Перейти к содержимому

- - - - -

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

интернет провайдеры эдальго

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 820

#141   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Март 2012 - 16:59

вот эта жалоба, я ее писала дважды:1.Через интернет,2) привезла в ФАС со всеми другими, а в прокуратуру еще не пробовала - думаю и туда теперь надо писать

Ваше письмо совершенно не отражает факт нарушения антимонопольного законодательства. Где документы свидетельствующие, что провайдер ООО "Скоростные линии" был заинтересован в построении своей сети в доме, а УК ему в этом отказала на непонятных основаниях?

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Март 2012 - 17:01

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#142 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 17:50

Ваше письмо совершенно не отражает факт нарушения антимонопольного законодательства. Где документы свидетельствующие, что провайдер ООО "Скоростные линии" был заинтересован в построении своей сети в доме, а УК ему в этом отказала на непонятных основаниях?

я писала как физ.лицо,где указала что наши права, как граждан России, ущемлены - а проверку должны были уже провести ФАС

#143   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 07 Март 2012 - 18:05

я писала как физ.лицо,где указала что наши права, как граждан России, ущемлены - а проверку должны были уже провести ФАС

Из письма, что ваши права ущемлены не следует, и у ФАС нет основания проводить проверку на основании этого письма, о чем совершенно справедливо они Вам и написали.
Тут нарушения законодательства могут возникнуть только если у ООО "Скоростные линии" есть намерения подключить Ваш дом к сети, а УК или местные органы этому препятствуют, используя свое положение. Из Вашей жалобы, что у ООО "Скоростные линии" такие намерения есть и что этим намерениям препятствуют не следует. Кроме того в Вашей жалобы не отражены конкретные нормы законодательства которые по Вашему мнению нарушает УК.
Поэтому Ваша жалоба из серии, что я буду жаловаться, что у меня рядом с домом "Перекресток", а я еще хочу "Ашан" и "Пятерочку".

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Март 2012 - 18:14

#144 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 07 Март 2012 - 20:45

а что нужно сделать??? Как правильно составить жалобу??

#145   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 21:08

а что нужно сделать??? Как правильно составить жалобу??

Прежде чем составить жалобу, давайте сначала определимся с ее предметом и исходной ситуацией.
Я так понимаю Ваш дом подключен к провайдеру, услуги которого Вас так или иначе не устраивают. Вы обращались в другие конторы с вопросами подключения Вашего дома? Там Вам говорили, что в Ваш дом их не пускают?

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 07 Март 2012 - 21:18

#146 Marinka

Marinka
  • Гости

Отправлено 08 Март 2012 - 00:43

Прежде чем составить жалобу, давайте сначала определимся с ее предметом и исходной ситуацией.
Я так понимаю Ваш дом подключен к провайдеру, услуги которого Вас так или иначе не устраивают. Вы обращались в другие конторы с вопросами подключения Вашего дома? Там Вам говорили, что в Ваш дом их не пускают?

совершенно верно

#147   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 07:26

совершенно верно

Вообще по хорошему жалобу заинтересованный в Вашем доме провайдер должен писать. Ну да ладно.
Вам необходимо уточнить есть ли у провайдера согласования с местными органами власти и надзорными органами на подключение дома, далее попросить у них копии документов, свидетельствующих, что они обращались в УК с вопросом подключения дома и получили необоснованный отказ. Далее обратиться письменно в УК с разъяснением о причинах отказа провайдеру. Далее составить жалобу в ФАС с изложением обстоятельств дела, приложить упомянутые выше письма и указать, что по Вашему мнению, УК и нынешний провайдер,заинтересованы в устранении конкуренции на рынке оказания телекоммуникационных услуг и услуг связи в микрорайоне Эдальго пос. Коммунарка МО и осуществляют целенаправленную деятельность на ограничение конкуренции, что подпадает под часть 1 стати 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции»

#148 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 09:41

вот эта жалоба, я ее писала дважды:1.Через интернет,2) привезла в ФАС со всеми другими, а в прокуратуру еще не пробовала - думаю и туда теперь надо писать

Marinka, к сожалению, из вашей жалобы действительно не понятно в чем нарушены ваши права.
Давайте поступим следующим образом - я напишу текст жалобы, вы приложите к ней копии ваших обращений в УК, а так же надо попросить у Спидилайна копии их обращения в УК и так же приложить к жалобе. Подпишем жалобу, снова отправим в ФАС.

#149 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 10:19

Авелаком какая-то странная шарага. На сайте нет ни слова про то, какая у них организационно-правовая форма, юр.адрес, данных об ИНН и тд вообще нет.
Кто с нмии договор заключал - скиньте пожалуйста их реквизиты.

#150 TooOld

TooOld
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 12:49

Авелаком какая-то странная шарага. На сайте нет ни слова про то, какая у них организационно-правовая форма, юр.адрес, данных об ИНН и тд вообще нет.
Кто с нмии договор заключал - скиньте пожалуйста их реквизиты.

Реквизиты прислали. Спасибо.

#151   Mamo4ka

Mamo4ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 12 Март 2012 - 13:28

Друзья! У меня вопрос. Купила МТС-коннект - не работает ../../../public/style_emoticons/default/sad.gif В Эдальго подобные гаджеты не работают??? Все в порядке добровольного принуждения подключаемся к Авелаком?

#152   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 13:31

Друзья! У меня вопрос. Купила МТС-коннект - не работает ../../../public/style_emoticons/default/sad.gif В Эдальго подобные гаджеты не работают??? Все в порядке добровольного принуждения подключаемся к Авелаком?

Да здесь и обычный МТС плохо ловит. Я по телефону только у окна развовариваю.
...

#153   Mamo4ka

Mamo4ka

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:16

Как грустно((( И судя по сообщениям свобода выбора в ближайшее время нам не светит(((

#154   Mivial

Mivial

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 14:37

Мегафон работает отлично, а вот 3G устойчиво ловит только со стороны поля, в квартире - изредка, ну и модем 3G от Мегафон соответственно вроде и работает, но терпения пока загрузиться хотя бы поисковик - не хватает. Пытался им пользоваться, пока не подключил интернет, в итоге спасался только халявным Wi-Fi от Авелаком, не дальше метра от окна у меня отличный приём.

#155   Фенечка

Фенечка

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 851 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 1

Отправлено 12 Март 2012 - 16:00

У меня Билайн...сбои бывают редко...со связью всё нормально!

#156 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 11:37

Соседи, помогите.
Куда заводят провод интернет и тв, до щитка ?

#157   Findler

Findler

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 960 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:00

Соседи, помогите.
Куда заводят провод интернет и тв, до щитка ?

Ничего не понятно что вы спрашиваете.
Кто заводит? щитков минимум 2.
Вас рабочие через трубки, протягивают в общий щиток на площадке с запасом. другие концы вам в щиток.
Сервисмэны приходят и все подключают в щитке на площадке и в вашем щитке, и далее на розетки/шнуры по квартире.
[love]лю тво[you] улыбку

#158 Иван

Иван
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 12:39

точно!

#159 MIK

MIK
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 13:42

а между тем, разница в тарифах авелакома и московских провах выросла. мой прежний нетбайнет теперь в Москве за 650р предлагает 35мбит. за 450 - 18.
тут вроде были представители авелакома - не предвидится улучшений условий?
или там спидилайн так и не проравался?

#160 Pyros

Pyros
  • Гости

Отправлено 14 Март 2012 - 14:28

Обычно кабели выводятся из квартиры до щитка. Если их нет, мы можем проложить, но только в случае если есть закладная от щитка до квартиры, к сожалению они есть не у всех.

Темы с аналогичным тегами интернет, провайдеры, эдальго

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623