Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#841   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:02

очень интересно

#842   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Январь 2015 - 15:26

Как я понял, глава нашей УК , так же состоит в Управе «Сосенское» , а писать туда и жаловаться на него самого же - бесполезно.

Ни в чем он не состоит. Директор УК имеет отношение к администрации Сосенское только в том плане, что УК это Муниципальное Унитарное Предприятие (МУП), т.е. учредителем и владельцем УК является администрация Сосенского. Жаловаться в администрацию более чем полезно, если директор их компании не справляется с работой.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#843   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 19 Январь 2015 - 17:26

Ну что, уважаемые ! Вот и настал тот день о котором мы все писали. Сегодня я получил квиток , а в нем сумма за "аренду" :)  ( по другому не назовешь) квартиры у нашей УК составляет чуть более девяти тысяч рублей ( 9000) ! А как все хорошо начиналось ..

И это с учетом того что я живу в однокомнатной квартире.

Сейчас мне очень-очень хочется посмотреть в глазки тем НЕЛЮДЯМ, что ходили по дому и буквально клялись всеми святыми , что платя «Промтехно» 4500 в месяц , мы жутко переплачиваем ! И после смены УК , будем платить меньше и жить лучше ! И спросить , что же нас всех ждет дальше ? 15000, 25000, 35000?

Итог какой ? Мы платим в два раза больше , услуг предоставляют ровно столько же как и в прошлой компании , а качество этих услуг заметно стало хуже чем было!

1. Подъезды не моют и даже не подметают
  2. Двор не убирают совсем ( дворник ОДИН на весь дом)
  3. Половина фонарей на улице не горят ( те что возле подъездов)
  4. Мусор вывозят только когда баки переполнены
  5. Ремонт в подъездах не проводиться ( как были трещины у лифтах , так и остались)
  6. Электричество постоянно отключают.

Как я понял, глава нашей УК , так же состоит в Управе «Сосенское» , а писать туда и жаловаться на него самого же - бесполезно.

Тут по телевиденью активно говорят что мол прокуратура будет заниматься вопросами необоснованных поднятий цен, вот туда то я и напишу. Приложу все квиточки и пускай разбираются , как это так произошло что с 1700 мы уже дошли до 9000 ?

Есть такое понятие, как " Стричь овцу", а есть понятие "Сдирать шкуру" - вот с нас сейчас сдирают уже вторую шкуру!

что такое сумма за "аренду"  ?? точное название графы как? у меня такого нет, есть тариф по которому идут расчеты. Советую не платить пока не выясните, или платите исходя из того с чем Вы согласны, я ПРОМТЕХНО платила по своим расчетам, и они не сопротивлялись и не писали что я им должна :thanks: Я точно уверенна что они на нас еще при этом и наварили, поэтому и невозбухали

#844   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:47

Выкладывайте квитанции, будем раскладывать откуда суммы.

#845   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 22:47

Мне тоже непонятны преимущества новой УК! Качество хуже, а цены выше! 

У меня следующие вопросы:

1. По поводу платежки:

- теплоснабжение у нас очень дорого выходит...и дело не в том, что теперь мы будем платить только зимой, а летом не будем...дело в самом тарифе, он возрос с 1700 рублей до 2155 рублей... я звонила в бухгалтерию и спрашивала почему у нас такая высокая цена за теплоснабжение и мне ответили, что сменился владелец нашей котельной, а у них тарифы самые дорогие в Коммунарке...остальные, по-прежнему, платят по 1700 рублей...законно ли это?

-  Графа электроэнергия (мы же платим отдельно в Мосэнерго вроде) если имеется в виду э/э в подъезде, то неужели это выходит по 600 рублей с квартиры, что-то многовато. И вообще, когда мы жили в Москве, у нас не было отдельно такой статьи, это уже было включено в содержание и ремонт.

- Уборка территории отвратительная! Все праздники весь двор был завален снегом, никто и не думал убирать...выехать из двора было крайне сложно. Когда дворник на снегоуборочной машине убирал снег, заехал на газон, сломал дерево и благополучно засыпал его снегом. Кто за это ответит?

- в списках должников нашла и себя...и главное долг что-то в районе 300 рублей, хотя вовремя все оплачивала  и четко ту сумму, которая указана в платежке...это что?

И еще вопрос про голосование: почему мы выбирали только из двух УК, разве в Коммунарке их всего две?

#846   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:06

Нет , в Коммунарке есть и другие компании. Но наши "активисты" , которые больше всех кричали , получают "зарплату" именно в этой! Иначе , почему же была такая заинтересованность ?! :D

Мне кажется , что надо собирать подписи о смене компании и устроить конкурс между как минимум 5 компаниями !

Тем более договора с новой УК до сих пор у многих не подписаны и, есть большая вероятность, что подписаны не будут.

#847   uleon

uleon

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 23:18

Кстати, по поводу Договора! На собрании был представитель УК и он сказал, что у них сейчас нет юриста (прежний уволился), так что Договор исправить некому! У большинства жильцов на сегодняшний день действительно не подписан Договор...

#848   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 10:57

Наш консьерж устроился на работу в новую УК уборщицей и еще дворником. Соответственно все обязанности исполняются им как-нибудь. Моет грязной тряпкой и то не везде и не всегда. С предыдущей УК у нас на этаже всегда чисто было. Эти и нос туда не засовывают

#849   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 20 Январь 2015 - 15:01

Согласна что и  теплоснабжение очень дорого и про свет, выхожу я  в 11 часов а свет в подъезде вовсю светит :bita: , консьержу подошла, он позвонил в УК, а  там говорят -"Ой мы забыли выключить" а вы платите платите  :angry: и убирают безобразно, и мусор в НГ не вывозился дня 4 Ужасная эта УК! Надеюсь что закон который ужесточает требования к УК даст хоть что-то положительного. Но нашу УК Нужно менять и путем тендора, в Москве я слышала что так можно!

#850   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:07

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#851   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:20

Теперь осталось дождаться за январь платежку и посмотреть по какому тарифу будут считать.

#852   Рафаэль

Рафаэль

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:25

Теперь осталось дождаться за январь платежку и посмотреть по какому тарифу будут считать.

А мне и за декабрь еще не пришла.

#853   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Январь 2015 - 13:55

А мне и за декабрь еще не пришла.

Я из почтового ящика достала 16 января

#854   Рафаэль

Рафаэль

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 09:25

Я из почтового ящика достала 16 января

Мне всегда по электронке присылали

#855   Court.sword

Court.sword

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 17:43

У кого есть строка в платежке: "Домофон 23,4", или это только у меня? У "Промтехно АГ" такого не было. Мне кажется, что это не, мягко скажу, неправомерно. Что будем делать?

#856   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 633 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 18:40

Что будем делать?

Писать претензию, ссылаться вот на это:

0_110e84_d9965b32_XXXL.jpg

#857   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 23 Январь 2015 - 23:37

У кого есть строка в платежке: "Домофон 23,4", или это только у меня? У "Промтехно АГ" такого не было. Мне кажется, что это не, мягко скажу, неправомерно. Что будем делать?

да у всех это ....

скоро за все будем платить...

#858   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 24 Январь 2015 - 21:18

это точно...

Сообщение отредактировал Солнечная: 24 Январь 2015 - 21:27

#859   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 26 Январь 2015 - 14:17

У кого есть строка в платежке: "Домофон 23,4", или это только у меня? У "Промтехно АГ" такого не было. Мне кажется, что это не, мягко скажу, неправомерно. Что будем делать

у меня есть!

Больше скажу, у меня он отродясь не работал.....

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#860   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 27 Январь 2015 - 09:37

Писать претензию, ссылаться вот на это:

https://img-fotki.yandex.ru/get/15515/26...

Я попробую написать претензию ссылаясь на эту бумажку. А писать в нашу УК ???

Мы оч дорого платим за коммуналку, в Одинцово и Железке, дешевле! В Железке у знакомой они платили за свет в подъезде, но они там куда-то написали и теперь за свет не платят! А еще вопрос буде ли мы платить за кап ремонт-это про то что по телику говорят, у нас же новый дом?? 

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623