Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#481   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 00:21

Здравствуйте уважаемые собственники квартир дома № 10 по ул. Лазурная. Спешу вас поздравить с успешными итогами прошедшего в сентябре заочного голосования по выбору управляющей компании. Большинством голосов вместо УК ЗАО «Промтехно АГ» жильцы выбрали альтернативную управляющую компанию МУП УК ЖКХ «Сосенское». В голосовании приняли участие почти 72% собственников помещений нашего дома. Благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участи в голосовании.
После проверки бюллетеней и протокола голосования Мосжилинспекция и Администрация нашего района нарушений не выявила и признала голосование состоявшимся. На основании Жилищного кодекса, ст. 161, п. 13 и по результатам протокола голосования наш дом будет снят с конкурса по выбору УК, который будет проходить 26 октября в пользу МУП УК ЖКХ «Сосенское».
Очень жаль, что собственники квартир домов №6 и №8 сразу не разглядели непрофессионализм руководства УК Промтехно АГ и не провели в своих домах голосование по смене УК.
Мы ведь собственники и только мы решаем какой УК доверить управление нашими домами.
С уважением, Председатель Совета дома №10, ул. Лазурная Боровик Галина Геннадьевна

Как то Вы быстро.. и тихо все устроили))) на форуме не было обсуждений... Как Вам это удалось? расскажите поподробнее.. каковы расценки УК? какие дома в коммунарке она еще обслуживает?

Сообщение отредактировал Оленька: 08 Октябрь 2013 - 00:21

Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#482   БГГ

БГГ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 14:17

Как то Вы быстро.. и тихо все устроили))) на форуме не было обсуждений... Как Вам это удалось? расскажите поподробнее.. каковы расценки УК? какие дома в коммунарке она еще обслуживает?

Здравствуйте, ничего не быстро и не тихо. Это все проходило не один месяц. А на форуме это обсуждать, к сожалению, нет времени из-за большой загруженности на работе. Я в доме постоянно живу уже с 1 марта, поэтому вживую встречаюсь с жильцами, на собраниях уже неоднократно собирались и обсуждали этот вопрос, к тому же жильцы мне звонят, по электронке пишут. Мы постоянно общаемся. Даже если что-то случается в доме или какой-то вопрос у жильцов, звонят почему-то мне, а не в УК.
УК, которую я приглашала на общедомовое очное собрание жильцов - государственная. Работают там профессионалы с большим опытом. Уже почти 60 домов в Коммунарке и на Газопроводе перешли под их обслуживание. У них закуплено много единиц разной уборочной и поливочной техники и других спецмашин, создан единый расчетный центр ЕРЦ, занимают они под своих сотрудников отдельное помещение, а не комнаты для консьержей, как наша УК без нашего разрешения, и расценки у них меньше, чем у ПРОМТЕХНО АГ. Разница ОЧЕВИДНА! С ПРОМТЕХНО АГ жильцов ничего хорошего не ждет. Посмотрите как они начисляют квитанции по квартплате. Это ужас! Я такое вижу впервые. Откуда они берут цифры, которые стоят в квитанциях, даже они объяснить не могут. О чем тут еще можно с ними говорить! Их задача как можно больше с жильцов урвать денег.

Сообщение отредактировал Holl: 08 Октябрь 2013 - 14:23

#483   Бомж

Бомж

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:В надежде на лучшую жизнь

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:02

Молчит жилое управленье,
И строит новое именье,
Плевать чинушам на Закон,
Им нужен новый миллион!
Тот,кто создал Совет Жулья,
Тот наплевал на наше «Я»,
Всем людям объявив войну,
Разворовали всю страну!

Растет квартплата и бюджет,
Растут счета за воду,свет,
На нужды общедомовые,
Забрали даже кормовые.

Конца нет только аппетиту,
У всласть живущих паразитов!
Кто остановит БЕСПРЕДЕЛ?
Страна ждет УГОЛОВНЫХ ДЕЛ!!!

Сергей Кириллов. Великий Новгород

#484   Natalya_

Natalya_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 354 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 6

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 23:40

Лучше тем, что контролируется государством. У кого родственники живут в домах с обслуживанием ДЕЗ, платят в 2 раза меньше, а может и в 3 - 5 раз, все зависит от аппетитов товарищества или компании. А ДЕЗ по госрасценкам.

когда слушаете про Московские ДЕЗы следует учитывать, что наши госрасценки, т.е. в Новой Москве ЗНАЧИТЕЛЬНО превышают госрасценки в старой Москве: в постановлении Правительства Москвы четко разграничены расценки для Москвы (кроме ТИНАО) и для ТИНАО (здесь уже по поселениям и пр.).
так что мы при ЛЮБОЙ эксплуатирующей конторе будем платить больше чем в пределах МК АДа

#485   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 07:51

БГГ, можете привести тарифы муниципальной УК? Хотелось бы сравнить их с нашими текущими.

УК, которую я приглашала на общедомовое очное собрание жильцов - государственная. Работают там профессионалы с большим опытом.

У нас все на госслужбе - профессионалы с большим опытом. Потому и живем в <вырезано цензурой>е. А эти профессионалы только под себя и гребут.

Уже почти 60 домов в Коммунарке и на Газопроводе перешли под их обслуживание.

Уверен, что все эти дома - старый разваливающийся фонд, для которого мы будем донорами. К тому же кто занимался обслуживанием этих домов до этого?

С ПРОМТЕХНО АГ жильцов ничего хорошего не ждет.

А что ждет жильцов с муниципальной УК? Она образовалась лишь прошлым летом. По-моему еще очень рано судить об их качестве работы. Да и лично я не слышал ни одного позитивного отзыва от реальных жильцов об этой УК именно по качеству обслуживания (справедливости ради скажу, что негатива тоже, еще просто не успели).

Почитайте про УК в Эдальго, в МИЦе, в Авгуре. Да по сравнению с ними наша Промтехно АГ - золото. А муниципальная еще никак себя не проявила.
Считаю лично для себя, что лучше подождать пока муниципальная УК покажет себя в реальной работе и лишь после этого делать выводы о необходимости смены УК.
Просто зная все эти госконторы, еирц с толпами народа и т.п. - я бы не был столь оптимистичен.

#486   БГГ

БГГ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:51

Здравствуйте, МУП УК ЖКХ "Сосенское" уже себя зарекомендовала с положительной стороны. Можете посмотреть на дома и прилегающие терриитории домов в Коммунарке №11, 22 и другие 5-ти этажки возле автобусной остановки. Везде идет ремонт фасадов, замена старых лифтов, косметические ремонты подъездов и т. п. Жильцы довольны. УК закупили много уборочной и поливочной спецтехники. Даже то, что у них работают профессионалы, а не люди, пришедшие с улицы, уже внушает доверие. Ведь у Промтехно АГ ничего этого нет. Как и чем они будут снег убирать? А про тарифы в платежках, у меня вообще слов нет.!

#487   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 10:55

Ну как то убирали снег прошлой зимой
я сама видела трактора убирали снег

Сообщение отредактировал Например: 09 Октябрь 2013 - 10:55

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#488   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:19

Как и чем они будут снег убирать?

Снег надо убирать во дворах лопатами. Этого вполне достаточно и не повреждает покрытие (плитку, асфальт). А сама улица Лазурная не является общедомовой территорией, соответственно ее убирать наше УК не должно (там разумно использовать трактор).

И все-таки кто-нибудь знает расценки муниципальной УК, чтобы их можно было сравнить с нашими текущими?

#489   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:24

И все-таки кто-нибудь знает расценки муниципальной УК, чтобы их можно было сравнить с нашими текущими?

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для вашего дома 36,67 руб

Сообщение отредактировал Кирилл Бармашев: 09 Октябрь 2013 - 11:26

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#490   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 11:29

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Для вашего дома 36,67 руб

Ну вот, а сейчас у нас тариф 34,14 руб.
И зачем этот обман от БГГ про то, что муниципальная УК дешевле?

#491   БГГ

БГГ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:05

Ну вот, а сейчас у нас тариф 34,14 руб.
И зачем этот обман от БГГ про то, что муниципальная УК дешевле?

Здравствуйте Кирилл, обмана никакого нет. Сравните тарифы. У Промтехно АГ - 34,14 рублей без учета мусоропровода, а у МУП УК ЖКХ "Сосенское" - 36,76 уже с учетом работающего мусоропровода. Если к тарифу Промтехно АГ 34,14 рублей прибавить 3,32 рубля (содержание мусоропровода), то получится 37,46 рублей. Жаль, что мало кто в это вникает, как они завуалировали все цифры.Теперь вы видите, что в МУП УК ЖКХ ставка ниже. А другое, то, что в наших домах 20 сентября дали отопление, через несколько дней из-за аварии три дня в домах не было ни тепла, ни горячей воды. В итоге тепло было в сентябре всего 7 дней. А в квитанциях Промтехно АГ, которые они прислали 2 октября за сентябрь уже включено отдельной строкой отопление на сумму 1643,41 рубля. По договору ставка за отопление раскидывается на 12 месяцев. То есть, если тепло по факту было в сентябре 7 дней, то сумма в квитанции должна быть 383,46 рублей. Видите как они дурят людей?!

#492   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:16

БГГ,

а почему именно эта МУП УК ЖКХ? может мы другую захотим
Вы так ее активно рекламируете советуете что закрадываются мысли о заинтересованности
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#493   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 638 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:32

Здравствуйте Кирилл, обмана никакого нет. Сравните тарифы. У Промтехно АГ - 34,14 рублей без учета мусоропровода, а у МУП УК ЖКХ "Сосенское" - 36,76 уже с учетом работающего мусоропровода. Если к тарифу Промтехно АГ 34,14 рублей прибавить 3,32 рубля (содержание мусоропровода), то получится 37,46 рублей. Жаль, что мало кто в это вникает, как они завуалировали все цифры.Теперь вы видите, что в МУП УК ЖКХ ставка ниже.

Опять же я не защищаю никакую УК, я как говориться за истину.
Тариф на обслуживание мусоропровода не является регулируемым, а определяется рынком. Тариф 3,32 принят для муниципального жилищного фонда в поселении Сосенское и для домов, не избравших УК. Никто не мешает( скажем за счет сокращения издержек или в ущерб рентабельности) установить УК Промтехно АГ тариф за обслуживания мусоропровода скажем в 1,5 руб. Я не нашел на сайте УК расценки 3,32 за мусоропровод.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#494   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 15:34

БГГ, действительно, если так считать, плата за содержание дома у муниципальной УК выходит дешевле на 70 копеек с квадратного метра квартиры. В моем случае разница 35 рублей в месяц. Смешная, прямо скажем, чтобы говорить об экономии.
Т.е. муниципальная УК за обслуживание домов с лифтом и противопожарной системой без мусоропроводов берет 33,44 руб, а наша 34,14 руб.

К слову - я против мусоропровода, т.к. это вонища и рассадник крыс. Да и жильцы что не влазит в трубу часто бросают там же.

Про отопление и воду не понял. Об отключении заранее предупреждали объявлением, поэтому тут без претензий и непонятно почему вы пишите, что оно было аварийным. По расчетам за это вообще не понял. Т.е. по вашему из-за трех дней отсутствия отопления должны были с вас взять не 1643 рубля, а 383 рубля? Вы непонятно объяснили.

Сообщение отредактировал kont: 09 Октябрь 2013 - 15:38

#495   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 17:56

Создается впечатление, что УК Промтехно АГ защищают их сотрудники или их родственники, т.к. защищать завуалированные и необоснованные тарифы могут лишь свои люди. Но народ наш терпеливый и верит всему, да и, к тому же, ему некогда за работой разобраться в ситуации.
Почему молчит профессура РУДН?
Где экономисты и юристы?
Давайте посчитаем, сколько денег в общем получает УК с каждого дома, Впечатляет!!!?

#496   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 18:46

dokmov, а что вы предлагаете? Есть варианты где дешевле?

Как мы уже подсчитали, перейдя на муниципальную УК экономия будет 70 копеек с квадратного метра. Смешно. Тарифы на на отопление, водоснабжение, электроэнергию у всех одинаковые.

Проблема в том, что чудес не существует и нет УК с низкими тарифами.

#497   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 20:42

не бывает у нас дешево либо совсем бесплатно, как бы нам всем хотелось.

#498   Тыковка

Тыковка

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Интересы:замужем за Kont

Отправлено 09 Октябрь 2013 - 22:49

Защитники УК Промтехно АГ - их сотрудники.
Подтверждение - в нерабочее время (вечером) молчание.
Легко можно их вычислить. (Читайте наш форум).

Давайте еще в сыщиков поиграем,ага? люди высказались и спросили в чем смысл менять шило на мыло, а тут уже напридумывали...и если уж сначала почитать форум, то эти же люди выступали против навязываемой охраны в прошлом году, консъержей с непонятными функциями и т.д.
Вы уж тут прям моего мужа в сотрудники УК записали)) еще б зарплату начислили)
смешно...
а про подтверждение ваше гениальное...мне даже сказать нечего...

#499   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 08:02

Подтверждение - в нерабочее время (вечером) молчание.

Вам нечем заняться в нерабочее время вечером?

#500   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 10:44

Скрыл все бездоказательные рассуждения "Бомжа". Давайте по существу. Есть притензии к УК: нет света, нет тепла, плохая уборка, непонятная ситуация с консьержами и т.д., обязательно про это пишем и требуем представителей УК разобраться. А крики "Вы все предатели Родины и потом будете плакать кровами слезами !", это неконструктивно.
Если Вы считаете кого то родственником или подкупленными УК , доказательства в студию. Иначе держите свои рассуждения при себе. :)
Диспетчерская не работала ночью? Вот это повод для разбирательства.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623