Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Валентин

Валентин
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 21:13

andryab, Мне нравится ваша идея - не навязываться а ждать приглашения. В этом что-то есть... Тем более я никуда не тороплюсь. До конца учебного года мы точно не переедем.

#362   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:33

Всем доброго времени суток! Поделитесь контактами с БТИ, с кем нужно договариваться насчет повторного обмера? И как вообще данная процедура выглядит? Представитель Авгура должен присутствовать при повторном обмере? И еще вопросик: данная процедура действительно стоит 2000 рублей?

#363   EugeneR

EugeneR

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:20

ВиктОр!, Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, Вы самостоятельно площадь замеряли? В моей квартире, по моим замерам, площадь получилась даже больше чем намерили БТИ (+0,6).

#364   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 20:38

EugeneR, Да, самостоятельно. А у вас какая секция и квартира? В любом случае, сомневаюсь я что при повторном обмере площадь увеличиться, так что попробовать стоит.

#365   EugeneR

EugeneR

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 21:09

EugeneR, Да, самостоятельно. А у вас какая секция и квартира? В любом случае, сомневаюсь я что при повторном обмере площадь увеличиться, так что попробовать стоит.

Однушка в четвертой секции

#366 svetlight

svetlight
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 10:09

Соседи, 2-шка, 4 секция, 7 этаж +0,7м. Сегодня разговаривала, демонстраторы говорят, что много свободного времени для просмотра в будни, в выходные уже на несколько недель вперед расписано. Советуют сначала записаться на подписание акта, а потом у них, т.к на подписание акта очередь. В любом случае сначала осмотр квартиры, а потом подписание акта либо в Коммунарке в офисе, либо на Фрунзенской, ведь можно просто не поехать подписывать если вы не согласны с обмерами...Да кстати, говорят что ключей нет по 7 корпусу...

#367 svetlight

svetlight
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:38

Как же без ключей принимать квартиру? Без отопления и воды уже нельзя принимать квартиру, ведь это просто сарай. В нем нельзя жить, нельзя делать ремонт. А если без ключей, то это уже вовсе непонятно что.

Говорят, что отпление будет завтра, но это опять слова. Я записалась на середину ноября, к этому времени говорят ключи точно будут. Но по факту сначала осмотр квартиры, потом подписание акта, показать платежку на доплату и выдача ключей. по крайнее мере мне так объяснили.

#368   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:34

показать платежку на доплату и выдача ключей.

Вот меня это смущает .. по договорую после подписания акта сверки у нас есть 10 дней на оплату.. на каком основании с нас тебуют платежку в обмен на ключи?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#369   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 17:28

Вот меня это смущает .. по договорую после подписания акта сверки у нас есть 10 дней на оплату.. на каком основании с нас тебуют платежку в обмен на ключи?

КАк они объяснили, мы можем оплачивать в течении этих 10 дней после подписания актов взаиморасчетов, но тогда акт приема-передачи они пока не подписывают и не передают. А кто хочет сразу за один раз ключи и акт получить, то нужно прийти уже с платежкой. Акт приема-передачи без доплаты не получить.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#370   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:18

звонил с утра, телефон подняли быстро. обмеры БТИ по 6тому корпусу обещали сегодня в течении дня, либо в понедельник
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#371   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:36

Значит в понедельник.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#372   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:40

Значит в понедельник.

Значит звонить в понедельник за следующим "Завтраком" :)))

#373   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:52

а чего это вы так легко сдались? написано же, либо сегодня в течении дня, либо... далее уже не важно, значит нужно выдалбливать сегодня. вот вечером сегодня, если не дадту обмеры, вот тогда уже на понедельник... ато мы так действительно будем завтракам радоваться

#374   kasyasik

kasyasik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:52

Доброе утро! только что звонила в Авгур, появились замеры по 5-му корпусу. в однушке 57,6м намерили больше на 1,4 метра.
Даже не представляю куда они могли запихнуть эту доп.площадь (((

#375   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 08:59

а чего это вы так легко сдались? написано же, либо сегодня в течении дня, либо... далее уже не важно, значит нужно выдалбливать сегодня. вот вечером сегодня, если не дадту обмеры, вот тогда уже на понедельник... ато мы так действительно будем завтракам радоваться

Только что им звонила, 1 гудок до секретаря, 1 гудок до менеджера. :)))) Менеджер сказала, что по 5му корпусу дали им информацию вчера вечером по шестому попробовать позвонить сегодня к 17 (рабочий день до 19) или завтра.

#376   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:00

Sharky, так то завтра суббота, заработались они, бедолаги

#377   Sharky

Sharky

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:07

Legos, если Авгуру сегодня дадут обмеры, то завтра их можно будет узнать. А вот если нет, то Вы правы, у БТИ выходные, ничего они Авгуру не предоставят до понедельника.

#378   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:16

kasyasik, думаю расчеты верные, у меня аналогичная квартира. У нас в прихожей при входе слева появился такой "закуток", как раз удачно для шкафа, размерами 1,06 на 0,78.
По моим обмерам-расчетам вышло +1,34 даже, так что тут (в виде исключения) Авгур чист :))

#379   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:34

Пятый корпус. Двушка угловая. 3 этаж. Вместо 73,1 кв. м. - 73.7 кв.м. Доплата в районе 50 000. Разговаривал по всей видимости с Мешковым насчет возможности зачета. Получил категорический отказ с формулировкой "Идите в суд, может быть через полгода получите квартиру". Такие дела.

#380   Жанна

Жанна

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 332 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 09:39

Пойдем в суд, все равно пока отопление дадут, пока то да се, как раз и квартиру получим. У меня зачет в аккурат за 32 дня - если 2 ноября притензий по дому не будет. Хотя, думаю, будут. Раз не захотят делать зачет - еще и агентский договор будем расторгать.
Я вот не пойму - я должна все пункты договра до дня и копейки выполнять, а Авгур - не должен. Забавно получается.

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623