Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

УК Промтехно АГ

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Дюймовочка

Утро покажет насколько оперативно сработает УК Сосенское, если вообще сработает или по примеру Промтехно подметут тротуары и все. Хотя обязаны чистить и проезжую часть внутри двора, а так же и парковочные места ( распоряжение  Собянина). Да и  по поводу жалоб - в нашем доме второй день не работает один из лифтов, в УК говорят нет запчастей :o

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zabava

Офигели что ли совсем уже -запчастей нет,   :bita: деньги они от нас  регулярно получают :rtfm:

Лифт так и не отремонтировали, работает только грузовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k165oa

Так у них тариф меньше на 4 рубля, поэтому с однушки экономия 160 рублей. Только домофон отдельно 24 рубля. В итого в результате смены УК и стараний старшего мы эконом 140 рублей. Теперь у нас зато в подъездах не убираются, и снег чистят еле еле, и телевизор будет платный. Вот пусть и убирается тогда вместе со своей инициативной группой теперь. Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Он прям так рвался в это сосенское..... прям такие речи рассказывал.

А теперь ни одного грозно объявления, что ук что то там нарушает или обманывает, и не слышно и не видно. Там видать какие то бонусы чтоль есть за привлеченные дома

 

Да наверняка  есть бонусы , получили свое вознаграждение и забили на все. Вообще даже общаться там нормально не могут , нервные тетки в бухгалтерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?

у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вита

я и мои две знакомые тоже не голосовали за смену ук. кстати, завтра в воскресенье в 18.00 в 6 доме 3 подъезд в 18.00 собрание, приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

если с работы успею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
garbig1

а реально то кто подписывался за смену УК , есть такие ?

у меня например соседи не подписывались ... а это уже три квартиры ...

Я голосовал за смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tim

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

Здравствуйте соседи! Пришла платежка за квартплату, сумма за отопление 3700 рублей за 2х комнатную квартиру, а общая сумма за месяц 8000 рублей! Я не пойму, что они там наотапливали на такую сумму? УК Сосенское ничего объяснять не хочет! Может кто из вас подскажет, что за суммы такие? И вообще, что дальше нас ждет? Квартплата растет в геометрической прогрессии. За первый месяц управления этой УК, сумма была 3500 р., за 2 месяц 5500 р., за 3 месяц 7000 р.

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

 

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Я Вам советую написать письменный запрос с просьбой о пояснении по этой сумме, отнести им и на своей копии поставить входящий номер, они обязаны отправить, у меня в 1-ке тоже выросло. Как то звонила туда тоже по этому поводу сказали что наша УК старая брала одну и туже плату независимо от сезона отопления, эти берут якобы по счетчику за месяц.

 

Я вот не поняла почему ноябрь и октябре у меня сумма копейка в копейку по отоплению, если по счетчику, то такого не может быть! Мусор вообще плохо убирали особенно в праздники.  :angry:

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дюймовочка

До 1 января 2015 года сумма выставлялась ежемесячно по нормативу, а раз в год делался перерасчет на основании счетчика. С учетом того, что с 01.01.2015 новые правила расчета отоплена, я так подозревают, что за декабрь УК сделала перерасчет на основании счетчика. По всей видимости у вас счетчик получился накрутил больше норматива, отсюда большая сумма.

Но это мои выводы на основании того, что написали в этой теме, а не 100% знания. Прошу это учесть.

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

У нас, у лифта висит бумажка, что новая УК (это когда мы перешли вывесили) будет рассчитывать по счетчикам, а летом типо не будем платить, это бумажка написанная нашим старшим по дому, поэтому как там на самом деле неизвестно. 

 

Новые правила с 01.01.2015, это у нашей УК или во всех УК?

У всех. В Москве начинает действовать постановление правительства №354 при расчете оплаты за отопление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

по отоплению ладно... а откуда тогда и главное за что остальная сумма ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Мне счет выставили как обычно. Только я одно не понимаю, около 2х тысяч за содержание и тех. обслуживание. А моют только на первом этаже полы, а в договоре сказано - приложение №3 - подметание полов во всех помещениях общего пользования, кабины лифта и протирка их влажной шваброй 6 раз в неделю. Этаж на котором я живу - это получается помещение не общественного пользования???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

Ну что, уважаемые ! Вот и настал тот день о котором мы все писали. Сегодня я получил квиток , а в нем сумма за "аренду" :)  ( по другому не назовешь) квартиры у нашей УК составляет чуть более девяти тысяч рублей ( 9000) ! А как все хорошо начиналось ..

И это с учетом того что я живу в однокомнатной квартире.

Сейчас мне очень-очень хочется посмотреть в глазки тем НЕЛЮДЯМ, что ходили по дому и буквально клялись всеми святыми , что платя «Промтехно» 4500 в месяц , мы жутко переплачиваем ! И после смены УК , будем платить меньше и жить лучше ! И спросить , что же нас всех ждет дальше ? 15000, 25000, 35000?

Итог какой ? Мы платим в два раза больше , услуг предоставляют ровно столько же как и в прошлой компании , а качество этих услуг заметно стало хуже чем было!

  1. Подъезды не моют и даже не подметают
  2. Двор не убирают совсем ( дворник ОДИН на весь дом)
  3. Половина фонарей на улице не горят ( те что возле подъездов)
  4. Мусор вывозят только когда баки переполнены
  5. Ремонт в подъездах не проводиться ( как были трещины у лифтах , так и остались)
  6. Электричество постоянно отключают.

Как я понял, глава нашей УК , так же состоит в Управе «Сосенское» , а писать туда и жаловаться на него самого же - бесполезно.

Тут по телевиденью активно говорят что мол прокуратура будет заниматься вопросами необоснованных поднятий цен, вот туда то я и напишу. Приложу все квиточки и пускай разбираются , как это так произошло что с 1700 мы уже дошли до 9000 ?

 

Есть такое понятие, как " Стричь овцу", а есть понятие "Сдирать шкуру" - вот с нас сейчас сдирают уже вторую шкуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

Мне за двушку счет 6500 пришел. Промтехно счет около 7 000 выставлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pavel igorevich

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Konir

Подскажите счета от УК за декабрь рассылали по эл. почте или только в почтовые ящики кидали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Солнечная

У Вас договор заключен с УК Сосенское ?

Нет еще не заключила. Пометки сделала в договоре, по которым возникли вопросы, теперь осталось дойти до офиса. С Промтехно АГ у меня не был заключен договор, при получении ключей было объявлено - что не обязаны заключать договор и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×