Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 5 Голосов

Взаимоотношения с УК - вторая очередь Квартал А101

думкд управляющая компания информация квартал а101 юридические вопросы авгур эстейт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#321 ССИ

ССИ
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2012 - 21:22

lynx,
На меня не надо выходить через кого-то. Телефоны УК указаны на сайте УК и на этом форуме они тоже есть. Я никогда ни от кого не скрывался. Конечно, постоянно у телефона не сижу, но на работе (на объекте) постоянно, не "прогуливаю".
А по поводу Договора с УК. Текст Договора (с некоторыми не особо принципиальными оговорками), который Вы мне прислали - неплох, и сильно не отличается от текста УК. Но он был получен за несколько дней до начала выдачи ключей по 2-ой очереди, Ключи начали выдавать (и, соответственно, подписывать Акты в Авгуре) 4 октября. Соответственно, править Договора уже не было времени. Да, и все, даже правильные, пожелания (а, иногда и "хотелки"), учесть сложно, тем более Договор может после этого оказаться страниц на 60 и более, т.е. будет сложно читаем.
А по поводу Договора и Общего Собрания (ОС) (заочного), не относите это на Ваш счет, не стоит, даже на этом форуме, вносить панику. Председатели и секретари ОС, это такие же как и вы собственники. Но они председатели и секретари этих Общих собраний. Через год или около того Вы познакомитесь с соседями, изберете Советы домов, будут новые вопросы по Общим Собраниям, проведете Собрания (очные или заочные), и часть вопросов будет решена.

#322   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:39

Вижу, что многие делают исправления прямо в тексте договора, без протокола разногласий.
Я бы все-таки посоветовала делать протокол разногласий, а не исправления в тексте.
Не агитирую, но высказываю свое мнение по этому поводу. Дальше - решайте сами.

Проконсультируте, пожалуйста. У меня на руках договор. Я составляю Протокол разногласий, т.е. описываю, что по пунтку такому-то я вижу текст так-то, его подписываю и везу в УК. Вместе с договором. А сам договор подписываю? или когда внесут мои изменения, если УК с ними согласен, тогда я и подписываю договор? По идее, глядя на договора по работе-подписан договор с обеих сторон и к нему протокол разногласий с обеих сторон.... Я запуталась.... :mda:
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#323   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 07:58

Подписывается и протокол и договор с обеих сторон. На договоре ниже подписей пишете: Данный договор недействителен без протокола разногласий от "__" ___ ___г. И после этой надписи еще раз ставятся подписи сторон. Образец протокола разногласий есть в этой ветке. Посмотрите ссылки в первом сообщении темы или в моей подписи.

#324   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 09:46

А по поводу Договора с УК. Текст Договора (с некоторыми не особо принципиальными оговорками), который Вы мне прислали - неплох, и сильно не отличается от текста УК. Но он был получен за несколько дней до начала выдачи ключей по 2-ой очереди, Ключи начали выдавать (и, соответственно, подписывать Акты в Авгуре) 4 октября. Соответственно, править Договора уже не было времени. Да, и все, даже правильные, пожелания (а, иногда и "хотелки"), учесть сложно, тем более Договор может после этого оказаться страниц на 60 и более, т.е. будет сложно читаем.

Сергей Игоревич! (Если это Вы, конечно)
Текст договора в некоторых местах принципиально отличается от текста УК. И, кстати, в нем исправлены все несостыковки и опечатки первоначального договора (так сказать, поработали бесплатными корректорами).
По поводу нескольких дней и правки договоров: Вы знаете, это может и будет объяснением для тех соседей, которые не сталкивались с договорной работой в организациях, но не для меня, юриста, который работает с договорами.
Тем более, что о ключевых пожеланиях жильцов Вы знали давно. Однако договор все равно подготовили сроком на 5 лет и с агентской комиссией.

А что Вы подразумеваете под "хотелками"? Мы написали в тексте договора что-то, что выходит за рамки закона?
Да, у нас есть одно пожелание, выходящее за рамки закона - очень хочется, чтобы УК заключила договор со Сбербанком, чтобы через него можно было платить коммунальные платежи без комиссии. Но насколько я помню, мы не включили это в договор именно по той причине, что это может быть только добрая воля УК.

Так что скажете, Сергей Игоревич? Только, если можно, побольше конкретики, а то общие слова о наших "хотелках" мы уже слышали, а конкретного ответа на вопрос, почему УК не хочет взаимовыгодного договора - нет.

Сообщение отредактировал Мускат: 09 Ноябрь 2012 - 10:58

#325   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 10:42

lynx,
На меня не надо выходить через кого-то. Телефоны УК указаны на сайте УК и на этом форуме они тоже есть. Я никогда ни от кого не скрывался. Конечно, постоянно у телефона не сижу, но на работе (на объекте) постоянно, не "прогуливаю".

Мне очень хотелось пообщаться с Вами лично, но мое географическое положение этого не позволяет, поэтому я искал человека, который сможет оперативно, при встрече, решать возникающие разногласия.

А по поводу Договора с УК. Текст Договора (с некоторыми не особо принципиальными оговорками), который Вы мне прислали - неплох, и сильно не отличается от текста УК. Но он был получен за несколько дней до начала выдачи ключей по 2-ой очереди, Ключи начали выдавать (и, соответственно, подписывать Акты в Авгуре) 4 октября.Соответственно, править Договора уже не было времени.

Текст договора, может, и не отличается, но все принципиальные моменты в Вашем договоре не учтены.
Вы обещали мне лично выслать проект договора по второй очереди как только он будет подготовлен. С 4 октября дольщики подписывают договоры, а мне Вы так до сих пор его и не выслали :(

Да, и все, даже правильные, пожелания (а, иногда и "хотелки"), учесть сложно, тем более Договор может после этого оказаться страниц на 60 и более, т.е. будет сложно читаем.

Наш проект договора, может, на 1-2 страницы больше вашего получился, но не 60 страниц! И "хотелки" Управляющей компании почему-то были внего включены. И ежегодное повышение тарифа, и тариф УК без учета обслуживания мусоропроводов (хотя на сайте УК тариф описан как для домов, оборудованных мусоропроводами).

А по поводу Договора и Общего Собрания (ОС) (заочного), не относите это на Ваш счет, не стоит, даже на этом форуме, вносить панику. Председатели и секретари ОС, это такие же как и вы собственники. Но они председатели и секретари этих Общих собраний. Через год или около того Вы познакомитесь с соседями, изберете Советы домов, будут новые вопросы по Общим Собраниям, проведете Собрания (очные или заочные), и часть вопросов будет решена.

Никто панику не вносит. Здесь каждый выражает свое личное отношение ко всем событиям вокруг домов второй очереди, в том числе и к правовому положению общего собрания и его результатам.

Вы бы лучше объяснили, почему до сих пор не обшиты кабины лифтов. Ведь это показатель работы УК.

#326   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:34

Подписывается и протокол и договор с обеих сторон. На договоре ниже подписей пишете: Данный договор недействителен без протокола разногласий от "__" ___ ___г. И после этой надписи еще раз ставятся подписи сторон. Образец протокола разногласий есть в этой ветке. Посмотрите ссылки в первом сообщении темы или в моей подписи.

Хорошо, я подписываю договор и протокол, а если УК не согласна с моими замечаниями по протоколу. Что тогда? какова схема действий? мне они возвращают уже со своми замечаниями по протоколу?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#327   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 12:48

Хорошо, я подписываю договор и протокол, а если УК не согласна с моими замечаниями по протоколу. Что тогда? какова схема действий? мне они возвращают уже со своми замечаниями по протоколу?

ответила в личку

#328 maniac

maniac
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2012 - 14:57

lynx,

lynx, нам очень повезло, что мы можем взаимодействовать с УК не только лично, но и через Интернет. Не каждый из нас может найти в своей личной жизни (вы посмотрите на время поста) время для ответов на вопросы по работе. А тем более руководитель.
Вот это мне нравится. :good:

А по поводу Договора с УК. Текст Договора (с некоторыми не особо принципиальными оговорками), который Вы мне прислали - неплох, и сильно не отличается от текста УК.

Сергей Игоревич, значит ли это, что УК согласна заключать договора по предлагаемой Мускат форме с теми жильцами, кому это только предстоит?
Если нет, то почему? (Обращаю внимание, что текст сильно не отличается и оговорки не особо принципиальны).

Но он был получен за несколько дней до начала выдачи ключей по 2-ой очереди, Ключи начали выдавать (и, соответственно, подписывать Акты в Авгуре) 4 октября. Соответственно, править Договора уже не было времени.

Если проблема только в ограниченности сроков и, исходя из положительного ответа на вопрос выше, готова ли УК заключать дополнительные соглашения к уже заключенным договорам?
Целями заключения доп. соглашений будет:
- унификация условий договоров;
- возможная минимизации расходов жителей;
- повышение уровня и качества предоставляемых услуг;
- повышение уровня доверия и лояльности жителей к УК.
Заинтересована ли УК в этом? Либо в чем-то из перечисленного?

Да, и все, даже правильные, пожелания (а, иногда и "хотелки"), учесть сложно, тем более Договор может после этого оказаться страниц на 60 и более, т.е. будет сложно читаем.

Надеюсь, что никто не будет спорить с утверждением, что чем точнее озвучиваются правила - тем проще происходит взаимодействие и разрешение споров (см. цели выше)?

#329 к.оксана

к.оксана
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 08:39

Пожалуйста скиньте договор который предлагает УК.Я нашла исправленный, но оригинала не смогла найти

#330   Мускат

Мускат

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 624 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2012 - 09:45

В первом сообщении темы прикреплен договор, который был у первой очереди - это тот договор, от которого мы отталкивались, когда составляли наш проект договора. Договор, который предлагается сейчас на подпись, насколько мне известно, практически идентичен этому, за исключением автоматического повышения оплаты.

#331   Danilova

Danilova

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 128 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5
  • Интересы:самые разные :)

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 16:03

ССИ,

Уважаемый Сергей Игоревич, т.к. до подписания договора по 11 корпусу времени еще очень много, прошу уже сейчас внести предложенные изменения в договора. Это сэкономит и Вам и нам время, нервы и деньги. Я думаю, что если Вы займетесь этим сейчас, то мы все получим взаимовыгодный результат. И прошу Вас, в последствии, не говорить, что не хватило времени. Это касается и договоров с остальными корпусами, которые еще строятся.

#332   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 01:04

ССИ,

Уважаемый Сергей Игоревич, т.к. до подписания договора по 11 корпусу времени еще очень много, прошу уже сейчас внести предложенные изменения в договора. Это сэкономит и Вам и нам время, нервы и деньги. Я думаю, что если Вы займетесь этим сейчас, то мы все получим взаимовыгодный результат. И прошу Вас, в последствии, не говорить, что не хватило времени. Это касается и договоров с остальными корпусами, которые еще строятся.

ССИ редко заходит на форум. Я рекомендую адресовать просьбу на его электронный адрес (он есть на сайте управляющей компании).

#333 Васёнка

Васёнка
  • Гости

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 21:56

Соседи, вопрос по регламенту проведению ремонтных-строительных работ в договоре с УК !!!
- ряд разделов оч смущает - а именно их подробность!
Получается, я каждый свой шаг должна согласовывать с УК , рисовать планы ,проекты , чертежи, разрезы полов, писать пояснительные записки и составлять Акты , которых в 6 пункте , например, полно....???
Ааа, как все сложно ... %)
У кого какие мысли на этот счет?!

#334   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:42

Васёнка, нам в УК сказали, что эта часть договора носит рекомендательный характер. Согласовывать каждый шаг не требуется. Скорее это для ознакомления, как должно быть в идеале.

#335   Кирилл Сербинов

Кирилл Сербинов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 091 сообщений
  • Интересы:ИТ, Путешествия, Автомобили и техника, Архитектура и дизайн, Экология

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 23:37

Васёнка, нам в УК сказали, что эта часть договора носит рекомендательный характер. Согласовывать каждый шаг не требуется. Скорее это для ознакомления, как должно быть в идеале.

ВЫ уверены? А если речь идет о перепланировке, но без сноса несущих конструкций?
Энергичные и небезразличные жители, все те, кто хочет помочь нашему поселению быть безопаснее –
вступайте в народную дружину! Подробности здесь Наша безопасность в наших руках!

#336   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 05:14

Мое мнение по регламету проведения ремонтных работ таково. УК в договоре закрепляет обязательные требования, но контролировать их не собирается вообще. В случае возникновения чрезвычайных обстоятельств - последствий ремонтов УК снимет с себя любую ответственность, т.к. именно жильцы не соблюли договор в этой части.

Так что ремонты производите так как хотите, но учтите, что за все негативные последствия отвечает собственник жилого помещения.

#337   MaryAnn

MaryAnn

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 13:05

SONNY, мы задавали вопрос по поводу регламента, ответ был такой как я написала выше. По поводу перепланировки, УК не имеет к ней никакого прямого отношения. Вопросы перепланировки решаются с жилинспецкией.

#338   st.Ada

st.Ada

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 22:19

Информация для размышления на будущее: в доме, где живут родители (п. Воскресенское), собственники жилья расторгают договор с нынешней УК и выбирают другую. Тариф на содержание и ремонт общедомового имущества утверждают в размере 29,92 р.

#339   прохожий

прохожий

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 950 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:06

st.Ada, Не совсем ясно что Вы этим хотели сказать?! Вы договор с УК подписали?
Изображение
"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

#340   lynx

lynx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 00:58

Информация для размышления на будущее: в доме, где живут родители (п. Воскресенское), собственники жилья расторгают договор с нынешней УК и выбирают другую. Тариф на содержание и ремонт общедомового имущества утверждают в размере 29,92 р.

Информация для будущего не актуальна. Хочется здесь и сейчас получить качественное управление домом за разумную плату.

Темы с аналогичным тегами думкд, управляющая компания, информация, квартал а101, юридические вопросы, авгур эстейт

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623