Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1721   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:37

Сделайте доброе дело!!! Мы Вам СПАСИБО скажем.

Ну так вы тоже огородите. Регистрируетесь как ИП. Одгораживаете участок машин на 100, можно государственный, можно еще чей, главное рядом с жилыми домами, в идеале рядом с Гарден Парком (кстати, есть там такой участок). Если нет сбережений, то берете кредит, покупаете несколько машин щебня, ставите забор, будку с охранником. .Собираете по 5000 в месяц = 500 000 руб. Минус охрана тысяч за 50, минус 6% налогов (хотя можно и без них, тогда и ИП не надо регистрировать, правда так спокойней.) ну и зимой так символически снег почистить. Итого за первый месяц отбиваете все начальные вложения и уходите в плюс, а далее по 400 000 в месяц пока не снесут, а как показывает практика, пока будут сносить можно успеть на пару квартир накопить. Отличный бизнес!

• Bezkor и Maksimiliano это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1722   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 11:40

Ну так вы тоже огородите. Регистрируетесь как ИП. Одгораживаете участок машин на 100, можно государственный, можно еще чей, главное рядом с жилыми домами, в идеале рядом с Гарден Парком (кстати, есть там такой участок). Если нет сбережений, то берете кредит, покупаете несколько машин щебня, ставите забор, будку с охранником. .Собираете по 5000 в месяц = 500 000 руб. Минус охрана тысяч за 50, минус 6% налогов (хотя можно и без них, тогда и ИП не надо регистрировать, правда так спокойней.) ну и зимой так символически снег почистить. Итого за первый месяц отбиваете все начальные вложения и уходите в плюс, а далее по 400 000 в месяц пока не снесут, а как показывает практика, пока будут сносить можно успеть на пару квартир накопить. Отличный бизнес!

Мне не нужна такая головная боль. А у Вас, похоже, принцип: Сам не ам и другим не дам. 

...

#1723   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:15

Кирилл, отгородите такой участок для парковки прям во дворе Эдальго, посмотрим какое СПАСИБО тогда HELCHA скажет

PS да и еще разрешить ставить туда только машины жителей соседнего МИЦ, ну чтоб совсем было справедливо )

Сообщение отредактировал fank: 08 Октябрь 2015 - 12:21

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#1724   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:15

Большое спасибо за вашу общественную активность. Моральный долг всей "кростовской компании" сделать гостевую парковку на 100-300 машин

#1725   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 12:28

Кирилл, отгородите такой участок для парковки прям во дворе Эдальго, посмотрим какое СПАСИБО тогда HELCHA скажет

PS да и еще разрешить ставить туда только машины жителей соседнего МИЦ, ну чтоб совсем было справедливо )

Очень смешно. 

• Майк это нравится
...

#1726   Maksimiliano

Maksimiliano

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 140 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Спортзал, путешествия, автомобили, иностранные языки, коммерция

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 18:13

Сегодня 08.10.2015 в промежутке от 06-10-до 7-30 сняли одну фару и вторую в промежутке между 7-30 и 7-40 у Фольксвагена Туарег на Фитаревской улице около дома номер 6 мкр-на Эдальго. Просьба, если кто видел этих нехороших людей или есть регистратор в машине с их фото, сообщить по телефону 8-925-849-78-01. Заранее спасибо.

Кстати, очень свежий пример. На прошлом месте жительства в Выхино образовались стихийные, огороженные, платные, законно-незаконные парковки. Оказалось, что это родственник главы муниципалитета открыл. Собирали по 60 000 за место, а далее по 1.500 в месяц. Жители кочевряжились, не хотели покупать, и через некоторое время... то у кого то стекло разобьют, то крышу проломят и потихоньку стали раскупать места))) Вот такой маркетинг ;) ну или стечение обстоятельств конечно же. Кстати теперь главу сменили там и парковки все убрали! Ибо не законно.

Кирилл, вот вроде грамотный парень, а все каким-то популизмом занимаешься...
Смотри пример. Я стою в очереди на новую парковку, готов платить 5 тыс.р.*2 авто. Таких как я примерно 70-100 человек, которые не хотят кидать свои машины во дворе и вдоль Фитаревской, а хотят нормально охраняемо парковать автомобили.
Давай теперь посмотрим, что произойдет, если вы добьетесь своего, и через ОБЭП, прокуратуру и Спортлото запретите Кросту взымать деньги за паркинг. Уйдут охранники, разберут ворота, и парковка заполнится в один день быдлоповозками типа тех, что месяцами живут в нашем дворе. При этом мне, как человеку работающему допоздна, снова придется парковать машину у "пожарки". Нафига? Цель-то какая? Доказать этим буржуям, что они зажрались? Поверь мне, они в ответ лишь вывесят плакат "ДА, МЫ ОХ%ЕЛИ, И ЧЁ?!".
Поэтому не дергайтесь с митингами и петингами, адекватные зарабатывающие люди, стоящие в очереди, уберут свои машины за платный забор, и будет вам достаточно мест для бесплатной парковки у подъезда. Не создавайте всем дополнительных проблем. Это нормальное решение вопроса.

Я всегда объезжая пробку по обочине или по встречке говорю себе: "Вот я и еще такие 70-100 человек выехали из пробки и теперь она меньше стала)) и людям стоящим в пробке удобнее!" Ну по большому счету то, я на их телефон деньги класть хотел. Ведь мне удобнее так! Да и кстати на этих 70-100 человек мне вообще то тоже все равно. Хотят едут хотят в пробке стоят. Есть законы разные, автомобильные, земельные. Но на то они и законы, чтобы их нарушать. Да и вообще на фига они нужны??

#1727   terrakot45

terrakot45

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 37 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 23:42

Большое спасибо за вашу общественную активность. Моральный долг всей "кростовской компании" сделать гостевую парковку на 100-300 машин

Нет, дорогие автомобилисты, вам никто ничего не должен. Тот факт, что вы купили себе машину, не делает вас лучше других жителей города. Чтобы было понимание, у нас только 20-30% жителей использует автомобиль для постоянных поездок. Остальные 70-80% ходят пешком и ездят на общественном транспорте.

Вы не лучше пенсионеров, которые вынуждены обходить ваши грязные повозки на тротуарах, вы не лучше детей, которые вместо нормальных зон отдыха получают паркинги во дворах. И совершенно непонятны ваши требования и возмущения. Парковка во дворах новых жилых комплексов - это дефицитный ресурс. Когда спрос на что-то превышает предложение, надо как-то этот вопрос регулировать. Регулировать с помощью взимания платы за дефицитный ресурс - правильная и нормальная история.

• Juliana, Helcha и EvgeniyZ это нравится

#1728   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 08:54

Я согласна с вышенаписавшим и Варламовым.
Парковки везде должны быть платными.
У нас вот сделали платными улицы, теперь все паркуются у нас во дворе в цао. Пройти негде, не то что приткнуть свою машину. Лучше заплатить резидентское разрешение, чем бегать и искать место.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1729   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 18:57

По туарегу:
это не зависит от коммунарки, фары на таурегах воруют везде. Тут вопрос в конструктивной особенности - фары вынимаются присосками для окон. Единственная защелка ломается...
А в продаже есть ремкомплекты к креплениям - к ворованным фарам)

Проблема известна, лечится саморезами снизу в фары под бампером. Не в коммунарке дело!

Пострадавшему - не ленитесь, крутите саморезы))
  • Bezkor это нравится

#1730   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 20:45

По туарегу:
это не зависит от коммунарки, фары на таурегах воруют везде. Тут вопрос в конструктивной особенности - фары вынимаются присосками для окон. Единственная защелка ломается...
А в продаже есть ремкомплекты к креплениям - к ворованным фарам)

Проблема известна, лечится саморезами снизу в фары под бампером. Не в коммунарке дело!

Пострадавшему - не ленитесь, крутите саморезы))

У нас на Ясной у кого-то Каен, у  них та же проблема с фарами, что у Туарега. Один раз утром увидел его уже без обоих фар, через какое-то время фары вернулись, но на новых уже была гравировка с номером машины.

• Bezkor это нравится
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#1731   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:35

У нас на Ясной у кого-то Каен, у них та же проблема с фарами, что у Туарега. Один раз утром увидел его уже без обоих фар, через какое-то время фары вернулись, но на новых уже была гравировка с номером машины.

Да-да-да!))
Это же одна модель, плюс Q7, но у Ауди вроде нет такой проблемы. Пенсионеры не покупают б/у-шные фары...
  • Bezkor это нравится

#1732   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 22:33

А я видел кайен, на фарах которого корявым почерком было написано - "закреплено"))
  • Bezkor это нравится

#1733   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 12:16

Нет, дорогие автомобилисты, вам никто ничего не должен. Тот факт, что вы купили себе машину, не делает вас лучше других жителей города. Чтобы было понимание, у нас только 20-30% жителей использует автомобиль для постоянных поездок. Остальные 70-80% ходят пешком и ездят на общественном транспорте.

Вы не лучше пенсионеров, которые вынуждены обходить ваши грязные повозки на тротуарах, вы не лучше детей, которые вместо нормальных зон отдыха получают паркинги во дворах. И совершенно непонятны ваши требования и возмущения. Парковка во дворах новых жилых комплексов - это дефицитный ресурс. Когда спрос на что-то превышает предложение, надо как-то этот вопрос регулировать. Регулировать с помощью взимания платы за дефицитный ресурс - правильная и нормальная история.

Вы все правильно говорите. Только искусственный дефицит парковочных мест создают кросты совместно с администрацией а не автомобилисты.  Все равно что дефицит дет.садов, поликлиник создают сами жители новых м-он.

• TNS и Maksimiliano это нравится

#1734   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:20

Вы все правильно говорите. Только искусственный дефицит парковочных мест создают кросты совместно с администрацией а не автомобилисты.  Все равно что дефицит дет.садов, поликлиник создают сами жители новых м-он.

А как вы предлагаете этот дефицит ликвидировать? Только строительство многоэтажных паркингов спасет Коммунарку от автомобильного беспридела. Но автомобилисты не хотят покупать паркинг, так как им это дорого... у них машина в кредите и так... :whistle: а плоскосные бесплатные парковки уж точно никто на своей земле строить не будет, тем более бесплатно.

• Helcha это нравится
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#1735   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 13:32

Вчера в первый раз за 4 года мне пришлось проехать вокруг наших домов. Мой путь лежал к шестому дому. Сначала я поехала по Фитаревской, доехала до пятого дома, а там встречные машины - сдала задним ходом до Бачуринской и поехала вдоль первого дома. Протиснулась до седьмого, а там опять встречная машина.Молодой человек пропустить меня не захотел, вышел из машины, прихватив с собой арбуз!!, подошел ко мне с разборками. :embam:  Не знаю как он узнал, что сзади меня есть свободное место для разъезда, я его минуту назад там не заметила, но при виде арбуза мне пришлось ретироваться. Место действительно оказалось на пяточке между 1 и 7. Одно единственное! Разъехались. Мужчина улыбнулся, сказал: Спасибо! а я поползла дальше. На углу 7 дома прям на повороте припарковался "узбек" на такси, вписаться в поворот я не могла, что подтвердили стоящие рядом парни, но таксист не сдавался и предложил попытаться проехать, а если не проеду и поцарапаю машину, то он все возместит . :sarcastic: Какая щедрость!! Совместными усилиями с парнями, нам удалось выгнать его из двора. Поехала дальше, на Фитаревской вторым рядом уместилась у шестого дома,вручила колеса знакомому парню и проехав пять метров, поставила машину на 5 минут у ворот Мосводоканала. Сбегала в кладовку, проверила укладку колес, закрыла дверь и побежала к машине, по дороге уронила телефон - стекло вдребезги. Печалька! Подхожу к машине, а там подруга с наездами: "Какого фига, ты машину у ворот поставила? Я не могла на свое место припарковаться. Хорошо, что какая-то машина уехала и я стала вместо нее."  :o Мне стало интересно, где же это на улице у нее "свое место". Оказалось, что на тротуаре у ворот Мосводоканала. Вдоль дороги столбики стоят, а там нет, вот она и заезжает на тротуар со стороны ворот. Удобненько! Безопасно! А то, что пешеходам дорогу перекрывает, ей пофиг. На мои возмущения и призывы к совести ответ один:" пусть КРОСТ сделает  мне бесплатную парковку. Платить 3000 и ходить х** знает куда, *опу морозить я не собираюсь" Ну и мне, конечно, от нее тоже досталось, за мою пятиминутную стоянку в неположенном месте.  :)

Неужели вот такие ежевечерние мучения доставляют удовольствие? Это вопрос к тем, кто еще год назад при свободных местах на парковке кричал, что не будут платить КРОСТу, им удобно парковаться у подъезда. 

• Juliana, Konstantini и Bezkor это нравится
...

#1736   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:05

Вчера в первый раз за 4 года мне пришлось проехать вокруг наших домов. Мой путь лежал к шестому дому. Сначала я поехала по Фитаревской, доехала до пятого дома, а там встречные машины - сдала задним ходом до Бачуринской и поехала вдоль первого дома. Протиснулась до седьмого, а там опять встречная машина.Молодой человек пропустить меня не захотел, вышел из машины, прихватив с собой арбуз!!, подошел ко мне с разборками. :embam:  Не знаю как он узнал, что сзади меня есть свободное место для разъезда, я его минуту назад там не заметила, но при виде арбуза мне пришлось ретироваться. Место действительно оказалось на пяточке между 1 и 7. Одно единственное! Разъехались. Мужчина улыбнулся, сказал: Спасибо! а я поползла дальше. На углу 7 дома прям на повороте припарковался "узбек" на такси, вписаться в поворот я не могла, что подтвердили стоящие рядом парни, но таксист не сдавался и предложил попытаться проехать, а если не проеду и поцарапаю машину, то он все возместит . :sarcastic: Какая щедрость!! Совместными усилиями с парнями, нам удалось выгнать его из двора. Поехала дальше, на Фитаревской вторым рядом уместилась у шестого дома,вручила колеса знакомому парню и проехав пять метров, поставила машину на 5 минут у ворот Мосводоканала. Сбегала в кладовку, проверила укладку колес, закрыла дверь и побежала к машине, по дороге уронила телефон - стекло вдребезги. Подхожу к машине, а там подруга с наездами: "Какого фига, ты машину у ворот поставила? Я не могла на свое место припарковаться. Хорошо, что какая-то машина уехала и я стала вместо нее."  :o Мне стало интересно, где же это на улице у нее "свое место". Оказалось, что на тротуаре у ворот Мосводоканала. Вдоль дороги столбики стоят, а там нет, вот она и заезжает на тротуар со стороны ворот. Удобненько! Безопасно! А то, что пешеходам дорогу перекрывает, ей пофиг. На мои возмущения и призывы к совести ответ один:" пусть КРОСТ сделает  мне бесплатную парковку. Платить 3000 и ходить х** знает куда, *опу морозить я не собираюсь" Ну и мне, конечно, от нее тоже досталось, за мою пятиминутную стоянку в неположенном месте.  :)

Неужели вот такие ежевечерние мучения доставляют удовольствие? Это вопрос к тем, кто еще год назад при свободных местах на парковке кричал, что не будут платить КРОСТу, им удобно парковаться у подъезда. 

А теперь представьте такую картинку. Четыре корпуса Эдальго, плоская парковка вместо 5, 6,7 корпусов. Вас на дороге ни кто не материт и вы ни какого не материте( в душе)

• blondinica это нравится

#1737   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:07

А теперь представьте такую картинку. Четыре корпуса Эдальго, плоская парковка вместо 5, 6,7 корпусов. Вас на дороге ни кто не материт и вы ни какого не материте( в душе)

Я с первого дня спокойно паркуюсь на парковке. Никого не матерю и меня никто не материт. 

• Bezkor это нравится
...

#1738   gtsgts

gtsgts

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:28

А как вы предлагаете этот дефицит ликвидировать? Только строительство многоэтажных паркингов спасет Коммунарку от автомобильного беспридела. Но автомобилисты не хотят покупать паркинг, так как им это дорого... у них машина в кредите и так... :whistle: а плоскосные бесплатные парковки уж точно никто на своей земле строить не будет, тем более бесплатно.

Все очень просто решается. Все экономические выкладки на этом форуме уже делали($car/$garage).  Если квартиры/парковки не продаются/продаются, то вывод один: цена завышена/цена соответствует рынку.

#1739   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 292 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:31

Подхожу к машине, а там подруга с наездами: "Какого фига, ты машину у ворот поставила? Я не могла на свое место припарковаться. Хорошо, что какая-то машина уехала и я стала вместо нее."  :o Мне стало интересно, где же это на улице у нее "свое место". Оказалось, что на тротуаре у ворот Мосводоканала. Вдоль дороги столбики стоят, а там нет, вот она и заезжает на тротуар со стороны ворот. Удобненько! Безопасно! А то, что пешеходам дорогу перекрывает, ей пофиг.

Скоро на "её" месте поставят столбики. Совсем уже офигели.

• TNS, Helcha и Bezkor это нравится

#1740   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2015 - 14:55

Чтобы уместить все машины эти парковки должны быть по 25 этажей каждая...

да вроде там обещали не парковку а детский сад...

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623