Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#61   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:38

Пока гулял по свежему воздуху, осмыслил, что писал rst7. Понял его основную мысль.
Как законопослушные граждане РФ, мы не имеет право сейчас подписывать никакой договор с УК.
Подписывать договор с УК имеет только собственник, мы же собственниками пока не являемся. За нас договор ПОКА подписывает Застройщик.
По аналогии с муниципальными квартирами в моем текущем доме. Большинство людей оформили право собственности и сами заключают договор с УК. Те, кто этого не сделал, права голоса не имеют, за них голосует муниципалитет.

и что вы предлагаете, не подписывать, тогда по их договору, мы не подписывая заключаем с ними договор на 5 лет. Кто знает, может сотрудники рудн уже начали подписывать этот договор и как быть в такой ситуации?!

#62   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 21:58

Как понимаю, основная численность дольщиков будет получать ключи с 03 декабря, поэтому к этому времени предлагаю согласовать между собой основные пункты по разногласиям и при получении ключей подписывать договор с РАЗНОГЛАСИЯМИ. Я конечно не юрист, но мне кажется, это позволит нам в будущем (после получения собственности и ремонтов) опротестовать договор или инициировать изменение его пунктов.

Согласен. Давайте подписывать договор с разногласиями.
Надо где то собрать разногласия в одной куче. Предлагаю опять же в шахматке, еще один лист создам.

И еще, просьба присылать предложения по разногласиям НА ОСНОВЕ ДОГОВОРА с "нашей" УК.
Поясню, не просто "обеспечить выполнение аварийных работ в течении 30 минут", а найти этот пункт в нашем договоре, в данном случае это 3.2.25 и написать:
Редакция УК:
3.2.25. Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к
угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор
стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих
экстренному устранению, в сроки, установленные законодательством и Приложением № 1 к
настоящему Договору.
Предлагаемая редакция:
3.2.25.
Обеспечить выполнение работ по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению в течение 30 минут с момента поступления заявки по телефону.

Если какого-либо пункта нет в договоре, то писать, "вставить после п. 2.1.12 то то и то то".
Я понимаю, что это труд и требует навыков работы с документами юридическим, но по другому нельзя. Будет филькина грамота.

-------------------------------
А вообще мнения разделились, кто-то считает, что договор подписывать нельзя, кто-то что можно, но с разногласиями. Я считаю это нормальный процесс. Каждый имеет право на свое мнение, надо еще обменяться аргументами и или придти к единой позиции, или действовать по двум вариантам, каждый имеет право на свое мнение и решение.

-------------------------------
Вопрос еще вот какой, в договоре написано:
7.1. ..."В случае необоснованного уклонения Собственника от подписания с Управляющей компанией настоящего договора настоящий договор также считается заключенным с момента, когда Собственник фактически начал пользоваться водой, электричеством или иными услугами, предоставляемыми Управляющей компанией на основании настоящего договора."
Тут мне кажется вообще полное отсутствие логики. Если я НЕ подписал договор, то все, что в нем написано, мне до лампочки, в том числе и этот "грозный" пункт. Я то договор не подписал и ко мне он применяться не может.
Если я договор подписал, то смысл этого этого пункта вообще теряется.
Я прихожу к Вам и говорю: "Продайте мне квартиру за один рубль, в случае отказа договор встпупает в силу с момента включения Вами воды".
Вы меня естественно посылаете лесом, приходите домой и включаете воду. Я тут же считаю, что договор заключен? Бред какой то ....

Сообщение отредактировал Sergey795: 25 Ноябрь 2012 - 22:43

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#63   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:35

Согласен. Давайте подписывать договор с разногласиями.
Надо где то собрать разногласия в одной куче. Предлагаю опять же в шахматке, еще один лист создам.

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

#64   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:40

а почему не попробовать изменить срок договора, для начало надо им сообщить наши замечания и предложения. Будем надеется что они поймут и пойдут нам на встречу и своей работой в течение года покажет добросовестное отношение по содержанию дома

Полтостью поддерживаю :)

Тогда нам нужно успеть сделать уэто как можно раньше, до 1 декабря - подписания РУДН.
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#65   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:41

извините за грамматические ошибки, писала быстро

#66   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:41

Давайте для начала предложим им изменить п. 7.1. с 5 лет до 1 года.
И исключить п. 6.3.
Кто будет в Экспо-Риэлт в ближайшее время? Хотя, возможно, вопрос уже не к ним, а к УК. Непонятно ...

Сообщение отредактировал Sergey795: 25 Ноябрь 2012 - 22:41

#67   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:42

Давайте для начала предложим им изменить п. 7.1. с 5 лет до 1 года.
И исключить п. 6.3.
Кто будет в Экспо-Риэлт в ближайшее время? Хотя, возможно, вопрос уже не к ним, а к УК. Непонятно ...

может попробывать позвонить Екатерине в Понедельник с утра?
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#68   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:45

Полтостью поддерживаю http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Тогда нам нужно успеть сделать уэто как можно раньше, до 1 декабря - подписания РУДН.

РУДН, как я понимаю, все уже подписали. Иначе откуда бы у нас взялся этот договор. ;)

#69   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:46

РУДН, как я понимаю, все уже подписали. Иначе откуда бы у нас взялся этот договор. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Если так. то нам не изменят договор. Остается - писать разногласия.

Сообщение отредактировал Оленька: 25 Ноябрь 2012 - 22:47

#70   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:46

может попробывать позвонить Екатерине в Понедельник с утра?

Попробуете?

Сообщение отредактировал Sergey795: 25 Ноябрь 2012 - 22:46

#71   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:56

Попробуете?

Позвонить могу, но боюсь у меня не смогу подробно объяснить почему дольщики не предлагают изменить какие-либо пункты. Тут нужен человек разбирающийся в этом или всем вместе составить перечень разногласий (у кого есть предложения по изменению конкретных пунктов и ообоснование этому - предлагаю озвучить), а потом позвонить.

#72   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 22:57

Я уже внес часть разногласий в красивой форме в шахматке.

#73   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:06

Я уже внес часть разногласий в красивой форме в шахматке.

Соседи предлагаю оперативно освучить свои предложения по изменению пунктов договора с УК (с указанием оснований изменения и/или нормативных документов).

Можно мне или Сергею в личку.

#74   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 11:23

Вчера мы пообщались со своими друзьями "счастливчиками" из Авгура, так они сказали, что нет ничего страшного в том что одни подпишут на 5 лет, а другие на 1 год, вот у них так и получилось.

#75   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:47

Пока гулял по свежему воздуху, осмыслил, что писал rst7.

:D я конечно не оратор, но честно старался выражаться яснее :lol:

Как там у классиков... Подписывать или не подписывать, вот в чем вопрос. Или что-то подобное. Но это к нам не относится, т.к. в замечательном посте #41 уже сформулирован ответ. В своем же посте я пытался проанализировать, какова должна быть процедура с точки зрения закона, а также подвести какую-то базу под вариант "когда нас что-то не устраивает", потому что плохо у меня получается слать лесом, матом или ковриком просто так, нужна какая-то объективная причина.
И еще не могу не отметить, какие замечательные у нас модераторы, все-таки тема с составлением протокола разногласий реально полезная, наглядно демонстрирующая безусловную полезность общения соседей на форуме :good:
По существу, хорошо бы конечно увидеть приложения к договору, там же все цифры и находятся. Еще подумалось, может сделать отдельную тему вроде "Коммуналка в Коммунарке", где жители разных ЖК, а также старого жилфонда, делились бы цифрами из платежек от их УК, а в первом посте той темы вести подобие таблички УК - Содержание (р/кв.м) - Отопление (р/кв.м) - ГВ (р/куб.м) - ХВ (р/куб.м) - Канализация

#76   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:54

плохо у меня получается слать лесом, матом или ковриком просто так, нужна какая-то объективная причина.

По существу, хорошо бы конечно увидеть приложения к договору, там же все цифры и находятся. Еще подумалось, может сделать отдельную тему вроде "Коммуналка в Коммунарке", где жители разных ЖК, а также старого жилфонда, делились бы цифрами из платежек от их УК, а в первом посте той темы вести подобие таблички УК - Содержание (р/кв.м) - Отопление (р/кв.м) - ГВ (р/куб.м) - ХВ (р/куб.м) - Канализация

Полностью поддерживаю!!! С друзьями из Авгура общались именно с целью понять законность отказа подписи договора с УК!

#77   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:41

Нам предлагают плату за квадратный метр 34.98 руб. Почти 35 рублей. Не слабо !
Все подробности в новом разделе Электронная библиотека ЖК Магистр! :)
Тему сделал закрытой, это просто хранилище документов, обсуждение в профильных темах.

Сообщение отредактировал Sergey795: 26 Ноябрь 2012 - 17:55

#78   Konir

Konir

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:31

Нам предлагают плату за квадратный метр 34.98 руб. Почти 35 рублей. Не слабо !
Все подробности в новом разделе Электронная библиотека ЖК Магистр! http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Тему сделал закрытой, это просто хранилище документов, обсуждение в профильных темах.

Ну в общем тариф ожидаемый, по области примерно везде такой , вот тарифы по Ленинскому району
http://newtariffs.ru...mo-deistvuyushc
На Московские тарифы кажется новые территории до 2017 года переводить не будут

Сообщение отредактировал Konir: 26 Ноябрь 2012 - 18:33

#79   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 19:57

Вот тут кстати обсуждение тарифов у наших непосредственных соседей.

#80   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:26

Я сам живу в Москве. В квитанции тариф 10.98 за кв.м., правда дом без лифта. Жена платит за квартиру в доме с лифтом 11.76 руб. за кв.м.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623