Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#961   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:07

на первый взгляд вполне пристойно.

Ага, только дорога превратилась в однополосную.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#962   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:10

Конечно не хватит, особенно бесплатных.

Бесплатных считаю быть вообще не должно... только для инвалидов, которым машина необходима.
Остальные пусть платят за парковку. Раз есть деньги на лексусы и т.д., значит найдутся и на парковку.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#963   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:10

Ага, только дорога превратилась в однополосную.

Неправда. Нормально там две легковые машины разъезжаются.
А фурам-грузовикам-самосвалам-автобусам всяким у нас не рады ;)

Бесплатных считаю быть вообще не должно... только для инвалидов, которым машина необходима.
Остальные пусть платят за парковку. Раз есть деньги на лексусы и т.д., значит найдутся и на парковку.

Я ровно то же самое написал.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 15:12

Слабоумие и отвага!

#964   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:11

автобусам всяким у нас не рады

Да? А почему?

#965   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:13

Да? А почему?

Это шутка, я специально смайлик поставил.
А выделять красненьким с телефона не умею.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 15:14

Слабоумие и отвага!

#966   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:15

Это шутка, я специально смайлик поставил.

Это вы, там, не безобразничайте!!!!!! :D

#967   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:23

Кстати, на фото видно что на обочины привезли плодородной земли.
Газон будут высаживать наверняка.

Может высадки деревьев вдоль дороги поклянчим у администрации?
Слабоумие и отвага!

#968   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 15:59

Бесплатных считаю быть вообще не должно... только для инвалидов, которым машина необходима. Остальные пусть платят за парковку. Раз есть деньги на лексусы и т.д., значит найдутся и на парковку.

Вообще-то автомобилисты налог каждый год платят, чтобы дороги и парковки бесплатные были. И далеко не все на лексусах ездят, а кому-то просто необходимо ездить на авто из-за работы, состояния здоровья и т.д.
4-5 тыс в месяц не каждый может заплатить за парковку, тем более за машину там никто не отвечает. Была бы цена адекватная и ответственность за авто - все бы ставили на платную. Только платных тоже мало в Коммунарке

Сообщение отредактировал VV15: 13 Сентябрь 2013 - 16:01

#969   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:08

И далеко не все на лексусах ездят,

Ага,ага... Только вот кто ездит на лексусах и подобных машинках "эконом-класса" самые беспредельщики по парковке...
Слыша на работе каждый день, когда по говорильнику ищут владельца машины, который раскорячился на остановке или проезжей части...
И это не машины ваз... Кстати почему эти быдло-водители не паркуются на парковке, я не знаю. У нас парковка 100 р. в день стоит....

#970   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:36

Вообще-то автомобилисты налог каждый год платят, чтобы дороги и парковки бесплатные были. И далеко не все на лексусах ездят, а кому-то просто необходимо ездить на авто из-за работы, состояния здоровья и т.д.
4-5 тыс в месяц не каждый может заплатить за парковку, тем более за машину там никто не отвечает. Была бы цена адекватная и ответственность за авто - все бы ставили на платную. Только платных тоже мало в Коммунарке

Транспортный налог - нецелевой, деньги не расходуются на дороги а поступают в общий бюджетный котёл а оттуда уже могут быть потрачены на всё что угодно.

Слабоумие и отвага!

#971   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:48

Так и требуйте, раз за этот налог именно парковки и дороги вам обещали. Но пешеходов тоже уважать надо, нерадивые водители кидают свою машину, которая перевозит максимум 5 человек в день, там, где она мешает проходу, проезду на автобусе (а раз вы в гардене вас это напрямую касается, так как там, кроме как на автобусном пятачке, парковаться негде) сотням людей в день. Это очень плохо и вообще гадство.
Могу сказать по опыту Лондона, там народ тоже платит транспортный налог + 500 рублей въезд в центр города. Общественный транспорт? Автобусы - да, но метро ломается по 2 раза в день зимой, никто зато не прется на машинах в город, на электричках, автобусах едут и не разваливаются, даже топ-менеджмент.
Dave is my own personal Jesus

#972   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 16:55

Так и требуйте, раз за этот налог именно парковки и дороги вам обещали. Но пешеходов тоже уважать надо, нерадивые водители кидают свою машину, которая перевозит максимум 5 человек в день, там, где она мешает проходу, проезду на автобусе (а раз вы в гардене вас это напрямую касается, так как там, кроме как на автобусном пятачке, парковаться негде) сотням людей в день. Это очень плохо и вообще гадство.
Могу сказать по опыту Лондона, там народ тоже платит транспортный налог + 500 рублей въезд в центр города. Общественный транспорт? Автобусы - да, но метро ломается по 2 раза в день зимой, никто зато не прется на машинах в город, на электричках, автобусах едут и не разваливаются, даже топ-менеджмент.

Причём тут центр Лондона? Не забывайте, что мы живём в спальном районе в пригороде. Читай в деревне.

Я, например, внутрь МКАДа (не то что ТТК или, тем более Садового-Бульварного) на машине заезжаю не чаще раза-двух в месяц.

Слабоумие и отвага!

#973   VV15

VV15

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:11

MrsRandom,
я пока не живу в Коммунарке и не скоро буду жить, может к тому времени вопрос с парковкой уже решится.
У меня во дворе и во всех соседних была просто война за парковочные места. Так вот местные власти построили дополнительно в два раза больше мест для парковки и проблема исчезла - и на тротуарах свободно и машину почти всегда есть где поставить))) Чем ругать всех и вся да эвакуаторы вызывать, лучше пробовать решить проблему через местную администрацию)))

#974   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:30

MrsRandom,
я пока не живу в Коммунарке и не скоро буду жить, может к тому времени вопрос с парковкой уже решится.
У меня во дворе и во всех соседних была просто война за парковочные места. Так вот местные власти построили дополнительно в два раза больше мест для парковки и проблема исчезла - и на тротуарах свободно и машину почти всегда есть где поставить))) Чем ругать всех и вся да эвакуаторы вызывать, лучше пробовать решить проблему через местную администрацию)))

Это да, но уважение к другим нельзя терять! Пешеходы не виноваты, что нет карманов для машин.
...

#975   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:38

Это да, но уважение к другим нельзя терять! Пешеходы не виноваты, что нет карманов для машин.

Так если они не полезут на тротуар, то сузят проезжую часть, и те же самые пешеходы начнут вопить, что автобусу не проехать;)

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 17:40

Слабоумие и отвага!

#976   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:43

Так если они не полезут на тротуар, то сузят проезжую часть, и те же самые пешеходы начнут вопить, что автобусу не проехать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

это не оправдание.
...

#977   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:45

это не оправдание.

Конечно не оправдание, но по-другому в наших условиях не получается.

Слабоумие и отвага!

#978   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:47

Кстати, зебру не просто так нарисовали. Вчера девица за рулем меня чуть не сбила на переходе у МИЦ. Уверена, что она еще и обматерила меня, типа я мешаю ей на ее дороге.

Конечно не оправдание, но по-другому в наших условиях не получается.

А не нужно по-другому, нужно по-совести.
...

#979   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 17:56

Кстати, зебру не просто так нарисовали. Вчера девица за рулем меня чуть не сбила на переходе у МИЦ. Уверена, что она еще и обматерила меня, типа я мешаю ей на ее дороге.

А не нужно по-другому, нужно по-совести.

Совесть имеет свойство успокаиваться, когда ситуация безвыходная;)

Хотя, справедливости ради, я пока в такую не попадал. Дорога до Масштабовского офиса на моей памяти до конца никогда не заполнялась. Так что кускам гoвна, которые портят нам газоны, оправдания в любом случае нет.

А вообще, совестно, но я в последнее время в МИЦ4 повадился, там пока всегда полно хороших мест.
Слабоумие и отвага!

#980   Don

Don

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 20:18

Да да) парковочка у МИЦ пока хороша ))) И калитка к месту
Давайте делать ставки - когда она переполнится?

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623