Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

УК Промтехно АГ

муп ук жкх сосенское управляющая компания жк магистр жкх

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 908

#265280   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 10)

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 14:17

Изменился телефон диспетчерской: 8-965-118-08-46

#221   Mozg70

Mozg70

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 629 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 6)

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 17:41

Сайт управляющей компании

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#222   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 3

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 19:22

Я правда в 15,30) Я к тому, что можно будет вместе поговрить про договор с УК
конечно поговорим...

#223   Вита

Вита

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 411 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:01

Вита, подписание или неподписание Договора с УК не освобождает от платы за "коммуналку". Если жилец не платит за воду или электричество, не важно, есть у него договор или нет, УК может отключить воду или электричество на законных основаниях.

Сергей, плата за коммунальные услуги и плата за содержание общего имущества и управление МД - это совершенно разные вещи

#224   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 00:57

Сергей, плата за коммунальные услуги и плата за содержание общего имущества и управление МД - это совершенно разные вещи

Т.е. я могу платить за свет и воду, а квитанции за содержание МОП и управление МД выкидывать? :mda:
Что то здесь не то...
Попытался поискать в инете, в основном ссылка идет на ст. 153 ЖК, которая уже неоднократно упоминалась на форуме и возникновения фактических прав владения квартирой с момента подписания акта приемки-передачи.
Но вот именно про содержание МОП и управления МД однозначно не сказано.

Сообщение отредактировал Sergey795: 08 Декабрь 2012 - 00:58

У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#225 Petruha

Petruha
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 20:24

Добрый день всем будущим соседям!
На днях зарегистрировался на форуме. Спасибо участникам за размещение на страницах форума текста договора с УК.
Учитывая, что 11.12.2012 в 14-00 предстоит подписывать акты и договор с УК, решил тоже высказать свое мнение по поводу договора с УК.
Договор собираюсь подписывать с протоколом разногласий. Уверенности, что это что-нибудь изменит нет, но побороться надо!
Согласен с основными замечаниями по поводу срока действия заключаемого договора и делением сэкономленных средств (п. 7.1 и 6.3).
Срок должен быть 1 год, а средствами распоряжается общее собрание.
Но также возникли некоторые вопросы. Может быт, кто-нибудь сможет их прояснить.
1. 6.1. Затраты, связанные с выполнением не оговоренных Договором работ, в т.ч. возникшие по объективным причинам ……………., а также с аварийными ситуациями, произошедшими не по вине Управляющей компании и организаций, с которыми Управляющая компания заключила договоры от своего имени за счет Собственника, покрываются Собственником дополнительно на основании письменного расчета Управляющей компании в течение 10 дней с момента предъявления Расчета. Если доп. затраты и аварийная ситуация произошли не по вине собственника, почему он должен за свой счет их покрывать?
2. Подписал ли кто-нибудь Акт разграничения ответственности по ХВС и ГВС. Принципиально, кто отвечает за исправность кранов в стояках. Если откажет (лопнет) кран в стояке (у меня однажды случилось такое событие - кран сам по себе вышел из строя от напора), пока приедет аварийка, зальет несколько этажей, а кто ответит и будет компенсировать ущерб?
3. В приложении №5 п. 14 «Техническое и аварийное обслуживание 8 лифтов». У нас в домах, как я посчитал, всего 16 лифтов: по 6 во 2 и 3 корпусах и 4 в первом, которые обслуживаются согласно п. 13 Приложения№5. Я понимаю, что 89 коп. ерунда, но копейка рубль бережет, а в пересчете на площадь квартиры вырастает уже рубли.
4. В п. 3.2.7 договора отчет о выполнении договора представляется УК в течение и первого полугодия, а в п. 3.2.34 - в течение первого квартала. Когда требовать отчета?

#226   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:11

Т.е. я могу платить за свет и воду, а квитанции за содержание МОП и управление МД выкидывать? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Что то здесь не то...
Попытался поискать в инете, в основном ссылка идет на ст. 153 ЖК, которая уже неоднократно упоминалась на форуме и возникновения фактических прав владения квартирой с момента подписания акта приемки-передачи.
Но вот именно про содержание МОП и управления МД однозначно не сказано.

Почему? Сказано:
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.

О том же говорит статья статья 249 ГК РФ:
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.

и статья 210 ГК РФ:
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Сообщение отредактировал Jarod Ross: 09 Декабрь 2012 - 21:12

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#227   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:13

Добрый вечер!
Рады новым соседям, регистрируйтесь в шахматке)
Могу отправить протокол разногласий на электрону.
У меня вопросы аналогичные, поэтому ответить на них не могу Вам. Спрашивайте УК
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#228   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 21:26

1. 6.1. Затраты, связанные с выполнением не оговоренных Договором работ, в т.ч. возникшие по объективным причинам ……………., а также с аварийными ситуациями, произошедшими не по вине Управляющей компании и организаций, с которыми Управляющая компания заключила договоры от своего имени за счет Собственника, покрываются Собственником дополнительно на основании письменного расчета Управляющей компании в течение 10 дней с момента предъявления Расчета. Если доп. затраты и аварийная ситуация произошли не по вине собственника, почему он должен за свой счет их покрывать?
2. Подписал ли кто-нибудь Акт разграничения ответственности по ХВС и ГВС. Принципиально, кто отвечает за исправность кранов в стояках. Если откажет (лопнет) кран в стояке (у меня однажды случилось такое событие - кран сам по себе вышел из строя от напора), пока приедет аварийка, зальет несколько этажей, а кто ответит и будет компенсировать ущерб?
3. В приложении №5 п. 14 «Техническое и аварийное обслуживание 8 лифтов». У нас в домах, как я посчитал, всего 16 лифтов: по 6 во 2 и 3 корпусах и 4 в первом, которые обслуживаются согласно п. 13 Приложения№5. Я понимаю, что 89 коп. ерунда, но копейка рубль бережет, а в пересчете на площадь квартиры вырастает уже рубли.
4. В п. 3.2.7 договора отчет о выполнении договора представляется УК в течение и первого полугодия, а в п. 3.2.34 - в течение первого квартала. Когда требовать отчета?

1. Опять же статья 249 ГК РФ: Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Бремя расходов по аварийным ситуациям, которые возникли с общим имуществом не по вине УК, собственников и действия третьих лиц, несут владельцы имущества - т.е. собственники квартир в доме.
2. ЖК не накладывает обязанность по существованию такого акта, но по факту вообще он должен быть. Вообще это в первую очередь в интересах УК - скинуть на вас как можно больше ответственности.
3. А у вас подъемников для инвалидов нет в подъездах?
4. В случае таких противоречий - согласно ст. 162 ЖК РФ, т.е. в течении первого квартала.

#229 Petruha

Petruha
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:01

1. Опять же статья 249 ГК РФ: Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Бремя расходов по аварийным ситуациям, которые возникли с общим имуществом не по вине УК, собственников и действия третьих лиц, несут владельцы имущества - т.е. собственники квартир в доме.
2. ЖК не накладывает обязанность по существованию такого акта, но по факту вообще он должен быть. Вообще это в первую очередь в интересах УК - скинуть на вас как можно больше ответственности.
3. А у вас подъемников для инвалидов нет в подъездах?
4. В случае таких противоречий - согласно ст. 162 ЖК РФ, т.е. в течении первого квартала.

Спасибо за информацию!
Но, как я понимаю, и это есть в типовом договоре с управляющей компанией, входные магистрали, включая входной стояковый кран относится к зоне ответственности УК, а вот уже все, что за этим краном - ответственность собственника. В типовом договоре даже есть специальное приложение к договору- Схема разграничения ответственности управляющей организации и Собственника

#230   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:14

Спасибо за информацию!
Но, как я понимаю, и это есть в типовом договоре с управляющей компанией, входные магистрали, включая входной стояковый кран относится к зоне ответственности УК, а вот уже все, что за этим краном - ответственность собственника. В типовом договоре даже есть специальное приложение к договору- Схема разграничения ответственности управляющей организации и Собственника

Тогда не совсем понял в чем был первоначальный вопрос, если в договоре прописано, что первый кран за УК.

#231 Petruha

Petruha
  • Гости

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 22:34

Jarod Ross,
Договор, который я скачал по ссылке, был подписан 03.12.2012 г. В тексте отсутствовало приложение №2 "Акт по разграничению ответственности за эксплуатацию инженерных сетей, устройств и оборудования между УК и Собственником".
Кто-то из участников форума написал, что при подписании документов подписал акт о разграничении ответственности по электричесту, поэтому я и задал вопрос о разграничении ответственности по воде.
О наличие в ЖК Магистр подъемников для инвалидов мне неизвестно, поэтому и интерессуюсь, что это еще за 8 лифтов.

#232   Janenet

Janenet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 202 сообщений
  • Интересы:Сынуля 7 лет:) А вообще люблю позитив во всех его проявлениях

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:14

О наличие в ЖК Магистр подъемников для инвалидов мне неизвестно, поэтому и интерессуюсь, что это еще за 8 лифтов.

Есть подъемники, как раз 8 штук

#233   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:03

Мне предлагают убрать или изменить пункты разногласий замечаний по 3.2.2 и по 3.25 .
Было:
3.2.2. Самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций обеспечить предоставление Собственнику ЖКУ в объеме не ниже норматива потребления ЖКУ. За качество коммунальных услуг, поставляемых Поставщиками ЖКУ, предоставление которых обеспечивает Управляющая компания, несут ответственность Поставщики ЖКУ , а Управляющая компания принимает все необходимые меры по контролю за их качеством в соответствии с действующим законодательством. При этом Управляющая компания обязана принимать жалобы и претензии Собственников по качеству/количеству предоставляемых ЖКУ и немедленно принимать меры по их устранению.
Стало:
3.2.2. Самостоятельно или путем привлечения подрядных организаций обеспечить предоставление Собственнику ЖКУ в объеме не ниже норматива потребления ЖКУ. За качество коммунальных услуг несет ответстенность Управляющая компания. В случае оказания данных услуг и выполнения указанных работ с ненадлежащим качеством Управляющая организация обязана устранить все выявленные недостатки за свой счет. При этом Управляющая компания обязана принимать жалобы и претензии Собственников по качеству/количеству предоставляемых ЖКУ и немедленно принимать меры по их устранению.
Было:
3.2.25. Организовать работы по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению, в сроки, установленные законодательством и Приложением № 1 к настоящему Договору.
Стало:
3.2.25. Обеспечить выполнение работ по устранению причин аварийных ситуаций, приводящих к угрозе жизни, здоровью граждан, а также к порче их имущества, таких как: залив, засор стояка канализации, остановка лифтов, отключение электричества и других, подлежащих экстренному устранению в течение 30 минут с момента поступления заявки по телефону.

Касательно 3.2.25 привел аргумент насчёт застревания в лифте - время вызволения людей не оговорено, время починки, вроде то же. Ответ звучит примерно так: как смогут так сразу. Отмечу - у нас три вида лифтов и технология вызволения может быть разной, пока специалисты УК наберут опыт - пройдёт время...

С остальными правками (см. наш протокол разногласий) подписывают.

Кто-нибудь будет отстаивать эти пункты?

#234   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:23

я готов исправить протокол разногласий хотелось бы только увидеть его в последней редакции ...

#235   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 18:36

pav,

я готов исправить протокол разногласий хотелось бы только увидеть его в последней редакции ...

протокол разногласий на отдельной вкладке в шахматке

#236   Оленька

Оленька

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 296 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 22:13

протокол выложен в теме эл. библиотека
Судя по квитанции за ЖКХ ,из крана у меня течет"Баржоми",мусор вывозят на "Лексусе", домофон в РОУМИНГЕ, а снег чистит сам глава администрации..

#237   Holl

Holl

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 118 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:48

Выложенные правки пунктов в протоколе разногласий не совсем помогают "рядовому" жильцу. Пока их не принял во внимание юрист УК и не согласовал. В противном случае каждый пункт приходится отстаивать самостоятельно при общении с юристом. Нет статистики по тому, какие пункты юрист пропускает, а с какими спорит. Например, мне не удалось отстоять правки по пунктам 3.2.2 и 3.2.25 в силу моей некомпетентности. С пунктами 3.3.15 , 6.3 , 7.1 , 7.2 юрист согласен.
Появились новые правки в протоколе разногласий, как с ними быть? Мы должны подписывать договор с УК? До какого числа все должны подписать договор? Кто от этого пострадает, если этот документ не будет подписан?

#238   Sergey795

Sergey795

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 899 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:28

Выложенные правки пунктов в протоколе разногласий не совсем помогают "рядовому" жильцу. Пока их не принял во внимание юрист УК и не согласовал. В противном случае каждый пункт приходится отстаивать самостоятельно при общении с юристом. Нет статистики по тому, какие пункты юрист пропускает, а с какими спорит. Например, мне не удалось отстоять правки по пунктам 3.2.2 и 3.2.25 в силу моей некомпетентности. С пунктами 3.3.15 , 6.3 , 7.1 , 7.2 юрист согласен.
Появились новые правки в протоколе разногласий, как с ними быть? Мы должны подписывать договор с УК? До какого числа все должны подписать договор? Кто от этого пострадает, если этот документ не будет подписан?

Holl, на самом деле 7.1, 7.2, 6.3 и 3.3.15 очень важные пункты, особенно 7.1.
Я тоже не юрист и очень жаль, кстати. :(
Подписывать или не подписывать решает каждый сам. Никому хуже или лучше не будет. Главное, что мы не пропускаем п. 7.1 о 5 годах. Мы, как уже говорилось ранее, не имеем вообще права подписывать сейчас договор, мы не собственники. Будем собственниками, проведем совместно с УК собрание, все строго в соответствии с ЖК РФ, и там примем согласованный обоими сторонами Договор. Поэтому, данный Договор можно рассматривать, как проект Договора к тому времени, когда будет данное собрание. Если бы все сейчас подписали Договор без разногласий, то УК могло бы сказать, "ну вас же договор устраивал? Давайте и "настоящий" договор заключим, как был при подписании акта приемки-передачи". Но мы высказали свою позицию, Договор не очень хорош, надо его совместно обсуждать и приводить к взаимоприемлемому виду. Так я понимаю ситуацию. Поэтому подписывайте сейчас Договор с тему пунктами разногласий, который Вы сумели героически отстоять. Мне кажется, это правильный путь. Если не прав, коллектив поправит.
У каждого человека свои Изображение в голове. Будьте терпимее.

#239   Ник

Ник

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 20:38

Я была очень сегодня удивлена, рассказываю. Ищу сантехника и первым делом, что мне пришло на ум это наше дорогое УК. Звоню......Сначала меня очень долго соединяли, после этого рассказала что мне необходимо, меня спросили номер моей квартиры,затем предложили приехать в УК, написать заявление, это заявление рассматривается в течении 3 рабочих дней, затем если заявку одобрят со мной связывается сам сантехник обговаривает время удобное для него и только после этого приезжает. Вообщем очень расстроилась от оперативности нашего УК.

#240   pav

pav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 21:18

Подписывать или не подписывать решает каждый сам. Никому хуже или лучше не будет. Главное, что мы не пропускаем п. 7.1 о 5 годах. Мы, как уже говорилось ранее, не имеем вообще права подписывать сейчас договор, мы не собственники. Будем собственниками, проведем совместно с УК собрание, все строго в соответствии с ЖК РФ, и там примем согласованный обоими сторонами Договор.
Так давайте не подписывать

Темы с аналогичным тегами муп ук жкх сосенское, управляющая компания, жк магистр, жкх

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623