Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1341   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:11

у нас появились пешеходы вредители, царапающие а/м ключами. будьте бдительны. пешеходы объявили войну?

машина, наверное, на тротуаре стояла?

#1342 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:29

машина, наверное, на тротуаре стояла

А какая разница где стояла? Кто дал право портить чужую собственность? 

#1343   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 09:42

А какая разница где стояла? Кто дал право портить чужую собственность? 

Вот такое вот рассуждение меня очень удивляет. Что значит какая разница? Я поставлю машину так, что никто пройти не может и рассчитываю, что никто эту машину трогать не будет? Мне никто не давал прав ущемлять права других людей, но я эти права себе сам взял, а вот другие люди, которым права не давали, эти права сами себе ни в коем случае брать не должны?

И каких действие мы ожидаем от пешеходов? что-бы они просто молча обходили наши машины по проезжей части?

#1344   Venger

Venger

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:22

Вот такое вот рассуждение меня очень удивляет. Что значит какая разница? Я поставлю машину так, что никто пройти не может и рассчитываю, что никто эту машину трогать не будет? Мне никто не давал прав ущемлять права других людей, но я эти права себе сам взял, а вот другие люди, которым права не давали, эти права сами себе ни в коем случае брать не должны?

И каких действие мы ожидаем от пешеходов? что-бы они просто молча обходили наши машины по проезжей части?

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин ровно так же, как и пешеходам для прогулок по тротуарам. Жаловаться необходимо вместе с водителями в администрацию. Ломание рук и носов царапающим машины хорошим не закончится... Думайте об итогах Ваших действий... машины никуда не денутся, а покалечат кого-нибудь наверняка!

#1345   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:33

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин ровно так же, как и пешеходам для прогулок по тротуарам. Жаловаться необходимо вместе с водителями в администрацию. Ломание рук и носов царапающим машины хорошим не закончится... Думайте об итогах Ваших действий... машины никуда не денутся, а покалечат кого-нибудь наверняка!

Припарковаться на тротуаре можно по-всякому. Кто-то оставляет место для пешеходов, а кто-то плевать хотел. Согласна, что не создали условий, но ставить машину на тротуаре, когда есть свободные места у дороги к конюшне и у МИЦ - это хамство и лень. 

Dave is my own personal Jesus

#1346 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:34

Испортив чужую собственность, эти так называемые пешеходы нарушили закон и обозначили свое отношение как к обществу в котором живут, так и к правилам и нормам поведения в этом обществе. Я считаю, что нужно в этом случае действовать симметрично и адекватно. Насилие должно пораждать насилие, что бы другим неповадно было!

#1347   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:47

Нужно думать о том, что для водителей не создали условий для парковки машин 

А кому нужно думать? Пешеходам? То есть, чисто физически не имея возможности с коляской выйти со двора, нужно думать: "ничего страшного, что водители решили свои проблемы за счет меня". 

Почему некоторые люди считают нормальным решать свои проблемы за счет того, что сделать невозможным жизнь другим людям? И при этом если те предпринимают какие-то противоправные действия, сразу про права вспоминают.

#1348   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:51

Испортив чужую собственность, эти так называемые пешеходы нарушили закон и обозначили свое отношение как к обществу в котором живут, так и к правилам и нормам поведения в этом обществе. Я считаю, что нужно в этом случае действовать симметрично и адекватно. Насилие должно пораждать насилие, что бы другим неповадно было!

Припарковашие машину на тротуаре тождественны тем, кто царапает машины. Одни наплевали на организацию движения и правила пользования, принятые в местах общего пользования (дороги, парки, скверы, тротуары), другие наплевали на право частной собственности.

Нормальный итог:

"обиженный и испачканный пешеход - поцарапанная боковина машины - сломанный нос пешехода - условная уголовная судимость у владельца машины". Счет 2:2))))))))

#1349   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:52

что значит "так называемые"? Почему это они "так называемые"? самые обычные пешеходы. 

и про насилие не понял. Чье насилие? пешеходов? а если просто не ставить машины на тротуар? и насилия никакого не будет. 

#1350 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:54

Припарковашие машину на тротуаре тождественны тем, кто царапает машины. Одни наплевали на организацию движения и правила пользования, принятые в местах общего пользования (дороги, парки, скверы, тротуары), другие наплевали на право частной собственности.

Нормальный итог:

"обиженный и испачканный пешеход - поцарапанная боковина машины - сломанный нос пешехода - условная уголовная судимость у владельца машины". Счет 2:2))))))))

Надо все делать аккуратно, в рамках закона, что бы избежать уголовной ответственности )). 

#1351 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 10:57

что значит "так называемые"? Почему это они "так называемые"? самые обычные пешеходы. 

и про насилие не понял. Чье насилие? пешеходов? а если просто не ставить машины на тротуар? и насилия никакого не будет. 

А куда их ставить? Где есть место там и ставят. И все равно - неправильно припаркованная машина не дает право портить чужое имущество, за это надо наказывать!

#1352   Rypavlik

Rypavlik

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 278 сообщений
  • Квартира:Гарден Парк Эдальго, к. 11

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:04

А куда их ставить? Где есть место там и ставят. И все равно - неправильно припаркованная машина не дает право портить чужое имущество, за это надо наказывать!

Не, не так: отсутствие парковочного места не означает, что ставить машину надо туда, куда можно приткнуться.

Машины должны быть на дороге! .....лошади в конюшне, трава на газоне, продукты в холодильнике и т.д.

Хотя.... российскому человеку сложно представить, что существуют еще какие-то еще люди вокруг, есть чьи-то права, существуют какие-то порядки.... Африканцы мы сейчас)

Машину - в подъезд!!!

#1353   zeman

zeman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:07

Просто пипец логика. Слов нет приличных. Где есть место - там и поставлю. И плевать что женщина с коляской вообще пройти никуда не сможет. Мне стоянку для машин не сделали, поэтому я поставлю на детскую площадку, фиг с ними с детьми, какая мне разница где они играть будут. 

Я буду нарушать все что можно раз мне ставить машину не куда, но как только кто-то другой попробует что-то нарушить - вот тут я сразу про права вспомню. Я по правилам по отношению к другим жить не собираюсь, а вот по отношению ко мне все должны жить как раз по правилам.

#1354 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:16

Просто пипец логика. Слов нет приличных. Где есть место - там и поставлю. И плевать что женщина с коляской вообще пройти никуда не сможет. Мне стоянку для машин не сделали, поэтому я поставлю на детскую площадку, фиг с ними с детьми, какая мне разница где они играть будут. 

Я буду нарушать все что можно раз мне ставить машину не куда, но как только кто-то другой попробует что-то нарушить - вот тут я сразу про права вспомню. Я по правилам по отношению к другим жить не собираюсь, а вот по отношению ко мне все должны жить как раз по правилам.

Женщина с коляской(и.т.п.) должна хоть немного включить мозг, набрать телефон милиции или УК и решить эту проблему в правовом поле, если не захочет - рано или поздно может получить адекватный ответ. Еще раз говорю отрицание очевидного - отсутствие парковок и откровенный вандализм по отношению к вашим соседям не решит, а наоборот усугубит ваши проблемы!

Если кто то пытается подменить собой закон испортив или уничтожив чужую собственность должен быть готов к ответным мерам по отношению к себе!

#1355   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:35

Воу-воу, палехче!
Для пешеходов всегда есть внутренний двор чтобы обойти узкое место и с коляской и с пианино.
Третий год здесь живу, и ни разу ничью машину курткой не обтёр.
Мешают они либо жирным, либо ленивым судя по всему.:)
Слабоумие и отвага!

#1356   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 11:46

Воу-воу, палехче!
Для пешеходов всегда есть внутренний двор чтобы обойти узкое место и с коляской и с пианино.
Третий год здесь живу, и ни разу ничью машину курткой не обтёр.
Мешают они либо жирным, либо ленивым судя по всему. :)

В субботу утром машина стояла носом на тротуаре вдоль Бачуринской так, что обойти ее можно было только по дороге. Я не жирная и не ленивая - обошла. А вот людям с коляской прыгать через бордюр было проблематично. 

Между тем, места на парковке свободные есть!!! Или все ждут паркинг за 1 000 000, как в Гардене?

...

#1357   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:16

В субботу утром машина стояла носом на тротуаре вдоль Бачуринской так, что обойти ее можно было только по дороге. Я не жирная и не ленивая - обошла. А вот людям с коляской прыгать через бордюр было проблематично. 
Между тем, места на парковке свободные есть!!! Или все ждут паркинг за 1 000 000, как в Гардене?

А не надо прыгать с коляской, если проезжая часть внушает ужас, то можно по спортплощадке и через МИЦ обойти.
На парковке мест свободных около 10 по моим прикидкам - капля в море.

Паркинг, даже за миллион, проблемы не решит но слегка разгрузит. Если вдобавок к нему оставят плоскостную стоянку, + сделают много карманов на Бачуринской, то наверное ситуация не будет столь критичной.
Слабоумие и отвага!

#1358   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:17

68 страниц басни Крылова.

Когда в товарищах согласья нет,

На лад их дело не пойдет,

И выйдет из него не дело, только мука.

Однажды Лебедь, Рак да Щука

Везти с поклажей воз взялись,

И вместе трое все в него впряглись;

Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!

Поклажа бы для них казалась и легка:

Да Лебедь рвется в облака,

Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Кто виноват из них, кто прав, - судить не нам;

Да только воз и ныне там.

#1359   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 12:18

А не надо прыгать с коляской, если проезжая часть внушает ужас, то можно по спортплощадке и через МИЦ обойти.

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ???  Вы что такое говорите? 

...

#1360   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2014 - 15:59

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ??? Вы что такое говорите?

Не поняла. Если люди с коляской идут на парковку, им нужно ходить кругами через МИЦ??? Вы что такое говорите?

Отвечу Вам и несправедливо забаненному Findler-у :)

Я говорю, что сложившаяся ситуация никому не нравится. Придётся терпеть.
Хотим двор без машин - нужно терпеть неудобства во дворе внешнем.
Хотим нормально добираться на личном и общественном транспорте до дома - см. выше.
Если машины не смогут залезать на бордюр, то они встанут на Бачуринской и мы получим прошлогоднюю зимнюю жoпу с постоянными авариями и пробками на подъезде к дому. Ведь больше встать некуда, пущай лучше двор забивают.

Умники уже навтыкали столбиков вдоль 4 корпуса - началась жoпа.Я, например, там вообще уже месяцев 6 не ездил благодаря "доброхотам" этим.

Терпимее нужно быть, и иногда не только о себе и коляске своей думать. И в том, чтобы пройти три метра по проезжей части тоже ничего страшного нет, головой вертеть почаще только, и помнить, что не на пляже прогуливаетесь.
А то, тоже мне, принцы и принцессы совхоза Коммунарка! :)
Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623