Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#941 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 07:22

Друзья, Микрорайон Эдальго мучается от отсутствия парковок - помогите соседям собрать голоса для размещения обращения на Демократоре!!!

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#942   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 10:50

Может быть это была Циля, кстати?http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

hypnotoad, я, кстати, также подумал)) Только Yalo7korpus не с Эдальго. Вероятно, он имел в виду МИЦ.

#943 Amilgaul

Amilgaul
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:44

уже 48 + , и некий якубович ам протестующий против карманов.

Сообщение отредактировал Amilgaul: 13 Сентябрь 2013 - 11:45

#944   SEREGA_K

SEREGA_K

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 757 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 3

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:49

уже 48 + , и некий якубович ам протестующий против карманов.

50

Сообщение отредактировал SEREGA_K: 13 Сентябрь 2013 - 11:49

#945 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 11:52

Ура! не догоним, так согреемся:)

#946   Don

Don

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:18

а сколько нужно голосов?

а сколько нужно голосов?

а сколько нужно голосов?

#947   Konstantini

Konstantini

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 404 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 4

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 12:31

50

#948   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:07

Я, конечно, поддержу проблему, но сделают карманы, а тротуары все равно будут заставлены. Бесплатных мест никогда не хватит всем желающим (хватит, при условии, если весь внутренний двор закатать в асфальт). Построят гаражи, скажут: "далеко, дорого, неудобно и т.п."
Только эвакуаторы, штрафы спасут пешеходов. Как показала практика, в центре с введением платных парковок стало намного свободнее. Конечно, <вырезано цензурой>и, залепляющие номера и зажавшие 50 руб/час тоже есть, но все-таки стало намного свободнее.
Когда у меня встала проблема отсутствия парковки в нашем дворе, доехали до нашей платной парковки и за сто рублей оставили машину на ночь. Что мешает людям на далеко не отечественном автопроме поступать также, а ставить машину по принципу "куда влез", я не понимаю.
Dave is my own personal Jesus

#949   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:26

Я, конечно, поддержу проблему, но сделают карманы, а тротуары все равно будут заставлены. Бесплатных мест никогда не хватит всем желающим (хватит, при условии, если весь внутренний двор закатать в асфальт). Построят гаражи, скажут: "далеко, дорого, неудобно и т.п."
Только эвакуаторы, штрафы спасут пешеходов. Как показала практика, в центре с введением платных парковок стало намного свободнее. Конечно, <вырезано цензурой>и, залепляющие номера и зажавшие 50 руб/час тоже есть, но все-таки стало намного свободнее.
Когда у меня встала проблема отсутствия парковки в нашем дворе, доехали до нашей платной парковки и за сто рублей оставили машину на ночь. Что мешает людям на далеко не отечественном автопроме поступать также, а ставить машину по принципу "куда влез", я не понимаю.

Вы про тротуары вдоль дороги или про тротуары во дворе?
По моему скромному мнению, забитые машинами тротуары во внешнем дворе помогают спасти двор внутренний. И, если парковку на тротуарах ограничить, то автолюбителям неизбежно придёться лезть внутрь двора. Лучше уж так, как мне кажется, пешеходы внутри - автомобили снаружи.

В центре парковка для жителей стоит 3000 рублей в год. Уверен, что если бы нам сделали достаточное количество этих самых карманов ( например карманы для парковки "елочкой" с обеих сторон проезжей части на всём её протяжении )то жители с радостью отдавали бы эти три тысячи.
Слабоумие и отвага!

#950   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 944 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:34

о жители с радостью отдавали бы эти три тысячи.

Ага, счаз...
Если можно бесплатно, то зачем платить?
Парковка у метро Царицино пустует, а все вокруг забито машинами

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#951   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 13:39

Ага, счаз...
Если можно бесплатно, то зачем платить?
Парковка у метро Царицино пустует, а все вокруг забито машинами
http://zyalt.livejou...com/872834.html

Сравните 5 т.р. в месяц и 3 т.р. в год. ;)
Хотя у нас вон за 4 т.р в месяц парковка исправно заполняется (хоть для меня лично это и дорого).

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 13:39

Слабоумие и отвага!

#952   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:21

Вы про тротуары вдоль дороги или про тротуары во дворе?
По моему скромному мнению, забитые машинами тротуары во внешнем дворе помогают спасти двор внутренний. И, если парковку на тротуарах ограничить, то автолюбителям неизбежно придёться лезть внутрь двора. Лучше уж так, как мне кажется, пешеходы внутри - автомобили снаружи.

В центре парковка для жителей стоит 3000 рублей в год. Уверен, что если бы нам сделали достаточное количество этих самых карманов ( например карманы для парковки "елочкой" с обеих сторон проезжей части на всём её протяжении )то жители с радостью отдавали бы эти три тысячи.

Я про тротуары вдоль дороги, по которым ходить пешеходам невозможно ни до одной остановки, ни до другой. Выхода, кроме постоянных жалоб с фотографиями данных ТС в ГИБДД, вызовов эвакуаторов, я пока не вижу. Ничто не оправдывает такое наплевательское отношение к другим людям.

#953   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:29

Я про тротуары вдоль дороги, по которым ходить пешеходам невозможно ни до одной остановки, ни до другой. Выхода, кроме постоянных жалоб с фотографиями данных ТС в ГИБДД, вызовов эвакуаторов, я пока не вижу. Ничто не оправдывает такое наплевательское отношение к другим людям.

Саму остановку мне не видно, но, то что я могу наблюдать, на первый взгляд вполне пристойно.
Разве нет?
Изображение

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 14:33

Слабоумие и отвага!

#954   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:32

Саму остановку мне не видно, но, то что я могу наблюдать, на первый взгляд вполне пристойно.
Разве нет?

Я вам в понедельник утром тоже сфотографирую :) Поверьте, утром там только по проезжей части, причем до остановки тротуары заставлены с двух сторон, некоторые мадамы умудряются на остановку поперек залезть. Все для людей.

Сообщение отредактировал MrsRandom: 13 Сентябрь 2013 - 14:34

#955   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:36

Я вам в понедельник утром тоже сфотографирую http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Поверьте, утром там только по проезжей части.

Если я не ошибаюсь, по утрам выходим мы с вами в одно и то же время - около 7-00.:)
Парковку на новом тротуаре после реконструкции дороги я пока не видел.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 14:36

Слабоумие и отвага!

#956   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:38

Если я не ошибаюсь, по утрам выходим мы с вами в одно и то же время - около 7-00.http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Я видела. Кто-то типа на "джипе" на бежевом французе или корейце, точно не помню, стоял носом на тратуаре.
...

#957   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:39

Для начала, нужно создать парковочные места в достаточном количестве, чтобы человек мог в рамках закона их использовать, а потом применять меры за нарушения. Но у нас наоборот, не создают условий и начинают сразу применять меры. У нас нет ни одного парковочного места вообще, а мест для парковки инвалидов и подавно.

Сообщение отредактировал povar1982: 13 Сентябрь 2013 - 14:40

#958   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:39

Если я не ошибаюсь, по утрам выходим мы с вами в одно и то же время - около 7-00. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да, в 07.00. Я вам обязательно покажу :)

#959   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:48

Для начала, нужно создать парковочные места в достаточном количестве, чтобы человек мог в рамках закона их использовать, а потом применять меры за нарушения. Но у нас наоборот, не создают условий и начинают сразу применять меры. У нас нет ни одного парковочного места вообще, а мест для парковки инвалидов и подавно.

Еще раз повторюсь, бесплатных мест в достаточном количестве для всех машин в Москве, области, приезжающих ваших же и моих ремонтников из тьму-таракани, родственников из Тулы на пару недель погостить не хватит никогда, при условии, что все хотят и парки и песочницы, травку, площадки для выгула собак, школы, сады и парковочное место у подъезда, а то вдруг дождь, как же я промокну, и жить недалеко от центра, и чтобы магазины, общепит и все под боком.
С теми, кто сейчас в совете депутатов в большинстве, с демократором - хоть вы что делайте, но землю на поле под бесплатную парковку не отдадут.

Сообщение отредактировал MrsRandom: 13 Сентябрь 2013 - 14:49

#960   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 14:59

Еще раз повторюсь, бесплатных мест в достаточном количестве для всех машин в Москве, области, приезжающих ваших же и моих ремонтников из тьму-таракани, родственников из Тулы на пару недель погостить не хватит никогда, при условии, что все хотят и парки и песочницы, травку, площадки для выгула собак, школы, сады и парковочное место у подъезда, а то вдруг дождь, как же я промокну, и жить недалеко от центра, и чтобы магазины, общепит и все под боком.
С теми, кто сейчас в совете депутатов в большинстве, с демократором - хоть вы что делайте, но землю на поле под бесплатную парковку не отдадут.

Конечно не хватит, особенно бесплатных. Пущай народные гаражи строят, за разумные (около 400 т.р.) деньги их будут разбирать как горячие пирожки. Платные муниципальные стоянки также будут пользоваться спросом. За парковку вдоль дороги тоже можно взимать плату как в центре. Для самых экономных всегда будет ограниченное количество мест во дворе.
И так каждый найдёт себе место по достатку.
Главное - начать работать в этом направлении.
Власти допустили массу ошибок при застройке посёлка, пойдя на поводу у застройщиков, теперь эти ошибки необходимо начинать испоавлять, пусть даже и за наш с вами счёт в том числе.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 13 Сентябрь 2013 - 15:00

Слабоумие и отвага!

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623