Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Измена или зов природы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#41   Cherepasha

Cherepasha

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 582 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 14:14

Я не считаю секс на стороне предательством. Я не считаю миллионы мужчин предателями.
Я не считаю себя вправе указывать мужчине что ему делать, а что нет, иначе это не мужчина.
Если ему необходим секс на стороне, пожалуйста, только пусть избавит меня от подробностей.

Потрясающая в своей уникальности Вы женщина, сложно такое даже представить, снимаю шляпу :hi:

#42   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:22

Потрясающая в своей уникальности Вы женщина, сложно такое даже представить, снимаю шляпу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Мне кажется, такая жена - мечта любого гуляки.
Юлия Тихонова

#43   Aborigen

Aborigen

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 219 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:32

Мне кажется, такая жена - мечта любого гуляки.

а если еще хозяйка хорошая, то цены нет

#44   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:32

Потрясающая в своей уникальности Вы женщина, сложно такое даже представить, снимаю шляпу http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Сразу КВН вспомнился:

#45   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 15:48

Ага. В таком случае мужик простов шоколаде)))
Юлия Тихонова

#46   Cherepasha

Cherepasha

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 16:57

Факт. А Helcha еще печет замечательно... Говорят ;)

#47   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 07:41

Ну допустим. В данном случае мужчина, которому дозволяется всё - любит гулять. Хельча готова с этим мириться.
А если бы он был садистом, Хельч, Вы бы тоже ему всё позволяли? Ну не перечить же....

Сообщение отредактировал Владимир.: 10 Ноябрь 2011 - 07:42

#48   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:11

Я не считаю секс на стороне предательством. Я не считаю миллионы мужчин предателями.
Я не считаю себя вправе указывать мужчине что ему делать, а что нет, иначе это не мужчина.
Если ему необходим секс на стороне, пожалуйста, только пусть избавит меня от подробностей.

ну ладно.. сомнительно, но действительно периодически можно столкнуться с женщиной, утверждающей нечто подобное.. каждый имеет право на свое мнение.
Я знаю одну даму, которая утверждает примерно то же самое, правда искренности в ее словах (надо просто видеть человека в момент проговаривания этих мыслей) не наблюдалось... Может я просто недоверчивая такая... я вообще женщинами не верю :О - сама такая ;)

Я бы тоже развелась, если бы узнала. Но мой муж слишком сильно уважал меня, чтобы дать мне повод для переживаий. О том, что он изменял мне всю жизнь, я узнала только через два года после развода. Догадки не в счет. Именно поэтому я не считаю измены чем-то ужасным.

А вот тут уже крайне запутано... Т.е. измены - не предательство и вообще имеет право, я ему не указка, и если необходимо - то пожалста, но без подробностей. Но.. развелась бы, если бы узнала..., однако не считаю чем-то ужасным..

На мой взгляд (сугубо лично, ни на кого не проектирую..):
- либо я действительно осознанно допускаю возможным "гулянья" мужа на стороне (естественно без подробностей с его стороны и максимальным сокрытием им самим этого.., но слухи.. слухи...- а слухам я не верю...) и при этом с ним не разведусь, потому что он.. ХОРОШИЙ муж и отец и расшибется в лепешку ради меня и наших детей... и сама добровольно я от него не уйду!! (и таких кстати не так уж и мало семей..)
- либо... всё вообще крайне сложно... я например не могу сказать как отреагирую, ежели чего узнаю...но при любом раскладе жизни "душа в душу" уже не будет.

История в тему: как-то не слишком молодой коллега на работе поведал о своих друзьях - семейной паре, которым уже за 60, так вот, жили они жили душа в душу...и уж не знаю при каких обстоятельствах "докопалась" супругу к мужу своему на предмет "ну вот мы уже не такие и молодые, чего уж там.. вот я тебе ни разу за всю жизнь не изменила, а ты хоть раз изменил?", на что муж ответил "ну вот помнишь лет 30 назад ездил я на конференцию, ну вот там после банкета... ну в общем один раз грешен..." и закончил свой рассказ коллега наш тем, что так и развелись его давние друзья - бывшая теперь уже семейная пара.....
Резюме... уж если и гульнул, особливо после банкета случайно разок, чтоб не единая душа, даже ангел на небесах, не то чтобы жена... никогда об этом не узнали! Ну и супругам... лишних вопросов не задавать :D
В общем голова то, она для чего дадена?! Чтобы думать ею, а не только есть и шапку надевать...
Ольга меня зовут:)

#49   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 08:38

Резюме... уж если и гульнул, особливо после банкета случайно разок, чтоб не единая душа, даже ангел на небесах, не то чтобы жена... никогда об этом не узнали! Ну и супругам... лишних вопросов не задавать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
В общем голова то, она для чего дадена?! Чтобы думать ею, а не только есть и шапку надевать...

Я думаю, что это не всегда так.
Понятно, что если 30 лет назад и никаких подозрений - на фиг не надо строить из себя честного и "облегчать душу" за счёт того, что другой будет потом переживать и действительно не понятно как такие "исповеди" потом отразятся на отношениях.

Но если уж попался, или попалась и хоть за руку (или в данном случае за что другое) не поймали, но всё очевидно - то мне кажется что уж лучше признаться, не уходя в "глухую незосзнанку". Я считаю неуважением к партнёру, когда он тебе говорит очевидное, а ему в ответ с наглым видом "Да тебе всё кажется, ты параноик" хотя оба знают, что это никакая не паранойя.

#50 desolate

desolate
  • Гости

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 09:04

История в тему: как-то не слишком молодой коллега на работе поведал о своих друзьях - семейной паре, которым уже за 60, так вот, жили они жили душа в душу...и уж не знаю при каких обстоятельствах "докопалась" супругу к мужу своему на предмет "ну вот мы уже не такие и молодые, чего уж там.. вот я тебе ни разу за всю жизнь не изменила, а ты хоть раз изменил?", на что муж ответил "ну вот помнишь лет 30 назад ездил я на конференцию, ну вот там после банкета... ну в общем один раз грешен..." и закончил свой рассказ коллега наш тем, что так и развелись его давние друзья - бывшая теперь уже семейная пара.....
Резюме... уж если и гульнул, особливо после банкета случайно разок, чтоб не единая душа, даже ангел на небесах, не то чтобы жена... никогда об этом не узнали! Ну и супругам... лишних вопросов не задавать http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

женщина искала повод чтобы уйти... вот и нашла...

#51   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 10:01

женщина искала повод чтобы уйти... вот и нашла...

хм.. 30 лет? терпеливая однако...

#52   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 12:31

Ну допустим. В данном случае мужчина, которому дозволяется всё - любит гулять. Хельча готова с этим мириться.
А если бы он был садистом, Хельч, Вы бы тоже ему всё позволяли? Ну не перечить же....

Садисты не входят в кург моего общения.
Если мужчина поднимает руку на женщину, значит это слабый мужчина. Я за взаимоуважение. Не люблю ссор, а уж драк тем более.
Любую проблему можно решить без ора и рукоприкладства.
И еще, я не готова мириться с изменами, но я их допускаю при условии, что мужчина проявит уважение ко мне и не допустит моих слез и переживаний.
А хозяйка я отменная. Я еще и вышивать умею и на машинке .....
...

#53   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 14:49

Согласна, что если человек изменил однажды по глупости и ему за это стыдно, то рассказать - это переложить груз на плечи супруги, лучше уж пусть молчит, а вот если регулярно ходит налево, да еще тайком - то это уже предательство. Имхо.

Сообщение отредактировал Lionna: 10 Ноябрь 2011 - 15:02

#54   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:11

Согласна, что если человек изменил однажды по глупости и ему за это стыдно, то рассказать - это переложить груз на плечи супруги, лучше уж пусть молчит, а вот если регулярно ходит налево, да еще тайком - то это уже предательство. Имхо.

А что значит "да еще тайком" ? Лично я как раз против измен явных. Вот это и есть неуважение.
...

#55   Krona

Krona

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:21

А что значит "да еще тайком" ? Лично я как раз против измен явных. Вот это и есть неуважение.

то есть если втихоря, то это уважение?
"Явные" измены - это как раз то, о чем вы говорили выше в своих постах - это так называемые "свободные" отношения - то есть: живем вместе, ведем хозяйство вместе, детей воспитываем вместе, вместе справляемся с навалившимся проблемами, помогаем друг-другу в случае чего, но "личная" жизнь у каждого своя и второй не лезет в нее. Ну по крайней мере так честно. Ну на мой взгляд. Соглашаться с этим или нет - второй вопрос: каждый сам решает готов так жить или нет. Не буду уточнять кто первым поставит такое условие - мужчина или женщина.
Но в такое варианте это уже и не измены...

А вот когда тайком... значит обманывать... значит изменять и для меня - значит не уважать. ИМХО конечно...

#56   Lionna

Lionna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 899 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:23

Я о том, что если человеку нужна регулярная жизнь на стороне, то супруга (супруг) должна знать о "проблеме" (это не значит, рассказывать о каждом случае в подробностях) и либо принять это, либо расставаться, как-то так. Но я, разумеется, никому такую позицию не навязываю, я вообще считаю, кто бы что ни делал, лишь бы обоих это устраивало.

#57   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 15:38

Я тоже согласна с Кроной: измена - это предательство (если речь не о свободных отношениях). А еще это реально неуважение. Пока жена уборкой занимается, готовкой, рубахи мужу гладить, ребенка растит (и это часто кроме работы), муженек где-нибудь свои инстинкты удовлетворяет. А так как далеко не все женщины на секс соглашаются чисто ради удовольствия, а чаще требуют внимания взамен (часть их сначала покорить надо), вполне вероятно, что жена от этого мужа, кроме нестираного белья и мятых рубашек ничего не видит, а любовницу муж регулярно одаривает цветами и
Юлия Тихонова

#58   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:15

Я только лишь хотела сказать, что все (ну почти все) мужчины изменяют. И ничего тут не поделаешь. Можно сто раз выходить замуж, сто раз разводиться из-за измен, а можно сохранить семью, если жена закроет глаза или (как в моем случае) проявить уважение к жене и не ставить ее в известность.
Я благодарна своему бывшему за его уважение ко мне. Я никоим образом не была оскорблена его изменами, я не знала о них. И два года спустя после развода зря он мне рассказал.
И когда свекровь мне намекала, что нельзя мужа отпускать одного на рыбалку, на охоту, в сауну с друзьями, я ей всегда отвечала: "Я доверяю ему. Все, что он делает на его совести"
Кстати, причина развода далека от измен.
...

#59   Наташенька

Наташенька

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 607 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 2

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 16:50

Трудно ждать честных комментариев здесь от мужчин, потому как им лучше нас известно, что изменяет из них большинство (я не говорю все). Ведь кто-то пользуется теми бесчислинными предложениями секс-услуг, которыми просто пестрят газеты,интернет, переулки Москвы! А еще есть честные, но одинокие женщины. Helcha не боится это признать. Конечно все мы надеемся на то,что у нас будет не так как у всех. Надеемся на лучшее.. и не в женщине нужно искать вину, изменяют таким умницам и красавицам, что иногда волосы дыбом от мужского цинизма..
Другой вопрос - как можно не заметить регулярные измены?

Сообщение отредактировал Натка: 10 Ноябрь 2011 - 17:00

Наталья

#60   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:00

Трудно ждать честных комментариев здесь от мужчин, потому как им лучше нас известно, что изменяет из них большинство (я не говорю все). Ведь кто-то пользуется теми бесчислинными предложениями секс-услуг, которыми просто пестрят газеты,интернет, переулки Москвы! А еще есть честные, но одинокие женщины. Helcha не боится это признать. Конечно все мы надеемся на то,что у нас будет не так как у всех. Надеемся на лучшее.. и не в женщине нужно искать вину, изменяют таким умницам и красавицам, что иногда волосы дыбом от мужского цинизма..

Неправда. Если у мужчины жена не прочитанная книга - зачем ему начинать новую?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623