Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#261   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:02

solverfe
человек пытается пересечь проходную предприятия с гостевым визитом, его вахтер на проходной останавливает и спрашиват:
- вы куда?
- мне туда
- вам зачем?
- мне за тем
- вы к кому?
- я к нему
- я не могу
- почему?
- потому
- и что же делать?
- нужно ждать
- и сколько ж нужно дать?
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#262   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:10

Вот и жду результатов чтобы знать сколько денег придется отдать :) А вообще конечно это не смешно, доплачивать прийдется сумму немаленькую. Но самое обидное, что из-за этой их ошибки цена квадратного метра при покупке оказалась выше на 5000 рублей, потому что квартира оказалась не в том диапазоне площади и соответсвенно цены за квадратный метр выше. :angry:

#263   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 10:25

А вы уверены, что они именно ошиблись за счет уступа, а не увеличили всю площадь квартир с 1 по последний этаж?

#264   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:02

А вы уверены, что они именно ошиблись за счет уступа, а не увеличили всю площадь квартир с 1 по последний этаж?

Уверен. До шестого этажа идут трешки, площадь комнаты в них по проекту 24,4 метра и в однушках над ними по ошибке указана та же площадь. На планировке однушек верхних этажей наружная стена и лоджия нарисованы неправильно ,в разных плоскостях, а фактически они в створе.
Изображение
Изображение
Изображение

#265   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:15

получается вас и тут намахали, думаю тут только суд поможет, однако заметьте в ДДУ есть пункт о взаиморасчетах при изменении площади по фиксированной цене, но нет пункта о пересчете этой цены при значительном превышении метража.

Вчера наткнулся на такую сторочку в решении одного судьи по возмещению излишне намеренных застройщиком метров (не дословно но суть передаю) - "несмотря на то что Участник ДДУ подписал АКТ в котором указано финансовых претензий неимею Застройщик обязан возместить Участнику излишне оплаченные метры так как Участник был введен в заблуждение (ошибочным замером БТИ при сдаче квартиры)"
Может и Вам удастся доказать что Вас ввели в заблуждение, в результате чего Застройщик необоснованно повысил на 5000 руб. цену метра при подписании договора?

#266   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:24

Dmitrii, будьте добры на решение дайте ссылочку, спасибо

Сообщение отредактировал Legos: 12 Октябрь 2012 - 11:24

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#267   solverfe

solverfe

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:24

Было бы справедливо, если бы Авгур исправил свою ошибку и компенсировал возникшие из-за этого дополнительные затраты, а это около 250 тысяч рублей, но вряд ли они согласятся просто так.

#268   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 11:27

Legos, постараюсь найти

#269   natamama

natamama

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 17:11

10 корпус 3 подъезд 5 этаж +0,4 сами примерно мерили получилось меньше.

#270   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:48

Почитайте нормативную документацию для БТИ, например в Консультанте. При обмере и расчете общей площади к каждой квартире прибавляется по определенному коэффициэнту площадь общего пользования. Подробности можно в БТИ узнать.

#271   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 19:55

Почитайте нормативную документацию для БТИ, например в Консультанте. При обмере и расчете общей площади к каждой квартире прибавляется по определенному коэффициэнту площадь общего пользования. Подробности можно в БТИ узнать.

Может быть, речь идет об оплате коммунальных услуг? Впервые слышу, чтобы к метражу квартир площади общего пользования добавляли.
Изображение

#272   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 20:30

Может быть, речь идет об оплате коммунальных услуг? Впервые слышу, чтобы к метражу квартир площади общего пользования добавляли.

У меня уже был опыт общения по увеличению площади после обмера БТИ, объяснение было именно такое. Будите общаться когда-нибудь с БТИ, можете спросить ради интереса.

#273   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 22:43

У меня уже был опыт общения по увеличению площади после обмера БТИ, объяснение было именно такое. Будите общаться когда-нибудь с БТИ, можете спросить ради интереса.

)) Ну я бы не гордилась таким опытом))))

Лично мои измерения квартиры (без маяков, только площадь комнат) совпадают с измерениями БТИ. Может быть, это потому, что я перед измерениями забываю с бубном поплясать? :)
Изображение

#274   Denchik

Denchik

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 06:42

9 кор ,2 под, 2 й этаж 69,7 + 1,1 м2

#275   TatiMax

TatiMax

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 400 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 14:13

tomana,Я и не горжусь. Странно что это так воспринимается. Просто было написано то, что было в жизни.

#276   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:19

Девочки, не ссорьтесь! :acute:
Скорее всего, ошибочно истолковано вот это:
Выдержка из ДДУ.
  • ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.9. Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчетов Сторон – сумма площадей всех частей помещения, определенная по результатам обмеров, произведенных по заказу Застройщика уполномоченными органами, осуществляющими техническую инвентаризацию в Московской области, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также лоджий, балконов и террас, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3. Определенная настоящим пунктом Фактическая площадь объекта применяется Сторонами исключительно для расчета цены Договора и может не совпадать с общей площадью Объекта, указанной в документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта.

#277 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:28

Девочки, не ссорьтесь! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Скорее всего, ошибочно истолковано вот это:
Выдержка из ДДУ.

• ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ

1.9. Фактическая площадь Объекта, применяемая для взаиморасчетов Сторон – сумма площадей всех частей помещения, определенная по результатам обмеров, произведенных по заказу Застройщика уполномоченными органами, осуществляющими техническую инвентаризацию в Московской области, включая площади помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, а также лоджий, балконов и террас, подсчитываемых со следующими понижающими коэффициентами: для лоджий - 0,5, для балконов и террас - 0,3. Определенная настоящим пунктом Фактическая площадь объекта применяется Сторонами исключительно для расчета цены Договора и может не совпадать с общей площадью Объекта, указанной в документах органов, осуществляющих техническую инвентаризацию Объекта.

Простите, пожалуйста. правильно я понимаю, если площадь лоджии 7 м2, при покупке дольщиком было оплачено за 7м2, то после обмера БТИ - половину должны вернуть?

#278   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:36

Раиса, Полагаю, что при покупке за лоджию было оплачено с коэффициентом 0.5, т.е. за 3.5 м2. И на этом можете про лоджию забыть. В обмерах БТИ площадь балконов и лоджий в общей площади не учитывается, т.е. разница между фактической и проектной площадью применима только к отапливаемой площади.

#279   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:36

Нет, при составлении цены Договора площадь лоджии Вам должны были посчитать 3,5 кв.м (из общей площади).
Кстати, и в предоставляемых Застройщиком планах квартир (такая красивая книжка) площадь лоджии указана вполовину меньше реальной, например, 2,6 кв.м при 5,0 настоящих.

#280   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2012 - 19:38

Пока писал, за меня ответил legarh. :hibye:

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623