Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#161   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:44

Janenet, а гарантийное письмо про охрану Вам выдали для ознакомления или Вы его просто не подписали?

Подписали, мы хотим чтобы все таки там хоть кто-то нас охранял.

#162   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:45

Такое ощущение, что вы представитель УК. Меня лично не волнует как УК будет кого-то отлавливать. По договору, ключи передает застройщик, а не УК. За охрану платить не собираюсь, лучше оформлю страховку. Интересно, что вы еще вместе с УК будете скрывать и в какой строке?

Без проблем, как я уже неоднократно говорил, у нас в стране полная демократия. И Вы можете не платить 2-3 тысячи, которые, я совершенно с Вами согласен, на 50% незаконны. И искренне желаю Вам успехов в суде, после которого Вам выплатят эти 1.5 тысячи и выдадут торжественно ключи. :)
Правда будет это через пару месяцев.
Есть такое понятие, цена вопроса. Меня устраивает такая цена. Если бы речь шла о 50-60 тысячах, я вместе с Вами пошел бы в суд.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#163   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:46

Мишаня, да, бытовой мусор входит в стоимость 34,98 руб. - за содержание и обслуживание. А мы речь вели о крупногабаритном строительном мусоре, который в обычный контейнер не бросают, для него заказывают отдельные большие контейнеры - двери, ванну, мешки из-под стр. смесей и пр. все выбрасывать будут. Вывозить это и где-то выбрасывать в темном месте вы планируете или отдельные машины на вывоз заказывать?

Большой контейнер под мусор стоит 3 тыс. Утром привозят, вечером забирают.

#164 Тотктонада

Тотктонада
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 22:57

завтра у УК совещание в 9 утра по поводу электричества и лифта. Сказал позвонить в 10 утра!

Подписывающие завтра договор с УК! после 12-00 планирую заглянуть на объект и проверить наличие электричества и что с лифтами. Однако, интернета с собой не будет, так что готов сообщить желающим о положении дел - можете сбросить тел. в личку или предлагайте варианты.

#165   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:04

Без проблем, как я уже неоднократно говорил, у нас в стране полная демократия. И Вы можете не платить 2-3 тысячи, которые, я совершенно с Вами согласен, на 50% незаконны. И искренне желаю Вам успехов в суде, после которого Вам выплатят эти 1.5 тысячи и выдадут торжественно ключи. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Правда будет это через пару месяцев.
Есть такое понятие, цена вопроса. Меня устраивает такая цена. Если бы речь шла о 50-60 тысячах, я вместе с Вами пошел бы в суд.

Почему вы меня стараетесь постоянно отправить в суд (и даже процессуальные сроки определили), есть еще и досудебный порядок споров. А если дойдет до суда, то возможно взыскание и морального ущерба в размере указанной вами суммы. И, потом, я разве писал, что не буду платить. Я хочу задать вопросы за что платить и на каком основании. В конце концов, всегда можно оплатить, а потом взыскать через суд, если уверен, что закон на твоей стороне. Я с вами в одной команде играю. Просто высказываю свое мнение. Может кому и пригодится.

#166   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:22

Почему вы меня стараетесь постоянно отправить в суд (и даже процессуальные сроки определили), есть еще и досудебный порядок споров. А если дойдет до суда, то возможно взыскание и морального ущерба в размере указанной вами суммы. И, потом, я разве писал, что не буду платить. Я хочу задать вопросы за что платить и на каком основании. В конце концов, всегда можно оплатить, а потом взыскать через суд, если уверен, что закон на твоей стороне. Я с вами в одной команде играю. Просто высказываю свое мнение. Может кому и пригодится.

Давайте подходить к вопросам прагматично.
Вы согласны с тем, что договор с УК подписываем на 5 лет? Я - нет, категорично.
И здесь я буду стоять до конца, потому что ключи мне выдать должны в независимости от того, подпишу я договор с УК или не подпишу. Я буду следовать примеру Виты.
НО, оплата ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию прописана в ДДУ. И Застройщик может мне отказаться выдавать ключи и подписывать акт приемки-передачи, если я не выполняю пункты ДДУ (безусловно незаконные).
И тут я для себя вижу такие пути:
1) Заплатить, получить ключи, судиться.
2) Заплатить и плюнуть на эти 1.5 тысячи, ввиду малой суммы.
3) Не платить, не получить ключи, судиться, получить ключи.
4) Долго доставать Застройщика своими походами, угрозами подать на них в суд и в конце-концов все же
получить ключи, просто элементарно достав их.

Взвесив все варианты, я решил, что мне дешевле морально, материально выбрать в. № 2.
А так, безусловно, каждый решает сам.
Выбрав п. 2, мне уже нет смысла ковыряться в том, за что и почему я заплатил.
От этого ничего не изменится, т.к. это разовый платеж, я на это иду осознанно.

Сообщение отредактировал Sergey795: 05 Декабрь 2012 - 23:29

#167   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:35

Janenet, а бытовой пожарный шланг вам выдали?

Мы на эту тему везде улыбнулись :D и даже с юристом посмеялись :lol:

#168   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 23:37

Была сегодня на "процедуре" подписания акта, получения ключей и договора с УК с 14.00 до 17.00
1. Оплатила квартплату за ноябрь - 1800 руб. однушка

Кстати. Вита заплатила деньги ЗА НОЯБРЬ. Сегодня, конечно, еще не 10 декабря, но близко. Так что деньги собирают не за декабрь, а за ноябрь. По поводу законности я уже много раз отмечал, что это незаконно.
За декабрь будут собирать уже, очевидно, в январе. Как Вы и указываете, согласно ЖК.

#169   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:07

Мы на эту тему везде улыбнулись http://new.msk.ru/public/style_emoticons... и даже с юристом посмеялись http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

В случае пожара, становится совсем не смешно. Чисто по русски - авось пронесет. Понимаю вас. Простой пример: случаи воспламенения масла на плите не так уж редки, про курение в постеле я вообще молчу.

#170   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 06:24

Давайте подходить к вопросам прагматично.
Вы согласны с тем, что договор с УК подписываем на 5 лет? Я - нет, категорично.
И здесь я буду стоять до конца, потому что ключи мне выдать должны в независимости от того, подпишу я договор с УК или не подпишу. Я буду следовать примеру Виты.
НО, оплата ЖКУ с момента ввода дома в эксплуатацию прописана в ДДУ. И Застройщик может мне отказаться выдавать ключи и подписывать акт приемки-передачи, если я не выполняю пункты ДДУ (безусловно незаконные).
И тут я для себя вижу такие пути:
1) Заплатить, получить ключи, судиться.
2) Заплатить и плюнуть на эти 1.5 тысячи, ввиду малой суммы.
3) Не платить, не получить ключи, судиться, получить ключи.
4) Долго доставать Застройщика своими походами, угрозами подать на них в суд и в конце-концов все же
получить ключи, просто элементарно достав их.

Взвесив все варианты, я решил, что мне дешевле морально, материально выбрать в. № 2.
А так, безусловно, каждый решает сам.
Выбрав п. 2, мне уже нет смысла ковыряться в том, за что и почему я заплатил.
От этого ничего не изменится, т.к. это разовый платеж, я на это иду осознанно.

Я выбираю вариант: заплатить, получить ключи, не судиться и спать спокойно. Не вижу никакого смысла в том, чтобы не подписывать договор с УК, поскольку протестующих несколько человек и вы в подавляющем меньшестве среди молчаливой серой массы остальных жителей. Все равно вам придется платить УК, даже если вы ничего не подпишите. Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

#171   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 630 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 09:25

Согласно ст. 161 ЖК управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме, а не думать о том, какую с этих граждан еще извлечь прибыль, исходя из того, что они хозобщество.

Управление домом это бизнес по оказанию услуги. Услуга должна соответствовать критерием качества определенных договором и нормативными актами РФ. Без прибыли или даже в минус могут работать муниципальные предприятия, а вот управляющие компании без прибыли долго работать не будут, от этого теряется весь смысл создания управляющей компании.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#172 Sofi

Sofi
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:20

Кто бастовал не известно (на месте не была)! Позвонила только что представителю УК, сказал что информации нет, завтра у УК совещание в 9 утра по поводу электричества и лифта. Сказал позвонить в 10 утра!

Подскажите, есть ли положительные новости от УК?

#173   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:36

Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

Задам вопрос, несет ли охрана материальную ответсвенность. Даже не так, буду платить только в том случае,
если в договоре про охрану будет написано, что она несет материальную ответственность.

Сообщение отредактировал Sergey795: 06 Декабрь 2012 - 10:42

#174   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:41

Я выбираю вариант: заплатить, получить ключи, не судиться и спать спокойно. Не вижу никакого смысла в том, чтобы не подписывать договор с УК, поскольку протестующих несколько человек и вы в подавляющем меньшестве среди молчаливой серой массы остальных жителей. Все равно вам придется платить УК, даже если вы ничего не подпишите. Единственное за что я не стану платить и подписывать - это обязательство на охрану. Абсолютно навязанная услуга. Я немного разбираюсь в этом вопросе и могу вам сказать, что охрана это бесполезная вещь. В случае чего, с них ничего не спросишь и у них самих нет никаких прав. Я не собираюсь кормить дармоедов.

Мне кажется, вы нас не совсем поняли. Речь шла не о том, чтобы не заключать договор с УК и никому ничего не платить, а об условиях этого договора: сроке действия, видах услуг, тарифах на них, порядку установления тарифов, потому что УК хочет все это решить только в одностороннем порядке, а мы чтобы только подписались в договоре.
Насчет охраны: скорее всего она нужна, чтобы посторонние не проходили в подъезд, только плохо, что в бланках заявлений нет сроков, получается, что мы подписываемся на нее бессрочно. А по сути консьержки делают то же самое, только обходятся дешевле.

#175   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:46

Управление домом это бизнес по оказанию услуги. Услуга должна соответствовать критерием качества определенных договором и нормативными актами РФ. Без прибыли или даже в минус могут работать муниципальные предприятия, а вот управляющие компании без прибыли долго работать не будут, от этого теряется весь смысл создания управляющей компании.

Есть и без прибыли прекрасный смысл: постоянное рабочее место и заработная плата для учредителя и всех знакомых.

#176   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:06

Народ дайте пожалуйста протокол разногласий!! сегодня идем подписывать акт!

#177   Koman4

Koman4

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:14

Я думаю, что если мы сможем подписать договор с УК только на 1 год, это будет главная победа. Оказываемые услуги оплачиваем мы, поэтому пусть они докажут делом свою профпригодность и открытость перед нами.

#178 Inna

Inna
  • Гости

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 11:45

Наивные граждане. У нас ключи на руках. Но сказали что до конца декабря мы не можем делать ремонт в квартире. По оформлению в собственность только после января. Потом они впихнули еще охрану 1000 руб в месяц на 4 месяца. Потом якобы будет консъерж. Даже дверь пока нельзя поставить. Нужно ждать отмашки. А потом в очередь записываться на лифт. Цемен и побелку поднимать....

#179   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:15

Задам вопрос, несет ли охрана материальную ответсвенность. Даже не так, буду платить только в том случае,
если в договоре про охрану будет написано, что она несет материальную ответственность.

Давайте быть реалистами (или прагматиками :lol: ), а как Вы себе это представляете? На таких условиях никто охранять не пойдет!

#180   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:38

Сегодня получил ключи, к договору с УК приложил свой протокол разногласий и рядом со своей подписью указал что с протоколом, они забрали но будет еще смотреть юрист. На охрану согласился, правда дописал что на срок от 4 до 6 месяцев, потом планируют консьержей они будут уже дешевле стоить. Охрана конечно только для общедомового имущества, выпросил у них условия по охране, вот как будет:
8 стационарных круглосуточных постов. Посты располагаются при входах в подъезды. Сотрудники ЧОО оснащены спецсредствами и одеты в специальную форму. На объекте охраны, во время вахты постоянно находятся 9 сотрудников: на стационарных постах - 8 единиц и для урегулирования возникающих вопросов выделяется дополнительная единица.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623