Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#761 kuzya85

kuzya85
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:36

TooOld, я написала в роспотребнадзор и ФАС
подскажите, пожалуйста, куда писать в жилинспекцию? Туда тоже напишу

#762 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 09:45

kuzya85,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#763 Harmful

Harmful
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 14:17

Обладатели парковочных мест в поле наверное безумно счастливы сегодня :-)
Добирались до своих авто вплавь?

А что там было? Я пропустил заплыв. Фото нет случайно?

#764   ВикторияВ

ВикторияВ

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 29 Октябрь 2012 - 18:38

Они говорят, что у меня всегда была постоплата или меня уже переводили перерасчеты, для этого нужны все квитки. Потому что у них по балансам я всегда платила в конце месяца, а бухгалтер Мария, с которой я заключала договор, уволилась и они разбираться не будут, это не их работа.
с другой стороны мне наука, все квитки надо хранить до тех пор, пока не сменишь место жительства, а лучше пожизненно http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Не знаю в какой момент наша доблестная УК украла у меня 4000, но факт есть. И я очень надеюсь, что нашу УК прижмут и заставят снизить цену, потому что совесть надо иметь.

В прошлом году меня записали в должники по квартплате, хотя я аккуратно ежемесячно все оплачиваю, в УК мне даже сказали за какой месяц я якобы не заплатила. При предъявлении квитанции об оплате, оказалось, что они нечаянно мой платеж записали на другую квартиру.

#765   Фроля

Фроля

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 166 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20
  • Интересы:Чем больше узнаю людей, тем сильнее люблю собак!

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:13

А чей же это V-MAXик замерзает на парковке??? жалко маленького... возле МИЦа сдаются гаражи сухие и просторные!! Или может приютит кто...

#766   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 08:23

А видали, сегодня около семи утра фура опять застряла напротив предполагаемого 7к. :)
Надеюсь, что никого не зацепило.
Слабоумие и отвага!

#767   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:33

В субботу для проезда по Эдальго потратила минут 20 и понадобились помощь "регулировщиков" и миллиметраж с припаркованными машинами, а потом к величайшему расстройству встретилась face to face с машиной, которая пределывала тоже самое, только с другой стороны. Так как на появление подземного или наземного паркинга рассчитывать в ближайшее время не приходится, а количество машин будет только увеличиваться,

предлагаю подумать о возможности организации одностороннего движения вокруг домов в Эдальго. Возможно ли это организовать, есть ли в этом смысл? Ну или из вечного: Что делать?

Сообщение отредактировал Ukkala: 09 Декабрь 2012 - 19:34

#768   DIM

DIM

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 383 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:36

Во-первых, на моей памяти таких инцидентов и похуже на территории эдальго было шт. 7, а я, как понимаете, не пасусь целыми днями во дворе (т.е. довольно частое явление). Одно из запомнившихся - 31.12 прошлого года, когда на выезде из комплекса стукнулись 2 или 3 машины и, видимо, в ожидании гаи провели несколько часов (т.к. мы их видели при выезде в мегу, а когда вернулись час.в 10 вечера бедолаги до сих пор стояли на том же месте в том же порядке).
Во-вторых, организовать жителей эдальго для одностороннего движения вокруг комплекса, по-моему, - это утопия. Доселе никому и никогда организовать" вольный народ" не удавалось :-)
В-третьих, что делать? Жаловаться в спортлото :-), т.к. больше некуда. Властьпредержащие глухи и немы в плане организации парковочных мест в эдальго.

#769   sit

sit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:08

Могу по опыту сказать, что организация одностороннего движения, это вполне реально. Около метро Беляево есть дом, где жители самостоятельно организовали одностороннее движение вокруг дома, обучали бедолаг, которые не знали, в итоге проблемы с проездом по двору закончились, и возникают только при появлении скорой во дворе, и это форс-мажор.
Я за организацию одностороннего движения, это абсолютно разумное решение.

#770   sit

sit

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 121 сообщений
  • Квартира:БОМЖ

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:11

Стоимость знаков одностороннее движение и кирпич составляет 700 рублей за штуку, мне кажется это не очень дорого.

#771   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:23

предлагаю подумать о возможности организации одностороннего движения вокруг домов в Эдальго. Возможно ли это организовать, есть ли в этом смысл? Ну или из вечного: Что делать?

Неполучится. Нет, к сожалению, в Эдальго движения - ВОКРУГ домов. Есть только ВДОЛЬ и обратно. Сквозной проезд есть только у корпусов 2-4 (иногда :) )

#772 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:29

Неполучится. Нет, к сожалению, в Эдальго движения - ВОКРУГ домов. Есть только ВДОЛЬ и обратно. Сквозной проезд есть только у корпусов 2-4 (иногда http://new.msk.ru/public/style_emoticons... )

Между 1 и 5-6 корпусами убрали блоки. Теперь можно объехать вокруг.

#773   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:38

Спасибо. Не видел ещё.

#774   tash

tash

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 754 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:32

Так давно уже можно объехать Эдальго мимо 6-7 корпусов! Выезжаешь рядом с конюшней.

#775   Ukkala

Ukkala

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 752 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 5
  • Интересы:Ремонт, как это не банально:)Еще путешествия, хорошие машины, яхты, самолеты, ну хотя бы журналы почитать.

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:58

Если все-таки организовывать одностороннее движение, то какие действия? Собираются инициатор + 2-3 поддерживающих и отправляются в подвал первого корпуса? Там рассказывают, доказывают, слушают аргументы против, пишут заявление (вопрос: а нужно ли согласие всех или большинства жильцов домов?), в случае положительного заключения, УК ( или жильцы сами?) устанавливают знаки?

#776 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:44

Если все-таки организовывать одностороннее движение, то какие действия? Собираются инициатор + 2-3 поддерживающих и отправляются в подвал первого корпуса? Там рассказывают, доказывают, слушают аргументы против, пишут заявление (вопрос: а нужно ли согласие всех или большинства жильцов домов?), в случае положительного заключения, УК ( или жильцы сами?) устанавливают знаки?

Дорога вокруг корпусов не относится к общей собственности жильцов. Так что собранием ничего законного вы не решите. И соответственно знаки установить тоже не можете. Знаки дорожного движения могут установить только уполномоченные на то службы.
Можно попробовать сделать запрос в Админситрацию Сосенского и Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

#777   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:14

Знаки не будут иметь силу, пока они не будут зарегистрированы в реестре. Я лично против. Я всегда могу развернутся на пяточке между первым и пятым корпусами в случае всяких форс-мажоров. Которые не так уж и редки. Именно для этого и сделано два въезда/выезда. Если хотите сделать одностороннее движение, перенеситесь на месяц назад и представьте, что блоки ещё стоят, вы припарковались в глубине ближе к 5 корпусу, а на выезде случилось ДТП. Что вы будете делать? Можно бросить машину. А если она нужна срочно? Оказываетесь в тупике. Одностороннее движение такой же тупик. .

Сообщение отредактировал blok1118: 11 Декабрь 2012 - 11:14

#778   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:56

Знаки не будут иметь силу, пока они не будут зарегистрированы в реестре. Я лично против. Я всегда могу развернутся на пяточке между первым и пятым корпусами в случае всяких форс-мажоров. Которые не так уж и редки. Именно для этого и сделано два въезда/выезда. Если хотите сделать одностороннее движение, перенеситесь на месяц назад и представьте, что блоки ещё стоят, вы припарковались в глубине ближе к 5 корпусу, а на выезде случилось ДТП. Что вы будете делать? Можно бросить машину. А если она нужна срочно? Оказываетесь в тупике. Одностороннее движение такой же тупик. .

На пяточке все могут, и на носочках некоторые тоже. :) Проблемы возникают когда мы на автомобиле. :)

Что, в смоделированной вами ситуации, помешает проехаться до свободного выезда из двора задним ходом? Ведь сейчас все именно так и ездят.

Имхо, хуже от одностороннего движения не станет.

Сообщение отредактировал hypnotoad: 11 Декабрь 2012 - 12:12

Слабоумие и отвага!

#779   blok1118

blok1118

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 414 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 7

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:25

Имхо, хуже от одностороннего движения не станет.

Имхо, езда задним ходом к добру не приведет. Лучше развернуться. Вперед оно как-то веселее. К тому же задом многие ездят намного хуже,чем передом. А идея сделать одностороннее движение была, кстати, именно для того, чтобы не ездить задом.
И вот ещё что интересно. Как же вы въедете к себе во двор, если на въезде дтп? Поедете под кирпич? Может вам денег не жалко на штрафы? Так давайте их лучше вложим в стройку паркинга :moil: ;)

Сообщение отредактировал blok1118: 11 Декабрь 2012 - 14:26

#780   MrsRandom

MrsRandom

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 996 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:41

Имхо, езда задним ходом к добру не приведет. Лучше развернуться. Вперед оно как-то веселее. К тому же задом многие ездят намного хуже,чем передом. А идея сделать одностороннее движение была, кстати, именно для того, чтобы не ездить задом.
И вот ещё что интересно. Как же вы въедете к себе во двор, если на въезде дтп? Поедете под кирпич? Может вам денег не жалко на штрафы? Так давайте их лучше вложим в стройку паркинга http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

А то, что машины на тротуаре паркуются, это не нарушение?
Dave is my own personal Jesus

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623