Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#261 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:16

А как оплачивать коммуналку будете? Вообще не подписывать - это интересная мысль.

#262   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 09:28

А как оплачивать коммуналку будете? Вообще не подписывать - это интересная мысль.

По счетам. За нас договор на управление Застройщик заключил. Согласно ЖК ст. 161 п .14.
А платить то нам, по любому.

Сообщение отредактировал Sergey795: 18 Декабрь 2012 - 09:30

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#263   mss

mss

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 13:02

Нет, так договора не правятся. Единственное, была от меня идея зачеркнуть слово Договор и ниже написать, проект договора, но вроде бы так никто и не стал это делать.

Я в протоколе написала что получила от них не договор, а проект договора, т.к. в договоре не было ни печати, ни подписи и следовательно договор можно считать сырым

#264   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:13

Соседи, кто был недавно на объекте. Подскажите, УК снег и лед чистит во дворах? На гостевой парковке?
Просто когда я был в последний раз - это была жесть, каток полный, ноги разъезжались. Гостевая парковка вообще в снегу была. Очень надеюсь, что так далее не будет. У меня сейчас все чистят до асфальта, причем снег не успевает выпадать - уже все счищают.

#265   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:25

Могли бы уже кое-какие обязанности по договору выполнять, например, убрали хотя бы в подъездах, тамбурах и на лестнице. Там полно строительной пыли от ДСК осталось или полгода не собираются ничего делать, списывая на ремонты?

#266   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:43

Вот и я про то, если мы им будем платить коммуналку по договору, то и они должны обязательства по договору выполнять.

#267   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:06

Изменения на сайте УК.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Выложен текст договора и приложений. А так же стоимость коммунальных услуг на 2013 год.

Непонятен порядок оплаты коммуналки. Квиточек кинут в почтовый ящик? Когда надо интересоваться? :)

#268   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:13

О, первая квитанция пришла за коммуналку.
4,35 тыр.

#269   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:15

Мне только что пришел на мою электронку квиток от Промтехно за декабрь 2012 года. Там прописаны теплоснобжение, содержание и ремонт и, внимание, охрана ))) Охрану я оплачивать не собираюсь, т.к. от нее лично мне пока больше вреда, чем пользы. Один день из-за них не работал вообще, половину второго дня продолжал бодаться...

Сообщение отредактировал kont: 16 Январь 2013 - 14:18

#270   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 17:34

Можно в антимонопольную службу обратиться за навязывание услуг)))

#271   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 18:39

Sergey795, Мне тоже такая же сумма пришла

#272   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:35

Sergey795, Мне тоже такая же сумма пришла

Площадь у двушек же почти одинаковая. Вроде бы у торцевых чуть-чуть меньше?

#273   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 20:41

Sergey795, ну не знаю а сумма такая же 4.300 р

#274   rst7

rst7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 11:14

А кто-нибудь будет требовать перерасчета за содержание и ремонт? Платить по полной за лифты, уборку, мусоропровод, когда эти услуги оказывались мягко говоря не в полной мере, наверное не правильно?
Насчет охраны. С одной стороны навязывание, с другой очевидно, что из лучших побуждений и даже наверное из какого-то чувства ответственности. В любом случае УК должна будет платить нанятому охранному агентству. За счет чего она будет возмещать убытки от неплательщиков за охрану?

#275   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:05

Да и мне тоже пришло на почту от УК. Я просто в шоке...нет слов. Скажите ,а свет и воду как оплачивать?

#276   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:08

Да и мне тоже пришло на почту от УК. Я просто в шоке...нет слов. Скажите ,а свет и воду как оплачивать?

Думаю пока никак. Это надо данные по счетчикам передавать и т.д.
Опять же, мое личное мнение, как начнет народ заселяться, начнем передавать показания и заплатим по счетчикам за все сразу же.
По поводу шока, не рассматривая пока вопрос, делается уборка/не делается, Вам суммы кажутся большими?

#277 Le_Grand

Le_Grand
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:18

Тоже пришла квитанция за декабрь, 3041 руб за однушку. При том 950 за охрану, за которую платить не собираюсь, так как в ближайшее время делать ремонт возможности нет. Когда давали на подпись бумажку по охране, отказался. А договор УК по глупости подписал, там есть пункт про консьержа и охрану. Но точных расценок на нее нет в договоре. Подскажите у кого схожая ситуация, можно ли требовать перерасчета квитанции?

#278   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:03

А кто-нибудь будет требовать перерасчета за содержание и ремонт? Платить по полной за лифты, уборку, мусоропровод, когда эти услуги оказывались мягко говоря не в полной мере, наверное не правильно?
Насчет охраны. С одной стороны навязывание, с другой очевидно, что из лучших побуждений и даже наверное из какого-то чувства ответственности. В любом случае УК должна будет платить нанятому охранному агентству. За счет чего она будет возмещать убытки от неплательщиков за охрану?

Я требовать перерасчета не буду, поскольку много не выиграешь, а добровольно они явно перерасчет не сделают, разве что через суд.
В остальном же соглашусь, услуги по уборке подъездов, уборке придомовой территории (снег, лед) не оказываются. Точнее снег изредка чистят, но назвать это адекватным невозможно, лед же не скалывают вообще. Лифт лично у меня работает всегда, за время моих посещений он не работал только один раз в том году. За вывоз мусора перерасчет, считаю, требовать неправильно, поскольку там стоит бак для строительного мусора, которым мы пользуемся и который вывозят (правда он почти всегда до краев).

По охране я не согласен. УК по собственной инициативе наняла охрану, поэтому ее проблемы из каких денег платить за нее. Понятно, что УК выгодно, чтобы была охрана. Мне лично это не надо, тем более за мои деньги.

#279   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:06

При том 950 за охрану, за которую платить не собираюсь, так как в ближайшее время делать ремонт возможности нет. Когда давали на подпись бумажку по охране, отказался. А договор УК по глупости подписал, там есть пункт про консьержа и охрану. Но точных расценок на нее нет в договоре. Подскажите у кого схожая ситуация, можно ли требовать перерасчета квитанции?

У меня за охрану 1017 рублей. Странно, что у вас меньше, вроде со всех одинаковую сумму говорили брать будут за охрану вне зависимости от площади помещения. Поскольку, повторюсь, охраняют не наши квартиры, а общее придомовое имущество, подъезды.

По поводу перерасчета - не знаю. Я просто в ответ на квитанцию написал, что платить в таком виде не буду, потребовал убрать охрану, только без охраны оплачу. Мне пока что не ответили. Ну а я просто пока платить не буду...

#280   Например

Например

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 481 сообщений
  • Интересы:Музыка/сноуборд/

Отправлено 18 Январь 2013 - 12:17

А мне вообще ничего не прислали....

Вот только вычитала информацию что охрану снимают

Сообщение отредактировал Например: 18 Январь 2013 - 12:19

Ремонт часов. Минут. Недель... Год выйдет вам дороже. Отремонтируйте мне день - Он неисправно прожит.

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623