Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#581 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:04

Переобмеры сделал, но результаты и расчет ещё не готовы, стоит 1700 р, но занимает около 2 месяцев (1 месяц динамит Авгур, 1 месяц БТИ) в БТИ за срочность можно больше доплатить. Предварительно думаю 1 метр отбил.

#582 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:09

Чтобы понять заморачиваться или нет, нужно самому точно измерить и правильно посчитать,а потом определиться стоит ли это разница 2 месяцев.

#583   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:25

сам все переобмерил, выгода конечно не большая. но как-то все странно. в квартире маяки установлены с выступом в комнату, на плане с выступом в кухню. к тому же в добавок не соответствуют размеры. хотя и не значительно, но принципиально.
лоджия длиной по плану 282, а по факту 265 - вот и думай
для себя решил подписывать акт, и после затевать процедуру переобмеров. :) может к тому времени я уже успею штукатруку нанести :) и обложить стены на еще пол метра.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#584   ЗамНачУпр

ЗамНачУпр

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 22:57

есть ли люди сделавшие переобмер квартиры?
что вы выиграли на этом?
и стоит ли заморачиваться с этим мероприятием?
как много времени на это ушло?
нужно ли делать переобмеры после подписания передаточного акта или нужно это делать до?
сколько стоит эта услуга?

Добрый день !

Во-первых, Уважаемый Legos, спасибо за тему и шахматку !
Во-вторых, расскажу, как у меня было с результатами замеров:
Звонил несколько раз в октябре в АЭ узнать про результаты БТИ и параллельно смотрел замеры соседей по шахматке.
В один прекрасный день в шахматке появился результат в квартире снизу с "минусом", т.е. Застройщик должен Покупателю.
Я довольный звоню в АЭ узнать про свою квартиру, думая, что будет тоже "минус".
Не тут-то было, мне говорят "У Вас плюс и Вы должны около 45 000".
Я сначала поперхнулся, но потом спросил, как так ?
Затем я стал искать организации, аккредитованные для выполнения замеров БТИ по
Москве (см. ссылку http://www.to77.rosr...ut/akkeditacia/) для привлечения 3-х лиц.
Звонил к ним, но всё поделено по районам и одни не меряют квартиры на территории других или называют большой срок замеров без оплаты за ускорение. Короче бесполезно.

Мои действия:
1. Я поехал на квартиру и сделал сам замеры;
2. Нашёл оригинал паспорта на квартиру в офисе Застройщика (тогда были возможны 3 варианта - в головном офисе, в офисе продаж на конечной остановке Коммунарки или у Мешкова в 1 корпусе) и попросил сделать копию. Обращаю внимание, что на просьбу показать паспорт, мне сотрудник Авгура ответил "Только при подписании акта сверки и представлении подтверждения оплаты разницы замеров БТИ". Я сказал, что оригинал паспорта мне не нужен и повторно попросил сделать копию. Сразу сделали копию;
3. Проверил результаты БТИ со своими и нашёл косяк - не учтён вентиляционный короб в основном санузле, который начинается в 3-хкомнатных квартирах 5 корпуса с 9 этажа вверх до 15-го;
4. Позвонил в Ростехинвентаризацию (г.Видное) и попросил соединить с обмерщиком, который нашим домом занимался - это Артём Константинович (далее А.К.), кстати душевный человек. Он посмотрел проектную документацию и согласился с неточностями;
5. Затем позвонил в головной офис Авгура, сообщил о данном казусе и перенёс дату подписания актов взаимозачёта и передачи квартиры;
6. Через 2 дня А.К. переоформил паспорт. Я позвонил ему и убедился, что паспорт готов;
7. Затем позвонил в головной офис Авгура и спросил о дате получения Авгуром правильной редакции паспорта в БТИ, т.к. документы они забирают;
8. Через неделю представитель АЭ забрал откор-ную редакцию паспорта и я подписал акты в головном офисе Застройщика.

Итог: В Авгуре я заявления не писал, но пришлось постоянно держать руку на пульсе и периодически возникали сомнения, что я теряю время и нет документальной страховки, т.е. заявления. Но всё получилось.
Времени потратил - 3 недели от получения первых результатов замера до подписания акта с правильным паспортом БТИ. Экономия - 45 000 руб.
Извиняюсь за эпистолярный жанр, но хотелось подробно разъяснить.

С Уважением, Дорогие соседи ! :hi:

#585 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:30

Я довел дело до конца. Экономия - 73 000 рублей.
Докладываю:
Первый раз без меня намерили 65.2 метра, что превышало проектную площадь на 1.4 метра.
Результаты повторного измерения в моем присутствии - 64.3 метра, что превышает проектную площадь на 0.5 метра и совпадает с моими расчетами.

То есть я доказал, что мне попытались приписать несуществующие 0.9 метра.

Заняло это чуть меньше двух месяцев. Все что нужно было - два раза съездить в Авгур - написать заявление и забрать его. И один раз съездить в БТИ в Видное.

В итоге вместо почти 120 000 р. я должен Авгуру всего 40 000. Сегодня иду получать ключи.

Сообщение отредактировал Валентин: 20 Декабрь 2012 - 06:32

#586   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:00

Я довел дело до конца. Экономия - 73 000 рублей.
Докладываю:
Первый раз без меня намерили 65.2 метра, что превышало проектную площадь на 1.4 метра.
Результаты повторного измерения в моем присутствии - 64.3 метра, что превышает проектную площадь на 0.5 метра и совпадает с моими расчетами.

То есть я доказал, что мне попытались приписать несуществующие 0.9 метра.

Заняло это чуть меньше двух месяцев. Все что нужно было - два раза съездить в Авгур - написать заявление и забрать его. И один раз съездить в БТИ в Видное.

В итоге вместо почти 120 000 р. я должен Авгуру всего 40 000. Сегодня иду получать ключи.

Примите поздравления! Это действительно экономия!

Сообщение отредактировал Януся: 20 Декабрь 2012 - 08:01

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#587 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:09

Жалко только что БТИ не понесет никакой ответственности.
Удивительно устроена работа его сотрудников - чем хуже сделал работу, тем лучше для организации. Налажал - заработал в фонд БТИ 1800 р. за повторный обмер. При такой мотивации самое логичное поведение - лажать всегда и как можно наглее. Чтобы повторный обмер заказывали все новосёлы.

#588 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:25

Подтверждаю эффективность проведения повторных замеров квартиры. После первых замеров увеличение площади на 1,3, после повторных на 0,2. Итого придуманных 1,1 м2 около 80 т.р.

Сообщение отредактировал ShAleksandr: 21 Декабрь 2012 - 14:25

#589   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:33

ShAleksandr, долго делали обмеры??

#590 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 15:49

Ровно месяц отнял Авгур и 3 недели БТИ, сами измерения 20 минут))

#591   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:05

я акт уже подписал, но разница в квадаратах на однушке не очень существенна. по моим подсчетам разница в 15-20 тысяч рЭ
для себя мы решили не влазить в эту тягомотину, потому как уже нет сил друзьям рассказывать как нас динамят. да и достало уже, хочется скорей сделать ремонт и преодалеть шестой круг ада.

#592   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:15

... и преодалеть шестой круг ада.

а точнее 41 км МКАДА :)

#593 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 10:37

Скажите это нормально,в собственности метраж 68,4,а по бти 70,1 причем разницу мы оплатили

#594   shustyak

shustyak

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 62 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 08 Февраль 2013 - 11:40

к.оксана, в собственности, скорее всего, метраж только самой квартиры, без учёта балкона и лоджий. Ну а доблачивали за общую площадь; и за лоджию с коэффициентом 0,5 и за балкон с 0,3. У нас в паспорте БТИ несколько площадей, у вас тоже, я думаю. Кстати, ни одна площадь суммарная из паспорта БТИ не равна той, за которую платили Авгуру.

#595 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2013 - 13:06

к.оксана, в собственности, скорее всего, метраж только самой квартиры, без учёта балкона и лоджий. Ну а доблачивали за общую площадь; и за лоджию с коэффициентом 0,5 и за балкон с 0,3. У нас в паспорте БТИ несколько площадей, у вас тоже, я думаю. Кстати, ни одна площадь суммарная из паспорта БТИ не равна той, за которую платили Авгуру.

А если я надумаю продавать,то выставлять метраж по бти или как написано в собственности

#596   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:52

напишу даже без обращения к кому-то конкретному.
ребята, в паспорте БТИ суммарная площадь жилая, общая и балконная.
балкон и лоджию уже посчитали за вас, умножили на коэффициент - вывели вам ваш метраж, вот разница этого метража за вычетом договорной площади составляет и помноженную на стоимость квадрата по договору - является суммой к оплате, либо к вычету.

не думайте, что какие-то площади остались в воздухе, лоджия то или балкон - считается абсолютно все, даже эти уёб...щные французские балкончики.
вы на авгуре ничего не выиграете и не съэкономите, а если хотели бы, то нужно было думать об этом два года назад.
извините за выражение, но из песни слов не выкинешь

#597   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 20:53

к.оксана, я таки не выдержал.
а зачем вы забираете документы, в которых разнится площадь в ваших документах, в собственности и БТИ?
а если у вас адреса будут разница? вы тоже примите такие документы??

#598 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:36

к.оксана, я таки не выдержал.
а зачем вы забираете документы, в которых разнится площадь в ваших документах, в собственности и БТИ?
а если у вас адреса будут разница? вы тоже примите такие документы??

Документы на собственность получал муж,а я теперь не знаю что делать.

#599   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:10

к.оксана, не всегда мужчины во всем виноваты, хотя часто

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623