Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Mivial
Но вот Вы, например, паркуетесь также? ;-)

Не, я нарушаю, я как все. :) Я просто когда паркуюсь, то всегда делаю так чтоб не только мне было удобно, но и окружающим. Я лучше пешком пройдусь подальше, чем запирать кого либо, например, а проезд оставляю не только для легковых машин, ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Соседи, а никто не в курсе, что за история со вскрытой на стояке машиной?

Первый раз слышу, но меня тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikita

Мне сказали, что звонила в УК женщина и очень кричала, что у нее на парковке вскрыли машину. Подробностей не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

А зачем звонить в УК? Звонить надо в полицию. А уж потом если есть время и желание добиваться компенсации в суде. Досудебного урегулирования, компенсации, от ЭКСперта (Кроста) дожидатся бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

а что в договоре с парковкой это написано?

Они на себя ответственность вообще берут?

Есть ли смысл платить за место под, солнцем, снегом и дождём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Harmful

а что в договоре с парковкой это написано?

Они на себя ответственность вообще берут?

Есть ли смысл платить за место под, солнцем, снегом и дождём?

не было бы смысла, если бы не желание 100% запарковаться в относительно небольшой удаленности от дома с уменьшением риска быть поцарапанным проезжающей машиной. Таких случаев во дворе уже хватает.

Изменено пользователем Harmful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

а что в договоре с парковкой это написано?

Они на себя ответственность вообще берут?

Есть ли смысл платить за место под, солнцем, снегом и дождём?

НИЧЕГО.

Никакого договора нет, никакой ответственности. Доп. соглашение к Договору управления с номером места и все.

Шлагбаум открывается руками сторожа, калитка приперта камнем. Никаких пультов и ключей естественно не выдают, хотя деньги за них берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

НИЧЕГО.

Никакого договора нет, никакой ответственности. Доп. соглашение к Договору управления с номером места и все.

Шлагбаум открывается руками сторожа, калитка приперта камнем. Никаких пультов и ключей естественно не выдают, хотя деньги за них берут.

отличная парковка. 48 т. в год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

povar1982, 6 мес х 3000 руб. х 2 = 36000 руб.

Платить надо сразу по 18000 руб. в каждом полугодии.

Парковка мб и нормальная, но ее расположение это ппц...

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

pr1me, Да обратил внимание, идти по дороге где могут и сбить и другой машине притереть, не очень удобно. Там нигде народный гараж не строят? Уж лучше в таком случае под крышей стоять, чем так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

Знаете как выглядит парковка за 4000 в месяц в Москве? Вот так. Это въезд. Все по картам. Оплата раз в месяц. На ночь закрываются автоматические ворота.

Если честно, то я не знаю, что кроме безысходности может заставить купить место на парковке Кроста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Знаете как выглядит парковка за 4000 в месяц в Москве? Вот так. Это въезд. Все по картам. Оплата раз в месяц. На ночь закрываются автоматические ворота.

Если честно, то я не знаю, что кроме безысходности может заставить купить место на парковке Кроста.

А чем эта парковка лучше нашей? Лично меня устраивает, что мне шлагбаум открывает мужчина в костюме и белой рубашке, мне не нужно самой открывать окно и тянуться до аппарата с карточкой. Кстати, мне предлагали приобрести пульт, как у охранника, но я сочла это излишним.

Оплата раз в месяц у нас тоже возможна, но тариф 4000, раз в полгода - 3000.

Да, безысходность заставляет ставить дорогую машину на парковку, чтобы владельцы корыт, которым плевать на состояние оных, не оставляли царапин при этом уезжая со спокойной совестью.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Кстати, мне предлагали приобрести пульт, как у охранника, но я сочла это излишним.

Пульт как у охранника это рука обычная, человеческая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Пульт как у охранника это рука обычная, человеческая.

Если лично для Вас охранник спускается из будки и открывает шлагбаум рукой, то Вы у него в почете. Ради меня он даже из будки не выходит. Нужно жалобу написать.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MacRoS

А чем эта парковка лучше нашей? Лично меня устраивает, что мне шлагбаум открывает мужчина в костюме и белой рубашке, мне не нужно самой открывать окно и тянуться до аппарата с карточкой. Кстати, мне предлагали приобрести пульт, как у охранника, но я сочла это излишним.

Оплата раз в месяц у нас тоже возможна, но тариф 4000, раз в полгода - 3000.

Да, безысходность заставляет ставить дорогую машину на парковку, чтобы владельцы корыт, которым плевать на состояние оных, не оставляли царапин при этом уезжая со спокойной совестью.

Странная мотивация. Я думал, что у большинства именно нехватка парковочных мест является основной причиной использования парковки, а не вероятность порчи машины. Ударить дверью могут и на парковке, а для всего остального для Вашей "дорогой машины" есть КАСКО. Ну да не суть.

Основной смысл моего предыдущего поста был в неадекватность цены для закатанного в асфальт куска поля. И сравнил его с куском земли в Москве в нормальном района где земля намного дороже. Соотношение цен, вот в чем вопрос. Да и нет нормальной дороги к парковке, это же тоже минус. Так что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Странная мотивация. Я думал, что у большинства именно нехватка парковочных мест является основной причиной использования парковки, а не вероятность порчи машины. Ударить дверью могут и на парковке, а для всего остального для Вашей "дорогой машины" есть КАСКО. Ну да не суть.

Основной смысл моего предыдущего поста был в неадекватность цены для закатанного в асфальт куска поля. И сравнил его с куском земли в Москве в нормальном района где земля намного дороже. Соотношение цен, вот в чем вопрос. Да и нет нормальной дороги к парковке, это же тоже минус. Так что...

Мне парковочных мест хватает, я приезжаю домой в пять-шесть часов, но вот не хочется по утрам считать новые царапины и красить каждый раз машину тем более не хочется.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Мне парковочных мест хватает, я приезжаю домой в пять-шесть часов, но вот не хочется по утрам считать новые царапины и красить каждый раз машину тем более не хочется.

Каждого волнует только его собственная пятая точка,это мы поняли уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Каждого волнует только его собственная пятая точка,это мы поняли уже.

Далась вам моя попа. Нравится вам ставить машину на проезжей части, ради Бога, ставьте, мне совершенно все равно.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Далась вам моя попа. Нравится вам ставить машину на проезжей части, ради Бога, ставьте, мне совершенно все равно.

Ваша попа мне и даром не нужна. Прочитайте внимательно, каждому дорога СВОЯ попа.

Я на проезжей части не ставлю. Я ставлю на обочине. Надеюсь, знаете, чем они отличаются? :)

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

povar1982, 6 мес х 3000 руб. х 2 = 36000 руб.

Платить надо сразу по 18000 руб. в каждом полугодии.

Парковка мб и нормальная, но ее расположение это ппц...

Хотелось бы внести некоторую правку-сумма 18000 возможна только один раз. Со второго полугодия цена по 4000 в месяц. Мы этот вопрос уточняли-скидка дается лишь раз. Потом стоимость парковки оплачивается помесячно одновременно с коммуналкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×