Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#561   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 18:33

Перед оплатой дополнительной площади заехал в Коммунарский офис. По запросу выдали копию техпаспорта. Подождал 5 минут. Площадь в техпаспорте идентична той, что сам мерял.

#562 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:13

Marisenka,Natali&Evgeni, на самом деле, это должно быть как-то зафиксированно.
они просят 60 тыс, а оплачу я 600 рублей, подумаешь я ошибся или плохо услышал.
где акт о том что моя жилплощадь увеличилась?
может я вообще другому застройщику случайно позвонил и услышал, что это мне должны доплатить за минус???
что за ерунда?
на заборе тоже пишут, думаю там дрова, а, нет - уголь!
все должно быть документально!

Ой ну не умничайте пожалуйста.Мы не оплатили пока не убедились сами. Доп.обмер и тех.паспорт!

Сообщение отредактировал Natali&Evgeni: 12 Ноябрь 2012 - 19:14

#563 RAV

RAV
  • Гости

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:36

иначе так ампендицит в комнате 0,5 метра, а это 0,25 * 0,2 метра, можно продать как 1 метр, а на самом деле по площади это горшок для кошки. (лоток)

Ребяты, 0,25м * 0,2м будет 0,05м2, это да, лоток для кошки. А вот 0,5м2 это наверное 0,25м * 2м, т.е. 10 лотков для той же кошки. Давайте не будем сами ошибаться.
Сорри, если че...

#564   Samozvanka

Samozvanka

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 20:50

Marisenka,Natali&Evgeni, на самом деле, это должно быть как-то зафиксированно.
они просят 60 тыс, а оплачу я 600 рублей, подумаешь я ошибся или плохо услышал.
где акт о том что моя жилплощадь увеличилась?
может я вообще другому застройщику случайно позвонил и услышал, что это мне должны доплатить за минус???
что за ерунда?
на заборе тоже пишут, думаю там дрова, а, нет - уголь!
все должно быть документально!

Теоретически вы должны оплачивать доп метры на основании акта сверки в течение 10 дней после его подписания. После оплаты можете подписывать акт приема-передачи квартиры. Акт сверки составляется на основании тех паспорта на квартиру, где указана окончательная площадь.
Для вашего удобства можно узнать сумму доплаты по телефону, чтобы подписать оба акта одновременно и сразу пойти за ключами.

#565   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 14:13

Ребяты, 0,25м * 0,2м будет 0,05м2, это да, лоток для кошки. А вот 0,5м2 это наверное 0,25м * 2м, т.е. 10 лотков для той же кошки. Давайте не будем сами ошибаться.
Сорри, если че...

да, ошибся, виноват
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#566   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:35

На днях наконец-таки забрали наш техпаспорт. На удивление, все размеры сошлись. Так что перезамер заказывать не будем.

#567   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:19

На днях еду самостоятельно перемерять квартиру-хочу уточнить,может кто точно знает:площадь дверных проемов между комнатами и балконного проема учитываются в общей площади?

#568 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:32

На днях еду самостоятельно перемерять квартиру-хочу уточнить,может кто точно знает:площадь дверных проемов между комнатами и балконного проема учитываются в общей площади?

Нет, не учитывается.

ПРИКАЗ
от 4 августа 1998 г. N 37
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ
О ПРОВЕДЕНИИ УЧЕТА ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Приказа Госстроя РФ от 04.09.2000 N 199)

#569   SoulSurfer

SoulSurfer

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:52

+0.3 м.кв. 6 корпус двушка 79.7 метров

Сообщение отредактировал SoulSurfer: 26 Ноябрь 2012 - 17:00

#570   NatalyD

NatalyD

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:16

Сегодня дозвонилась до менеджера авгура, отвечающего за вопросы по обмерам.На мою претензию,поданную ещё 30 октября по несовпадению плана БТИ с фактическим наличием у меня в квартире одного выступа 8*30 см в малом санузле и одного углубления похожего размера рядом со входной дверью( по БТИ везде ровная стена) она устно ответила, что выступы и углубления с стенах до 10см не учитываются!А по поводу сделанного ими дверного проема между кухней и гостиной, который мне не нужен совсем и отсутствовал в плане квартиры при покупке-сказала, что его можно заложить безо всяких проблем с БТИ в будущем,т.е. не оформляя перепланировок.У кого-нибудь возникали аналогичные проблемы с "нарисовавшимися" выступами и т.п.?С БТИ в будущем не будет при обмерах,например при продаже квартиры,проблем?Конфигурация трех стен изменена радикально и уж очень не хочется отвечать за авгуровские косяки и я уверена,что не может быть,чтобы выступы учитывались только больше 10 см.Поделитесь, у кого те же заморочки.

#571 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 15:37

Завтра в седьмом доме будут переизмерять несколько квартир, в том числе и мою. Я уверен в том, что повторная площадь будет меньше, так как поймал БТИ-шников за руку и припер к стенке.

Во-первых они неправильно померили стены. Но очень хитро - по 1-2 см. почти на каждой стене приплюсовали. Но я бы не заметил этого, или списал бы на погрешность, если бы не разница в 4 см. в одной из комнат. Четыре сантиметра нельзя объяснить ничем, кроме злого умысла.

Далее меня удивило, что они неправильно посчитали площадь по своим же, завышенным размерам. Так в детской стороны прямоугольника у них 3.11 и 4.6м. Перемножив, получаем 14.3м, а в паспорте стоит 14.5 ! На мой вопрос откуда взялась разница в 0.2 кв.м. БТИ-шник ответил, что это площадь разрыве стены, типа в арке. Между нам произошел примерно такой диалог:

Я : Но ведь это дверной проем! Его площадь не учитывается!
БТИ: По-плану у вас там не дверной проем, у вас там разрыв в стене до потолка.
Я : Вы были в квартире?
БТИ: Был конечно.
Я: И что вы там видели? Дверной проем или разрыв в стене?
БТИ: Я не помню.

У меня с собой была видеокамера со съемками квартиры. Я показал ему этот дверной проем. От промямлил, что нужно заказать повторную инвентаризацию и все выяснить. Я показал ему видеозапись как я лазерной рулеткой снимаю размеры в квартире и результаты этих измерений, которые не совпадают с его данными. Он не знал что отвечать и опять сказал, что все выяснится на повторном измерении.

Так вот я уверен, что дверной проем они посчитали обладателям всех двушек в моем стояке. И с размерами накосячили наверняка.

Завтра будут мерить при мне, напишу разницу между размерами первого и повторного измерений.

Сообщение отредактировал Валентин: 03 Декабрь 2012 - 15:40

#572 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:13

По нашим замерам вышло больше,чем у БТИ.

#573   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:07

дут мерить при мне, напишу разницу между разме

и не жу-жу %)

Валентин, ждем ваш пост!!! в студию!!!

#574   Саша

Саша

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:01

Вчера присутствовал при повторном обмере БТИ - площадь они не считают на месте, только размеры снимают. Размеры сняли, что по факту их программа насчитает с округлениями - ХЗ.

Что касается первоначальных измерений, тех, что занесены в существующий техпаспорт БТИ - засчитали в площадь помещения дверной проём между кухней и коридором а также на балконе посчитали одну стену на 10 см (!!!) длинней, чем есть на самом деле - у меня нет никаких логичных объяснений этому.

При этом представитель БТИ, который вчера производил измерения, говорил что у него 2 высших образования, надо было спросить, каких именно. Ещё говорил что то, что при обмерах классическая математика не работает :D

Сообщение отредактировал Саша: 05 Декабрь 2012 - 09:02

#575 fdn

fdn
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:17

При этом представитель БТИ, который вчера производил измерения, говорил что у него 2 высших образования, надо было спросить, каких именно. Ещё говорил что то, что при обмерах классическая математика не работает

На прошлой неделе был в БТИ, где мне специалист тоже сказал, что их расчеты площади помещения не поддаются логическому объяснению, другими словами 2+2 не всегда равно 4.

#576 ShAleksandr

ShAleksandr
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:17

Вчера тоже делал замеры совместно с БТИ, парень мне показался вполне адекватный, нормально померил, я параллельно мерил за ним своей линейкой, когда просил, он перемерял. Я понял, что они просто мою квартиру не меряли, там действительно разница с первоначальным планом была до 10 см. Так что перваначальные результаты это набор случайных чисел, возможно в диапазоне между первым и последним этажом.

#577   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:50

Только вот ошибаются они почемуто в большую сторону, пока не видел ниодного поста где бы сказано было "БТИ намерил меньше чем я". Видимо это талант.

#578   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:23

не видел ниодного поста где бы сказано было "БТИ намерил меньше чем я"

может быть вы просто невнимательно читали?

#579   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 23:16

ну а как же можно на это воздействовать? если заказать переобмер, и даже не нужно мне, чтобы считали БТИ в меньшую сторону, а хочу чтобы все было как есть. чтобы размеры совпадали с планом, не так, что обмеры не совпадают с размерами. и так как я знаю где БТИ ошиблись - я не намерен оплачивать воздушные квадраты. а тут получается, что если я знаю ошибку, полностью в ней уверен, вызываю на повторный переобмер специалистов. мало того что они ошибаются снова, так и насчитывают площадь еще больше??
знаете, я бы голословил, сказав, что я умнее всех здесь собравшихся. к тому же, я не имею образования специалиста БТИ, но знаю точно, что с геометрией у меня все в порядке. я не однократно звонил в БТИ узнать принципы и способы обмеров. я узнал толщь стены, которая идет в расчет, я узнал на какой высоте специалисты делают обмеры, а так же я узнал как округляют и умножают. но я не понимаю до сих пор, как длина комнаты на плане получается больше, чем показывает мне рулетка. да и к тому же я мерил рулеткой лазерной и и обычной развертывающейся рулонной.
более того, некоторые площади не правильных фигур, можно посчитать двумя различными способами, и притом площади будут различными, если считать по принципу БТИ, и разница будет в 0,2 кв.м. а это без малого 40х50 см.

Сообщение отредактировал Legos: 07 Декабрь 2012 - 23:20

#580   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:24

есть ли люди сделавшие переобмер квартиры?
что вы выиграли на этом?
и стоит ли заморачиваться с этим мероприятием?
как много времени на это ушло?
нужно ли делать переобмеры после подписания передаточного акта или нужно это делать до?
сколько стоит эта услуга?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623