Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#361   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:03

Разве я сказала, что считаю голосование по квадратам неправильным только в части охраны? Я этот принцип вообще не понимаю, и считаю, что голосование должно быть поквартирно.

Мне кажется, в части голосования все справедливо. У хозяев бОльших кварти бОльшая доля в общем имуществе, бОльшая отвественность за общее имущество. Но при этом и значимее голос в вопросах эффективности управления домом.
Это как в акционерном обществе - у кого акций больше, у того и голос значимее :)

#362   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 13:06

F_ili_N, так же передала в УК протокол разногласий, но результатов пока нет. Позже так же поделюсь.
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#363 Новосёл 77

Новосёл 77
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 19:36

Уважаемые соседи! Не могу добиться от УК .как получилась цифра 37руб 72коп за кв метр площади.На что и в каких пропорциях будет расходоваться.Пока договор с УК не подписал.Они настаивают на ней но обосновать не могут.Может быть кто нибудь знает как её рассчитали?

#364 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:29

Уважаемые соседи! Не могу добиться от УК .как получилась цифра 37руб 72коп за кв метр площади.На что и в каких пропорциях будет расходоваться.Пока договор с УК не подписал.Они настаивают на ней но обосновать не могут.Может быть кто нибудь знает как её рассчитали?

"- Какой-бы взять тариф?"
" - А давайте по максимуму?"
"- А давайте!"
Наверно расчет происходил так.

#365   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:30

"- Какой-бы взять тариф?" " - А давайте по максимуму?" "- А давайте!" Наверно расчет происходил так.

:lol: :clap: Точно!
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#366 Новосёл 77

Новосёл 77
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:40

Вместе с договором выдали квитанции за эксплуатационные услуги из расчёта 37.72 руб Стоит ли их оплачивать если я не согласен с тарифом.а договор подпишу спротоколом о разногласиях.где будет пункт о завышенном тарифе?

#367 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:19

Вместе с договором выдали квитанции за эксплуатационные услуги из расчёта 37.72 руб Стоит ли их оплачивать если я не согласен с тарифом.а договор подпишу спротоколом о разногласиях.где будет пункт о завышенном тарифе?

Если все в Вашем доме проголосуют за этот тариф, придется оплачивать.

#368   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 08:55

Если все в Вашем доме проголосуют за этот тариф, придется оплачивать.

остается только вопрос с легитимностью голосования))

#369 Ирина 1983

Ирина 1983
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 09:39

насколько я помню 37,72 - тариф по Ленинскому району. Говорили мне, что в Эдальго уже давно платят по 38...

#370   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:04

насколько я помню 37,72 - тариф по Ленинскому району. Говорили мне, что в Эдальго уже давно платят по 38...

Да пожалуйста! Пусть они только нам его расшифруют. А то получается, деньги УК берет, а на что они тратятся - не знает.
И кстати, у магистра, например, тариф ниже - около 35 рублей и полностью расшифрован.

#371   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:38

Да пожалуйста! Пусть они только нам его расшифруют. А то получается, деньги УК берет, а на что они тратятся - не знает.
И кстати, у магистра, например, тариф ниже - около 35 рублей и полностью расшифрован.

Я вообще не понимаю, за что мы платим УК эти 37 рублей за каждый метр. Уже вторую неделю вокруг 8 корпуса столько снега, что пройти до остановки просто невозможно! К тому же очень скользко, я уже несколько раз падал. Звонил в УК пару раз и постоянно они обещают почистить. Вечером прихожу, перед самым подъездом почищено, а вокруг все также занесено. Снег уже просто замерз и превратился в ледяные комья.
Из этих мусорных контейнеров грязь уже по всему двору валяется, просто ужасно все это выглядит. Я еще думал, ладно в выходные, наверное, никто не вывозит. Но уже вторник, а ситуация не изменилась.
В подъезде 8 корпуса грязь по колено, никто не убирает. Лифт второй только неделю назад запустили, до этого надо было минут 30 в очереди стоять. Да и то в ветке 8 корпуса наша соседка жалуется, что у нее ажно лифт в квартире слышно, весь скрипит, никто его не обслуживает и не следит за ним.
Бытовой мусор выбрасывать некуда.
ТВ не работает.
За что я плачу УК? Ответьте мне! Я не понимаю! За 1 еле работающий лифт? За грязь в подъезде? За расчистку снега на площади 2 квадратных метра перед самым подъездом? За свалку под окнами? За что?! И зачем мне такая УК?!

#372   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:42

Адель, Нужно писать заявки, жалобы, составлять акты и фиксировать плохую работу. Просто возмущаться устно - бесполезно.

#373   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:51

Адель, Нужно писать заявки, жалобы, составлять акты и фиксировать плохую работу. Просто возмущаться устно - бесполезно.

Лучше сходите к Соловову и поругайтесь) Если со снегом не изменится ничего, сам на неделе поеду в УК. Их надо брать измором. Например, насчет обшивки лифтов я ему недели 2 мозг выпиливал.
Кстати, с уборкой в первой очереди дела обстоят более-менее сносно.
Дорогие соседи, с УК можно разговаривать только языком ультиматумов, ибо по-другому они не понимают.
Они только мычать про 37.72 рубля за метр могут.
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#374   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 10:54

В общем, соседи, чувствую я, что УК надо менять, как мы все заселимся.
Началась зима и результат ее работы налицо! Нулевой результат и кормежка завтраками.
Мускат, скажите плиз, для смены УК сколько нужно набрать процентов голосов от общего числа квартир в многоквартирном доме?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#375   Адель

Адель

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 998 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:00

Лучше сходите к Соловову и поругайтесь) Если со снегом не изменится ничего, сам на неделе поеду в УК. Их надо брать измором. Например, насчет обшивки лифтов я ему недели 2 мозг выпиливал.
Кстати, с уборкой в первой очереди дела обстоят более-менее сносно.
Дорогие соседи, с УК можно разговаривать только языком ультиматумов, ибо по-другому они не понимают.
Они только мычать про 37.72 рубля за метр могут.

SONNY, ну, как же я схожу в УК, если они работают ровно в те же часы, что и я. Не могу я специально для этого с работы отпрашиваться. Мне вообще иногда кажется, что это специально от недовольных жильцов сделано. Хоть бы в субботу работали. Вот у нас в выходные 1 единственный рабочий лифт в 8 корпусе сломался, а все переезжают, толпа народу скопилась. Ни до УК, ни до диспетчерской лично я не смог дозвониться, хотя в тот момент поругаться очень хотелось.
Я двумя руками за смену управляющей компании, я пребываю в шоке от работы этой, за все годы своей жизни никогда такого безобразия не видел. Все ук ленивые, но везде, где бы я ни жил, снег убирали, подъезды мыли, мусор вывозили. А это просто беспредел. Сейчас буду звонить им и ругаться, но я уже делал это дважды на той неделе, бестолку!
Соседи, куда жаловаться, куда писать претензии! Мускат, вот вы говорите - пишите жалобы. Куда, подскажите!

#376   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:14

SONNY, ну, как же я схожу в УК, если они работают ровно в те же часы, что и я. Не могу я специально для этого с работы отпрашиваться. Мне вообще иногда кажется, что это специально от недовольных жильцов сделано. Хоть бы в субботу работали. Вот у нас в выходные 1 единственный рабочий лифт в 8 корпусе сломался, а все переезжают, толпа народу скопилась. Ни до УК, ни до диспетчерской лично я не смог дозвониться, хотя в тот момент поругаться очень хотелось.
Я двумя руками за смену управляющей компании, я пребываю в шоке от работы этой, за все годы своей жизни никогда такого безобразия не видел. Все ук ленивые, но везде, где бы я ни жил, снег убирали, подъезды мыли, мусор вывозили. А это просто беспредел. Сейчас буду звонить им и ругаться, но я уже делал это дважды на той неделе, бестолку!
Соседи, куда жаловаться, куда писать претензии! Мускат, вот вы говорите - пишите жалобы. Куда, подскажите!

Мне из-за этих м...ков отпрашиваться придется, знать бы куда претензии писать. Не Белоконеву же - это еще больший бездельник и взяточник.

#377   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:16

Кстати, что-то незаметно пользователя Jarod Ross... Он обычно УК защищает и во всех ветках форума отписывается.
Jarod Ross, как у вас с уборкой снега дела обстоят?

Сообщение отредактировал SONNY: 04 Декабрь 2012 - 11:17

#378   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:17

Для начала, в саму УК. Отправлять их заказными письмами или вручать под роспись.
Чтобы пожаловаться куда-то выше или пойти в суд, надо будет собрать доказательства, что у вас были претензии и вы их предъявляли.
Претензии еще хорошо бы подтверждать - составлять акты. Например, снег не убирается 3 дня. Собрались с соседями (не менее 3 человек), составили акт, подписали. К претензии в адрес УК приложили копию. Вот тогда вам будет что предъявлять в суд или контролирующему органу.
Вопрос только в том, что этим надо заниматься. Планомерно и методично.

#379   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:23

Для начала, в саму УК. Отправлять их заказными письмами или вручать под роспись.
Чтобы пожаловаться куда-то выше или пойти в суд, надо будет собрать доказательства, что у вас были претензии и вы их предъявляли.
Претензии еще хорошо бы подтверждать - составлять акты. Например, снег не убирается 3 дня. Собрались с соседями (не менее 3 человек), составили акт, подписали. К претензии в адрес УК приложили копию. Вот тогда вам будет что предъявлять в суд или контролирующему органу.
Вопрос только в том, что этим надо заниматься. Планомерно и методично.

А жалобу можно подать в произвольной форме? Или есть примеры?
В принципе я могу завтра быть в Коммунарке часов в 11, чтобы составить акт и совместно с соседями отнести в УК...
Нужно еще 2 человека для кворума.

#380   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 11:25

Мускат, скажите плиз, для смены УК сколько нужно набрать процентов голосов от общего числа квартир в многоквартирном доме?

Итак, у нас уже поднимается вопрос о смене УК...
Сменить УК, избраннуюсобственниками, не так-то просто. Об этом я говорила ранее, когда призывала всех голосовать против избрания УК.
Помимо проведения голосования, для которого нужно будет следующее:
1. чтобы большинство зарегистрировало собственность (а это не ранее чем через год)
2. организовать очное собрание (найти место, сформировать повестку, известить всех и т.д.)
3. если очное собрание не состоится, провести заочное (извещения, бюллетени и т.д.)

так вот, помимо этого, необходимо будет доказать (а если что, то и в суде), что эта УК ненадлежащим образом оказывала услуги по договору (а это как раз и есть - жалобы и акты).

Ну и конечно, помимо всего прочего, предварительно нужно найти другую УК, обсудить с ней условия сотрудничества, которые нас устроят.

Сообщение отредактировал Мускат: 04 Декабрь 2012 - 11:50

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623