Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#861 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 10 Август 2013 - 13:31

Разговаривали уже с конником насчет парковки в аренду, он против.

Жаль, но это его право

#862 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 15:47

И вот еще, если едешь мимо первого корпуса, упираешься в забор конюшни, там где стоит контейнер, поворот налево там 90 градусов, есть водители, которые ставят свои а/м в этом месте так, что проезд и поворот к выезду становится для некоторых большим испытанием, сейчас ездим на седане жены, который уже там еле проходит, к осени жду не дождусь эскалейд, больше 5 метров в длину и 2 в ширину, с такими "парковщиками" машина эта там не пройдет ну никак... выходить и гасить колеса этим людям, как то варварски, оставлять машину в этом углу и закрывать выезд, не правильно по отношению к другим людям, я придумал другой вариант, на работу я не опаздываю буду цеплять на жесткую сцепку, вытаскивать мешающую людям машину и оставлять ее где нибудь на свободной площади... а вообще хотелось бы, что бы люди в отсутствие удобств не забывали думать о других, а не только требовали от кроста (который вряд ли что то сделает) парковки.

#863   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Август 2013 - 16:12

И вот еще, если едешь мимо первого корпуса, упираешься в забор конюшни, там где стоит контейнер, поворот налево там 90 градусов, есть водители, которые ставят свои а/м в этом месте так, что проезд и поворот к выезду становится для некоторых большим испытанием, сейчас ездим на седане жены, который уже там еле проходит, к осени жду не дождусь эскалейд, больше 5 метров в длину и 2 в ширину, с такими "парковщиками" машина эта там не пройдет ну никак... выходить и гасить колеса этим людям, как то варварски, оставлять машину в этом углу и закрывать выезд, не правильно по отношению к другим людям, я придумал другой вариант, на работу я не опаздываю буду цеплять на жесткую сцепку, вытаскивать мешающую людям машину и оставлять ее где нибудь на свободной площади... а вообще хотелось бы, что бы люди в отсутствие удобств не забывали думать о других, а не только требовали от кроста (который вряд ли что то сделает) парковки.

Вы бы еще капотный тягач себе купили и сетовали на узкие проезды ;)

Слабоумие и отвага!

#864 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 17:03

Вы бы еще капотный тягач себе купили и сетовали на узкие проезды http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Так тягач то нормальный и проезд тоже, просто некоторые не думают о людях которые живут рядом, на них и сетую))

#865 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 11 Август 2013 - 17:11

У нас бы в два раза больше мест было, если бы некоторые личности думали о других, больше половины соседей, и почему-то все они собственники малолитражек( может это комплекс?))) ), паркуют свои полутораметровые авто на 2 места, неужели очень сложно прижаться, а не оставлять огромное пространство впереди и сзади?!

#866   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 12 Август 2013 - 09:16

а может проще не заезжать на своем гигантомобили во внутренние проезды?
у меня проблем с проездом нету, но и то я стараюсь не въезжать лишний раз.
Я понимаю, когда грузовики залазят, чтобы стройматериалы выгрузить, но влезать на громадине ради того, чтобы ближе поставить к дому :letmethink: Зачем?

#867   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений
  • Интересы:Фото-видео съёмка. спорт. online-game. думать :)

Отправлено 12 Август 2013 - 09:16

У нас бы в два раза больше мест было, если бы некоторые личности думали о других, больше половины соседей, и почему-то все они собственники малолитражек( может это комплекс?))) ), паркуют свои полутораметровые авто на 2 места, неужели очень сложно прижаться, а не оставлять огромное пространство впереди и сзади?!

комплекс малолитражек, это обратно пропорциональная величина, чем меньше тем больше :lol: Вывод!?
Другой вопрос, что купив права парковаться не умеют, но тут не от количества литров двигателя зависит.
Есть такие, который паркуются с запасом, потому, что задним ходом двигаться не умеют. Потом бывают случаи, что один стоял и занимал на малолитражке меньше места, приехал на "корабле" водитель, матом всех обложил, что влезть не может в это расстояние, плюнул; вытащил столб, заехал на газон, поставил машину перпендикулярно и мешая проезду, припарковал у подъезда прямо во входную дверь. Вот такие вот клёвые водители.

#868   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:05

матом всех обложил, что влезть не может в это расстояние, плюнул; вытащил столб, заехал на газон, поставил машину перпендикулярно и мешая проезду, припарковал у подъезда прямо во входную дверь. Вот такие вот клёвые водители.

Да полно странных людей! :) На газонах паркуются, запирают друг друга.
Откуда вообще эта мода дурацкая на запирание на ночь (пусть и с оставлением номера телефона) пошла?
Слабоумие и отвага!

#869   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 10:23

Да полно странных людей! http://new.msk.ru/public/style_emoticons... На газонах паркуются, запирают друг друга.
Откуда вообще эта мода дурацкая на запирание на ночь (пусть и с оставлением номера телефона) пошла?

тут скорее обоюдное согласие, кого запирают, уже уверен на 100%, что знает этого человека и он отъедет по звонку, кто запирает знает, что у него есть место и он выезжает раньше. А то залётный прискачет, номер не оставит и кукуй. Но у нас возле 1 и 5 корпуса бывает в несколько машин могут перекрыть :) тут уже сложнее.

#870   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:12

тут скорее обоюдное согласие, кого запирают, уже уверен на 100%, что знает этого человека и он отъедет по звонку, кто запирает знает, что у него есть место и он выезжает раньше. А то залётный прискачет, номер не оставит и кукуй. Но у нас возле 1 и 5 корпуса бывает в несколько машин могут перекрыть http://new.msk.ru/public/style_emoticons... тут уже сложнее.

Ну, не знаю насчёт согласия обоюдного. Моего согласия никто не спрашивал почему-то. :)
Имхо, хамство это.
Слабоумие и отвага!

#871   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 11:28

Согласен. Чушь полнейшая. Ставишь на 5 минут -ладно. Но ночью то люди едут,им не разъехаться из-за таких.Да и днем частенько пятачок этот занимают на весь день. Зачем главное? Пройди ты 500м. Полезно же для здоровья ходить.

#872 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 12:27

а может проще не заезжать на своем гигантомобили во внутренние проезды?
у меня проблем с проездом нету, но и то я стараюсь не въезжать лишний раз.
Я понимаю, когда грузовики залазят, чтобы стройматериалы выгрузить, но влезать на громадине ради того, чтобы ближе поставить к дому http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Зачем?

Может проще не покупать машину вообще?))) или я должен к примеру в ливень семью за километр от дома высаживать?! Проще было бы, если бы люди парковались как люди, а не как бараны безмозглые, машина большая, но если правильно поставить никому не помешает, в этот угол 30% современных машин не влезет, не говоря о скорых и пожарных (не дай Бог)

#873 Циля

Циля
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 13:14

комплекс малолитражек, это обратно пропорциональная величина, чем меньше тем больше http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Вывод!?

)) не знаю, я девочка, мне такие терзания не понятны))
Если человек даже не может нормально припапковаться, ему на дорогах вообще делать нечего...
Так же и на большой машине можно при минимальном достаточной расстоянии и разъехаться и припарковаться никому не мешая. Ни кто не требует тут площадку для джипов, если ты покупаешь себе большое авто и не можешь на нем элементарно с другими машинами разьехаться, это твои проблемы, иди учись водить.
Я пишу о том что о других надо думать, а не только о себе любимом, бросив машину враскорячку думая только о пиве и диване, все вечерами устали, тут большинство едет домой с пакетами продуктов и детьми, и всем не хочется это переть на себе от шоссе

#874   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 12 Август 2013 - 13:27

В последнее время днем паркуюсь во дворе МИЦа, очень удобно и машина на виду и проблем с местом пока нет, хотя и приходится немного пройтись пешком до открытой калитки, что ближе к дороге. А раньше, до появления забора со стороны конюшни ходил через ворота где мусорный контейнер, было очень удобно. Но это в дневное время, ночевать еду на стоянку.

#875   povar1982

povar1982

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 627 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 13:49

)) не знаю, я девочка, мне такие терзания не понятны))
Если человек даже не может нормально припапковаться, ему на дорогах вообще делать нечего...
Так же и на большой машине можно при минимальном достаточной расстоянии и разъехаться и припарковаться никому не мешая. Ни кто не требует тут площадку для джипов, если ты покупаешь себе большое авто и не можешь на нем элементарно с другими машинами разьехаться, это твои проблемы, иди учись водить.
Я пишу о том что о других надо думать, а не только о себе любимом, бросив машину враскорячку думая только о пиве и диване, все вечерами устали, тут большинство едет домой с пакетами продуктов и детьми, и всем не хочется это переть на себе от шоссе

золотые слова, но учиться парковаться начинают, как я тут посмотрю, со двора, а не с площадки.
Раньше часто наблюдал картину как от 1 до 4 мужиков руководят девушкой у 1 корпуса , когда она паркуется, парковаться не умеет, но настырная, припаркует, что никому не мешает, молодец, лучше 5-10 лишних движений вперёд-назад сделать и остаться в глазах водителей немножко неумехой, но правильным водителем, чем принять из космоса, для верующих в это, поток отрицательной энергии :) с матюками. Вообще не комплексую сделать лишние движения и припарковать удобно для всех. Хотя всем не угодишь.

#876   Juliana

Juliana

Ветеран Форума

• Участники
  • PipPipPipPipPip
  • 7 943 сообщений
  • Квартира:Липовый парк, д. 10, к. 4

Отправлено 12 Август 2013 - 14:12

Может проще не покупать машину вообще?)))

Гораздо проще.
"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

#877   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 14:38

Может проще не покупать машину вообще?))) или я должен к примеру в ливень семью за километр от дома высаживать?! Проще было бы, если бы люди парковались как люди, а не как бараны безмозглые, машина

Зонтик есть?
километр это вы загнули.
Я и сам не выношу эту идиотскую привычку людей понаставить в узкие места друг на друга машины. А также перегораживать подход к подъезду. Но что поделать, дергать тросом тоже не вариант. И вообще в этом случае никаких силовых методов лучше не применять.

Вы знаете, у меня лично сложилось обратное мнение. В основном жители Эдальго паркуются аккуратно и плотнячком. За исключением редких индивидуумов, которые тоже не всегда паркуются через Ж.

#878 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:20

Зонтик есть?
километр это вы загнули.
Я и сам не выношу эту идиотскую привычку людей понаставить в узкие места друг на друга машины. А также перегораживать подход к подъезду. Но что поделать, дергать тросом тоже не вариант. И вообще в этом случае никаких силовых методов лучше не применять.

Вы знаете, у меня лично сложилось обратное мнение. В основном жители Эдальго паркуются аккуратно и плотнячком. За исключением редких индивидуумов, которые тоже не всегда паркуются через Ж.

Еще какой вариант! Клин клином вышибают!

#879 Yuri Sitkov

Yuri Sitkov
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:31

Гораздо проще.

Так начните с себя, если есть машина, продавайте))

А что касается дороги - забудьте, либо она будет настолько длинной, что легче будет отстоять пробку на МКАДе, либо ее не будет вообще, штаб квартира СВР, а за ней дачи (догадайтесь чьи;) ) так что подписи можно собирать еще лет 150, потом эта дорога нам уже не понадобится

#880 ViktorVins

ViktorVins
  • Гости

Отправлено 12 Август 2013 - 15:39

Разговаривали уже с конником насчет парковки в аренду, он против.

У него там назначение земли "покос и выгон скота", кажется. Небось если он ее начнет под парковку сдавать, то это будет и незаконная деятельность, и нецелевое использование. А делать жто втихомолку - так наверяка найдется доброжелатель, который стуканет.

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623