Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#1301   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:24

я вам про сладкое, а вы про жутко-зеленое. не стоит думать о себе больше, чем есть. я дала информацию для всех, вы же не читая, между строк придумали свою иллюзию, не пытайтесь представить себя женой собянина, а просто прочитайте и переварите.  я выдала информацию для общего прочтения и для вас как единомышленника, но видать, в единомышленнике я сильно ошиблась. коней на колбасу и единомышленников туда же

Блин, как жалко, не тяну я, оказывается, на жену собянина. А я думала, что цель так близка :sarcastic: 

Информации тут и так хватает. А на прямой вопрос, что человек конкретно сделал, чтобы разрешить ситуацию, все молчат.....Наверное, кто-то должен за вас куда-то написать, куда-то сходить, чтобы сделали карманы, расширить дорогу.. 

#1302   M-Leader

M-Leader

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 309 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 13:39

ездить с каждым днем вдоль корпусов 6-7-4  становится все сложнее и сложнее

постоянно есть встречные машины, с которыми крайне тяжело разъехаться

в виду того, что есть любители парковаться во втором ряду, перекрывать других своих соседей

вам машины не жалко? уже многие стоят со сломанными зеркалами ..царапанными дверями.

#1303   Mitya

Mitya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 29 Январь 2014 - 14:48

+ есть предложение сделать одностороннее движение вокруг корпусов.

Против или по часовой стрелке, не важно.

Это уже даже и не смешно, смотреть по вечерам как задом сдают по 4 автомобиля.

Кто нить знаком с процедурой как это воплотить в жизнь?

Еще хотелось бы всегда иметь свободное место рядом с подъездом для загрузки/разгрузки.

Знаки в таких условиях не помогают... Может к знакам таблички повесить "Стоянка до 5 мин."?

#1304 AWD

AWD
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2014 - 15:28

Еще хотелось бы всегда иметь свободное место рядом с подъездом для загрузки/разгрузки.
Знаки в таких условиях не помогают... Может к знакам таблички повесить "Стоянка до 5 мин."?

На мой взгляд очень здравая идея, но трудно осуществимая. Практически решается через заявление в префектуру.

#1305   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 31 Январь 2014 - 00:06

Я лично против одностороннего движения. И уже не раз писал здесь почему. Вопрос с разъездом встречного транспорта решается по-другому. Запретить парковаться по 3 ряда! Это абсолютный идиотизм. Людям лень пройти лишние 300 метров. Мест для парковки полно. Если приехал поздно- ставишь далеко. Если боязно за машину ставьте на платную парковку. Уже были сообщения о том, что можно договориться на 1 ночь поставить. Цена вопроса рублей 100.

А ведь одностороннее движение не решить проблему проезда транспорта аварийных служб. Пожарная машина все равно не протиснится в проем для легковушки даже если навстречу никого не будет.

По поводу одностороннего движения есть ещё фото.HFTH2Ad3SG-IKZb6cWUIh8rY1O6cXNWDFy5M0orD Подумать на досуге как разъехаться если приехала свадебная делегация.

#1306   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 31 Январь 2014 - 08:52

Во-первых, нужно через собрание собственников жилья по всем корпусам проголосовать за организацию одностороннего движения, с установкой соответствующих знаков. Будет общее согласие, будет легче далее организовать соответствующее движение. По дому №3 практически готов бланк к голосованию, по другим (1,2,4) в работе, с представителями Совета домов 5 и 6 не знаком…

#1307   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 31 Январь 2014 - 10:51

Боюсь, что жители угловых побъездов второго дома не будут ездить кругами, им проще задним ходом сдать. И я ни за что не поеду в сторону третьего дома, там угол 90 градусов и вечно машины стоят на повороте, а на выезде у четвертого дома вообще не протиснуться.

...

#1308   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений

Отправлено 31 Январь 2014 - 11:52

Боюсь, что жители угловых побъездов второго дома не будут ездить кругами, им проще задним ходом сдать. И я ни за что не поеду в сторону третьего дома, там угол 90 градусов и вечно машины стоят на повороте, а на выезде у четвертого дома вообще не протиснуться.

На большом джипе иногда там тяжело проехать, сам по несколько раз маневрировал на повороте и при выезде в конце 4 дома, где машины в 3 ряда стоят... Сдать назад - это ничего страшного, если не мешает движению. Важно чтобы не заезжали возле 4-го дома...

#1309   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 01 Февраль 2014 - 13:01

Уважаемые соседи! Интересуют два места на платной парковке вашего жилого комплекса. Кто может оказать содействие пишите, пожалуйста, в личку, договоримся о сотрудничестве.

#1310   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 01 Февраль 2014 - 16:40

Уважаемые соседи! Интересуют два места на платной парковке вашего жилого комплекса. Кто может оказать содействие пишите, пожалуйста, в личку, договоримся о сотрудничестве.

Неужели в нашей УК отказывают вам? Вы уже обращались?

#1311   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 01 Февраль 2014 - 17:02

парковка только для нас и оплата за нее привязана к квартире. Поэтому посторонние могут попасть туда только через добрые руки посредников.
Ставите машине в соседнем дворе, помогите соседям с паркингом ))
...

#1312   Elena220582

Elena220582

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 2

Отправлено 01 Февраль 2014 - 18:16

Да, обращались....к сожалению, отказали....((( предложили найти жителей, которые не паркуют машину на паркинге и согласятся оказать содействие в заключении договора

#1313   Ananaska

Ananaska

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Интересы:Вело, фото

Отправлено 03 Февраль 2014 - 22:34

Соседи, а куда можно обращаться по поводу машин-подснежников?

На Фитаревской вдоль 4-го корпуса их три с половиной штуки (три совсем убитых и один хач-мерседес сомнительного вида). Две стоят уже почти год, другие две - более полугода.

Поскольку парковочные места у нас на вес золота, хотелось бы убрать эти помоечные машины с занимаемых ими бесценных квадратных метров.

Куда писать?

#1314   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 08:39

Инструкция здесь.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Есть ещё вот такой проект

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

вроде рабочий. Таких машин, вокруг всех корпусов, больше чем 3-4. Некоторые выглядят вполне прилично, но уже больше года не трогаются с места. 

#1315   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 09:38

Какое может быть одностороннее движение, если на углу 3-го дома постоянно все забито машинами и проехать там нереально.

Выезжать через узкий проезд вдоль 4-го дома на дорогу также, там даже не развернуться на машине с низкой посадкой.

Много раз приезжал из магаза чтобы разгрузить сумки, так водители заезжают, увидев, что машина разгружается и делают недовольные рожи, типа ну давай задом сдавай по кругу от второго дома через третий и четвертый на дорогу.

Ну не олени?))) Видишь что тачка разгружается на пару минут, что ты прешь, всё равно задницей будешь выезжать обратно и выпускать)))

[love]лю тво[you] улыбку

#1316   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 10:29

У них просто до последних метров живёт надежда, что будет место припарковаться или разъехаться. :)  

#1317   Mitya

Mitya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:38

Я вообще вижу 3 варианта

1) Ничего не менять. Тогда можно ввести правило разъезда "У кого машина больше и /или дороже у того преимущество". Как у индусов)) Или кмс по боксу проезжают первыми. 

2) Изменить ситуацию. Это можно сделать путем продажи своих авто и/или строительства паркинга. Это почти фантастика по понятным причинам.

3) Решить проблемы в текущих условиях. Ввести понятные и цивилизованные правила вождения в нашем микрорайоне.

После того как поставили столбики у 7-го корпуса, там одностороннее только усугубилось и выехать утром по этому направлению уже не возможно.

Чем вам не нравится законное одностороннее движение не пойму?

Оно же уже таковым является "де факто", я же хочу кроме "де юре" иметь понятные правила заезда для всех приезжающих (втч гостей, газелей с доставкой воды и пр.). Неужели есть те кому нравится попадать в ситуацию  "лоб в лоб"?

#1318 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:40

Много раз приезжал из магаза чтобы разгрузить сумки, так водители заезжают, увидев, что машина разгружается и делают недовольные рожи, типа ну давай задом сдавай по кругу от второго дома через третий и четвертый на дорогу.

Ну не олени?))) Видишь что тачка разгружается на пару минут, что ты прешь, всё равно задницей будешь выезжать обратно и выпускать)))

А нафига Вы заезжаете со стороны четвертого корпуса? Как бэ все кто живет тут сто лет заезжают со стороны второго корпуса.

#1319   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:50

А нафига Вы заезжаете со стороны четвертого корпуса? Как бэ все кто живет тут сто лет заезжают со стороны второго корпуса.

Я про второй корпус и писал))) Зазежаю со стороны второго, тоже писал))

Может просто я непонятно написал, ну фик знает))

Короче я обычно заезжаю ко второму дому <вырезано цензурой>ой, разгружаю жрачку и сваливаю. Так в этот момент пока разгружаю жратву (2 минуты) наезжает с пару машин (хотя они видят что я там не до посинения сижу и всё равно едут!) , а потом у унылыми рожами сдают назад ворча под нос типа какого хера я тут стою и продукты разгружаю и что типа я должен задом через 3 и 4 дом выезжать))))))

[love]лю тво[you] улыбку

#1320 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 04 Февраль 2014 - 15:53

Я про второй корпус и писал))) Зазежаю со стороны второго, тоже писал))

Задом что ли?

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623