Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 117 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#821   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 12 Декабрь 2014 - 11:58

Утро покажет насколько оперативно сработает УК Сосенское, если вообще сработает или по примеру Промтехно подметут тротуары и все. Хотя обязаны чистить и проезжую часть внутри двора, а так же и парковочные места ( распоряжение  Собянина). Да и  по поводу жалоб - в нашем доме второй день не работает один из лифтов, в УК говорят нет запчастей :o

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

#822   zabava

zabava

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 21:11

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

Лифт так и не отремонтировали, работает только грузовой.

#823 k165oa

k165oa
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 14:45

Так у них тариф меньше на 4 рубля, поэтому с однушки экономия 160 рублей. Только домофон отдельно 24 рубля. В итого в результате смены УК и стараний старшего мы эконом 140 рублей. Теперь у нас зато в подъездах не убираются, и снег чистят еле еле, и телевизор будет платный. Вот пусть и убирается тогда вместе со своей инициативной группой теперь. Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

#824   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 15:59

Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

Да наверняка  есть бонусы , получили свое вознаграждение и забили на все. Вообще даже общаться там нормально не могут , нервные тетки в бухгалтерии.

#825   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 19:02

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?

у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

#826   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 20:57

я и мои две знакомые тоже не голосовали за смену ук. кстати, завтра в воскресенье в 18.00 в 6 доме 3 подъезд в 18.00 собрание, приходите

#827   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 01:07

если с работы успею...

#828   garbig1

garbig1

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 16:27

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?
у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

Я голосовал за смену.

#829   tim

tim

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 15 Январь 2015 - 13:03

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

#830   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 13:07

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

#831   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:02

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#832   Дюймовочка

Дюймовочка

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 251 сообщений

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:43

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

#833   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 16 Январь 2015 - 14:47

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

У всех. В Москве начинает действовать постановление правительства №354 при расчете оплаты за отопление.

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#834   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2015 - 21:27

по отоплению ладно... а откуда тогда и главное за что остальная сумма ?

#835   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений
  • Интересы:Всего по немногу

Отправлено 18 Январь 2015 - 23:33

Мне счет выставили как обычно. Только я одно не понимаю, около 2х тысяч за содержание и тех. обслуживание. А моют только на первом этаже полы, а в договоре сказано - приложение №3 - подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй 6 раз в неделю. Этаж на котором я живу - это получается помещение не общественного пользования???

#836   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:12

Ну что, уважаемые ! Вот и настал тот день о котором мы все писали. Сегодня я получил квиток , а в нем сумма за "аренду" :)  ( по другому не назовешь) квартиры у нашей УК составляет чуть более девяти тысяч рублей ( 9000) ! А как все хорошо начиналось ..

И это с учетом того что я живу в однокомнатной квартире.

Сейчас мне очень-очень хочется посмотреть в глазки тем НЕЛЮДЯМ, что ходили по дому и буквально клялись всеми святыми , что платя «Промтехно» 4500 в месяц , мы жутко переплачиваем ! И после смены УК , будем платить меньше и жить лучше ! И спросить , что же нас всех ждет дальше ? 15000, 25000, 35000?

Итог какой ? Мы платим в два раза больше , услуг предоставляют ровно столько же как и в прошлой компании , а качество этих услуг заметно стало хуже чем было!

1. Подъезды не моют и даже не подметают
  2. Двор не убирают совсем ( дворник ОДИН на весь дом)
  3. Половина фонарей на улице не горят ( те что возле подъездов)
  4. Мусор вывозят только когда баки переполнены
  5. Ремонт в подъездах не проводиться ( как были трещины у лифтах , так и остались)
  6. Электричество постоянно отключают.

Как я понял, глава нашей УК , так же состоит в Управе «Сосенское» , а писать туда и жаловаться на него самого же - бесполезно.

Тут по телевиденью активно говорят что мол прокуратура будет заниматься вопросами необоснованных поднятий цен, вот туда то я и напишу. Приложу все квиточки и пускай разбираются , как это так произошло что с 1700 мы уже дошли до 9000 ?

Есть такое понятие, как " Стричь овцу", а есть понятие "Сдирать шкуру" - вот с нас сейчас сдирают уже вторую шкуру!

#837   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:22

Мне за двушку счет 6500 пришел. Промтехно счет около 7 000 выставлял.

#838   pavel igorevich

pavel igorevich

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:38

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

#839   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:41

Подскажите счета от УК за декабрь рассылали по эл. почте или только в почтовые ящики кидали ?

#840   Солнечная

Солнечная

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 19 Январь 2015 - 13:49

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

Нет еще не заключила. Пометки сделала в договоре, по которым возникли вопросы, теперь осталось дойти до офиса. С Промтехно АГ у меня не был заключен договор, при получении ключей было объявлено - что не обязаны заключать договор и все.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623