Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1421 mectnii

mectnii
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2014 - 16:14

Любопытно кто именно сказал убрать? Странные они.

Так если немножко подумать и все встает на свои места(Это только мое мнение).Вы наверно забыли о строящихся домах в районе бывших снесенных ферм.Если на легковых авто трудно проехать по дороге, то для большегрузного транспорта почти не реально.Наверно уже им хватает оторванных зеркал и битых авто стоящих вдоль дороги в обоих направлениях.Через поселок Коммунарку транзит большегруза запрещен,а строительные материалы и бетон надо же где то возить.Вот они и нашли легкий вариант эвакуацию авто.Конечно можно списать все на маршрутки и автобусы.Повторюсь это только мое мнение и ни на кого наговаривать не собираюсь. Я конечно против таких мер.Ведь человек приехав домой должен же где то поставить автомобиль.Даже и не знаю как бы я поступил после пропажи моего авто увезенного эвакуатором. Сочувствую жильцам Эдальго и  Гарден Парка.Ну или сделал бы ксерокопию расходов на уплату штрафов и сходил в штаб Кроста посмотреть на их реакцию.Ведь по их вине нет паркинга для авто.Ну а так как я не житель этих микрорайонов то сильно прошу за мои высказывания меня не ругать. :thanks:    

#1422   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 04 Апрель 2014 - 00:55

Любопытно кто именно сказал убрать? Странные они.

Сегодня с информационного щита в подъезде убрали дружеское сообщение о: "по многочисленным просьбам жителей Эдальго цена под небом в паркинге снижена аж на 1000 рублей!!!" После эвакуаторного погрома ни на какие мысли не наводит?

Сочувствую жильцам Эдальго и  Гарден Парка. Ну или сделал бы ксерокопию расходов на уплату штрафов и сходил в штаб Кроста посмотреть на их реакцию.Ведь по их вине нет паркинга для авто.

А они мило поулыбаются и похлопают глазками, расслабьтесь мы на тебе уже заработали, продав квартиру, теперь стрижка капусты: паркинг, ОДН, в будущем оплата охраны и колючей проволоки с видеокамерами по периметру.

#1423   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 09:43

Водитель kia T217КН 77  так делать совсем нехорошо!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

При наличии у вас такого количества хамства (о чём я даже завидую) взяли бы кувалду и сбили пару-тройку столбиков, и авто во дворе! И камни не помеха – клиренс позволяет.

#1424   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:25

Водитель kia T217КН 77  так делать совсем нехорошо!

При наличии у вас такого количества хамства (о чём я даже завидую) взяли бы кувалду и сбили пару-тройку столбиков, и авто во дворе! И камни не помеха – клиренс позволяет.

Совсем-совсем нехорошо!
Слабоумие и отвага!

#1425 t-111

t-111
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2014 - 19:42

Уважаемые эдальговцы!

А никто не рассматривал, такой вариант (пусть он и частично временный):     

-  скинуться

-  купить стальную трубу диаметром около 30-ти см и длиной около 3м-4м

-  купить пяток лопат (ну или взять на день у дворников)

-  положить трубу на дно сточной траншеи, которая проходит вдоль дороги, идущей вдоль 2-го и 3-го корпусов. Место закладки: между выездом из Эдальго и автобусной остановкой (там, где самый низкий бордюр)

-  закопать трубу так, чтобы сохранялся сток через траншею но при этом можно было спокойно выехать на поле

-  заказать N самосвалов с щебнем (знаю, что грунт в области стоит около 8.т.р за самосвал, а вот нашёл: по Москве гравийный щебень с доставкой 1320 руб/м3)

-  выгрузить щебень на переезд через траншею и окружающую площадку в поле

-  заказать бульдозер, чтобы распределить щебень по площади (в области стоит около 2,5т.р./час работы)

В итоге у нас есть площадка для парковки, пусть не охраняемая, но по прикидкам получается, что даже если на одну машину отсыпать по кубометру щебня (площадка пусть, с учётом подъездного участка, 10мх3м = 30м2 на машину, т.е. 3см щебня (ровный одинарный слой)) мы получим в расчёте на одну машину не больше одной месячной стоимости аренды официальной парковки.  Т.е. один(!) раз тратимся максимум по 2т.р. на парковочное место и паркуемся нормально, без эвакуаторов. 

При этом, да, я в курсе, что за дорогой собираются что-то строить - но даже за год спокойной парковки (пока этот вариант не снесут) можно было бы потратить эти 2 т.р.

Кто мудрый - расскажите, что там с юридическими аспектами?    Мы вроде ни на что не претендуем - просто на поле вырос щебень и мы на нём паркуемся - вроде не запрещено.

У кого какие мысли?         

ПС: мне думается, что это действительно и простой в реализации вариант и при этом выгодный, даже если проживёт не больше 3х месяцев.

#1426   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 15 Апрель 2014 - 21:57

ПС: мне думается, что это действительно и простой в реализации вариант и при этом выгодный, даже если проживёт не больше 3х месяцев.

Нет гарантии, что те кто сбросится смогут там припарковаться... может быть занято другими, халявщиками...

В поле вряд ли кто захочет вкладывать в никуда... я сам думал так парковаться... после начавшихся облав ГИБДД, но решил не тратить нервы и стал ставить машину на парковку за 3000 рублей/мес., кстати мест там становится все меньше...

Сейчас в работе вариант с организацией парковки для жителей Эдальго, создав какое-то ООО или кооператив, арендовать землю у администрации, за счет взносов построить парковку с охраной на 200-300 машинномест. Будет опрос, поиск желающих через Совет домов, возможно будет информация и на форуме, пока это еще только план... в скором времени детальное предложение будет общедоступно... можете поспрашивать представителей совета дома, когда придут к вам с бюллетенем для голосования...

#1427   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 16 Апрель 2014 - 12:33

...........    

У кого какие мысли?         

........

На месте владельца участка, а я думаю он знает ЧТО у него там и ГДЕ, обратился бы в местное ОВД с заявлением на самоуправство.

Нашли бы "строителей" и обязали убрать все свои щебеночные поля)

Плюс к этому есть штраф в адм.кодексе Москвы за парковку на зеленых насаждениях. Какой статус и категория у данного поля непонятно, возможно есть шанс попасть на 4000р. штрафа.

Меня как-то ловили на ул.Косыгина за парковку на газоне. Обещали штраф и обязательство прослушать лекцию о моей "козлячности". Отскочил тогда)))

Сообщение отредактировал Rypavlik: 16 Апрель 2014 - 12:34

#1428   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 719 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 16 Апрель 2014 - 19:05

Карусельные парковки...
парковки роторного типа на 5-9 машин.
Места занимает не много, но дороговато от 4 лямов..

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  big3.jpeg   30,61К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  big1.jpeg   23,15К   1 Количество загрузок:

"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#1429   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2014 - 12:19

Карусельные парковки...
парковки роторного типа ........

Можно забить в поисковике "Клуас" и узнать много нового об организации парковки в городах.

Как-то у меня был объект с такой парковкой.

Вот только у нас и 3 тыщщщщи рублей в месяц платить не хотят))))

Сегодня утром заезжал в Эдальго за ключами. Улица почти пуста - эвакуаторы напугали народ месяцев на 5)))))))

#1430   Fedorov

Fedorov

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2014 - 22:44

Капелька юмора по этой теме: 

Надеюсь, Модер-р меня не поругает.

Сообщение отредактировал Fedorov: 19 Апрель 2014 - 22:46

#1431   Mashinka

Mashinka

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 09 Май 2014 - 13:01

Отпишитесь, пожалуйста, куда угоняют эвакуированные авто от Эдальго? На штрафстоянку в Теплом Сане? И сколько составляют расходы на оплату штрафов и т.д. Так как тоже ставлю - где получится - хочется быть готовой. Кто пострадал - отпишитесь.

Сообщение отредактировал Mashinka: 09 Май 2014 - 13:02

#1432   Мармеладина

Мармеладина

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 2

Отправлено 14 Май 2014 - 10:31

Отпишитесь, пожалуйста, куда угоняют эвакуированные авто от Эдальго? На штрафстоянку в Теплом Сане? И сколько составляют расходы на оплату штрафов и т.д. Так как тоже ставлю - где получится - хочется быть готовой. Кто пострадал - отпишитесь.

у коллеги машину из Газопровода эвакуировали, сначала нужно оформить документы в  ГИБДД в г.Троицк, стоянки могут быть разные, но как правило увозят в Ясенево, это ближайшая. 3000 штраф, 5000 эвакуатор. 

Продаю комплекты хоккейной формы на мальчика на 4 года и на 5 лет. Б/у после одного ребенка. Продажа каждого только комплектом. 

#1433   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 19 Май 2014 - 10:56

у коллеги машину из Газопровода эвакуировали, сначала нужно оформить документы в  ГИБДД в г.Троицк, стоянки могут быть разные, но как правило увозят в Ясенево, это ближайшая. 3000 штраф, 5000 эвакуатор. 

Получается 3 месяца на платной автостоянке равны одной "удачной" автооблаве ГИБДД, а все говорят, государство у нас не эффективно работает... :)

В США когда эвакуировали машину заплатил больше 500$, у нас пока дешевле... 222$... :)

#1434 Тарас З.

Тарас З.
  • Гости

Отправлено 20 Май 2014 - 16:00

Эвакуировали 7 мая, оформлял 19 мая, на общую сумму 20 тыс.:

1. Штраф - 3000
  2. Перемещение - 5000
  3. Хранение - 12000
  4. Время и "удовольствие" - бесценно

Машину увезли на Тёплый стан, проезд Одоевского, владение 3к.

Документы оформлять в г. Троицк, Октябрьский проспект, д. 20. (ГИБДД на третьем этаже)

При себе иметь документы на машину, водительское удостоверение, паспорт.

Замечу, что ни приложение под Андроид, ни SMS-сервис (7377), ни единая справочная (номера или не действуют, или всё время заняты) не сообщили о том, что машина эвакуирована.

Помогает звонок в "02". После регистрации обращения, дежурный по Коммунарке перезвонил через 5 минут на сотовый и всё рассказал. Рекомендую сразу звонить в полицию, либо узнаете где машина (кстати, не факт, что повезут на эту спецстоянку), либо сразу оставите заявление об угоне.

#1435   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 21 Май 2014 - 13:54

мне непонятно:

3000 рублей в месяц за парковку - это дорого?

250-300 м до дома - это далеко?

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1436   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Май 2014 - 15:01

мне непонятно:

Конечно!

Мы же все нищеброды! 2 млн. за машину - это пустяк, а вот 3 тыщщщщи в месяц за парковку отдавать... Увольте!

Рейнж-Ровер экономит 60 рублей. Цена от 4.2 до 8.5 млн... А про машины жителей окрестностей Москвы и говорить не приходится)

26.jpg

#1437 Тарас З.

Тарас З.
  • Гости

Отправлено 22 Май 2014 - 15:36

мне непонятно:

Вопрос не в "дорого" и "далеко", а в принципе.

С моей колокольни схема выглядит так:

1. КРОСТ обещает многоуровневую подземную парковку для жителей ЖК (доказательств, кроме памяти нет, но себе я стараюсь не врать)

2. КРОСТ не строит парковку, а строит более выгодные для него 25-этажные дома.

3. КРОСТ (через аффилированную УК), организует временную парковку и предлагает мне платить им по 3000 (раньше было больше)

оно, как бы, всё по закону... вот только не хочется им платить...

с учётом баланса расход-экономия: ( 12 мес * 3000 ) - 20000 = 16000 (если учесть более высокую цену за место, то ещё больше)

в общем-то и не много, но и не сказать, чтоб мало.

У меня есть встречный вопрос.

Кто-то знает точно: знаки, запрещающие парковку, установлены законно?

Смущает, что например, в пос. "Газопровод" на проектируемом проезде 812 (выезд на Калужское шоссе), припаркованные автомобили мешают проезду автобусов ничуть не меньше, но парковку там не запрещают.

#1438   Kir314

Kir314

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 709 сообщений
  • Интересы:кофе и власть

Отправлено 22 Май 2014 - 15:43

Вопрос не в "дорого" и "далеко", а в принципе.

тогда понятно. за принципы надо платить. за принципы никаких денег не жалко.

есть только одно но. ни в одном документе (ни в государственном, ни в кростовском) не сказано, что места на "многоуровневой подземной парковке для жителей ЖК" будут бесплатными. 

самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча, однако как будто с мечом, которого у него нет

#1439 Тарас З.

Тарас З.
  • Гости

Отправлено 22 Май 2014 - 16:22

есть только одно но. ни в одном документе (ни в государственном, ни в кростовском) не сказано, что места на "многоуровневой подземной парковке для жителей ЖК" будут бесплатными. 

Так и не было расчёта на "халяву", был расчёт на взаимовыгодное сотрудничество: они мне парковку (как обещали), я им денег: хоть за аренду, хоть купить.

Есть ли информация от администрации посёлка о рассмотрении возможности выделения места под парковку (если мне память не изменять, то такое предложение звучало на митинге)?

#1440   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 22 Май 2014 - 17:06

Так и не было расчёта на "халяву", был расчёт на взаимовыгодное сотрудничество: они мне парковку (как обещали), я им денег: хоть за аренду, хоть купить.

Есть ли информация от администрации посёлка о рассмотрении возможности выделения места под парковку (если мне память не изменять, то такое предложение звучало на митинге)?

В данном случае Вы, как и многие наши соседи, путаете обещания какого-то юридического лица (в данном случае Кроста) с Правилами и регламентами, установленными государственными органами.

ГИБДД по г.Москве, следящему за дорожным движением и пользователями автомобилей, и ГлавАПУ (ну или Генплану), следящему за наличием благоустройства в жилых застройках, абсолютно наплевать на ВАШИ взаимоотношения ДОЛЬЩИК-ЗАСТРОЙЩИК. Кто там обещал, кому там обещал и что там обещал - это всё не важно. Не важно и другим участникам дорожного движения. Важно правильное использование дорожной инфраструктуры (дорожного полотна, обочины, тротуара и полосы отвода дороги).  Если машину ставить запрещено - то эвакуаторы должны дорогу очистить. Всё просто))

P.S. При ширине проезжей части в 2 полосы движения (две по 3.5 метра), к тому же с наличием общественного транспорта, установка знаков почти обязательна! Проезд по каждой полосе в каждую сторону должен быть свободным....

Например сейчас какой-нибудь застройщик "Рога и копыта" пообещает парковку на МКАДе около ТЦ или ЖК. И перегородят 4 полосы из 5... Мы наверное тоже не поймем кто там кому что пообещал и почему мы не можем проехать)))))

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623