Перейти к содержанию
Авторизация  
Александр1304

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

Оценить эту тему:

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?  

184 пользователя проголосовало

  1. 1. Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

    • Уменьшилась более, чем на 2 метра
    • Уменьшилась от 1 до 2 метров
    • от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно)
    • от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно)
    • от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно)
    • от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно)
    • от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно)
    • Увеличилась от 1 до 2 метров
    • Увеличилась более, чем на 2 метра
    • ровно как прописано в договоре


Рекомендуемые сообщения

Раиса

1.7. «Общая площадь» - ориентировочная сумма площадей всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, площадь неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий), без соответствующих коэффициентов приведения (понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица).

1.8. «Окончательная Общая площадь» - сумма площадей всех частей Объекта долевого строительства, включая площадь помещений вспомогательного назначения, неотапливаемых конструктивных элементов (балконов и лоджий), без соответствующих коэффициентов приведения (понижения), а именно, с коэффициентом 1 (единица), которая определяется после проведения технического учета и инвентаризации Объекта долевого строительства, на основании данных ОТИ (без учета применяемых ОТИ понижающих коэффициентов).

Вот именно, что у нас в ДДУ написано, что мы платим за все с коэффициентом 1. Интересно, не противоречит ли это законодательству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Вот именно, что у нас в ДДУ написано, что мы платим за все с коэффициентом 1. Интересно, не противоречит ли это законодательству?

Раиса, Это у МИЦ так площадь считается? Вот это круто. Т.е. за площадь лоджий вы платите с коэффициентом 1? Офигеть...

В любом случае, как я уже писал, про лоджии вы можете забыть. В общую площадь квартиры, по обмерам БТИ, они не включаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sommerzeit

Включается площадь балконов или нет, будет понятно после получения техпаспорта. На сегодняшний день нам насчитали лишних 0,6 м. Поехали с рулеткой, все перемеряли, включая выступы, ниши, балкон, туалеты и проч. Посчитали общую площадь, умножили площадь лоджии на 0,5 и получили цифру, соответствующую озвученной Авгуром (у нас даже больше на 0,1 м оказалось).

К слову сказать: в офисе нам сказали, что в первой очереди около 5 человек потребовали перемеров площади БТИ, что производилось в присутствии покупателя и представителя Авгура, из них у 2 при повторном замере площадь оказалась БОЛЬШЕ, чем при первом. Так что семь раз отмерь... ну нам перемерка, похоже, не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борис

у нас 9 корпус 1 секция, угловая однушка, нам сказали, что квартира больше на 1.4 кв.м, мы выяснили за счет чего такая прибавка, оказалось, что лоджия больше почти на 1 кв.м(!) и по форме отличается от той, что представлена была в буклетах Авгура. Вот такие дела друзья! Кстати такая же ситуация у всех моих соседей сверху, судя по всему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Legos

уважаемые, не забываем вписывать в ветке Дифференциал площадей квартир по второй очереди свои прибавки к квадаратам для отражения всей картины


сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.

___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
butter-fly1

Борис, так радуйтесь :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Сербинов

Соседи! Подскажите плиз, на сайте Авгура размещены сканы разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в приложении к которым указаны плановые и фактические показатели. Но в таблице заголовков нет, и я не могу понять, где реальные данные, а где данные проектные :anykey:


Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –

вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

SONNY, К сожалению данные документы не в полном объемы выложены на сайте. И вообще обратил внимание в акте взаиморассчетов дата обмера стоит 24.05.2012г.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олег Ч.

Сегодня оплачивал дополнительный метр, найденный в моей квартире БТИ :)

Мне достался вот такой символичный номер в очереди в сбербанке:

DSC00862.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legarh

Олег Ч., Сохраните для истории :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jepos

Олег Ч., ага и для суда, может кто претензию будет подавать а на нем дата стоит, свидетелем будете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Toni1

Олег Ч., Это на Счастье!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Олег Ч., Это на Счастье!!!!!

Надо тогда его съесть! :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Maximus

точность- вежливость Авгура!

пипец конечно у вас прирост, интересно, это в пользу какой такой стенки у вас так - "распёрло" ??

вот смотрю на прибавленные метры и Авгур - как себе строил, не обделил же. хотя и ущербных квартир тоже вроде не мало

Сделал вчера замеры квартиры, в принципе подтверждается превышение +3,6м, так что заказывать БТИ повторно не буду. Превышение похоже за счет выступа на торцевом фасаде, который начинается с 7 эт, в посте solverfe подробно расписано как и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Появились результаты обмеров БТИ по 7-му корпусу!!! :clap:

Очень расстроился ;(

У нас должно было бы быть 91,0 кв. м, а стало 90,4 кв. м, соответственно (-0,6 кв. м) 1-я секция, 3-ка, 10 этаж, квартира № 38. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexaM

Появились результаты обмеров БТИ по 7-му корпусу!!! :clap:

Очень расстроился ;(

У нас должно было бы быть 91,0 кв. м, а стало 90,4 кв. м, соответственно (-0,6 кв. м) 1-я секция, 3-ка, 10 этаж, квартира № 38. :(

Str@niX, злравствуйте. а вы не в курсе по 5 и 6 обмеры есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Asur

7 корпус. Должно быть 69,7 получилось 71 (+1,3). 2-ка, 3-й этаж квартира 102

Изменено пользователем Asur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lexa

Без изменений 7 корпус, 2 шка, 8 ой этаж кв 173.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анютка

Str@niX, злравствуйте. а вы не в курсе по 5 и 6 обмеры есть?

нет, только 7й появился сегодня у них в базе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sharky

AlexaM, только что звонила в Авгур, 15 минут на телефоне. По 7 пришли вчера вечером. по 5 и 6 на этой или на следующей неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×