Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#341   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 08:44

st.Ada, Не совсем ясно что Вы этим хотели сказать?! Вы договор с УК подписали?

Этим хотела сказать, что если нас уже не устаривает УК, то в самое ближайшее время нужно начать работу по поиску новой. Просто привела пример, сколько это может стоить, так сказать для сравнения.

Договор подписали на год.

Сообщение отредактировал st.Ada: 21 Ноябрь 2012 - 08:44

#342   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:28

st.Ada, А какое название новой УК?

#343   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 09:35

st.Ada, А какое название новой УК?

Азбука Сервиса, если я не ошибаюсь.

#344 F_ili_N

F_ili_N
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:49

Подготовили с супругой протокол разногласий по поводу договора с УК. Очень помогла редакция договора на форуме. К основным моментам, с которыми не хотелось бы соглашаться, конечно, относится срок (предложили заключить на год), автоматическое продление и автоматическое увеличение (9%, на наш взгляд необоснованное увеличение, особенно учитывая, что дом новый и должен находиться на гарантийном сроке обслуживания), а третий пункт - цена, которая не расшифрована по пунктам и завышена.
С удовольствием поделимся тем, что получилось. Какая будет реакция УК, сообщим позже.

Прикрепленные файлы

#345 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 15:57

Сегодня подписали договор с УК, приехали с протоколом разногласий, но его подписывать не стали, исправили практически все, что я хотел от руки и заверили печатью и подписями. Исправили: срок на 1 год; повышение цены, как и писалось ранее, на против этого пункта поставили звездочку и расписали, что решение по этому пункту будет приниматься в 2014 г. на общем собрании; убрал не существенный пункт о том, что я должен сообщать о изменении количества жильцов. А вот приложение 3 договора убрать не получилось, хотя я сильно не настаивал.

#346   Kati

Kati

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:54

Подготовили с супругой протокол разногласий по поводу договора с УК. Очень помогла редакция договора на форуме. К основным моментам, с которыми не хотелось бы соглашаться, конечно, относится срок (предложили заключить на год), автоматическое продление и автоматическое увеличение (9%, на наш взгляд необоснованное увеличение, особенно учитывая, что дом новый и должен находиться на гарантийном сроке обслуживания), а третий пункт - цена, которая не расшифрована по пунктам и завышена.
С удовольствием поделимся тем, что получилось. Какая будет реакция УК, сообщим позже.

F_ili_N, Очень хотелось бы узнать реакцию УК.

#347 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 22:58

Абсолютное спокойствие и готовность принимать замечания. Я была слегка обескуражена :) при входе набрала в легкие воздуха побольше, а не пригодилось :)))) пришлось выдыхать, потому что шли на встречу по всем вышеперечисленным пунктам :))

Сообщение отредактировал Apotapova: 24 Ноябрь 2012 - 22:59

#348   Kati

Kati

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 23:57

Apotapova,
Спасибо оперативный ответ.
А Вы по редакции протокола разногласий F_ili_N изменения вносили?

#349   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 04:59

Абсолютное спокойствие и готовность принимать замечания. Я была слегка обескуражена http://new.msk.ru/public/style_emoticons... при входе набрала в легкие воздуха побольше, а не пригодилось http://new.msk.ru/public/style_emoticons...))) пришлось выдыхать, потому что шли на встречу по всем вышеперечисленным пунктам http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)

Не стоит преждевременно радоваться. Самую важную роль в деле подписания договора играют результаты голосования собственников на общем собрании. Именно решения общего собрания по всем вопросам будут основанием для внесения изменения в договор с УК. Все изменения, вносимые индивидуально действительны только до объявления результатов заочного голосования.

Поэтому очень важно как голосут собственники. И не менее важно кто и как будет подсчитывать итоги голосования. Не забывайте ставить свою подпись на каждом листе для голосования, а не только на последнем. И, желательно, оставлять себе копию с листов для голосования, чтобы в последствии (хочется надеяться что этого не произойдет) в спорных ситуациях была возможность подтвердить свое волеизъявление документально.

#350 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:47

Не стоит преждевременно радоваться. Самую важную роль в деле подписания договора играют результаты голосования собственников на общем собрании. Именно решения общего собрания по всем вопросам будут основанием для внесения изменения в договор с УК. Все изменения, вносимые индивидуально действительны только до объявления результатов заочного голосования.

Поэтому очень важно как голосут собственники. И не менее важно кто и как будет подсчитывать итоги голосования. Не забывайте ставить свою подпись на каждом листе для голосования, а не только на последнем. И, желательно, оставлять себе копию с листов для голосования, чтобы в последствии (хочется надеяться что этого не произойдет) в спорных ситуациях была возможность подтвердить свое волеизъявление документально.

А где я пишу о том, что я несказанно чему-то обрадовалась? :))) я прекрасно знаю, что все мои изменения пшик, если голосованием решат иное. Я просто описала, как вносили изменения по моим замечаниям, не более.

#351 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 13:53

Apotapova,
Спасибо оперативный ответ.
А Вы по редакции протокола разногласий F_ili_N изменения вносили?

По всем описанным в посте замечаниям изменения внесли в "тело" договора "исправленному верить", подписи обеих сторон, печать (и по сроку, и по изменяемой цене, и по тарифу).

#352 F_ili_N

F_ili_N
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 18:55

Супруга была в УК в эту субботу, когда Сергей Игоревич Соловов не работает (в другой день не было возможности поехать, так как работаем). В общем, по сроку договора, автоматическому продлению и 9% сказали, что подпишут без вопросов. Но в нашем протоколе замечаний больше и достаточно подробные, поэтому предложили в будни подъехать и все проговорить уже с Солововым, отметив, что на большую часть они согласиться не готовы.

Возник у нас вопрос по стоимости услуг УК (37,72 руб), хотелось бы понять из чего она складывается. Дом новый и на гарантии. Мы естественно готовы оплачивать услуги УК, но хотелось бы понимать, на что пойдут деньги. В субботу внятный ответ нам в УК дать не смог, как и на то, что входит в обязанности охраны (оказалось, что предлагается один охранник на весь дом), а также по уборке (в приложении просто стоит "уборка", а сколько раз неделю/месяц, какого характера не указано, как и не указано "по регламенту").

Пока ведутся переговоры, отправили договор знакомым, работающим в этой сфере. Обещали подсказать по основным подводным камням на неделе.

#353 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 23:18

Супруга была в УК в эту субботу, когда Сергей Игоревич Соловов не работает (в другой день не было возможности поехать, так как работаем). В общем, по сроку договора, автоматическому продлению и 9% сказали, что подпишут без вопросов. Но в нашем протоколе замечаний больше и достаточно подробные, поэтому предложили в будни подъехать и все проговорить уже с Солововым, отметив, что на большую часть они согласиться не готовы.

Возник у нас вопрос по стоимости услуг УК (37,72 руб), хотелось бы понять из чего она складывается. Дом новый и на гарантии. Мы естественно готовы оплачивать услуги УК, но хотелось бы понимать, на что пойдут деньги. В субботу внятный ответ нам в УК дать не смог, как и на то, что входит в обязанности охраны (оказалось, что предлагается один охранник на весь дом), а также по уборке (в приложении просто стоит "уборка", а сколько раз неделю/месяц, какого характера не указано, как и не указано "по регламенту").

Пока ведутся переговоры, отправили договор знакомым, работающим в этой сфере. Обещали подсказать по основным подводным камням на неделе.

Да, исходя из "охранника на дом" я не поняла, почему оплата за кв м. Вообще не поняла. Он даже в подъезд заходить не будет.

#354   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:24

Да, исходя из "охранника на дом" я не поняла, почему оплата за кв м. Вообще не поняла. Он даже в подъезд заходить не будет.

Все платежи в рамках содержания и обслуживания общего имущества только пропорционально доле общего имущества. И эта доля пропорциональна квадратуре квартиры.

#355   lev-jur

lev-jur

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 424 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 7

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:38

lynx, Мы так и сделали. Напротив каждого пункта голосования (за, против или воздержался) ставили подпись. С листа сняла копию, при сдаче мне на этой копии поставили отметку о получении, а то доказывай потом, что голосовала :)

#356   Liz

Liz

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 222 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 10

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:00

lynx, Мы так и сделали. Напротив каждого пункта голосования (за, против или воздержался) ставили подпись. С листа сняла копию, при сдаче мне на этой копии поставили отметку о получении, а то доказывай потом, что голосовала http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мы тоже напротив каждого пункта поставили подпись, сняли копию. Соседи, делайте аналогично!
Поддержите проблему строительства дороги
http://www.democrator.ru/problem/10530

#357 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:23

Все платежи в рамках содержания и обслуживания общего имущества только пропорционально доле общего имущества. И эта доля пропорциональна квадратуре квартиры.

Платежи делятся так, как решит собрание собственников. Я не имею ни малейшего желания платить за 1комнатные квартиры при прочих равных (кол-во жильцов проживающих, к примеру).

#358 nik412

nik412
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:05

Платежи делятся так, как решит собрание собственников. Я не имею ни малейшего желания платить за 1комнатные квартиры при прочих равных (кол-во жильцов проживающих, к примеру).

А количество голосов у одного человека, живущего в трешке, будет намного больше, чем у троих, живущих в однушке.

#359   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:37

Общее собрание имеет право принять решение об охране общего имущества многоквартирного дома в рамках содержания и эксплуатации многоквартирного дома. Все платежи на содержание и эксплуатацию многоквартирного дома пропорциональны квадратуре квартиры. Это касается и общедомового потребления коммунальных ресурсов, независимо от количества проживающих.

Почему-то при голосовании о необходимости охраны Ваш голос пропорционален квадратуре квартиры, а при оплате охраны уже нет. Если Вы считаете охрану необходимой, то т.к. Ваша доля общедомового имущества больше, то и расходы Вы будете нести бОльшие нежели владельцы однокомнатных квартир.

#360 Apotapova

Apotapova
  • Гости

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 20:54

Общее собрание имеет право принять решение об охране общего имущества многоквартирного дома в рамках содержания и эксплуатации многоквартирного дома. Все платежи на содержание и эксплуатацию многоквартирного дома пропорциональны квадратуре квартиры. Это касается и общедомового потребления коммунальных ресурсов, независимо от количества проживающих.

Почему-то при голосовании о необходимости охраны Ваш голос пропорционален квадратуре квартиры, а при оплате охраны уже нет. Если Вы считаете охрану необходимой, то т.к. Ваша доля общедомового имущества больше, то и расходы Вы будете нести бОльшие нежели владельцы однокомнатных квартир.

Разве я сказала, что считаю голосование по квадратам неправильным только в части охраны? Я этот принцип вообще не понимаю, и считаю, что голосование должно быть поквартирно.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623