Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#661 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:30

Уважаемые соседи из новых корпусов Квартала А101, будьте внимательны Федеральным законом от 05.04.2013 № 38-ФЗ в статьи 161 и 162 Жилищного кодекса Российской Федерации внесены изменения.
Согласно указанным изменениям (ч.13 ст. 161 ЖК РФ) орган местного самоуправления обязан в течение 20 дней с даты ввода многоквартирного дома в эксплуатацию обязан разместить на официальном сайте в сети «Интернет» в установленном законодательством порядке извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и не позднее чем в течение 40 дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

статьи 161 ЖК РФ открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, в порядке, установленном

Гражданского кодекса Российской Федерации.
При этом, срок действия такого договора не может быть менее 1 года и более 3 лет (ч.5 ст. 162 ЖК РФ).
До заключения договора управления многоквартирным домом между лицами, принявшими жилое помещение от застройщика по передаточному акту или иному передаточному документу, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с

статьи 161 ЖК РФ, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком (при условии его соответствия стандартам и

деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии со статьей 161 ЖК РФ Правительством Российской Федерации), или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
При этом срок действия такого договора не может превышать 3 месяца.
Если орган местного самоуправления не проводит открытый конкурс по отбору управляющей организации, то любой собственник помещения в многоквартирном доме может обратиться в суд с требованием обязать органы местного самоуправления выбрать управляющую организацию в соответствии с положениями

статьи 161 ЖК РФ.
При этом следует иметь ввиду, что собственники помещений в любое время могут принять решение на общем собрании об изменении (выборе иного) способа управления домом и(или) управляющей организации и отказаться от договора управления многоквартирным домом в установленном порядке.

#662 Natali&Evgeni

Natali&Evgeni
  • Гости

Отправлено 05 Июль 2013 - 15:21

Соседи, подскажите когда мы начнем уже платить за электроэнергию???

#663   Nepman

Nepman

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 106 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 6

Отправлено 05 Июль 2013 - 16:57

Соседи, подскажите когда мы начнем уже платить за электроэнергию???

Только сегодня разговаривал с УК об этом. Говорят, что договор на согласовании в Мосэнергосбыт. В ближайшее время стоит ожидать квитанции и по ним уже регистрироваться в личном кабинете и оплачивать. С тарифами, по которым будем платить, пока непонятно. Может быть вообще Мосэнерго выставит по тарифам 2012 года.

#664   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 631 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 05 Июль 2013 - 17:45

Только сегодня разговаривал с УК об этом. Говорят, что договор на согласовании в Мосэнергосбыт. В ближайшее время стоит ожидать квитанции и по ним уже регистрироваться в личном кабинете и оплачивать. С тарифами, по которым будем платить, пока непонятно. Может быть вообще Мосэнерго выставит по тарифам 2012 года.

В первой очереди это "согласование в Мосэнергосбыт" продлилось почти 1,5 года. А "ближайшее время стоит ожидать квитанции" тянулось с сентября 2012 до мая 2013. Надеюсь вам повезет больше.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#665   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:39

Может быть вообще Мосэнерго выставит по тарифам 2012 года.

Не стоит тешить себя такой надеждой. Никто на будет менять правила и идти навстречу какой-то категории плательщиков. Тариф будет общим на день выставления счета (заключения договора).

#666 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 08 Август 2013 - 22:12

Добрый вечер, соседи.
Мосжилинспекция отреагировала на наши обращения по поводу незаконных действий ООО "ДУМКД".
В Префектуру ТиНАО Мосжилинспеция направило обращение о необходимости проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для всех 10 домов проекта Квартал А 101, в том числе и Лазурная, 9.
Также в УВД ТиНАО направлены для проверки материалы в целях возбуждения административного дела в отношении ООО "ДУМКД".

#667   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 11 Август 2013 - 11:28

Не знаю, упоминалось ли уже:

Так что "ДУМКД" числится в "отличниках"...

#668   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 11 Август 2013 - 12:06

Не знаю, упоминалось ли уже:

Так что "ДУМКД" числится в "отличниках"...

Не открывается страница, пишет ничего не найдено(
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#669   aigoul

aigoul

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8
  • Интересы:Марафон

Отправлено 11 Август 2013 - 12:14

Наверное эта ссылка:

#670   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 11 Август 2013 - 13:29

А нельзя ли Шаталина тысяч на 500 оштрафовать, чтобы он понял, что вешанье лапши на уши стоит дорого на такой должности.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#671   Chesheere

Chesheere

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 597 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 14:16

Не открывается страница, пишет ничего не найдено(

Странно, проверял - открывалась.
Ну чтож, спасибо aigoul, подкорректировала.

#672   login7

login7

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 147 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 08:29

цитата: "генеральный директор ООО «ДУ МКД» Шаталин А. Ю.". Вот так, с легкой руки корреспондентов

Шаталин стал генеральным :lol:

#673   Yaroslav

Yaroslav

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:30

Уважаемые соседи по Кварталу а101. Мы из 11 корпуса. 30 августа подписали акт ПП в Авгуре и пошли в УК. В УК нам предложили подписать акт голосования и Договор на управление многоквартирным договором. Договор и лист голосования я забрал для изучения, а подписал акт приема-передачи и по нему получил ключи от квартиры, от домофона, пожарную сигнализацию и терморегуляторы. Сейчас накатал на 3 листа Доп.соглашение по заметкам Муската, заполнил Лист голосования и собираюсь его везти в УК. Вряд-ли они его подпишут, но всё-же.

НО самое главное - УК отключило воду и свет и говорят что пока договор не будет подписан - ни воду ни свет не включат. Как мне буть, что делать, куда жаловаться (в Мосжилинспекцию, Прокуратуру, в Администрацию) - если УК не согласится подписывать Договор с доп. соглашением и не включит мне свет и воду?
И кто знает как они могут отключить свет - на счетчик энергия идёт, а в квартиру уже нет. Воду то понятно - можно вентили открыть по идее самому.

#674   LMI-1

LMI-1

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 747 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:разное

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 15:56

И кто знает как они могут отключить свет - на счетчик энергия идёт, а в квартиру уже нет. Воду то понятно - можно вентили открыть по идее самому.

автоматы в этажном щитке тоже можно включить самому..

Здесь красивая местность

#675   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:03

НО самое главное - УК отключило воду и свет и говорят что пока договор не будет подписан - ни воду ни свет не включат. Как мне буть, что делать, куда жаловаться (в Мосжилинспекцию, Прокуратуру, в Администрацию) - если УК не согласится подписывать Договор с доп. соглашением и не включит мне свет и воду?

+1 , под счетчиком есть планка с УЗО, просто откройте дверцу которой закрыт счетчик и включите их

Сообщение отредактировал Feodorio: 04 Сентябрь 2013 - 17:04

#676   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:26

Yaroslav, вот так это выглядит

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Feodorio: 04 Сентябрь 2013 - 17:27

#677   Innawow

Innawow

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 18:54

Yaroslav, Все что говорит и делает управляющая компания в отношении Вас -это самоуправство.Даже если Вы не заключите договор с УК они обязаны поставлять Вам все услуги которые оказываются в нашем доме.Почитайте Постановление правительства РФ от 06.05.2011г. №354 и ткните носом УК в этот документ.

#678   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:03

Кирилл Бармашев, получается вы почти год не платили за электроэнергию? и потом через год всем жильцам выставили счет за год. Я правильно поняла?

#679   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:10

Добрый день! Соседи в понедельник мне предстоит подписание договора с УК? Мне УК сказало, что голосование прошло. Я из 11 корпуса. Кто-нибудь знает результат голосования? Боюсь потом увидеть большие ежемесячные коммунальные платежи, а как избежать этого не знаю.Быть может после голосования уже не УК Авгура управляет нашим домом?

#680   Pnl

Pnl

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:23

Еще я не совсем поняла в Договоре с УК, точнее в Приложение Размер платы за содержание объекта в п.2 оплата за охрану (я была 04.09.13 никакой охраны, почему я должна за это платить), п.3 Что за агентское вознаграждение и могу ли я от него отказаться? п.1 размер платы за содержание объетка ежегодно автоматически увеличивается на 9%, боюсь представить лет так через 5 какие большие у нас будут коммунальные платежи и это без учеиа воды и электроснабжения.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623