Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#581   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:35

Ну так делаете в компании с тем, с кем интересно. не нравлюсь я? организуйте общее собрание с председателем с которым будет интересно. Не нравиться УК? поищите другую, проведите собрание, создайте ТСЖ в конце концов. Не интересно общаться с Солововым - общайтесь с Шаровым. Не хочется что бы за вас что-то решали - ходите на собрания. Вам не нравится что Вам обещают и не делают - пишите в надзорные органы. Делайте уже что-нибудь, помимо словоблудия на форуме.

Спасибо, за ценные рекомендации.
И зачем Вы форум превращаете в личный чат? Чтобы увести посыл АСавинкова в дебри флуда?

#582   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:50

И зачем Вы форум превращаете в личный чат? Чтобы увести посыл АСавинкова в дебри флуда?

Соседи, а зачем вы разводите этот интернет-срач?
Если у вас, уважаемая Радость, есть желание сменить УК или заставить ДУ МКД должным образом исполнять свои обязанности, то давайте действовать иначе - писать претензии в письменном виде, жаловаться в Мосжилинспекцию. Готов лично участвовать вместе с вами.
Вот Jarod Ross, например, сумел это сделать и лучше его опыт взять на вооружение, а не вступать в перепалку.
Надеюсь, никого не обидел)
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#583   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:54

А надо не посыл на форуме кидать, а ближе к практике, скажем: "Соседи, я тут посмотрел УК, А и Б, посмотрел как они работают - жители домов, где они работают довольны, предварительно с ними поговорил, они готовы взять наш дом на обслуживание на Х руб. дешевле, чем ДУМКД. Давайте соберемся с ними и инициативной группой и обсудим предварительно условия на которых новая УК будет работать и наметим дату общего собрания" ну или хотя бы "Соседи, я тут собрал подписи х% жильцов нашего дома - большинство не устраивает работа ДУ МКД, давайте искать другую УК, для начала давайте посмотрим как работает УК в МИЦах и готовы ли они обслуживать и нас."
А все эти "УК плохо работает, давайте изберем другую или создадим ТСЖ" я уже два года периодически от кого-нибудь слышу.
Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве
Для связи: barmashev@gmail.com
Блог: http://www.barmashev.ru

#584   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений
  • Интересы:Социальная психология, государственное управление, юриспруденция, ЖКХ, урбанизм

Отправлено 30 Январь 2013 - 17:58

Соседи, а зачем вы разводите этот интернет-срач?

Да какой срач, я просто пытаюсь донести до людей мысль, что если Вас что-то не устраивает, не надо ограничиваться тем, что вы пожаловались на форуме, и ждать, что кто-нибудь наконец все сделает за вас, надо объединяться и что-то делать.
Но почему то такие призывы некоторыми товарищами воспринимаются как поддержка ДУ МКД

#585 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 18:48

кстати снег же всетаки убрали

да чего уж там! летом он бы и сам растаял!
как говорится, дорого яичко ко христову дню! в таких экстренных ситуациях, какие были уже дважды этой зимой, ук должна мобилизовать все силы и выйти на работу и в выходные дни, чтобы убрать этот снег! а они не то что плевать на это хотели, они убрали этот снег, выпавший в ПЯТНИЦУ, только в СРЕДУ, спустя ПЯТЬ дней!
кста, спасибо всем, кто дважды при попытке заехать на парковку между 7 и 9 корпусами выталкивал мою машину!!!

#586   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:11

Долька,В общем правильно конечно, но справедливости ради замечу, что в эти дни убирали плохо по всей Москве. По 2-3 дня вдоль дороги лежали наваленные кучи снега сужая полосу до1 или 1,5. Я в субботу там же чертыхался и слал проклятия в адрес УК. Ну только что не застрял,хотя опасное жужжание колес с зарыванием в снег периодически происходило.

#587   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:03

...

...

Если вы почитаете эту тему с самого начала, то вы поймете, что для избежания индивидуальных протоколов разногласий я вел переговоры с Солововым С.И. о разработке согласованной с жильцами редакции договора. УК навстречу не пошла, поэтому имеет сейчас то, что имеет.

Ваш посыл о размере тарифа УК о том, что туда заложены неплатежи - несостоятелен. Если УК работает на законных основаниях, то взыскать неплатежи по коммуналке,даже при отсутствии подписанного индивидуального договора - элементарно. Суды сейчас очень быстро рассматриваю иски о задолженности по коммуналке.

#588 Долька

Долька
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2013 - 21:20

Долька,В общем правильно конечно, но справедливости ради замечу, что в эти дни убирали плохо по всей Москве. По 2-3 дня вдоль дороги лежали наваленные кучи снега сужая полосу до1 или 1,5. Я в субботу там же чертыхался и слал проклятия в адрес УК. Ну только что не застрял,хотя опасное жужжание колес с зарыванием в снег периодически происходило.

По всей Москве убирали плохо, а вот у нас ВООБЩЕ не убирали, никак.
5 дней в УК ждали, лето так и не случилось, пришлось все-таки чистить. Бедненькие, и чего я правда так на них накинулась, заставляю управляющую компанию между домами снег почистить, а то машина моя проехать не может. Прямо-таки эгоизм! У УК есть много других гораздо более важных дел

#589   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:07

По всей Москве убирали плохо, а вот у нас ВООБЩЕ не убирали, никак.
5 дней в УК ждали, лето так и не случилось, пришлось все-таки чистить. Бедненькие, и чего я правда так на них накинулась, заставляю управляющую компанию между домами снег почистить, а то машина моя проехать не может. Прямо-таки эгоизм! У УК есть много других гораздо более важных дел

Вы ломитесь в открытую дверь. Если бы вы читали мои посты от начала и до конца, а не местами, которые вам особо нравятся, то поняли бы что я с вами согласен. Другое дело наверное я не так категоричен в суждениях потому что видел и похуже, значительно хуже, а вы нет. Сейчас дома сдают с дорогами вокруг и кустами какими никакими, снег раз в 5 дней чистят в новостройках, фонари стоят уличные. Вы думаете так было всегда? В новостройках 70х-80х к дому весной камазы не могли проехать, застревали. В квартиру без килограмовых комьев грязи на ботинках зайти не получится, один магазин на 100 тыс (не преувеличиваю) человек, который еще и на обед закрывается, метро 30 мин на автобусе, которого ждать 50-60 мин., ближайшая асфальтированная дорога с остановкой 3х км., в радиусе 5 км. ни кустика ни травинки, сплошная перерытая глина. Уличного освещения нет вообще. Одна школа на три микрорайона. Дет. садов нет совсем.Ближайший спортивный комплекс еще строится в 50 мин. езды на автобусе. Дома без названий улиц и номеров. Одинаковые как близнецы. Из связи, одинокая телефонная будка у ЦТП на 5 домов за 2 коп.Это спальный район Москвы образца 78 года. А вы говорите снег только на пятый день почистили, да вы счастливая. Я рад что сейчас не так и надеюсь так уже никогда не будет.Но знания и воспоминания, ожидания от новостройки просто не позволяют мне яростно клеймить УК. Так, поворчать если только :). Кстати уличное освещение окончательно доделали только в 1999 г., спустя 21 год :)

#590 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:26

Вы ломитесь в открытую дверь. Если бы вы читали мои посты от начала и до конца, а не местами, которые вам особо нравятся, то поняли бы что я с вами согласен. Другое дело наверное я не так категоричен в суждениях потому что видел и похуже, значительно хуже, а вы нет. Сейчас дома сдают с дорогами вокруг и кустами какими никакими, снег раз в 5 дней чистят в новостройках, фонари стоят уличные. Вы думаете так было всегда? В новостройках 70х-80х к дому весной камазы не могли проехать, застревали. В квартиру без килограмовых комьев грязи на ботинках зайти не получится, один магазин на 100 тыс (не преувеличиваю) человек, который еще и на обед закрывается, метро 30 мин на автобусе, которого ждать 50-60 мин., ближайшая асфальтированная дорога с остановкой 3х км., в радиусе 5 км. ни кустика ни травинки, сплошная перерытая глина. Уличного освещения нет вообще. Одна школа на три микрорайона. Дет. садов нет совсем.Ближайший спортивный комплекс еще строится в 50 мин. езды на автобусе. Дома без названий улиц и номеров. Одинаковые как близнецы. Из связи, одинокая телефонная будка у ЦТП на 5 домов за 2 коп.Это спальный район Москвы образца 78 года. А вы говорите снег только на пятый день почистили, да вы счастливая. Я рад что сейчас не так и надеюсь так уже никогда не будет.Но знания и воспоминания, ожидания от новостройки просто не позволяют мне яростно клеймить УК. Так, поворчать если только http://new.msk.ru/public/style_emoticons.... Кстати уличное освещение окончательно доделали только в 1999 г., спустя 21 год http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Vld, увидев уборщицу, размазывающую грязь по полу под видом уборки полов, не забудьте пасть ниц перед ней и облабызать руку, причитая "О, белая госпожа, ну зачем же вы снизошли до нас убогих и пачкаете свои божественные руки грязью".

Я сегодня опять такую встретил утром в подъезде. Она размусолила грязь по всему подъезду и как-то задумчиво на это все смотрела. Я прошел прижимаяйсь стенке чтобы не портить ее работу и заодно невыпачкать обувь. Меня так и подмывало спросить у нее - вы только начали мыть или уже закончили и любуетесь результатом.

#591   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:39

Vld, увидев уборщицу, размазывающую грязь по полу под видом уборки полов, не забудьте пасть ниц перед ней и облабызать руку, причитая "О, белая госпожа, ну зачем же вы снизошли до нас убогих и пачкаете свои божественные руки грязью".

Я сегодня опять такую встретил утром в подъезде. Она размусолила грязь по всему подъезду и как-то задумчиво на это все смотрела. Я прошел прижимаяйсь стенке чтобы не портить ее работу и заодно невыпачкать обувь. Меня так и подмывало спросить у нее - вы только начали мыть или уже закончили и любуетесь результатом.

Я и не рассчитывал, что меня здесь кто то поймет, большинству участников здесь и вам, надо еще лет 10-20 до этого переть, а может и никогда, так написал, форум, выговорился.
Ну и что же вы по стеночке ходите? Только тут соседу хамить смелости хватает? Я вам в личку написал про ручки. Предлагаю перейти к конструктиву.

#592 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:49

Я и не рассчитывал, что меня здесь кто то поймет, большинству участников здесь и вам, надо еще лет 10-20 до этого переть, а может и никогда, так написал, форум, выговорился.
Ну и что же вы по стеночке ходите? Только тут соседу хамить смелости хватает? Я вам в личку написал про ручки. Предлагаю перейти к конструктиву.

По стенке, чтобы не испачкать обувь)))
Не обижайтесь, я просто подшучиваю. Все всё прекрасно понимают, именно поэтому пытаемся исправить ситуацию совместно.
Я уже отписался Вам в личке.

#593   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 10:03

andryab, Дело не в потерпеть, все понимали что не прилетит УК в голубом вертолете и не будет все и сразу. Никто не терпел, просто жили и радовались. Человек странное существо, я после 10км марш-броска с полным вооружением и ОЗК в ноябре замерзал в лесу по Ленинградом и ведь вспоминаю как лучшие годы жизни :). Думаю даже тот кто сейчас застрял на машине в нечищеном снегу у дома где наконец то своя квартира, потом будет впоминать с улыбкой и лёгким чувством ностальгии, как они въехали в свою новостройку и как это было :). Не будет всего и сразу, даже если ИПОТЕКА! :)

#594 ASavinkov

ASavinkov
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:57

Vld,
вот я с Вами полностью согласно. Я вспоминаю свою последнюю новостройку 2007 года, как же было здорово! Особенно когда жильцы устроили пикник по поводу окончания судебных процессов, по результатам которых получили недурственные компенсации за просрочку в передачи квартиры, за моральный вред, упущенную выгоду и т.д.

Соседи, а мы когда закатит пикник по поводу победы над Авгуром и ДУМКД?)))

#595   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:27

ASavinkov, ну судя по тому что написал andryab , авгур просто "душка". Насколько мне известно у нас нет никаких судебных процессов. А квартиры есть. Авгур уж точно не враг :) . Ну а с ДУМКД побороться придется... А пикник можно и так закатить без всякого повода. только у нас там лес какой то не убедительный.

#596   Vld

Vld

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 546 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 14:58

andryab, Видно в 2007 году вы получили истинное удовольствие. Даже теперь бе этого не можете :) . Извините ну не могу удержатся, еще раз прошу прощения, не обижайтесь пожалуйста :) " ..... Шерлок холмс курить не бросил, а доктор Ватсон без трубки уже не мог." (старый казарменный анекдот, приводить полностью не буду, по ключевым словам найдете).

#597   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:14

Мне на почту прислали платежку за январь.
В ней тариф 37.72. Может ли это означать, что тариф 38 р, так настойчиво предлагаемый в договоре, не вступил в силу?

#598   Анютка

Анютка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 516 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:16

Соседи, кто получил квитанцию за январь, кто-нибудь разобрался с показаниями счетчиков? интересует пункт общедомовые нужды, откуда цифирки там берутся ?

#599   Кирилл Бармашев

Кирилл Бармашев

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 12 629 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:24

Соседи, кто получил квитанцию за январь, кто-нибудь разобрался с показаниями счетчиков? интересует пункт общедомовые нужды, откуда цифирки там берутся ?

Общедомовые нужды = (показания общедомовых приборов учета - сумма показаний индивидуальных приборов учета)*на вашу долю в площади общего имущества.

#600   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 19:16

Мне на почту прислали платежку за январь.
В ней тариф 37.72. Может ли это означать, что тариф 38 р, так настойчиво предлагаемый в договоре, не вступил в силу?

Судя по результатам общего собрания, вывешенным по 9 корпусу жильцы проголосовали против повышения тарифа. 37.72 руб. зафиксирован до 31.12.2017.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623