Перейти к содержанию
Harmful

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Harmful

Обсуждаем настоящих и будущих интернет-провайдеров в Эдальго: Авелаком, Спидилайн, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Добрый день!

А чем эпопея со Спидилайном закончилась?

Подключают?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

Нифига не подлючают, водят за нос..то одного нет...надо его согласование...то у того надо спросить, Спидилайн уже хочет писать письмо официальное на Добашина с требованием прояснить ситуацию и в случае отказа обращаться в Прокуратуру..вот такие дела соседи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soba4ka

Добрый день!

А чем эпопея со Спидилайном закончилась?

Подключают?

я тоже слышала,что не пустят их. Вот такая у нас тут монополия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Предлагаю написать общее письмо для УК ,(готова сама пройти по всем квартирам для сбора подписей,кто согласен на спиди) в котором бы СПИДИ написал бы по каким причинам их не подключают к нам, далее направляем это письмо в УК, они обязаны в течении 14 рабочих дней ответить также в письменной форме,затем при отрицательном ответе УК, направляем данный ответ (копии всех писем будут прилагаться) в антимонопольную службу. У меня ощущение что здесь грубо нарушен закон о конкуренции, т.к. УК обязаны были предоставить альтернативный выбор ...

P.S. для сбора подписей готова буду пройтись в воскресенье, если что пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Soba4ka

Предлагаю написать общее письмо для УК ,(готова сама пройти по всем квартирам для сбора подписей,кто согласен на спиди) в котором бы СПИДИ написал бы по каким причинам их не подключают к нам, далее направляем это письмо в УК, они обязаны в течении 14 рабочих дней ответить также в письменной форме,затем при отрицательном ответе УК, направляем данный ответ (копии всех писем будут прилагаться) в антимонопольную службу. У меня ощущение что здесь грубо нарушен закон о конкуренции, т.к. УК обязаны были предоставить альтернативный выбор ...

P.S. для сбора подписей готова буду пройтись в воскресенье, если что пишите

ОХ.. СПИДИЛАЙН УЖЕ РАЗ 5 СОБИРАЛ ПОДПИСИ.. И ВСЕ БЕС ТОЛКУ... и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.. Так что, думаю, не тратьте силы и нервы.. тем более, что у авелоком нормальные условия... не варварские. я год пользуюсь и не жалуюсь..по три месяца просрочиваю платежи,а они не отключают.. за что им спасибо :anykey: :clap:

Изменено пользователем Soba4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

ОХ.. СПИДИЛАЙН УЖЕ РАЗ 5 СОБИРАЛ ПОДПИСИ.. И ВСЕ БЕС ТОЛКУ... и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.. Так что, думаю, не тратьте силы и нервы.. тем более, что у авелоком нормальные условия... не варварские. я год пользуюсь и не жалуюсь..по три месяца просрочиваю платежи,а они не отключают.. за что им спасибо :anykey: :clap:

нам отключали при просрочке менее месяца))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

и с другой стороны, авелаком всех подключил, протянул линию.. установил оборудования, заплатил ,небось, не малые деньги Кросту, чтоб быть тут провайдером..а тут пришли другие провайдеры...и обещают "золотые горы"..типа и подключение бесплатно и скорость больше, лишь бы клиентов перетянуть, на халяву.

Почему на халяву, у других провайдеров ведь свое оборудование и т.п. А то что кто-то с кем-то, как мы предполагаем, "договорился", это их трудности и лично для меня еще один аргумент в пользу другого провайдера. Потому что все эти "договоренности" в итоге оплачиваем мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bardukov

По моему в этой ситуации нужно разбираться ФАС, ну или кто там менее глобальными проблемами в этой сфере занимается . Уверен они только рады будут пресануть наше УК.

УК умышлено не пускает СпидиЛайн в наше ЖК - это факт.

Не понимаю позицию менеджмента СпидиЛайн, что они сидят???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Morehod

По моему в этой ситуации нужно разбираться ФАС, ну или кто там менее глобальными проблемами в этой сфере занимается . Уверен они только рады будут пресануть наше УК.

УК умышлено не пускает СпидиЛайн в наше ЖК - это факт.

Не понимаю позицию менеджмента СпидиЛайн, что они сидят???

Да не сидят они ФАС..просто ...миром хотят решить...написали письмо на Добашина...ждут отет..если будет отрицательный напишут в ФАС) Так или иначе СпидиЛайну тут быть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Не понимаю позицию менеджмента СпидиЛайн, что они сидят???

В СпидиЛайн все какие-то странные. Мы проводили выделенную линии в огранизацию (п.Газопровод), заплатили 35 т.р., так вот чтобы это сделать мне пришлось в течение 4 месяцев теребить сотрудников еженедельными звонками, чтобы на нас обратили внимание. В итоге все сделали за 1 день, но сколько было потрачено нервов!


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyros

Авелаком рад сообщить об изменении тарифов на интернет в ноябре. И так же о появлении новых тарифов до 50мб/с. Описание новых тарифов появится в скором времени на нашем сайте http://home.avelacom.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Итак, кто интересовался про то, что такое монополия?

Решился я на авелаком, т.к. спидилайн ждать надоело. Звоню в понедельник прошлой недели, 24.10, сообщаю о своем желании подключиться, девушка неохотно предлагает прислать заявку по электронке, по телефону принимать незахотелось. Ладно присылаю по электронке. Мне говорят, ждите звонка в четверг, 27.10, получается. В итоге сегодня уже 1.11, вторник следующей недели, никто не звонил...

Пирос в предыдущем сообщении пишет, что изменение тарифных планов и т.д., на сайте тарифы старые, информация не обновлена.

Мне надо упрашивать, чтобы меня подключили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pyros

Итак, кто интересовался про то, что такое монополия?

Решился я на авелаком, т.к. спидилайн ждать надоело. Звоню в понедельник прошлой недели, 24.10, сообщаю о своем желании подключиться, девушка неохотно предлагает прислать заявку по электронке, по телефону принимать незахотелось. Ладно присылаю по электронке. Мне говорят, ждите звонка в четверг, 27.10, получается. В итоге сегодня уже 1.11, вторник следующей недели, никто не звонил...

Пирос в предыдущем сообщении пишет, что изменение тарифных планов и т.д., на сайте тарифы старые, информация не обновлена.

Мне надо упрашивать, чтобы меня подключили?

Подключения сегодня были 1.11.11, следующие будут 3.11.11 не знаю почему менеджеры не включили вас в список, но думаю в четверг вам все включат.

Тарифы находятся на утверждении, как только их утвердят информация обновится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Против Авелакома ничего не имею (т.к. клиентом не являюсь), но однозначно за Спидилайн, т.к. конкуренции быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konstantini

Подключения сегодня были 1.11.11, следующие будут 3.11.11 не знаю почему менеджеры не включили вас в список, но думаю в четверг вам все включат.

Тарифы находятся на утверждении, как только их утвердят информация обновится.

Меня не то что в список не включили, мне даже не позвонили в прошлый четверг, как обещали. А завтра уже 2 недели будет, как должны были позвонить.

Сейчас я уже хочу подождать новых тарифов, а затем уже подключаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Посмотрел тарифы, кто то про монополию писал, это она и есть.

Варварские тарифы, больше похожие на дань за проживание на земле чем на тариф интернета.

За 1 мб скорости 400 р. с ума сошли?

В Калуге дешевле было 2 года назад за 3 мб. когда там только зарождалась понятие "интернет".

Нужно ждать, пока какая нибудь крупная компания их поглотит.

Мегафон, МТС, БИЛАЙН.

моего провайдера NetByNet купил Мегафон, как были хорошие тарифы так и остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Народ, заранее извиняюсь, но я сегодня пройдусь за подписями для Спиди-Лайна,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
savva

Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Всем привет, к сожалению не ко всем смогла попасть,двери подъезда закрыты :D , может как нибудь завтра, 4ноября 2011г, соберемся во дворе??где нибудь в районе 14 часов, или заходите к нам в гости , чтобы поставить подписи в защиту Спиди-Лайна(2 корпус, 2 подъезд, 4 этаж), внешняя дверь в подъезд со стороны спорт площадки открыта, Если есть какие предложения, пишите :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×