Перейти к содержанию
Harmful

Интернет, телефония, цифровое ТВ в Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Marinka

Я согласна с Вами, просто завтра как раз попробуем, а насчет опросника - когда можем поговорить на эту тему?? Я готова и заняться опросником - для меня главное, чтобы была альтернатива :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

напишите адрес эл.почты в личку. напишу свои соображения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunrise

не подумайте, что я вас отговариваю, но хочу сразу вас предупредить - ваше собрание уже изначально не будет легитимно. а решентя такого собрания можно будет влегкую оспорить. для законности этого действия важно соблюсти ряд моментов. один из них - оповещение всех собственников и присутствие большинства, а не маленькой горстки желающих. как альтернативу живому собранию можно применить заочное голосование по составленному опроснику. естественно там есть свои ньюансы, но это более реализуемо, чем живое собрание. если надумаете про опросник - могу помочь в этом начинании.

вот и у меня такие мысли были, что какого-то юридически значимого решения мы все равно пока принять не в состоянии. поэтому и задавал вопрос о цели и задачах собрания. мне видится, что на этой стадии мы можем только скоординировать свои действия с сотрудниками спидилайна. максимум попытаться неформально давить на УК (в том числе, и в форме сбора подписей) тем, что мы здесь должны принимать решения а не они. УК нужна только для того, чтобы проводить их в жизнь, а не навязывать свои порядки. но пока мы с этим мало что можем поделать. хотя на месте УК нужно бы понимать, что уже сейчас им нужно завоевывать наше доверие, чтобы потом мы их оставили работать. по крайней мере у Шульги я это стремление вижу. поэтому можно попытаться довести до него эту позицию как до человека неглупого. думаю, что в основном действовать сейчас нужно спидилайну. подавать официальный запрос в УК, получать отказ и обжаловать его в правоохранительных органах или ФАС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

вот и у меня такие мысли были, что какого-то юридически значимого решения мы все равно пока принять не в состоянии. поэтому и задавал вопрос о цели и задачах собрания. мне видится, что на этой стадии мы можем только скоординировать свои действия с сотрудниками спидилайна. максимум попытаться неформально давить на УК (в том числе, и в форме сбора подписей) тем, что мы здесь должны принимать решения а не они. УК нужна только для того, чтобы проводить их в жизнь, а не навязывать свои порядки. но пока мы с этим мало что можем поделать. хотя на месте УК нужно бы понимать, что уже сейчас им нужно завоевывать наше доверие, чтобы потом мы их оставили работать. по крайней мере у Шульги я это стремление вижу. поэтому можно попытаться довести до него эту позицию как до человека неглупого. думаю, что в основном действовать сейчас нужно спидилайну. подавать официальный запрос в УК, получать отказ и обжаловать его в правоохранительных органах или ФАС.

Приходите :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

благодарю всех кто смог прийти на собрание, по итогам собрания отпишусь позже :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

А что за собрание, где оно было и о чем там шла речь? Где-нибудь было объявлено о его проведении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

вот и у меня такие мысли были, что какого-то юридически значимого решения мы все равно пока принять не в состоянии. поэтому и задавал вопрос о цели и задачах собрания. мне видится, что на этой стадии мы можем только скоординировать свои действия с сотрудниками спидилайна. максимум попытаться неформально давить на УК (в том числе, и в форме сбора подписей) тем, что мы здесь должны принимать решения а не они. УК нужна только для того, чтобы проводить их в жизнь, а не навязывать свои порядки. но пока мы с этим мало что можем поделать. хотя на месте УК нужно бы понимать, что уже сейчас им нужно завоевывать наше доверие, чтобы потом мы их оставили работать. по крайней мере у Шульги я это стремление вижу. поэтому можно попытаться довести до него эту позицию как до человека неглупого. думаю, что в основном действовать сейчас нужно спидилайну. подавать официальный запрос в УК, получать отказ и обжаловать его в правоохранительных органах или ФАС.

Шульга там ничего не решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

всем привет еще раз,вот что пообещал АВЕЛАКОМ на собрании: (хотя сказали, что подключение с 1 декабря будет бесплатно)

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ СВЯЗИ


  1. Доступ в сеть Интернет по волоконно-оптическому каналу

Тип оплачиваемого трафика: безлимитный

1

10 Мбит/с

1500

15 Гб.

400*

2

10 Мбит/с

1500

30 Гб.

590**

3

10 Мбит/с

1500

не лимитируется

660

4

14 Мбит/с

1500

не лимитируется

850

5

20 Мбит/с

1500

не лимитируется

1050

6

50 Мбит/с

1500

100 Гб.

1150***

  • * - При перерасходе лимита трафика в течение расчётного периода (календарный месяц) скорость передачи данных будет ограничена до 2 Мбит/с.


  • ** - При перерасходе лимита трафика в течение расчётного периода (календарный месяц) скорость передачи данных будет ограничена до 6 Мбит/с.


  • *** - При перерасходе лимита трафика в течение расчётного периода (календарный месяц) скорость передачи данных будет ограничена до 10 Мбит/с.


  1. Телефонная связь с выделением московских городских номеров


Код

Стоимость т/н с линией, руб.

(единовременно)

Абонентская плата, руб. (ежемесячно)

Звонки по г. Москва, руб.

499

5900

490

0


  1. Тарифы на передачу голоса по междугородным и международным направлениям

Направления

Стоимость руб./мин.

Зарубежные страны

Западная Европа

11.25

Гибралтар, Ирландия, Монако моб. / Лихтенштейн моб.

19.64/30.20

Восточная Европа

18.42

Македония, Сербия моб. / Болгария моб.

20.8/28.7

США/Канада

11.25

Америка

44.33

Азия (Гонконг, Израиль, Китай, Малайзия, ОАЭ, Сингапур, Тайвань, Южная Корея, Япония)

24.21

Азия - другие страны

48.42

Австралия/Новая Зеландия

17.39

Океания

44.67

Африка

41.60

Латвия, Литва, Эстония

11.25

Латвия, Литва, Эстония сотовая связь

18.5

Страны СНГ

Украина, Азербайджан, Армения, Грузия, Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан

11.94

Беларусь, Молдова

15.10

Россия

Зона 1 (до 100 км) РФ

2.73

Зона 2 (от 101 до 600 км) РФ

3.75

Зона 3 (от 601 до 1200 км) РФ

5.12

Зона 4 (от 1201 до 3000 км) РФ

6.14

Зона 5 (от 3001 до 5000 км) РФ

7.16

Зона 6 (свыше 5000 км) РФ

7.84

Выделенные города РФ

Санкт-Петербург

3.07

Cотовая связь

По г. Москва и Московской области

3.41

По другим регионам РФ

6.82

Примечания к тарифам на услуги Интернет и Телефонии:


  • Передача голосовой информации по международным направлениям, начиная со второй минуты, тарифицируются на тридцатисекундной основе;

  • Передача голосовой информации по междугородним направлениям тарифицируются на поминутной основе;

  • Тарифы указаны с учетом НДС.

далее, когда разговаривали с представителями СПИДИ, обещали скорость больше, платить меньше

Сегодня отвозила документы с нашими подписями в ФАС, (заявление, которое я посылала от своего имени по эл-ке, оказывается не дошло :О )наши подписи и заявление от моего имени приняли и сказали что рассматриваться дело будет в течении 30 дней, так что придется чуть подождать и тогда мы узнаем точно, будет ли у нас альтернатива. По ходу дела буду информировать :D

Изменено пользователем Marinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Сегодня пришло 1-е уведомление: Нашу заявку перенаправили в УФАС Московской области (причем когда мне сказали, что письмо от моего имени от 3 ноября 2011г не дошло, это уведомление именно от письма 3/11/11г :D )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Marinka, скажите пожалуйста, авелаком когда эти тарифы и услуги предоставит?

есть какой то телефон их чтобы позвонить и узнать, если никто не знает?

или их тут представитель пусть напишет че нибудь.


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Marinka, скажите пожалуйста, авелаком когда эти тарифы и услуги предоставит?

есть какой то телефон их чтобы позвонить и узнать, если никто не знает?

или их тут представитель пусть напишет че нибудь.

Все тарифы обещали с 1 декабря, а так телефон наверное на их сайте: наберите avelacom, и что нибудь найдете :D:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Marinka, скажите пожалуйста, авелаком когда эти тарифы и услуги предоставит?

есть какой то телефон их чтобы позвонить и узнать, если никто не знает?

или их тут представитель пусть напишет че нибудь.

На сайте у них конечно есть телефон, но звонить вы будете за свой счёт. Хотя тут говорилось, что вам просто перезвонят или попросите чтобы перезвонили. Ни разу не предложили перезвонить мне.... У других провайдеров, есть бесплатные телефоны для связи с клиентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

Народ, только что узнала, АВЕЛАКОМ предоставит все новые тарифы только в январе :( , раньше у них технически не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

А Спиди не войдет в декабре?


[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Народ, только что узнала, АВЕЛАКОМ предоставит все новые тарифы только в январе :( , раньше у них технически не получается

Скорее всего захотели по больше денюжек срубить перед Новым Годом....ведь многие хотели к Новому Году уже въехать и ес-но как же жить без инета....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Findler

Да хрен им!!!!

Если кому это интересно: Не буду им за то качество, что они предоставляют, платить такие бабосы!

Изменено пользователем Harmful

[love]лю тво[you] улыбку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marinka

А Спиди не войдет в декабре?

Пока не знаю, но если что, обязательно сообщу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrRider

Народ, только что узнала, АВЕЛАКОМ предоставит все новые тарифы только в январе :( , раньше у них технически не получается

Муд...ки. Попросили меня для перевода на новый тариф с 1-го декабря оплатить предыдущий месяц и внести аванс за декабрь, иначе никак не подключить технически сказали)) обещали позвонить в конце ноября все подтвердить, но как заведено у Авелаком естественно никто не позвонил. Сегодня сам набрал, ничего не сказали что подключить не смогут, сказали звоните завтра в службу поддержки они вам все объяснят. Отношение к клиентам свинское и наплевательское. Как только появится другой провайдер перейду принципиально.

Не успел написать как позвонили из Авелакома))) и сказали что перевод в силе и завтра в службе поддержки дадут данные для подключения нового аккаунта. В общем завтра будет понятно переведут на новый тариф или нет.

Изменено пользователем MrRider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
c_puaro

Как и говорил описание с картинками будет к понедельнику на сайте, а пока краткая инструкция.

1) Скачиваете

ftp://public:[email protected]/DC++

2) Устанавливаете

3) После первого запуска у вас откроется окно настроек, где слева первый пункт будет Ник его необходимо заполнить.

4) Дальше справа выбираете вкладку Шара и добавляете туда папки которые хотели бы раздавать другим.

5) Нажимаете кнопку OK

6) В появившемся окошке вводите адрес сервера 10.30.32.42

Спасибо за описание!

Подсоединился сегодня к хабу.

Если у кого есть желание/возможность просьба, потестить/отписать на предмет скорости скачивания.

Если у кого возникнут сложности с настройками DC готов помочь (пожалуйста, пишите в личку).

post-2199-0-49029300-1322679683_thumb.gif

Изменено пользователем c_puaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
broken_m

А меня вчера Авелаком благополучно подключили к сети по новым тарифам, стабильные 10Мбит. Но вообще, мутные они ребята, явно это все для них - новое поле деятельности, то можем подключить, то не можем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×