Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

zeman

у нас появились пешеходы вредители, царапающие а/м ключами. будьте бдительны. пешеходы объявили войну?

 

машина, наверное, на тротуаре стояла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

машина, наверное, на тротуаре стояла

 

А какая разница где стояла? Кто дал право портить чужую собственность? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

А какая разница где стояла? Кто дал право портить чужую собственность? 

 

Вот такое вот рассуждение меня очень удивляет. Что значит какая разница? Я поставлю машину так, что никто пройти не может и рассчитываю, что никто эту машину трогать не будет? Мне никто не давал прав ущемлять права других людей, но я эти права себе сам взял, а вот другие люди, которым права не давали, эти права сами себе ни в коем случае брать не должны?

 

И каких действие мы ожидаем от пешеходов? что-бы они просто молча обходили наши машины по проезжей части?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Venger

Вот такое вот рассуждение меня очень удивляет. Что значит какая разница? Я поставлю машину так, что никто пройти не может и рассчитываю, что никто эту машину трогать не будет? Мне никто не давал прав ущемлять права других людей, но я эти права себе сам взял, а вот другие люди, которым права не давали, эти права сами себе ни в коем случае брать не должны?

 

И каких действие мы ожидаем от пешеходов? что-бы они просто молча обходили наши машины по проезжей части?

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин ровно так же, как и пешеходам для прогулок по тротуарам. Жаловаться необходимо вместе с водителями в администрацию. Ломание рук и носов царапающим машины хорошим не закончится... Думайте об итогах Ваших действий... машины никуда не денутся, а покалечат кого-нибудь наверняка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин ровно так же, как и пешеходам для прогулок по тротуарам. Жаловаться необходимо вместе с водителями в администрацию. Ломание рук и носов царапающим машины хорошим не закончится... Думайте об итогах Ваших действий... машины никуда не денутся, а покалечат кого-нибудь наверняка!

 

Припарковаться на тротуаре можно по-всякому. Кто-то оставляет место для пешеходов, а кто-то плевать хотел. Согласна, что не создали условий, но ставить машину на тротуаре, когда есть свободные места у дороги к конюшне и у МИЦ - это хамство и лень. 


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

Вот такое вот рассуждение меня очень удивляет. Что значит какая разница? Я поставлю машину так, что никто пройти не может и рассчитываю, что никто эту машину трогать не будет? Мне никто не давал прав ущемлять права других людей, но я эти права себе сам взял, а вот другие люди, которым права не давали, эти права сами себе ни в коем случае брать не должны?

 

И каких действие мы ожидаем от пешеходов? что-бы они просто молча обходили наши машины по проезжей части?

Испортив чужую собственность, эти так называемые пешеходы нарушили закон и обозначили свое отношение как к обществу в котором живут, так и к правилам и нормам поведения в этом обществе. Я считаю, что нужно в этом случае действовать симметрично и адекватно. Насилие должно пораждать насилие, что бы другим неповадно было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин 

А кому нужно думать? Пешеходам? То есть, чисто физически не имея возможности с коляской выйти со двора, нужно думать: "ничего страшного, что водители решили свои проблемы за счет меня". 

Почему некоторые люди считают нормальным решать свои проблемы за счет того, что сделать невозможным жизнь другим людям? И при этом если те предпринимают какие-то противоправные действия, сразу про права вспоминают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

Испортив чужую собственность, эти так называемые пешеходы нарушили закон и обозначили свое отношение как к обществу в котором живут, так и к правилам и нормам поведения в этом обществе. Я считаю, что нужно в этом случае действовать симметрично и адекватно. Насилие должно пораждать насилие, что бы другим неповадно было!

Припарковашие машину на тротуаре тождественны тем, кто царапает машины. Одни наплевали на организацию движения и правила пользования, принятые в местах общего пользования (дороги, парки, скверы, тротуары), другие наплевали на право частной собственности.

Нормальный итог:

"обиженный и испачканный пешеход - поцарапанная боковина машины - сломанный нос пешехода - условная уголовная судимость у владельца машины". Счет 2:2))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

Испортив чужую собственность, эти так называемые пешеходы нарушили закон и обозначили свое отношение как к обществу в котором живут, так и к правилам и нормам поведения в этом обществе. Я считаю, что нужно в этом случае действовать симметрично и адекватно. Насилие должно пораждать насилие, что бы другим неповадно было!

 

что значит "так называемые"? Почему это они "так называемые"? самые обычные пешеходы. 

и про насилие не понял. Чье насилие? пешеходов? а если просто не ставить машины на тротуар? и насилия никакого не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

Припарковашие машину на тротуаре тождественны тем, кто царапает машины. Одни наплевали на организацию движения и правила пользования, принятые в местах общего пользования (дороги, парки, скверы, тротуары), другие наплевали на право частной собственности.

Нормальный итог:

"обиженный и испачканный пешеход - поцарапанная боковина машины - сломанный нос пешехода - условная уголовная судимость у владельца машины". Счет 2:2))))))))

Надо все делать аккуратно, в рамках закона, что бы избежать уголовной ответственности )). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

что значит "так называемые"? Почему это они "так называемые"? самые обычные пешеходы. 

и про насилие не понял. Чье насилие? пешеходов? а если просто не ставить машины на тротуар? и насилия никакого не будет. 

А куда их ставить? Где есть место там и ставят. И все равно - неправильно припаркованная машина не дает право портить чужое имущество, за это надо наказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rypavlik

А куда их ставить? Где есть место там и ставят. И все равно - неправильно припаркованная машина не дает право портить чужое имущество, за это надо наказывать!

Не, не так: отсутствие парковочного места не означает, что ставить машину надо туда, куда можно приткнуться.

Машины должны быть на дороге! .....лошади в конюшне, трава на газоне, продукты в холодильнике и т.д.

 

Хотя.... российскому человеку сложно представить, что существуют еще какие-то еще люди вокруг, есть чьи-то права, существуют какие-то порядки.... Африканцы мы сейчас)

Машину - в подъезд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zeman

А куда их ставить? Где есть место там и ставят. И все равно - неправильно припаркованная машина не дает право портить чужое имущество, за это надо наказывать!

 

Просто пипец логика. Слов нет приличных. Где есть место - там и поставлю. И плевать что женщина с коляской вообще пройти никуда не сможет. Мне стоянку для машин не сделали, поэтому я поставлю на детскую площадку, фиг с ними с детьми, какая мне разница где они играть будут. 

 

Я буду нарушать все что можно раз мне ставить машину не куда, но как только кто-то другой попробует что-то нарушить - вот тут я сразу про права вспомню. Я по правилам по отношению к другим жить не собираюсь, а вот по отношению ко мне все должны жить как раз по правилам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AWD

Просто пипец логика. Слов нет приличных. Где есть место - там и поставлю. И плевать что женщина с коляской вообще пройти никуда не сможет. Мне стоянку для машин не сделали, поэтому я поставлю на детскую площадку, фиг с ними с детьми, какая мне разница где они играть будут. 

 

Я буду нарушать все что можно раз мне ставить машину не куда, но как только кто-то другой попробует что-то нарушить - вот тут я сразу про права вспомню. Я по правилам по отношению к другим жить не собираюсь, а вот по отношению ко мне все должны жить как раз по правилам.

Женщина с коляской(и.т.п.) должна хоть немного включить мозг, набрать телефон милиции или УК и решить эту проблему в правовом поле, если не захочет - рано или поздно может получить адекватный ответ. Еще раз говорю отрицание очевидного - отсутствие парковок и откровенный вандализм по отношению к вашим соседям не решит, а наоборот усугубит ваши проблемы!

Если кто то пытается подменить собой закон испортив или уничтожив чужую собственность должен быть готов к ответным мерам по отношению к себе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Воу-воу, палехче!

Для пешеходов всегда есть внутренний двор чтобы обойти узкое место и с коляской и с пианино.

Третий год здесь живу, и ни разу ничью машину курткой не обтёр.

Мешают они либо жирным, либо ленивым судя по всему.:)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Воу-воу, палехче!

Для пешеходов всегда есть внутренний двор чтобы обойти узкое место и с коляской и с пианино.

Третий год здесь живу, и ни разу ничью машину курткой не обтёр.

Мешают они либо жирным, либо ленивым судя по всему. :)

В субботу утром машина стояла носом на тротуаре вдоль Бачуринской так, что обойти ее можно было только по дороге. Я не жирная и не ленивая - обошла. А вот людям с коляской прыгать через бордюр было проблематично. 

Между тем, места на парковке свободные есть!!! Или все ждут паркинг за 1 000 000, как в Гардене?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

В субботу утром машина стояла носом на тротуаре вдоль Бачуринской так, что обойти ее можно было только по дороге. Я не жирная и не ленивая - обошла. А вот людям с коляской прыгать через бордюр было проблематично. 

Между тем, места на парковке свободные есть!!! Или все ждут паркинг за 1 000 000, как в Гардене?

А не надо прыгать с коляской, если проезжая часть внушает ужас, то можно по спортплощадке и через МИЦ обойти.

На парковке мест свободных около 10 по моим прикидкам - капля в море.

Паркинг, даже за миллион, проблемы не решит но слегка разгрузит. Если вдобавок к нему оставят плоскостную стоянку, + сделают много карманов на Бачуринской, то наверное ситуация не будет столь критичной.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

68 страниц басни Крылова.

 

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

 

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

А не надо прыгать с коляской, если проезжая часть внушает ужас, то можно по спортплощадке и через МИЦ обойти.

 

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ???  Вы что такое говорите? 


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ??? Вы что такое говорите?

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ??? Вы что такое говорите?

Отвечу Вам и несправедливо забаненному Findler-у :)

Я говорю, что сложившаяся ситуация никому не нравится. Придётся терпеть.

Хотим двор без машин - нужно терпеть неудобства во дворе внешнем.

Хотим нормально добираться на личном и общественном транспорте до дома - см. выше.

Если машины не смогут залезать на бордюр, то они встанут на Бачуринской и мы получим прошлогоднюю зимнюю жoпу с постоянными авариями и пробками на подъезде к дому. Ведь больше встать некуда, пущай лучше двор забивают.

Умники уже навтыкали столбиков вдоль 4 корпуса - началась жoпа.Я, например, там вообще уже месяцев 6 не ездил благодаря "доброхотам" этим.

Терпимее нужно быть, и иногда не только о себе и коляске своей думать. И в том, чтобы пройти три метра по проезжей части тоже ничего страшного нет, головой вертеть почаще только, и помнить, что не на пляже прогуливаетесь.

А то, тоже мне, принцы и принцессы совхоза Коммунарка! :)


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×