Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

SERGE

И замерзшие машины на замерзшем снегу на обочине не облегчают жизни :)

Все возмущались и кричали - нужна паковка. Записывались - итд.

В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Ну и ?... Опять Крост виноват ? Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Все возмущались и кричали - нужна паковка. Записывались - итд.

В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Ну и ?... Опять Крост виноват ? Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

Думаете не заполнится парковка? :) Ошибаетесь, к зиме битком будет.

Сейчас думаю большинство места на ней застолбило, но ставить автомобили свои всё еще предпочитают около подъезда т.к. ходить далеко.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

Только так и делаю. Очень удобно и близко к дому. Вдоль дома не ставлю принципиально. Парковаться на обочине, не дёшево, а бесплатно. Весело, почему весело? Непонял. Если бы у этой "парковки" хотя бы крыша была, чтоб снег не падал зимой, а так это просто машиноместо. Временное к тому же. Год уже здесь живу ещё ни дня не было чтоб я машину поставил дальше чем эта "парковка". Я вполне могу себе позволить аренду этого машиноместа. А смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SERGE

Только так и делаю. Очень удобно и близко к дому. Вдоль дома не ставлю принципиально. Парковаться на обочине, не дёшево, а бесплатно. Весело, почему весело? Непонял. Если бы у этой "парковки" хотя бы крыша была, чтоб снег не падал зимой, а так это просто машиноместо. Временное к тому же. Год уже здесь живу ещё ни дня не было чтоб я машину поставил дальше чем эта "парковка". Я вполне могу себе позволить аренду этого машиноместа. А смысл?

Меньше риска, что Ваш авто будет испочрен на обочине и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Этой парковки скоро не будет. Что толку, если машина один год простоит на парковке, а потом опять будет выдворена на улицу?

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

Все возмущались и кричали - нужна паковка. Записывались - итд.

В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Ну и ?... Опять Крост виноват ? Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

она далеко, она временная, стоит как полноценная.

хотя все равно будет забита

кладите вы эти столбики на лобовуху выворачивающим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

кладите вы эти столбики на лобовуху выворачивающим

Дались вам эти столбики! :)

Они же изначально зря установлены были, только разгружаться людям мешают. Какой в них прок?

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Меньше риска, что Ваш авто будет испочрен на обочине и так далее.

Это для меня не аргумент. :) Риск он и на парковке не меньше, да и вообще я не замарачиваюсь этим, здоровье - да, поцарапанная железяка - не буду даже переживать, не стоит оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Кстати калитка на эту "парковку" всегда открыта, заходи кто хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Дались вам эти столбики! :)

Они же изначально зря установлены были, только разгружаться людям мешают. Какой в них прок?

Я тоже не понимаю значения этих столбиков...если это для того чтобы могла подъехать и разгрузится грузовая машина, дак нет...разгружаются прямо на дороге. Нет ни чего зазорного в том, что появятся несколько парковочных мест, тем более только на ночь. А то что Застройщик не предусмотрел парковочные карманы во дворах, жители не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Я тоже не понимаю значения этих столбиков...если это для того чтобы могла подъехать и разгрузится грузовая машина, дак нет...разгружаются прямо на дороге. Нет ни чего зазорного в том, что появятся несколько парковочных мест, тем более только на ночь. А то что Застройщик не предусмотрел парковочные карманы во дворах, жители не виноваты.

Столбики, как я понимаю, это чтобы не перекрывали людям вход в подъезд, особенно кто с колясками или стройматериалами. Кстати пожарная машина, случись что (ттт), вообще не протиснется вдоль наших корпусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Столбики, как я понимаю, это чтобы не перекрывали людям вход в подъезд, особенно кто с колясками или стройматериалами. Кстати пожарная машина, случись что ( ттт), вообще не протиснется вдоль наших корпусов.

Вот те, которые со стройматериалами напрочь блокируют проезд к части второго и полностью первый корпус когда разгружаются около моего подъезда. :)

А те, которые с колясками, в крайнем случае (сомневаюсь что это будет происходить часто) могут воспользоваться выходом во двор.

Ну да ладно, мне от этих столбиков, честно говоря, ни тепло ни холодно. :) Я их не выдергиваю и машину парковать на этом месте не планирую.

Мне просто интересны мотивы "праведного гнева" соседей.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MIK

не ну так можно на въезде во двор выворачивать и вставать во дворе

вообще лично мне такие редко мешают, некоторые просто слишком близко ставят машины, что пройти сложно. но я не пожилой человек, не мамаша с ребенком и т.п.

ну или еще - таким образом блокируются маленькие калитки на крыльце, которые предназначены для разгрузки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Не! ну я удивляюсь, вы где живете? ни разу не видели джип оставленный прямо в подъезде? да убери столбики там сразу прирастут три-четыре машины в упор к дверям, там не столбики, а надолбы надо ставить, народ наш по большей части тупой и хамоватый и с ним нельзя по другому-не поймут.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INLJ

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

У нас в стране все добровольно-принудительно.

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

Встает вопрос о законности установки этих знаков. Надо сделать запрос в ГИБДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
INLJ

у меня подозрение, что это все официально делалось, через гибдд. Но идея хорошая. Кто-то может составить юридически грамотное обращение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Это очень забавно!

Если ГИБДД подтвердит факт законности установки знаков, а парковка у нас временная, то где следует парковаться после начала строительства Звезды Газпрома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

А ещё прикол в том, что мы ж теперь Москва, а штраф за неправильную парковку 3000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×