Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#361   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:26

У нас она регулярно убирается.

#362   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 06 Май 2013 - 12:37

Сегодня получил очередной квиток за апрель, где графа "электричество за общедомовые нужды" имеет сумму 1022 рубля. Это нормально? В первый раз с подобным сталкиваюсь, у меня сейчас общедомовое электричество входит в сумму обслуживания дома.

#363   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:43

kont, может быть это сумма, накопившаяся с декабря? Входит ли электричество за общедомовые нужды в графу содержание и ремонт вопрос конечно интересный. Причем в новой платежке тариф за содержание и ремонт повысился.

Кстати, соседи, кто-нибудь платит через сбербанк-онлайн? Я так понимаю, в интернет-банке у нас вариант только по реквизитам платить, т.к. стандартный пункт "оплата ЖКХ" требует идентификатор плательщика, которого у нас нет. А в платеже по реквизитам не очень понятно, где указать свой номер л/счета, чтобы они идентифицировали платеж... И еще, кто-нибудь платил сразу за несколько месяцев одним платежом? Мне вот интересно, не будет ли проблем у них в бухгалтерии с раскидыванием такого платежа по месяцам.

#364   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 06 Май 2013 - 13:55

kont, может быть это сумма, накопившаяся с декабря? Входит ли электричество за общедомовые нужды в графу содержание и ремонт вопрос конечно интересный. Причем в новой платежке тариф за содержание и ремонт повысился.

Кстати, соседи, кто-нибудь платит через сбербанк-онлайн? Я так понимаю, в интернет-банке у нас вариант только по реквизитам платить, т.к. стандартный пункт "оплата ЖКХ" требует идентификатор плательщика, которого у нас нет. А в платеже по реквизитам не очень понятно, где указать свой номер л/счета, чтобы они идентифицировали платеж... И еще, кто-нибудь платил сразу за несколько месяцев одним платежом? Мне вот интересно, не будет ли проблем у них в бухгалтерии с раскидыванием такого платежа по месяцам.

Я платила через сбербанк онлайн, в шаблонах есть Промтехно АГ, но меня смутил номер счета и я сделала платежку сама, по квитанции.
Сложного ничего нет, причем когда пишешь номер их счета, автоматически подставляется получатель)
Я платила двумя платежками, к тому же назначение платежа не дает много написать, как бы мне хотелось.
Я пиши всегда подробно, с адресом, периодом и своей фамилией. Одной суммой им неудобно будет разносить.

Сообщение отредактировал Например: 06 Май 2013 - 13:58

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#365   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:59

kont,

платежка за апрель?
подробно не смотрела, мне пришло на 2 твсячи с копейками всего лишь...
Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

#366   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 08:49

kont,

платежка за апрель?

Да, платежка за апрель. Там у меня 4 с лишним тысячи. Из них 1022 рубля за электричество на общедомовые нужды, 1290 рублей отопление, остальное за содержание и ремонт.

#367   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 09:12

Да, платежка за апрель. Там у меня 4 с лишним тысячи. Из них 1022 рубля за электричество на общедомовые нужды, 1290 рублей отопление, остальное за содержание и ремонт.

Так же.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#368   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 09:47

Не знаю, в какую тему написать, а новую создавать не хочется. Напишу сюда.
У меня в подъезде (8 дом 1 подъезд) в комнатенке для консьержа живут люди, как я вижу мужчина и женщина. Свет горит постоянно, в т.ч. ночью, белье на окне сушат...

При этом, естественно, никаких функций охраны они не выполняют. Вот мне интересно, как в других подъездах? И самое главное, кто это, что это и как это? Как я понимаю, комнатка консьержа - это общедомовое имущество, принадлежащее и оплачиваемое жильцами (в том числе электроэнергия там). На каком основании там непонятно кто живет - вопрос. Уверен, что там живут с ведома УК, либо какие-то дворники, либо даже УК может эту комнатенку кому-то и за небольшую денежку себе на руку сдает.

Я пока в УК не обращался, решил для начала здесь проконсультироваться.

Сообщение отредактировал kont: 10 Май 2013 - 09:47

#369   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 14:31

У меня в подъезде (8 дом 1 подъезд) в комнатенке для консьержа живут люди, как я вижу мужчина и женщина. Свет горит постоянно, в т.ч. ночью, белье на окне сушат...

При этом, естественно, никаких функций охраны они не выполняют. Вот мне интересно, как в других подъездах? И самое главное, кто это, что это и как это? Как я понимаю, комнатка консьержа - это общедомовое имущество, принадлежащее и оплачиваемое жильцами (в том числе электроэнергия там). На каком основании там непонятно кто живет - вопрос. Уверен, что там живут с ведома УК, либо какие-то дворники, либо даже УК может эту комнатенку кому-то и за небольшую денежку себе на руку сдает.

Все верно написано. Это общедомовое имущество. Правда мы пока не собственники. :(
Так что формально пока эта комнатка принадлежит УК. Но все равно это незаконно. Можно в полицию. Они прояснят.

#370   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 21:03

Вызывать полицию по любому .......... и на ххххххх всех.
у меня в доме тоже такая фигня была ,чурбаны поселились в подвале дома. ментов вызвали и пинком под зад всех)))))))))))))))

#371   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:13

Вызывать полицию по любому .......... и на ххххххх всех.
у меня в доме тоже такая фигня была ,чурбаны поселились в подвале дома. ментов вызвали и пинком под зад всех)))))))))))))))

Сосед, Вы как всегда сжато, емко и очень конкретно. :good:

#372   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 10 Май 2013 - 22:21

Mozg70, наверно так и поступлю...
Но для начала все-таки в УК позвоню, уточню их ли люди. Насколько это "чурбаны" - вопрос, национальность не видел. В окно консьержа видел два силуэта, мужской и женский. Ну и свет ночью, белье на окне сушится...

#373   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 12:28

В платежном документе за апрель, текущие показания приборов учета коммунальных услуг общедомового потребления электроэнергии - 59 018, 93 кВт.
Это цифра сопоставима с потреблением электроэнергии маленькой фабрики или цеха на заводе с круглосуточной работой станков и всего прочего.
А цифра в 1211 рублей за электричество это оплата за МОП -места общего пользования, без учета показателей индивидуальных счетчиков, в дальнейшем когда будет учитываться показания Э.счетчиков, сумма оплаты еще увеличится. Сколько у нас мест общего пользования? Или это двойная бухгалтерия?
Мне кажется нас грабят.
Где умники и умницы с экономическим образование, где профессура из РУДН.
Или всем некогда, или у всех много денег?

#374   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:34

dokmov, МОП (Места Общего Пользования) - это лифты, насосы для подачи воды, лампы на улице, в подъезде. счет выставлен за период с декабря по март, потому и сумма довольно большая. ИМХО - расчет идет по метражу квартиры.
А показания индивидуальных счетчиков в этой платежке Вы никогда не увидите, они не будут их туда вносить. показания индив.счетчиков надо отдавать самим, в мосэнерго.

Сообщение отредактировал IT-spec: 14 Май 2013 - 15:35

#375   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 15:36

IT-spec,
Кстати о птичках, кто нибудь платил уже за свет в своей квартире?
И как вообще это делать)

#376   IT-spec

IT-spec

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:21

Например,
про других - не знаю, я - не платил. на сколько знаю, дело должно обстоять следующим образом: оформляется квартира в собственность, после этого заключается договор на обслуживание с мосэнерго и уже после этого платить надо непосредственно им. кстати, как только будет заключен договор, оплата будет производиться по трехтарифной сетке.

но вот мне не совсем понятно, как платить ДО заключения договора. в УК сказали, что надо платить по среднему тарифу. вроде как 2,94 р за кВт. но при этом никто ничего вразумительного не сказал по поводу того, как и кому платить.
на довольно конкретный вопрос:"Кому Я ДОЛЖЕН отдать денег за потраченные кВт-ы?" мне сказали, что они пока будут терпеть и перепрыгнули на вопрос оплаты электричества за МОП. что они имели ввиду под словом "терпеть" так и осталось для меня загадкой. как-то так.

#377   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:24

IT-spec,
Дело ясное, что дело темное)
Я думаю, нам сообщат кому мы будем должны. По крайней мере, надеюсь на это)

До оформления в собственность я так понимаю еще тоже далеко, лично я вообще даже и не думала об этом......

#378   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 16:50

Вполне возможно, что МОП в настоящее время включает все затраты электроэнергии, и мы платим все вместе, а потом еще раз заплатим по счетчикам, когда будет договор с Мосэнерго. Двойная оплата. Вот поэтому "потерпите ". Возможность оформления в собственность обещают в конце мая.

#379   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 08:34

По-моему, у УК на сайте есть тарифы на электроэнергию, с 01.07.2013 повышение. Лучше бы нам сейчас выставили поквартирные платежи.

#380   Мишаня

Мишаня

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:00

Вполне возможно, что МОП в настоящее время включает все затраты электроэнергии, и мы платим все вместе, а потом еще раз заплатим по счетчикам, когда будет договор с Мосэнерго. Двойная оплата. Вот поэтому "потерпите ". Возможность оформления в собственность обещают в конце мая.

Это обещают уже три месяца

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623