Перейти к содержимому

* * * * - 4 Голосов

Парковка в ЖК Эдальго

парковка проблемы эдальго крост

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1804

#541 SERGE

SERGE
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:17

И замерзшие машины на замерзшем снегу на обочине не облегчают жизни http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Все возмущались и кричали - нужна паковка. Записывались - итд.
В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Ну и ?... Опять Крост виноват ? Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

#542   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:34

В итоге - на новой парковке от силы 10 машин, а у подъезда все столбики выворачивают, чтобы припарковаться.

Ну и ?... Опять Крост виноват ? Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

Думаете не заполнится парковка? :) Ошибаетесь, к зиме битком будет.

Сейчас думаю большинство места на ней застолбило, но ставить автомобили свои всё еще предпочитают около подъезда т.к. ходить далеко.
Слабоумие и отвага!

#543   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 10:36

Паркуйтесь дальше на замерзшей обочине - это весело и дешево.

Только так и делаю. Очень удобно и близко к дому. Вдоль дома не ставлю принципиально. Парковаться на обочине, не дёшево, а бесплатно. Весело, почему весело? Непонял. Если бы у этой "парковки" хотя бы крыша была, чтоб снег не падал зимой, а так это просто машиноместо. Временное к тому же. Год уже здесь живу ещё ни дня не было чтоб я машину поставил дальше чем эта "парковка". Я вполне могу себе позволить аренду этого машиноместа. А смысл?

#544 SERGE

SERGE
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:45

Только так и делаю. Очень удобно и близко к дому. Вдоль дома не ставлю принципиально. Парковаться на обочине, не дёшево, а бесплатно. Весело, почему весело? Непонял. Если бы у этой "парковки" хотя бы крыша была, чтоб снег не падал зимой, а так это просто машиноместо. Временное к тому же. Год уже здесь живу ещё ни дня не было чтоб я машину поставил дальше чем эта "парковка". Я вполне могу себе позволить аренду этого машиноместа. А смысл?

Меньше риска, что Ваш авто будет испочрен на обочине и так далее.

#545 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:50

Этой парковки скоро не будет. Что толку, если машина один год простоит на парковке, а потом опять будет выдворена на улицу?

Сообщение отредактировал pr1me: 30 Июль 2012 - 14:50

#546 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 09:21

она далеко, она временная, стоит как полноценная.

хотя все равно будет забита

кладите вы эти столбики на лобовуху выворачивающим

#547   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:10

кладите вы эти столбики на лобовуху выворачивающим

Дались вам эти столбики! :)
Они же изначально зря установлены были, только разгружаться людям мешают. Какой в них прок?

Сообщение отредактировал hypnotoad: 31 Июль 2012 - 10:11

Слабоумие и отвага!

#548   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 10:16

Меньше риска, что Ваш авто будет испочрен на обочине и так далее.

Это для меня не аргумент. :) Риск он и на парковке не меньше, да и вообще я не замарачиваюсь этим, здоровье - да, поцарапанная железяка - не буду даже переживать, не стоит оно того.

#549 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2012 - 11:14

Кстати калитка на эту "парковку" всегда открыта, заходи кто хочешь.

#550   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 31 Июль 2012 - 13:27

Дались вам эти столбики! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Они же изначально зря установлены были, только разгружаться людям мешают. Какой в них прок?

Я тоже не понимаю значения этих столбиков...если это для того чтобы могла подъехать и разгрузится грузовая машина, дак нет...разгружаются прямо на дороге. Нет ни чего зазорного в том, что появятся несколько парковочных мест, тем более только на ночь. А то что Застройщик не предусмотрел парковочные карманы во дворах, жители не виноваты.

#551   mike

mike

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 565 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 14:04

Я тоже не понимаю значения этих столбиков...если это для того чтобы могла подъехать и разгрузится грузовая машина, дак нет...разгружаются прямо на дороге. Нет ни чего зазорного в том, что появятся несколько парковочных мест, тем более только на ночь. А то что Застройщик не предусмотрел парковочные карманы во дворах, жители не виноваты.

Столбики, как я понимаю, это чтобы не перекрывали людям вход в подъезд, особенно кто с колясками или стройматериалами. Кстати пожарная машина, случись что (ттт), вообще не протиснется вдоль наших корпусов.

#552   hypnotoad

hypnotoad

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 668 сообщений

Отправлено 31 Июль 2012 - 15:29

Столбики, как я понимаю, это чтобы не перекрывали людям вход в подъезд, особенно кто с колясками или стройматериалами. Кстати пожарная машина, случись что ( http://new.msk.ru/public/style_emoticons...), вообще не протиснется вдоль наших корпусов.

Вот те, которые со стройматериалами напрочь блокируют проезд к части второго и полностью первый корпус когда разгружаются около моего подъезда. :)
А те, которые с колясками, в крайнем случае (сомневаюсь что это будет происходить часто) могут воспользоваться выходом во двор.

Ну да ладно, мне от этих столбиков, честно говоря, ни тепло ни холодно. :) Я их не выдергиваю и машину парковать на этом месте не планирую.

Мне просто интересны мотивы "праведного гнева" соседей.
Слабоумие и отвага!

#553 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 01 Август 2012 - 16:12

не ну так можно на въезде во двор выворачивать и вставать во дворе
вообще лично мне такие редко мешают, некоторые просто слишком близко ставят машины, что пройти сложно. но я не пожилой человек, не мамаша с ребенком и т.п.
ну или еще - таким образом блокируются маленькие калитки на крыльце, которые предназначены для разгрузки

#554   evgenga

evgenga

Заслуженный участник

• Супермодераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:История флота Российского, стрельба, оружие, горный туризм

Отправлено 01 Август 2012 - 20:53

Не! ну я удивляюсь, вы где живете? ни разу не видели джип оставленный прямо в подъезде? да убери столбики там сразу прирастут три-четыре машины в упор к дверям, там не столбики, а надолбы надо ставить, народ наш по большей части тупой и хамоватый и с ним нельзя по другому-не поймут.
"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

#555   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:45

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

#556   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 16 Август 2012 - 09:53

Вы заметили, что вдоль дороги появились новенькие знаки "Стоянка запрещена"? начинается процесс загона всех на платную парковку, которая еще не до конца загружена. Идет охота на волков, флажки расставлены...

У нас в стране все добровольно-принудительно.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#557 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 10:21

Встает вопрос о законности установки этих знаков. Надо сделать запрос в ГИБДД.

#558   INLJ

INLJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:31

у меня подозрение, что это все официально делалось, через гибдд. Но идея хорошая. Кто-то может составить юридически грамотное обращение?

#559 pr1me

pr1me
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 11:18

Это очень забавно!

Если ГИБДД подтвердит факт законности установки знаков, а парковка у нас временная, то где следует парковаться после начала строительства Звезды Газпрома?

#560   Bardukov

Bardukov

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 965 сообщений
  • Квартира:ЖК "Бутовские аллеи"
  • Интересы:SEO продвижение, Хоккей, Бизнес

Отправлено 16 Август 2012 - 11:56

А ещё прикол в том, что мы ж теперь Москва, а штраф за неправильную парковку 3000 руб.

Темы с аналогичным тегами парковка, проблемы, эдальго, крост

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623