Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Результаты обмера БТИ - 2 очередь Квартал А101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

Опрос: Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ? (184 пользователей проголосовало)

Как изменилась площадь квартир в сравнении с проектной после обмера БТИ?

1. Уменьшилась более, чем на 2 метра (1 голосов [0.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.54%

2. Проголосовал Уменьшилась от 1 до 2 метров (9 голосов [4.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.89%

3. Проголосовал от -0,5м (не включительно) до -1,0 (включительно) (5 голосов [2.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.72%

4. Проголосовал от -0,2м(не включительно) до -0,5м (включительно) (16 голосов [8.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 8.70%

5. Проголосовал от 0м (не включительно) до -0,2м (включительно) (6 голосов [3.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.26%

6. Проголосовал от 0м (не включительно) до +0,2м (включительно) (8 голосов [4.35%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.35%

7. Проголосовал от +0,2м(не включительно) до +0,5м (включительно) (40 голосов [21.74%] - Просмотр)

Процент голосов: 21.74%

8. Проголосовал от +0,5м(не включительно) до +1,0м (включительно) (56 голосов [30.43%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.43%

9. Проголосовал Увеличилась от 1 до 2 метров (36 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

10. Проголосовал Увеличилась более, чем на 2 метра (4 голосов [2.17%] - Просмотр)

Процент голосов: 2.17%

11. Проголосовал ровно как прописано в договоре (3 голосов [1.63%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#181 kisica

kisica
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:16

10 корпус 4 секция 5 этаж однушка +0,4. получилось 32000 рублей(я округлила)

#182   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:делать-клёвые-вещи

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 11:22

А может просто деньги стригут? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ну у меня-то площадь с собственными измерениями совпадает. А вот у Олега, насколько помню, нет.
Изображение

#183   Олег Ч.

Олег Ч.

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 168 сообщений
  • Интересы:рыбалка

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 12:16

Я уже точно не помню, но у меня было или +0,6 или +0,7 по моим измерениям. У авгура получилось 1,0

#184   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:20

... Ваш +/- к площади, который вы получите в результате перепланировки, будет касаться только согласования перепланировки, а это уже следующий этап.

Tomana,
благодарю за пояснение! :yes:
осталось недопонимание следующего характера. Наши квартиры относятся к типу свободной планировки и по закону могут быть померяны только после ремонта. По моим замерам получается -0,1, по замерам БТИ +0,5 от проектного. Насколько я поняла механизм принятия квартиры, то мне ключи выдадут только в обмен на факт доплаты по лишним метрам. так?

Получается, что я сначала все-таки денежку заплачу, потом сделаю ремонт, потом буду обращаться в тот же БТИ с запросом о перемерке ( а пока вся эта канитель тянется, то буду платить коммуналку за воображаемую доп площадь) и наверное не факт, что БТИ приедет и перемерит и не факт, что деньги ко мне вернутся? :( что-то я не хочу ничего просто так дарить Авгуру. :angry: мне денежки счас на ремонт нужны...

Соседи, кто-нибудь в курсе, есть на эту схему какой-нибудь ход конем, что бы не платить за мифические "доп метры" ДО получения ключей и ДО перемерки уже отремонтированной квартиры БТИшниками?

#185   Maikl2302

Maikl2302

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:27

Tomana,
благодарю за пояснение! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
осталось недопонимание следующего характера. Наши квартиры относятся к типу свободной планировки и по закону могут быть померяны только после ремонта. По моим замерам получается -0,1, по замерам БТИ +0,5 от проектного. Насколько я поняла механизм принятия квартиры, то мне ключи выдадут только в обмен на факт доплаты по лишним метрам. так?

Получается, что я сначала все-таки денежку заплачу, потом сделаю ремонт, потом буду обращаться в тот же БТИ с запросом о перемерке ( а пока вся эта канитель тянется, то буду платить коммуналку за воображаемую доп площадь) и наверное не факт, что БТИ приедет и перемерит и не факт, что деньги ко мне вернутся? http://new.msk.ru/public/style_emoticons... что-то я не хочу ничего просто так дарить Авгуру. http://new.msk.ru/public/style_emoticons... мне денежки счас на ремонт нужны...

Соседи, кто-нибудь в курсе, есть на эту схему какой-нибудь ход конем, что бы не платить за мифические "доп метры" ДО получения ключей и ДО перемерки уже отремонтированной квартиры БТИшниками?

По сути вы правы, ведь свободная планировка это не законченное строительство. А, как БТИ меряет мне тоже не понятно!

#186   Александр1304

Александр1304

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 93 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:37

на данный момент преобладает увеличение площади.
думаю что это хорошо.
вот только вопрос: по факту или от балды такие измерения....

#187   minatore

minatore

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 431 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9
  • Интересы:Работа, Семья!

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:41

Только что звонил в Авгур - обмеров БТИ по 5-7 корпусам пока нет. Ожидают к середине следующей недели. Будем ждать.

#188   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 14:51

на данный момент преобладает увеличение площади.
думаю что это хорошо.
вот только вопрос: по факту или от балды такие измерения....

Угу, знать бы правду....

#189   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:07

забавно, если на одном лестничном пролете у одного соседа -1,5 метра, а у другого +1,5 метра и хоть стены двигай. а если они несущие?
:fool: :bang:
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#190   ВиктОр!

ВиктОр!

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:17

+0,6 двушка в 10 корпусе, 1 секция, 6 этаж. Предварительная площадь - 69,7, после обмера БТИ - 70,3
Значит, все-таки не усредняли результат, т.к. у morkovka с 11 этажа +0,3, хотя квартиры одинаковые

#191   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Наши квартиры относятся к типу свободной планировки и по закону могут быть померяны только после ремонта.

Наши квартиры не относятся к типу свободной планировки в том смысле, который вкладываем в это понятие мы. Застройщику так проще, по законам, видимо, так проще - и нам продают квартиры "заявленной" планировки. На эту "заявленную" планировку оформляют паспорт БТИ, и, если вы хотите её изменить, должны это согласовывать (обратите внимание, если вы "заявленную" планировку не меняете, согласовывать ничего не нужно - именно потому, что не свободная планировка у нас).

Свободная планировка в общепринятом смысле - это (не уверена, но думаю так) - лофты, например, т е помещения, как правило, условно жилые, в которых и маяков нет.

Сообщение отредактировал tomana: 05 Октябрь 2012 - 15:26

Изображение

#192   Linda

Linda

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 107 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

У моих знакомых -0,4...8 корпус, двушка ,низкая секция..

#193   Johnny

Johnny

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 15:18

забавно, если на одном лестничном пролете у одного соседа -1,5 метра, а у другого +1,5 метра и хоть стены двигай. а если они несущие?
http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

а в чем проблема? как построили так построили, мне кажется в договоре как раз оговаривается что площадь может не соответствовать заявленной и процедура урегулирования этого тоже описана.

забавнее если у одного +1,5 и у другого +1,5 или наоборот

#194   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:02

а в чем проблема? как построили так построили, мне кажется в договоре как раз оговаривается что площадь может не соответствовать заявленной и процедура урегулирования этого тоже описана.

забавнее если у одного +1,5 и у другого +1,5 или наоборот

"как построили так построили" может быть опасно
получили, например, разрешение на строительство гаража, а построили многоэтажный жилой дом с паркингом, ну получилось так...
но это лирика

в 9м корпусе мне кажется у всех +... Такое чувство, что целенапраленно подкорректировали проект, зная, что по срокам не уложатся, чтобы в итоге с неустойками выйти в 0.
Изображение

#195   филя

филя

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 16:19

tomana, А может быть потоньше стены сделали .

#196   Shurson

Shurson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:34

в 9м корпусе мне кажется у всех +...

В 3 подъезде в 9м корп. по одному стояку у всех, кто отписался минус причем от 0.3 до 1.5, всетаки наверно меряли все квартиры...

Сообщение отредактировал Shurson: 05 Октябрь 2012 - 18:36

#197 Борис

Борис
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 18:56

Сегодня звонил в Авгур, спрашивал насчет оспорения результатов замеров БТИ. Мешков сказал, что если не согласны, пишите заявления на имя гендиректора Авгура. Они его рассмотрят и организуют, как я понял, повторные замеры (за денежку конечно), в присутствии всех заинтересованных сторон. Я спросил сколько ждать реакции на письмо, ответ - не более двух недель и соответственно в течение этого времени акты по площадям не подписывать.

Сегодня звонил в Авгур, спрашивал насчет оспорения результатов замеров БТИ. Мешков сказал, что если не согласны, пишите заявления на имя гендиректора Авгура. Они его рассмотрят и организуют, как я понял, повторные замеры (за денежку конечно), в присутствии всех заинтересованных сторон. Я спросил сколько ждать реакции на письмо, ответ - не более двух недель и соответственно в течение этого времени акты по площадям не подписывать.

#198   sve_tully

sve_tully

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2012 - 21:42

tomana, а с кем же тогда согласовывать возведение стены на 60 градусов вправо или левее чем маяки? и разве у нас в договоре не прописаны " квартиры свободной планировки?

#199   tomana

tomana

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 611 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2012 - 22:55

tomana, а с кем же тогда согласовывать возведение стены на 60 градусов вправо или левее чем маяки? и разве у нас в договоре не прописаны " квартиры свободной планировки?

60 градусов - что вы имеете в виду?

Договор специально просмотрела ещё раз - в нём только написано, что "не выполняются межкомнатные перегородки из кирпича/гипсолитовых плит".
Авгур в старом блоге писал, что согласовать перепланировки надо.

На самом деле на сегодняшний день согласовывать перепланировку можно и нужно после ремонта.
Почитайте тему http://new.msk.ru/in...перепланировка/
Изображение

#200   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 07 Октябрь 2012 - 09:01

пока суть до дело, время то идет. и просрочка набегает... и Авгур нискем не предложил сделать взаиморасчет площадей за просрочку?

Сообщение отредактировал Legos: 07 Октябрь 2012 - 10:14

сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623