Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#681   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 14:51

Pnl, Мы голосовали против охраны и против повышения тарифов. И против агентских. И срок договора - на 1 год с даты подписания договора (который вряд ли подпишу).

#682   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2013 - 15:00

Продолжение истории с УК. Эти наглецы - пришли в квартиру пока нас (меня и беременной жены) не было - и по указанию Шаталина отключили нам воду и свет. Воду отключили так - перекрыли воду и сняли 4 краника. Свет отключили так - открутили от дифавтомата 2 провода и спрятали их. Шаталин (и по его указанию диспетчерская) отказался вернуть нам краники и подключить свет пока мы не подпишем договор. Мы сказали что договор подпишем только с доп. соглашением (не устраивает много пунктов - и по шаблону Мускат оформили допник). На то что он нарушает закон (в частности Постановление пр-ва Москвы №354 по моему) - он внаглую ответил, что ничего не нарушает.

Уважаемые соседи - что это за самоуправство? Кто им вообще позволил заходить в мою квартиру? Завтра буду думать над письмом в прокуратуру и в суд. Кто подскажет куда лучше обратиться (может написать заявление в полицию)? Надо поставить УК и в частности Шаталина на место - понимаю что будет трудно но я не остановлюсь. Тем более что на форуме есть те, кому не безразлично как работает УК (Мускат, Савинков и другие) - и его уже заставили оплатить один штраф. Видно этого ему недостаточно.

Сообщение отредактировал Yaroslav: 09 Сентябрь 2013 - 15:02

#683   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 15:05

Заявление в Прокуратуру и Мосжилинспекцию на незаконность действий УК отправлено. Думаю написать заявление в полицию на несанкционированное проникновение в частную собственность и хищение имущества - как думаете - это будет слишком?

#684   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 17:51

Yaroslav, а как они вошли в квартиру? Вы замки не поменяли то ли?

#685   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:44

Нет, решил не заморачиваться и заменить сразу дверь. Через 3 недели будет новая дверь.

#686   N-Atalie

N-Atalie

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:57

Нет, решил не заморачиваться и заменить сразу дверь. Через 3 недели будет новая дверь.

Понятно. Значит, надо будет сразу же менять собачку. Дверь - само собой...Вы это,..в заявлении в полицию напишите, что пропало ...куртка замшевая - 3, портсигар золотой - 3...Совсем обнаглели. Пальцы там их по-любому есть, вот пусть и объясняются.

Заявление в Прокуратуру и Мосжилинспекцию на незаконность действий УК отправлено. Думаю написать заявление в полицию на несанкционированное проникновение в частную собственность и хищение имущества - как думаете - это будет слишком?

неа...в самый раз.

#687   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:59

Продолжение истории с УК. Эти наглецы - пришли в квартиру пока нас (меня и беременной жены) не было - и по указанию Шаталина отключили нам воду и свет. Воду отключили так - перекрыли воду и сняли 4 краника. Свет отключили так - открутили от дифавтомата 2 провода и спрятали их. Шаталин (и по его указанию диспетчерская) отказался вернуть нам краники и подключить свет пока мы не подпишем договор. Мы сказали что договор подпишем только с доп. соглашением (не устраивает много пунктов - и по шаблону Мускат оформили допник). На то что он нарушает закон (в частности Постановление пр-ва Москвы №354 по моему) - он внаглую ответил, что ничего не нарушает.

Уважаемые соседи - что это за самоуправство? Кто им вообще позволил заходить в мою квартиру? Завтра буду думать над письмом в прокуратуру и в суд. Кто подскажет куда лучше обратиться (может написать заявление в полицию)? Надо поставить УК и в частности Шаталина на место - понимаю что будет трудно но я не остановлюсь. Тем более что на форуме есть те, кому не безразлично как работает УК (Мускат, Савинков и другие) - и его уже заставили оплатить один штраф. Видно этого ему недостаточно.

Вот ведь борзота! Конечно пишите везде, в милицию.

#688   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 09:08

Мой вам совет - иницируйте собрание собственников после получения свидетельств, в очной или заочной форме и ставьте вопрос о выборе способа управления многоквартирным домом.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#689   Тихая

Тихая

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:11

Соседи, а мы подписали АПП в начале сентября. В УК выдали только Договор (взяли на изучение) и квитанции на оплату за сентябрь. Сказали, что собрание уже было. В заочной форме. Естественно, что мы о нем ничего и нес лышали. На вопросы: "когда было собрание? Где протоколы? Кто выбран председателем и т.д.? " внятных ответов не получили. Понятно, что собрания не было. Надо его проводить при заселении большей части жильцов.

#690 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 10:35

Напишите заявление в полицию о незаконном проникновении в вашу квартиру и кражу вашего имущества!!! Тем более полиция у вас под боком! Слишком - это воровать кранники из-за неподписания договора, а отстаивать свои права - это не слишком!!! Совсем охренел этот шаталин!!!

#691   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 09:48

Вот прям в тему наших взаимоотношений Изображение
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#692   Oelina

Oelina

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 340 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 10:13

:good: :D

#693 alexeevich

alexeevich
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 09:58

Так чем дело закончилось, писали заявление?

#694 palych

palych
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:52

С другими СУЩЕСТВЕННВМИ проблемами я не сталкивался.

А то, что Вы оплачиваете "обслуживание" заваренных мусоропроводов и остановленных лифтов, Вас абсолютно не удивляет? Между прочим, по

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ДУ МКД, они клапаны чистили ежедневно, а мыли еженедельно! И у Вас круглосуточно работало 8 лифтов, а не 4!

#695 palych

palych
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 15:59

11 рублей за кв.м.

Мы с однушки 400, и то много.

870 :О - это возле квартиры сидеть должен

Стоимость одного круглосуточного невооружённого поста охраны составляет в Москве 60-70 т.р. Вот и посчитайте, каков размер "ежемесячной благодарности" ЧОПа.

По остальным вопросам, с которыми приходилось в УК обращаться через диспетчерскую, все решалось оперативно до сих пор.

Так может Вы не те вопросы задаёте? Попробуйте обсудить:

1. Замену АСВТ, который ещё месяц назад давал 15 Мбит за 660 руб, на ЭкоТелеком, который давно за 100 Мбит просит 349 руб.

2. На каком основании ДУ МКД самовольно отключает лифты и заваривает мусоропроводы без соответствующего понижения коммунальных счетов?

3. Сколько получает директор ДУ МКД (г-н Шаров), у которого нет даже отдельного кабинета в Коммунарке, хотя у Шаталина он (кабинет) есть?

4. Проведение открытых конкурсов (тендеров) на отбор поставщиков/субпотдрядчиков.

5. С какой целью ДУ МКД организовало и провело нелегитимное общее собрание, ведь оно не могло не знать, что нарушается Жилищный кодекс РФ?

6. На каком основании мебельный магазин разместил на фасаде дома огромный баннер?

Как только получте официальный ответ, выложите, его, пожалуйста, здесь.

Сообщение отредактировал Белоснежка: 20 Ноябрь 2013 - 16:17

#696 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 17:55

А то, что Вы оплачиваете "обслуживание" заваренных мусоропроводов и остановленных лифтов, Вас абсолютно не удивляет? Между прочим, по

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ДУ МКД, они клапаны чистили ежедневно, а мыли еженедельно! И у Вас круглосуточно работало 8 лифтов, а не 4!

Я обозначил проблемы с УК, которые меня волнуют в первую очередь, постом выше. Если для Вас  первоочередными являются другие проблемы и с вами кто-то не согласен, не стоит набрасываться на него с кучей восклицательных знаков ;)

#697 palych

palych
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:01

Вы изволили написать, что не сталкивались с другими проблемами.

#698 Maxak

Maxak
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:18

Вы изволили написать, что не сталкивались с другими проблемами.

Я изволил :)

А вы изволите осуждать меня за это? ;)

Сообщение отредактировал Maxak: 20 Ноябрь 2013 - 18:21

#699 palych

palych
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 18:47

Я удивилась, что Вы, в отличии от других, не вынуждены оплачивать несуществующее обслуживание неработающих лифтов и заваренных мусоропроводов, ведь Вы написали, что обозначили проблемы, с которыми сталкиваетесь, а не которые считаете исключительно первоочередными. Раз вы не сталкиваетесь с проблемой оплаты неоказываемых услуг, значит Вам повезло больше, чем остальным.

#700   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:43

Стоимость одного круглосуточного невооружённого поста охраны составляет в Москве 60-70 т.р. Вот и посчитайте, каков размер "ежемесячной благодарности" ЧОПа.

Так может Вы не те вопросы задаёте? Попробуйте обсудить:

1. Замену АСВТ, который ещё месяц назад давал 15 Мбит за 660 руб, на ЭкоТелеком, который давно за 100 Мбит просит 349 руб.

2. На каком основании ДУ МКД самовольно отключает лифты и заваривает мусоропроводы без соответствующего понижения коммунальных счетов?

3. Сколько получает директор ДУ МКД (г-н Шаров), у которого нет даже отдельного кабинета в Коммунарке, хотя у Шаталина он (кабинет) есть?

4. Проведение открытых конкурсов (тендеров) на отбор поставщиков/субпотдрядчиков.

5. С какой целью ДУ МКД организовало и провело нелегитимное общее собрание, ведь оно не могло не знать, что нарушается Жилищный кодекс РФ?

6. На каком основании мебельный магазин разместил на фасаде дома огромный баннер?

Как только получте официальный ответ, выложите, его, пожалуйста, здесь.

Давайте, я буду задавать те вопросы, которые у меня сейчас точно есть, а вы те, которые у вас. Каждый сам решает, сколько именно вопросов в какой момент у него есть к УК.  

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623