Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#461   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7
  • Интересы:коллекционирую деньги, много, разные - на первоначальный взнос

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:49

мы писали претензию о предложении вариантов авгуром для решения конфликтной ситуции по просрочке передачи объекта и выплате пеней. добавлю, что в этой же претензии были заявления дефектов по качеству квартиры. таким образом авгур исправил дефекты (на 1 декабря частично) а на вопрос с пенями просто проигнорировали. и игнорируют последующие претензии. запрос информации на документы подтверждающие форс-мажорные обстоятельства - был проигнорирован полностью.
что касается переобмеров, мы видимо будем заниматься после подписания передаточного акта.
сегодня в три часа ночи сосед позвонил мне в дверь.
___________________________у меня от страха чуть дрель из рук не выпала...

#462   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 09:58

Они Акт передаточный не подпишут пока вы не оплатите им за лишние метры.
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#463   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:03

Они Акт передаточный не подпишут пока вы не оплатите им за лишние метры.

это само собой разумеющееся, тут я даже спорить не собираюсь

#464   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 18:27

Соседи, читал на форуме ветку про обслуживание новых домов Коммунарки отделением Почты России - наш сосед из МИЦа ходил в ОПС Коммунарка и интересовался, будут ли доставлять корреспонденцию в их почтовые ящики, на что ему сказали, что они обслуживают только старую часть поселка, а для обслуживания домов МИЦа (так же как и наших, я уверен) необходим договор между УК и Почтой России.
Что думаете по этому поводу?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#465   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 20:44

Соседи, читал на форуме ветку про обслуживание новых домов Коммунарки отделением Почты России - наш сосед из МИЦа ходил в ОПС Коммунарка и интересовался, будут ли доставлять корреспонденцию в их почтовые ящики, на что ему сказали, что они обслуживают только старую часть поселка, а для обслуживания домов МИЦа (так же как и наших, я уверен) необходим договор между УК и Почтой России.
Что думаете по этому поводу?

Вот это новость для меня! Я жду письма, а оно получается может не прийти. Что делать?

#466   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 01:20

И что вы этой претензией добьетесь - "Типа мы все будем делать в кратчайшие сроки, сейчас очень загружены, но три дворника уже долбят лед под нашими окнами?" Вы пойдете в суд из-за этого? Бред - На мой взгляд все и так ясно - надо подписывать с ними договор как с конторой, которой мы должны подписать по ДДУ и начинать компанию по их замещению - и так уже понятно, что они НИЧЕГО не делают! А тогда вопрос - на кой они нам нужны такие красивые?

Мы реалисты и понимаем, что не добьемся ничего, НО... нам нужен сам факт обращения в УК по поводу оказания услуг ненадлежащего качества. И этот факт оформлен документально с отметкой о получении. Для суда очень хорошее обоснование причины, почему мы хотим отказаться от данной УК.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#467 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:15

Здравствуйте соседи.Мне нужна ваша помощь.Мой договор разногласий ук не как не подписывает.Договорится не можем,сроки по подписанию горят,что делать не зная.Муж уже готов подписать их договор,я с ним спорю, но его перпение на исходе.Скиньте пожалуйста акт разногласий по договору с ук,который устроит нас и который подписал ук.

#468   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:39

Здравствуйте соседи.Мне нужна ваша помощь.Мой договор разногласий ук не как не подписывает.Договорится не можем,сроки по подписанию горят,что делать не зная.Муж уже готов подписать их договор,я с ним спорю, но его перпение на исходе.Скиньте пожалуйста акт разногласий по договору с ук,который устроит нас и который подписал ук.

С удовольствием бы помогла, но мой протокол разногласий до сих пор в УК. О его судьбе еще незнаю...
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#469   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 14:56

На шестой странице данной темы сообщение 119. Можете скачать там протокол разногласий.

#470   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 07:41

А кто-нибудь обращал внимание на Приложение N5 к договору (Перечень общего имущества многоквартирного дома)?
У меня вот сомнения по правильности этого списка, поскольку обнаружил в своем договоре по 6 корпусу:
Лифты пассажирские - 5 шт.
Лифты грузовые - 5 шт.

Мне одному так повезло?

#471   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:20

А кто-нибудь обращал внимание на Приложение N5 к договору (Перечень общего имущества многоквартирного дома)?
У меня вот сомнения по правильности этого списка, поскольку обнаружил в своем договоре по 6 корпусу:
Лифты пассажирские - 5 шт.
Лифты грузовые - 5 шт.

Мне одному так повезло?

А подъездоа разве не 5? с 12 этажей по 8- получается 5 подъездов.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#472   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:27

А подъездов разве не 5? с 12 этажей по 8- получается 5 подъездов.

в 3 корпусе 5 подъездов, в 6 и 9 по 4

Януся, на фото, кстати, ваш корпус

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал warlock: 26 Декабрь 2012 - 08:29

#473   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:35

Посмотрела аэросъемку-вы правы. Видимо это копир из приложения к договору 3 корпуса-другого объяснения нет.

Почему-то думала, что после "заворота" дома еще 2 подъезда.

Сообщение отредактировал Януся: 26 Декабрь 2012 - 09:04

#474   vvv

vvv

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 387 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:40

В 10 тоже 4.

#475 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:42

На шестой странице данной темы сообщение 119. Можете скачать там протокол разногласий.

Этот протокол УК подписал хоть кому нибудь

#476   warlock

warlock

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 08:57

Посмотрела аэросъемку-вы правы. Видимо это копир из приложения к договору 3 корпуса-другого объяснения нет.

Если это полная копия, то там много лишнего нам приписали. Но видимо не совсем полная,
крышных вентиляторов дымоудаления у нас 4 (по количеству подъездов) а подпорных вентиляторов 8 (по количеству лифтов).

Надеялся в четверг подписать договор с небольшими правками, но чуствую, что поеду в пятницу и отдам в УК только лист голосования и протокол разногласий, договор и все приложения требует более детальной проверки.

Соседи из 3-го корпуса скиньте, пожалуйста, скан приложения 5 (перечень общего имущества многоквартирного дома).

Сообщение отредактировал warlock: 26 Декабрь 2012 - 09:01

#477 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:11

Этот договор УК отказывается подписать,скиньте пожалуйста образец договора который ук подписала.

#478   Nick_demon

Nick_demon

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 01:17

Сегодня с боем выцарапал свои ключи у Соловова, постановка вопроса была такая- нет подписанного договора нет ключей. На что ему было сказано о том что нам обязаны передать ключи после подписания акта передачи, С.И.С предложил показать этот пункт в договоре, продавливая на то, что там так же написано что мы в свою очередь обязались заключить договор с УК от застройщика. Это было опровергнуто ) т.к. в договоре написано , что в случае отказа от договора с УК, мы просто платим все платежи Авгуру ) что управляющего не порадовало ). В то же время там четко указано, что вся ответственность по сохранности после акта ложится на нас, а без ключей это нереально )
В итоге разошлись распиской о подписании договора с или без претензий в течении 10 дней )
Подписать дают на 3 или 5 лет, сканы голосования попробую позже выложить, там много.

После подписания акта передачи квартиры в ук можно было вообще не идти за ключами .Можно просто поменять личинку в замке. (квартира то ваща а не ук . Ук должна бдить за оборудованием итд но не за дверью от квартиры и ключами)

Видимо все было спланировано так - те кто подписал акт автоматом шли в ук - ну мимо нее не пройти т.к. ключи у них.

В ДДУ нам лишь навязали заключить договор УК а вот какой договор, устроит ли он жильцов,... здесь то и нужно было палку гнуть.

Сообщение отредактировал Nick_demon: 27 Декабрь 2012 - 01:35

Уважаемые форумчане, если у вас есть жалобы на нашу УК  ДУМКД в  различные надзорные органы ( желательно с ответамии) и вам не жалко ими поделиться, просьба связаться со мной через личку.

#479   Legos

Legos

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 10:18

я так понимаю изменить срок действия договора с УК на один год и ликвидировать повышение тарифов на 9% не удастся???

весьма внушил и не воодушевил перечень инвентаризации в конце договора. до сих пор в шоке и не понимаю, зачем мне это подписывать.
я совершенно в этом не разбираюсь. они припишут буровую скважину во дворе - я должен это подписать??????

#480   jhonson

jhonson

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 11:00

Legos, почему не удается?
Мне изменяли в самом тексте договора, ручкой, с подписями с обоих сторон, как раз эти два пункта (срок договора и пункт про повышение)

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623