Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#881 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:48

У него там назначение земли "покос и выгон скота", кажется. Небось если он ее начнет под парковку сдавать, то это будет и незаконная деятельность, и нецелевое использование. А делать жто втихомолку - так наверяка найдется доброжелатель, который стуканет.

Это верно!

#882   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2013 - 18:25

Так начните с себя, если есть машина, продавайте))

C удовольствием, если бы была... Чтобы что-то продать - надо сначала купить... ;)
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#883   Alekseus

Alekseus

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 188 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 12 Август 2013 - 19:05

Еще какой вариант! Клин клином вышибают!

Это пока не столкнетесь с клином больше и толще вашего :bang:

#884 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 19:51

Это уже совсем другая история, тут тема парковки, а не размеров клина

#885 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 20:05

Вы знаете, у меня лично сложилось обратное мнение. В основном жители Эдальго паркуются аккуратно и плотнячком. За исключением редких индивидуумов, которые тоже не всегда паркуются через Ж.

А я не поленилась, сходила запечатлела ))
Изображение

Видимо у нас с Вами разное представление об аккуратной плотной парковке

#886   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Август 2013 - 20:06

Может проще не покупать машину вообще?))) или я должен к примеру в ливень семью за километр от дома высаживать?! Проще было бы, если бы люди парковались как люди, а не как бараны безмозглые, машина большая, но если правильно поставить никому не помешает, в этот угол 30% современных машин не влезет, не говоря о скорых и пожарных (не дай Бог)

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

#887 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 20:10

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

а там появились свободные места? ))

#888   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Август 2013 - 20:12

а там появились свободные места? ))

Буквально недавно были...стоянка стояла полу пустая.

#889 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 21:39

Вы уходите от темы, проблем в большой машине нет, если ее поставить по правилам, она не будет никому мешать, я поднял вопрос о том, что есть люди которые ставят машины так, что не все смогут проехать, понимаете? Это так же может касаться и машин экстренных служб... или Вы предлагаете больного человека протащить на насилках до дороги? Я никогда не поставлю машину, если она создаст неудобства другим, потому и езжу по 40 минут вокруг жду места... а что касается паркинга, мы живем месяц всего, пока не узнавали, но наверное стоит об этом подумать, хотя если честно за такой "паркинг" жалко отдавать эти деньги, добавить 1000 рублей и можно снять машиноместо в подземном паркинге с лифтом к квартире, но такого к сожалению у нас нет...

#890 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 22:41

А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

То что нам предлагает КРОСТ не стоянка, а форменное г4вно.
Идти до нее 500 метров по проезжей части, зимой толком не чистят - после снегопада хрен выедешь, и все это за 4000 руб. в месяц.
Грабеж.

#891   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 13 Август 2013 - 09:32

Вчера как раз был вечером случай с поворотом у мусорки 5 корпус, скорая не могла минуты 3-4 проехать, санитары пешком пошли.
Прискорбно.
А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать, так теперь там машины ставят на ночь возле бордюра, и проезд остаётся для легковой, о пожарной или грузовой говорить не приходиться.
Что за народ? Инвалиды по уму, что ли?

#892 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 09:40

Вчера как раз был вечером случай с поворотом у мусорки 5 корпус, скорая не могла минуты 3-4 проехать, санитары пешком пошли.
Прискорбно.
А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать, так теперь там машины ставят на ночь возле бордюра, и проезд остаётся для легковой, о пожарной или грузовой говорить не приходиться.
Что за народ? Инвалиды по уму, что ли?

И как предложите бороться?

#893   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:40

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.
А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

#894   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:43

И как предложите бороться?

Своим примером.
Новое поколение растить культурным и образованным.
Это уже сгнило, остались единицы.

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.
А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

за такую парковку мы не должны платить вообще.
Она должна быть по умолчанию.
!У нас нет парковочных мест для инвалидов, я бы ещё ввёл понятие парковка для ветеранов и тружеников, со стажем 30 лет.
Но что говорить о каких то мифических моих фантазиях, если даже минимума нет.

Сообщение отредактировал povar1982: 13 Август 2013 - 09:48

#895 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 09:46

Согласен, в первый раз можно и записку оставить. А как часто проходят собрания жильцов? Хотелось бы эту тему поднять, что бы по максимуму людей было в курсе

#896   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:46

А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать

Вчера как раз пожарники ехала со стороны пож.части вдоль 6 и 4 корпуса. Народ навстречу ещё такой наглый,не пропускают. Я из окна наблюдал. Они даже с сиренами постоянно в какого-нибудь упыря тыкались.

#897 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 09:49

Своим примером.
Новое поколение растить культурным и образованным.
Это уже сгнило, остались единицы.

Это понятно, что и делаем, но это сильно глобальное предложение

#898   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:49

Вчера как раз пожарники ехала со стороны пож.части вдоль 6 и 4 корпуса. Народ навстречу ещё такой наглый,не пропускают. Я из окна наблюдал. Они даже с сиренами постоянно в какого-нибудь упыря тыкались.

вот как раз эту ситуацию и я наблюдал, хотя у въезда на стройку было достаточно место, и подождать менее минуты, нет вот лезли , щемились.

Это понятно, что и делаем, но это сильно глобальное предложение

Воспитать новое поколение легче, чем переделать старое.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

это как первоочередной вариант, а записки и поднятие тем на собрании, безусловно нужно поднимать.

Сообщение отредактировал povar1982: 13 Август 2013 - 09:54

#899   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 09:51

Yuri Sitkov, не знаю точно. Но вот у povar1982, была интересная идея с QR-кодом. Можно понапечатать объявлений "Так парковаться нельзя" и внизу ссылку и QR-код. И подсовывать под дворники.
А ссылку на эту тему, например.

Сообщение отредактировал blok1118: 13 Август 2013 - 09:51

#900 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 13 Август 2013 - 09:59

А с другой стороны, о незаконности, по воле судьбы являюсь сотрудником органов гос. безопасности, данные личности создают мне помехи в обеспечении моей деятельности, как пример готов быть лазейкой в вопросах законности самостоятельной буксировки машин)))))))))

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623