы под Вас и звук приличного качества посмотрите

.
У знакомого стоит его техника звук очень приличный - чистый.
А так если аудиофилом не являетесь можно собрать и подешевле в разы, уложиться возможно в 150.

У меня
ресивер ямаха rxv2067
фронт Elac fs 67.2 - хорошо подходит для инструментальной и классической музыки, для рока однозначно нет. низкая чувствительность, тяжело раскачиваются, и для комнаты 25 кв маловато.
центр элак 57
саб

200ват в принципе без разнице какой брать
тылы B&W CDS 6 S3 - встроенные. данную акустику в принципе не брал бы достались от прошлого хозяина квартиры, встроены в стену.
На проводах не экономьте, дешевые провода убьют полностью даже хорошую акустику

в качестве головы лучше отдельно берите CD на музыку, BD на фильмы, т.к. через BD музыка идет плохо, для фильмов можно взять медиа плеер, у меня iconbit xds1003d, фильмы нормально, музыка полный треш, выхожу из положения подключая к usb ресивера носитель.
Музыку лучше или с CD или в формате flac/ape, качество не сравнить с mp3.

А так покупая слушать надо. На прослушивание рекомендую взять тестовые диски (usb c flac/ape) подготовленные prophetmaster (наберите в яндексе) диск 1 и диск 2. музыка разных стилей и поможет определиться с выбором колонок и усилителя/ресивера.

посмотрел, конечно сложно сразу разобратся какая марка акустики лучше, все почему то разную советуют, обращался к консультантам в магазине. так они вообще пытались самую дорогую впарить, типо остальная аппаратура совсем плохая

#12   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:12

посмотрел, конечно сложно сразу разобратся какая марка акустики лучше, все почему то разную советуют, обращался к консультантам в магазине. так они вообще пытались самую дорогую впарить, типо остальная аппаратура совсем плохая

акустику надо брать не ту которую которую советуют, а та которая нравится по звучанию. стоит она везде одинаково, что в интернете, что в самом салоне. они рекомендуют сначало взять колонки потом под них подбирать усилок, лучше сразу брать в паре или взять усилок, а у уже с ним ездить слушать акустику.
Главное чтобы Вам нравился звук.

#13   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 15:15

ну со звукоизоляцией меня может и напугали, просто соседей не хочется напрягать, я по натуре сова и ложусь поздна, так что звукоизоляцию буду делать обязательно

если хорошо подобранные компоненты стерео системы, то громко музыку делать не нужно, будите наслаждаться музыкой не включая звук громко.

#14 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:10

если хорошо подобранные компоненты стерео системы, то громко музыку делать не нужно, будите наслаждаться музыкой не включая звук громко.

ну впринципе я не такой привередливый к звуку, главное что бы эффект был полного погружения, как в кинотеатре

#15 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 23:12

и еще вопрос, какие провода требуются для хорошего звука, опто-волокно?

#16   a_beliaev

a_beliaev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:51

Affro, к колонкам по любому медь пойдет, устройства между собой можно и hdmi соединить., т.к. убьете сразу двух зайцев видео + звук. Если звук не важен в плане музыки, а только фильмы возьмите тогда коробку - все в одном, для фильмов хватит.

#17 Affro

Affro
  • Гости

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 21:58

Спасибо всем за помощь, начал звукоизолировать стены, присматриваюсь к акустике, как работа будет сделано, обязательно сообщу

#18   Big_Bell

Big_Bell

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 626 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2
  • Интересы:автопутешествия

Отправлено 12 Февраль 2013 - 19:57

Affro,добрый день, есть подвижки в создании хоум-синема ?

#19 specs

specs
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2013 - 14:56

Очень примерно на далекую перспективу просчитывал варинат. Модели точно не помню. В основном техника B&W и Onkyo. Получилось в районе 350-400 т.р. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Эх, мечты... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это очень круто для наших комнаток!
Такой бюджет подойдёт для перестраховки в совместимости. (я имею ввиду, если лень долго подбирать компоненты друг к другу и к своим ушам, можно взять по-дороже, больше шансов, что всё зазвучит). Я например не поленился, долго читал, изучал, слушал, а потом вдруг купил по акции ресивер Denon 1909 (лет 5 назад за 20 000 р). Потом ещё пол года возил его (13кг!!!) по салонам и друзьям слушал с разными колонками. Однажды, по совету друга профессионала, послушал полочники Paradigm MONITOR TITAN и очень приятно удевился звуку. Ведь стоили они меньше 20 000р. Они ходь и полочники, но большие : пол метра высотой и низкочастотник 19см! Слушаю в основном инструментальную музыку от класики до рока. Раньше у меня был домашний кинотеатр BBK 5.1 , после покупки парадигмов понял, мне не нужны ни саб, ни тылы...! Для кино купил проектор - приятние любого ЖК. В общем все компоненты (включая виниловый проигрыватель Denon 200USB) обошлись примерно в 120 000 р.
Главное не гнаться за дорогими навороченными новинками, а слушать, сравнивать и всё получится вкусно и не дорого!

#20   Vinnipuhhh

Vinnipuhhh

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 1

Отправлено 29 Сентябрь 2015 - 11:23

Спасибо всем за помощь, начал звукоизолировать стены, присматриваюсь к акустике, как работа будет сделано, обязательно сообщу

Отпишитесь, пожалуйста, как получилось сделать

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623