Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#221 Анечка

Анечка
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:30

Всем добрый день! Разговаривала сегодня с Мешковым Борисом, насчет повторного замера квартиры, он сказал, что пока в ростехинвентаризацию, которая в г. Видное, обращаться рано, у них нет паспортов на руках( в авгуре), это можно будет сделать, после того как будет или паспорт или копия. Спросила насчет официальных писем и приглашения, он сказал, что сейчас вы можете получить ключи, типа если вам это очень надо,а так ждите звонка и письма из авгура , все будет. Насчет претензий по неустойке, он сказал, что после того как получите ключи, можно будет в суд подавать. В общем чем позже они дадут нам ключи, пришлют письма, тем больше будет просрочка) давайте подавать в суд коллективно!

#222   Dmitrii

Dmitrii

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 358 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:31

кстати по поводу оплаты за метры, в договоре есть пункт 4.6 который гласит:

Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, то Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора. Оплата осуществляется Участником перечислением денежных средств в рублях на расчетный счет Застройщика или иным согласованным Сторонами способом в течение 10 (Десяти) банковских дней с даты подписания Акта сверки взаиморасчетов.

#223 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:57

Читаю форму и смешно и слезы наворачиваются! 9 корпус,правда, похоже, корабль)))) а если 100 тыс на доплату нет? обалдеть! + 3 метра! вообще... тогда ключи не дадут, пока не заплатишь?

Могу быть неправа, но могут не только ключи не дать, но и договор расторгнуть...

#224   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:50

Всем добрый день! Разговаривала сегодня с Мешковым Борисом, насчет повторного замера квартиры, он сказал, что пока в ростехинвентаризацию, которая в г. Видное, обращаться рано, у них нет паспортов на руках( в авгуре), это можно будет сделать, после того как будет или паспорт или копия. Спросила насчет официальных писем и приглашения, он сказал, что сейчас вы можете получить ключи, типа если вам это очень надо,а так ждите звонка и письма из авгура , все будет. Насчет претензий по неустойке, он сказал, что после того как получите ключи, можно будет в суд подавать. В общем чем позже они дадут нам ключи, пришлют письма, тем больше будет просрочка) давайте подавать в суд коллективно!

Тоже сегодня звонила в Авгур менеджер ответила, что все вопросы по несоответствию обмеров только после получения тех.паспортов и только после написания заявление и только после этого они пригласят БТИ. Тех. паспорта будут не раньше конца след. недели. Короче говоря, всё это опять растягивается во времени...В БТИ подтвердили, что паспорта будут только на след. неделе и что их можно вызывать с согласия Авгура, во как!!! Этот вызов уже платный.
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#225 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 15:59

Господа и дамы, постоянно читаю призывы о подаче неких коллективных исков. Просто объясните, пожалуйста, как вы себе представляете эти коллективные судебные разбирательства? :)
Я вот юрист, практикующий судебник с богатым опытом и стажем, на мой взгляд не может тут быть никаких коллективных исков - обстоятельства у всех разные, требования у всех разные, одна спорная ситуация - один иск, в рамках которого возможны определенные процессуальные действия но только с теми же сторонами процесса.

#226   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений
  • Интересы:Дайвинг

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:02

Liz, вы не уточняли, если БТИ подтверждает несоответствие обмеров платить за эту процедуру должны все равно мы?

#227 Dottore

Dottore
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:07

Liz, вы не уточняли, если БТИ подтверждает несоответствие обмеров платить за эту процедуру должны все равно мы?

платить в любом случае заказчику обмеров, потому что БТИ производит замеры только на основании договора оказания услуг, который вы с ними как заказчик обмеров и будете заключать

#228   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:35

платить в любом случае заказчику обмеров, потому что БТИ производит замеры только на основании договора оказания услуг, который вы с ними как заказчик обмеров и будете заключать

еще один повод подать на АВГУР в суд, за можейничество, хотя и не в крупных размерах в рамках одной квартиры, но масштабно.

понятное дело что иски будут у всех разные. коллективный иск - это не правильно в априории
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#229   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 16:59

Уточнила, к сожалению мы(( Как написали соседи выше, мы же заказчики...

#230   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:18

Liz, уточните, пожалуйста, еще - как много платить придется?
хорошее дело получается, за "похабную работу" еще и заплатят.
первый раз им заплатил таки АВГУР, намерили абы как, а второй раз заказчик - за замеры с контролем индивидуальным.
чот я по-моему не на того специалиста учился, хотя и по геометрии у меня было отлично в школе
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#231   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 17:31

а я бы порадовался приросту в 4 кв метра
правда вопрос "откуда?" никуда не пропадет
можно как то получить комментарии от Авгура по этому поводу?

#232   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:04

9-й корпус вообще чемпион по приросту. Притом такое ощущение, что чем выше этаж, тем шире становится здание.. Этакий корабль...

На самом деле во всех домах так - чем выше этаж тем больше площадь квартиры, даже в панельках старых, на нижних этажах капитальные стены толще, соответственно площадь меньше. А в наших домах еще и выступ на верхних этажах, соотв. верхние квартиры больше нижних изначально...

#233 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:13

первый раз им заплатил таки АВГУР, намерили абы как, а второй раз заказчик - за замеры с контролем индивидуальным.
чот я по-моему не на того специалиста учился, хотя и по геометрии у меня было отлично в школе

Мне почему-то кажется, что первый раз им АЭ заплатил за замер, а второй - за абы как, ну а мы третий раз платить будем :)

#234   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 19:30

Женщина с неуверенным голосом на противоположном конце провода сказала, около 1 500 руб. Может и не факт, я не удивлюсь.

#235   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:06

Dottore, а как вы трактуете пункт 7.1.3 Договора? ... С момента получения Застройщиком Разрешения на ввод в эксплуатацию Участник несет расходы по содержанию объекта....
Мы уже должны оплачивать услуги, хотя неизвестно когда подпишем Передаточный акт?

#236   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:11

много раз уже писали...расходы по содержанию..после подписания передаточного акта)

#237   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:16

Linda, не весь форум изучила еще) но у меня в п.7.1.3 Договора написаны другие условия, поэтому и возник вопрос)

#238   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:19

И может ли быть здесь очередная юридическая лазейка для Застройщика чтобы обязать нас выплачивать за период, предшествующий подписанию передаточного акта

#239   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:43

И может ли быть здесь очередная юридическая лазейка для Застройщика чтобы обязать нас выплачивать за период, предшествующий подписанию передаточного акта

Этот пункт противоречит Закону. В случае, когда Договор противоречит Закону, бОльшую юридическую силу имеет Закон.
Изображение

#240   Elena T.

Elena T.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 21:01

tomana, спасибо за ясный ответ)

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623