Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Измена или зов природы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#101   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:35

Я думаю, что если человек изменяет (и порой без зазрения совести), то тут уж ничего не поделать. А вот нормального человека, не гуляку, к изменам можно и подтолкнуть - и своим небрежным видом, и своим небрежным отношением. Но это уже, как мне кажется, и есть проявление отсутствия любви.

Когда "небрежный вид" - это на мой взгляд означает "а я и в таком виде, типа нормал". То есть - неуважение к партрнёру. Равно как и с небрежным отношением "а я вот на тебя класть теперь решил(а), всё-равно любить будешь, куда ты денешься...". Как в таком случае поступать, если такое замечено за любим(ой)ым?

#102   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:54

Когда "небрежный вид" - это на мой взгляд означает "а я и в таком виде, типа нормал". То есть - неуважение к партрнёру. Равно как и с небрежным отношением "а я вот на тебя класть теперь решил(а), всё-равно любить будешь, куда ты денешься...". Как в таком случае поступать, если такое замечено за любим(ой)ым?

Ну, во-первых, личным примером.
Купите ей(ему) красивую домашнюю одежду, а всякие халатики, растянутые треники... на свалку.
А главное, приучайте детей, что дома тоже нужно выглядеть красиво, чтобы потом не получить в жены(мужья) заморашек.
...

#103   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 13:58

Поговорить, объяснить, что не нравится. Только женщине про внешний вид или лучше вообще ничего не говорить, или говорить оооооооочень аккуратно. Или, например, подарить абонемент в фитнес-центр или в салон))). Что касается обратной ситуации - мне все равно, как муж выглядит. Люблю его любым. Не нравится он мне только в состоянии жуткой упитости - но такое бывает крайне редко.
Я часто попадаю в похожую ситуацию. Наготовлю, уберусь, перья почищу, посуду уберу, с ребенком почитаю, спать его уложу. А муж за компом сидит весь вечер и все - обидно, жуть! И это при том, что мне нравится делать ему приятное, но как-то хочется ответа (причем не по просьбе). При этом в моем случае, такое поведение мужа - это не проявление не любви. У них в семье так было принято, что все почти делала свободная бабушка, а его только ко столу звали кушать))). Зато как приятно, я всех покормила, ребенка уложила, иду на кухне прибираться - а там чистота (муж все быстренько убрал без всяких просьб).

В целом мы с мужем договорились - он готовит мясо, я гарнир. Я занимаюсь ребенком, он убирает со стола. Но чаще всего я почти все делаю сама. Я все делаю быстро, а ему надо десять раз напомнить, от компа оторвать. Так что иногда и ругаемся - но это уже по глупости и от усталости.
Юлия Тихонова

#104   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 14:00

Ну, во-первых, личным примером.
Купите ей(ему) красивую домашнюю одежду, а всякие халатики, растянутые треники... на свалку.
А главное, приучайте детей, что дома тоже нужно выглядеть красиво, чтобы потом не получить в жены(мужья) заморашек.

Спасибо! Всё так просто, а мне в голову не пришло: если, например, жена ходит в бигудях (как в Нашей Раше - супруга таганрожца) - то отнестись к ней как к женщине не смотря на её текущий внешний вид и представление о себе. Купить какую-нибудь красивую одежду, уделить внимание. В двух словах - отнестись по-человечески.

#105   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 15:39

Нет, мы грешили. Почти год жили гражданским. Но пока не пожалели http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Хотя, говорят, что пока не повенчались - тоже ещё не муж и жена, так что - грешим и по сей день. И всё-равно, мне кажется, что если люди смогли полюбить друг друга без такой сладкой пилюли, как сексуальные отношения - это делает брак только крепче. Ведь когда потом приходит ещё и наслаждение - это только укрепляет союз. Другое дело - когда сразу узнали друг друга, при чём зачастую без любви люди в сексуальных отношениях раскрыться по-настоящему не могут. И здесь уже эти самые сексуальные отношения становятся не помощью, а помехой. Идут беспокойства: может со мной что не так, а может с ней(ним)... Так что - считаю традиции предков верными, ибо временем написанные, а не придуманы "от балды".

Вам повезло, вы подошли друг другу физиологически. А как быть тем бедолагам, которые женились без секса, а потом оказалось, что именно в нем они несовместимы? Илу им нужно руководствоваться нормами "Домостроя"? Точно не помню, но смысл такой: "Не тревожьте жену после близости. Возможно ей захочется побыть одной и поплакать" :) Как же ей бедной не плакать, коли секс каторга или жалкое подобие левой руки.

Сообщение отредактировал Helcha: 15 Ноябрь 2011 - 15:39

...

#106   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 15:09

Поговорить, объяснить, что не нравится.
.....

Мне кажется - это лучший способ избежать измены. ПОГОВОРИТЬ.
Например: "Знаешь, дорогой, мне очень не хватает твоего внимания, я разве мебель?"
Тут уже вместе принимаются решения: либо она соглашается с тем, что она мебель и он не уделит ей больше внимания, либо он пересматривает своё поведение либо же она даёт понять, что если он внимания ей не уделит - это сделает другой.
Всё - по честному. Без предательства друг друга и в первую очередь - себя.

А вот у тех, кто не обсуждает свои отношения, не договаривается - там уже идут действия из под тишка. Мерзко это.

Леди и джентльмены, что вы думаете по поводу этого изречения?

Женщина спросила у мудреца: почему мужчина, имеющий много женщин - хороший мужчина, а женщина имеющая много мужчин - плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки - хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом - плохой замок!

Сообщение отредактировал ЮлястаЯ: 03 Апрель 2012 - 10:54

#107 Dianka

Dianka
  • Гости

Отправлено 26 Ноябрь 2011 - 10:30

Женщина спросила у мудреца: почему мужчина, имеющий много женщин - хороший мужчина, а женщина имеющая много мужчин - плохая? Мудрец ответил: потому что ключ, который может открывать все замки - хороший ключ, а замок, который можно открыть любым ключом - плохой замок!

Интересно что сподвигло Владимира написать на форуме такое сообщение в 4 утра??))))))

#108   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2011 - 10:31

Я думаю, что мудрец - отпетый пошляк) :lol: :D
Юлия Тихонова

#109   rngm

rngm

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 138 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Дети, мотоциклы, женщины

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 15:46

Все не читал, конечно) Владимир, классные посты, особенно про мудреца, беру на заметку)). Это действительно так. Кидайте в меня помидоры, но ничего вы не сделаете с фактами. Ну не может мужчина, неопытный, неискушенный, который не может подобрать нужный ключ-подход к женщине подарить ей красочный мир. Это скучный, негибкий, скандальный, не мудрый мужчина. Невозможно родится хорошим мужчиной, им можно только стать. И делает это по большому счету женщина.
По личному опыту все в конечном счете сводится к одному. Пока женщина реально любит, для нее последний гнилой наркоман, которого она тащит на себе, лучше любого самого смелого, настоящего, доброго мужчины. Еще один момент заметил, есть те, которые гуляют просто ради новых эмоций, но мужа все равно не любят))) так что см.п.1. Смысла в браке вообще не вижу, если гулять. А внешний вид.... такой это бред... опять см.п.1..... Хотя может это и не так. Я по себе сужу, меня все эти домашние халатики и бигуди еще больше заводили всегда). Легко надеть, легко снять, легко...... )))))). Измены, конечно, не одобряю, но замужние нравятся больше.

#110   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:07

Невозможно родится хорошим мужчиной, им можно только стать. И делает это по большому счету женщина.

Хи-хи-хи
Юлия Тихонова

#111 ЮлястаЯ

ЮлястаЯ
  • Гости

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:11

. Невозможно родится хорошим мужчиной, им можно только стать. И делает это по большому счету женщина.
.

Я думаю этой женщиной должна являться МАМА! :D В другом смысле я не соглашусь!

#112   rngm

rngm

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:38

Настоящим кузнецом можно стать перековав не один десяток изделий, нельзя стать мастером гончаром, не вылепив сотен кувшинов. Можно родится талантливым. Но этот талант надо использовать на предмете использования таланта. Это не очевидно? Или вы считаете что Моцарт не знал нот?

Хотя, возможно, знала мама Моцарта)

Сообщение отредактировал Владимир.: 27 Декабрь 2011 - 16:57

#113   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 17:03

Настоящим кузнецом можно стать перековав не один десяток изделий, нельзя стать мастером гончаром, не вылепив сотен кувшинов. Можно родится талантливым. Но этот талант надо использовать на предмете использования таланта. Это не очевидно? Или вы считаете что Моцарт не знал нот?

Хотя, возможно, знала мама Моцарта)

Ну и продолжая в том же духе: нельзя оставаться натуралом, не перепробовав тысяч нетрадиционников.

А я считаю - можно. Только воспитание нужно для этого получить. Самому ли себя воспитывать или с детства родители ли заложат. Но верность - должна стать ценностью. Да, конечно можно оправдать свою неверность тем, что я набираюсь опыта. Но какого опыта? Опыта постоянного ухода от одной женщины к другой? Практиковаться в верности можно только будучи верным.

А что касается того, как женщина тащит пока любит - так это не любит. А жалеет. Любила бы - сделала бы из него настоящего мужчину. И возможно, в первую очередь тем, что тащить бы перестала и дала ему возможность самому задуматься о своей жизнеспособности.

#114   rngm

rngm

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 18:33

Мама мия........ Я таки отвечу....)

Ну и продолжая в том же духе: нельзя оставаться натуралом, не перепробовав тысяч нетрадиционников.

Как?! Как вы смогли сделать такую аналогию?!!)))) И почему вы не хотите писать слово геи или лесбиянки, это также нормально как сказать "афроамериканец" или "русский еврей"). Вот к вашему высказыванию про геев больше подходит следующая аналогия. Вот я ювелир, к примеру, но мне не нужно пробовать все профессии из ряда: шахтер, кузнец, водитель кобылы, чтобы понять, что душа моя и талант лежит к ювелирному делу, в нашем случае к нашей с вами, я надеюсь, радости - общению с женщиной.

А я считаю - можно. Только воспитание нужно для этого получить. Самому ли себя воспитывать или с детства родители ли заложат. Но верность - должна стать ценностью. Да, конечно можно оправдать свою неверность тем, что я набираюсь опыта. Но какого опыта? Опыта постоянного ухода от одной женщины к другой? Практиковаться в верности можно только будучи верным.

Едем дальше, уважаемый Владимир). Не увидел в своем посте: Изменяйте, да благословит вас Бог. Я крайне против измен! Опыт в другом. Не в уходе. Вы таки знаете, каков процент разводов в Индии?! 10%. У нас я даже боюсь подумать об этой цифре. Часто бываю в командировках и я, представьте, в шоке! 9 из 10 женщин с которыми я общался разведенные бедняги с детьми! При живых мужьях, надо отметить. При чем тут Индия? Да просто у них обязательно преподают науку обращения с женщиной. А женщине преподают науку управления мужчиной. Все просто, все очень по доброму, в согласии с природой. Нам же, приходится постигать все это опытным путем. После приобретения статуса мужчины, можно практиковаться в верности, мы уже выбираем не тем, что у нас между ног с вами, а душой и разумом. До 25 лет мужчина не управляет своим разумом. Это не я придумал, это было написано 7 тысяч лет назад. Я ПРОТИВ ИЗМЕН!

А что касается того, как женщина тащит пока любит - так это не любит. А жалеет. Любила бы - сделала бы из него настоящего мужчину. И возможно, в первую очередь тем, что тащить бы перестала и дала ему возможность самому задуматься о своей жизнеспособности.

Ну а это вообще очень мило). У меня 2 дочери) Я своими руками бы решил подобный вопрос, если бы они попали в подобную ситуацию. У вас есть дочь?

#115   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 21:19

Как?! Как вы смогли сделать такую аналогию?!!))))

Просто яркий пример того, когда не хочется проверять на собственной шкуре то, чего пробовать не стоит.

И почему вы не хотите писать слово геи или лесбиянки, это также нормально как сказать "афроамериканец" или "русский еврей"). Вот к вашему высказыванию про геев больше подходит следующая аналогия. Вот я ювелир, к примеру, но мне не нужно пробовать все профессии из ряда: шахтер, кузнец, водитель кобылы, чтобы понять, что душа моя и талант лежит к ювелирному делу, в нашем случае к нашей с вами, я надеюсь, радости - общению с женщиной.

При чём здесь профессия, при выборе которой есть предрасположенность к чему-либо?
Дело в том, что по пути любви идти очень трудозатратно. Этому посвящают всю жизнь. А чтобы делать что-то недостойное - практически всегда усилий над собой делать не нужно (совесть не в счёт). А значит и любить другого предрасположенность у каждого есть, но не каждый для этого хочет прикладывать усилия. Принять бы на веру, что, мол: "Да не скупись, люби, вкладывайся, будь счастлив - это того стоит". Но нет же, многие проверяют на собственной шкуре то, от чего потом долгое время страдают, а порой и живут всю жизнь несчастливо в страхе. Проверяют на собственной шкуре живя в страхе (это проще всего), не желая любить бескорыстно, просто так.

Едем дальше, уважаемый Владимир). Не увидел в своем посте: Изменяйте, да благословит вас Бог. Я крайне против измен!

Поясните, пожалуйста тогда, о чём было изречение про сотни кувшинов и прочее?
Я это "приплёл" к тому, что "замужние нравятся больше". Наверное просто не так понял. Прошу прощения, если не так. Но всё-таки - поясните, я не понимаю о чём это было сказано.

Опыт в другом. Не в уходе. Вы таки знаете, каков процент разводов в Индии?! 10%. У нас я даже боюсь подумать об этой цифре. Часто бываю в командировках и я, представьте, в шоке! 9 из 10 женщин с которыми я общался разведенные бедняги с детьми! При живых мужьях, надо отметить. При чем тут Индия? Да просто у них обязательно преподают науку обращения с женщиной. А женщине преподают науку управления мужчиной. Все просто, все очень по доброму, в согласии с природой. Нам же, приходится постигать все это опытным путем. После приобретения статуса мужчины, можно практиковаться в верности, мы уже выбираем не тем, что у нас между ног с вами, а душой и разумом. До 25 лет мужчина не управляет своим разумом. Это не я придумал, это было написано 7 тысяч лет назад. Я ПРОТИВ ИЗМЕН!

Согласен полностью. А пример о том, что не обязательно проживать на собственной шкуре как раз и приведён мною потому, что некоторые вещи можно принимать НА ВЕРУ. И если бы у каждого был авторитетный наставник, который привил бы те ценности, которые сейчас, увы, далеко не популярны, но столь жизненно необходимы. То тогда, я уверен и у нас бы с разводами ситуация стала не такой катастрофичной. И женщины были бы женщинами и мужчины мужчинами. Да, семейные традиции были подменены. Сначала трудом во благо светлого будущего, а потом и вообще пропагандой гламура, конкуренцией с противоположным полом и как следствие - вообще, чуть ли не состоянием войны между мужчиной и женщиной. Я благодарю Бога, что мне в своё время такой наставник попался, не смотра на то, что от родителей я этого получить не смог. Но, зато увидел - как не надо строить семейные отношения.

Ну а это вообще очень мило). У меня 2 дочери) Я своими руками бы решил подобный вопрос, если бы они попали в подобную ситуацию. У вас есть дочь?

Простите, опять не понял. Попытаюсь предположить: Если бы (предположим) Ваша дочь тащила бы по жизни наркомана, который сам идти отказывается - Вы бы что, своими руками голову ему открутили? Передоз организовали? Дочку взаперти посадили?
Тогда у меня вопрос такой: а как Вы относитесь к тому, что Вы влазиете в ЛИЧНУЮ жизнь дочери. В её эмоции, в её опыт, в её свободу. Хочет тащить - пусть тащит (это уже по моему мнению) а моё дело, как отца - объяснить, так чтобы ей было понятно, на что она идёт и чётко осознавала свой выбор. Спасать буду только в случае крайней необходимости, когда она либо потеряет контроль над ситуацией, либо будет нуждаться в помощи, не справляясь сама.

ЗЫ: Если Вам не трудно, пишите пожалуйста, более конкретно. Мне (не знаю как остальным) многое не понятно, приходится переспрашивать.

#116   rngm

rngm

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 09:44

Просмотрев утреннюю почту и налив чашечку кофе, как обычно, решил поддаться зову природы и подключится к вчерашнему процессу общения))). Почему девушки не подключаются?!! Дайте огня!))) Кратенько выскажусь. Про профессии, это к вашей аналогии про "нетрадиционников". Она не отражала сути аналогии про мастерство гончара или кузнеца, а имела другой смысл совсем, который я уже указал. Про замужних все вы правильно поняли. Их измены я не поощряю и даже ругаю, но вот общаться с ними мне интереснее во всех смыслах. Про наставников и принятие на веру - золотые слова. Аплодирую стоя. По поводу влезания в жизнь. Я спросил. У вас есть дочь? Мои дочери - это дочери вождя. Можно не соглашаться со мной, но я их так воспитываю, как дочерей вождя и участвовать в их жизни я буду до тех пор, пока не увижу, что они с надежным мужчиной. Тут, наверное, у нас разные позиции. Да они и не могут быть одинаковыми, ибо сытый голодного не разумеет, это я о том, что, наверное у вас, все - таки сын).

Сообщение отредактировал rngm: 28 Декабрь 2011 - 09:46

#117   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:05

mgm, вы как-то уж очень неоднознанчо пишете, неконкретно. В одном и том же абзаце сами себе противоречите. У меня. например, складывается стойкое ощущение, что я не понимаю, что вы имеете в виду, поэтому очень сложно вступать в дискуссию.
Юлия Тихонова

#118   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:21

Просмотрев утреннюю почту и налив чашечку кофе, как обычно, решил поддаться зову природы и подключится к вчерашнему процессу общения))). Почему девушки не подключаются?!! Дайте огня!))) Кратенько выскажусь. Про профессии, это к вашей аналогии про "нетрадиционников". Она не отражала сути аналогии про мастерство гончара или кузнеца, а имела другой смысл совсем, который я уже указал. Про замужних все вы правильно поняли. Их измены я не поощряю и даже ругаю, но вот общаться с ними мне интереснее во всех смыслах. Про наставников и принятие на веру - золотые слова. Аплодирую стоя. По поводу влезания в жизнь. Я спросил. У вас есть дочь? Мои дочери - это дочери вождя. Можно не соглашаться со мной, но я их так воспитываю, как дочерей вождя и участвовать в их жизни я буду до тех пор, пока не увижу, что они с надежным мужчиной. Тут, наверное, у нас разные позиции. Да они и не могут быть одинаковыми, ибо сытый голодного не разумеет, это я о том, что, наверное у вас, все - таки сын).

прошу прощения, не ответил. Я пока без детей. По этому практического опыта пока не имею, есть только предубеждения.

mgm, вы как-то уж очень неоднознанчо пишете, неконкретно. В одном и том же абзаце сами себе противоречите. У меня. например, складывается стойкое ощущение, что я не понимаю, что вы имеете в виду, поэтому очень сложно вступать в дискуссию.

mgm, конечно спасибо, что Вы балуете нас этаким "реалити шоу" из собственной жизни о том, как Вы наливаете кофе и смотрите почту, но не могли бы Вы вместо этого - дейтсвительно, более доходчиво формулировать Ваши сообщения? Приходится потом решать ребусы, догадываясь что же Вы имели в виду и о чём была та или иная приведённая метафора.

Это долго, сосед. Как нибудь за рюмкой чаю можно обсудить, тем более в одном доме живем)). Ну вот представьте, вы только подумали, чтобы получить дочь вождя в жены). Смысл, я думаю сразу будет ясен.

И ещё. "Как-нибудь потом" - это уже неуважение к участникам этой ветки. Сказали "А" - извольте про "Б". Загадками как-то всё время говорите. Раз уж у Вас не личная переписка с Аборигеном - уж поясните тем, кто не знает о "Дочерях вождя" - что сие значит. Почему Вас приходится просить об элементарной понятности для всех?

Сообщение отредактировал Владимир.: 28 Декабрь 2011 - 17:31

#119 covrom

covrom
  • Гости

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:57

Я тут немного напишу про заработки женщин. У женщин выбор невелик - или отказаться от секса, или полюбить его всей душой. И тут уж как повезет. Повезет встретить мужа с сексом, будет все зашибись. Не повезет - будут "зарабатывать" и "гулять" женатых. Скорее зарабатывают для развлечения и от того, что нет подходящих вариантов для замужества. Только самые недальновидные думают, что всю жизнь себе таким заработком смогут обеспечить.

#120   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 23:18

Я тут немного напишу про заработки женщин. У женщин выбор невелик - или отказаться от секса, или полюбить его всей душой. И тут уж как повезет. Повезет встретить мужа с сексом, будет все зашибись. Не повезет - будут "зарабатывать" и "гулять" женатых. Скорее зарабатывают для развлечения и от того, что нет подходящих вариантов для замужества. Только самые недальновидные думают, что всю жизнь себе таким заработком смогут обеспечить.

Ничего не поняла :(
...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623