Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Измена или зов природы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#481   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 13:48

В какую же форму может перейти флирт?
И еще вопросик в тему, что страшнее духовная или физическая измена?

В любую. В зависимости от фантазии и предпочтений флиртующих. Или Вы хоотите, чтобы я озвучил самую простую - постель? Это слишком примитивно)))

В том и дело! Знаком был с несколькими дальнобойщиками - хорошие мужья и отцы, но работа накладывает отпечаток на отдых в пути

Стесняюсь представить, какой отпечаток накладывает работа моряка дальнего плавания или подводника :D :D :D

Сообщение отредактировал Валерыч: 22 Октябрь 2013 - 13:50

#482   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 14:25

Это из серии: "Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Можно ещё раз: КАК определить ту грань? Вот с учётом (без сомнения) воспитания и моральных качеств.. Когда становится понятно, что: "вот она та грань, дальше нельзя"?

Владимир, это не совсем ответ на данный, уточняющий вопрос, просто заметка ко всей беседе.
На протяжении всего времени обсуждения данной темы, не перестаю удивляться Вашим комментариям. Начала с середины полемики, где то со страницы 18-19, потом вернулась к истокам и вот, что стало интересно. С первых ваших сообщений на тему измены, причин ее возникновения, предупреждения ее негативных последствий и желания, в целом, построить идеальную модель семейного союза, Вы производили впечатление идеального партнера, Мужчины с большой буквы - "настоящего полковника"! Потом, обратите внимание, прозвучал некий комментарий Вашего оппонента, который трактовал Ваше высказывание по своему, задав немного другое звучание и "песня" сразу поменяла смысл. Заметьте, этот пример наилучшим образом отражает те отношения, которые мы проживаем в реальной жизни, где возникают измена, непонимание партнеров, взаимные претензии, разводы и все из-за того, что кто то что то сказал не так или понял не так, как сказал другой ....

Начну с того, что каждый Человек, без исключения, полигамен. Каждый из нас подвержен "зову природы". На всех нас влияют безусловно разные факторы, такие как воспитание, стереотипы, поведение родителей, гены, социум....., которые или позволяют нам, на протяжении всей нашей сознательной жизни или какого то ее отдельного этапа, сдерживать инстинкты, или наоборот, усугубляют те самые инстинкты и случается пресловутая измена.
Измена - это вызов, вызов себе, приятелям, устоявшимся принципам, партнеру, жизни. Измена подрузамевает изменение заданных условий. Например, человек женатый изменяет свой социальный статус - изменив жене, понял, что без нее ничуть не хуже, чем с ней и становится разведенным, а может быть, женатым на другой, более подходящей для новых критериев его сегодняшней жизни ))) Вариантов может быть множество...

Грань "до" и "после" едва уловима и, если Вы в твердой памяти начинаете осмысливать свое поведение, то берегитесь, остановиться порой становиться невозможно, не провоцируйте себя на ошибку и ошибка не произойдет. Флиртуя, есть вариант оказаться за гранью. Это происходит тогда, когда встречается партнер, воспринимающий Ваш флирт и парирующий тем же, бросающий Вам вызов и тогда все зависит от вашей азартности. Начинается игра - Кто кого, вы или вас, пытаетесь доказать себе, что можете управлять инстинктами и ....... ошибка, сожаления, партнер в игре оказался сильнее, делема "быть или не быть...".... не в этот, так в следующий раз, может быть, именно так. Чехов писал: "Если в первом акте на стене висит ружье, то в последнем оно обязательно выстрелит".

И все же, если "после" произошло, возникает следующая Грань, которая проводит черту между "изменой" и "физикой":
- Человек регулярно и осознанно ходит налево, то есть партнер осмысленно занимается сексом с множеством женщин/мужчин параллельно и это не вызывает у него желание расстаться с одним партнером для дальнейшего увеселения с другим - "Измена".
- Человек, в силу обстоятельств - их может быть множество, переспал с другим партнером и при этом очень сожалеет об этой ошибке. Более того, он начинает испытывать чувство вины, которое усиливает его любовь и доказывает правильность сделанного когда то выбора в пользу своего избранника, понимает, что произошедшее - это досадное недорозумение и принимает все возможные способы для предотвращения подобного впредь, чтобы не создавать более провоцирующих ситуаций, приводящих к таким вот ошибочкам. Вот такое событие можно трактовать, как "Ошибка" и не стоит о ней распространяться партнеру, перекладывая на него тяжесть своей вины, а заглаживать вину молча, подкрепляя ее своей страстной любовью, доказывая своему партнеру свои чувства ежеминутно ))))))))))))))))))))))))))))
Все это и множество другого порождают следующие грани и ставят перед нами очередной выбор ....

Друзья, семья - это работа, без выходных и отпусков, без больничного и выходного пособия )))))
Мужчина жаждет, чтобы его Женщина была всегда желанна, красива, обоятельна, сообразительна, умна и обладала рядом других очень хороших качеств. Наряду с этим и Женщина сильно желает, чтобы ее Мужчина был наделен всеми возможными и невозможными, иногда даже, сказочными чертами характера, которые бы нас будоражили быть для Вас, любимых и дорогих, Желанными, Сексапильными, Единственными!!! Давайте, предоставим друг другу маленькую радость быть такими, какими мы хотим дарить друг друга ))))))))))))))))))
Не изобретайте заново велосипед, в отношениях придите к одному знаменателю и тогда вы обязательно получите нужный Вам обоим результат! Психологи всех призывают больше разговаривать, скажите вслух, что беспокоит Вас и Вы сразу же поймете, что беспокоиться не о чем или разделив с партнером свои беспокойства, ВЫ вместе проживете еще одну небольшую, зато очень интересную историю )))))))))))))))
Берегите себя и Вы оправдаете ожидания вашего партнера!

#483 Sweety

Sweety
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:00

В том и дело! Знаком был с несколькими дальнобойщиками - хорошие мужья и отцы, но работа накладывает отпечаток на отдых в пути

Мне кажется, если дома все хорошо, то неделю без секса можно потерпеть.Хотя "бабочкек" многие не считают за измену. тупо физика

#484   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:12

- Человек, в силу обстоятельств - их может быть множество, переспал с другим партнером и при этом очень сожалеет об этой ошибке. Более того, он начинает испытывать чувство вины, которое усиливает его любовь и доказывает правильность сделанного когда то выбора в пользу своего избранника, понимает, что произошедшее - это досадное недорозумение и принимает все возможныеспособы для предотвращения подобного впредь, чтобы не создавать более провоцирующих ситуаций, приводящих к таким вот ошибочкам. Вот такое событие можно трактовать, как "Ошибка" и не стоит о ней распространяться партнеру, перекладывая на него тяжесть своей вины, а заглаживать вину молча, подкрепляя ее своей страстной любовью, доказывая своему партнеру свои чувства ежеминутно ))))))))))))))))))))))))))))
Все это и множество другого порождают следующие грани и ставят перед нами очередной выбор ....

А как по вашему, если человек совершивший как вы пишите "ошибку" доносит это до своего партнера, как это в таком случае называется? Все так же "ошибка"? И как воспринимать это партнеру которому изменили вот так вот ошибочно?

Сообщение отредактировал NataV: 23 Октябрь 2013 - 13:12

#485   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 23 Октябрь 2013 - 13:12

"Бабочки"... :bad: Это также противно, как браться за ручку общественного туалета...

#486   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:19

А как по вашему, если человек совершивший как вы пишите "ошибку" доносит это до своего партнера, как это в таком случае называется? Все так же "ошибка"? И как воспринимать это партнеру которому изменили вот так вот ошибочно?

Здравствуйте!
Я классифицировала одну из разновидностей измены, как "ошибка", в связи с тем, что все мы люди и, если Вам повезло до сих пор не ошибаться в чем то, то, видимо, Вы или идеальный Человек, или слишком молоды и не успели оценить некоторые свои поступки, как ошибки )))))))))))))))))))))))))))))))) могут быть и другие объяснения Вашему удивлению.
Объяснюсь, что я подразумевала под термином "ошибка". Есть ситуации, которые нас провоцируют на несвойственные нам в обыденной жизни поступки. Например, вы очень пунктуальный человек, вы никогда и никуда в своей сознательной жизни не опаздывали и совершенно убеждены, что и не опоздаете впредь по ряду вполне объективных для вас причин. И, вдруг, именно тогда, когда Вы этого меньше всего ожидаете, происходят форсможорные обстоятельства и мы имеем на выходе опоздание с негативными последствиями. Что это? Ошибка или закономерность? Или, например, Вы честный человек до мозга костей и не обманываете даже в мелочах, вам это может мешать в жизни, в тоже время это ваше кредо и точка. Так вот, вдруг, опять же, случается ситуация, при которой Вы подведете партнера, коллегу, ребенка, маму, другого близкого и любимого, которым вы дорожите в своей жизни, если сейчас не соврете в какой то незначительной для вас мелочи. Пойдете ли вы на ложь ради кого то или чего то? Вопрос останется открытым, пока не случится что то похожего и, даже, если однажды вы сможете соответствовать своим железным принципам, то в следующий раз выбор может быть гораздо сложнее и не факт, что результат повторится.
Я хотела нарисовать картинку, которая бы придала нашему диалагу глубину цветов и оттенков. ))))))) Так вот, предположим, что живет в любви и согласии шикарная пара. Он и Она души друг в друге не чают, потакают всем капризам друг друга, холят и лелеят, и никогда не расстаются. Однажды, наступает момент, когда разлука неизбежна и Он/Она остается наедине с собою и этим провакационном миром. Совершенно случайно, когда стало тоскливо и одиноко, подвернулся случай встретиться с друзьями, выпить по чашечке "кофе", насладиться давно забытыми ощущениями, которые будоражат все ваше естество, Вы оказываетесь на "свободе", которая пьянит Вас, словно шампанское, быстро ударяя в голову и ослабляя вашу бдительность. В этот самый коварный момент, Вы попадаете в поле зрения какого-нибудь обольстителя/обольстительницы, который удачными фразами, ненавязчивыми поступками, усыпляет вашу бдительность и откровенно пожирая вас глазами, обещает райское блаженство. Ваши глаза перестают видеть очевидное, мозг отказывается анализировать возможные последствия, все ваши фибры требуют наслаждения... и, вот тот самый переломный момент, который подвергает вас соблазну. Кто то оказывается сильнее обстоятельств, кто то поддается минутной слабости и жалеет об этом всю свою жизнь. Факт на лицо - случилась измена под влиянием момента, человек впредь никогда не позволит себе подобного, сожалеет об уже содеянном, НО свершилось то, что свершилось и повернуть вспять невозможно. Человек может себя казнить и винить, ни в коем случае не оправдыывает себя и всю вину, тяжелой ношей несет в себе, безмолвно замаливая этот вот грех перед своим партнером, который в полном счастье вернулся назад и кто знает не случилось ли там, где был этот наш партнер чего то похожего. И любят они друг друга пуще прежнего, доказывая прежде всего себе, что выбор был сделан когда то правильно и живут они душа в душу, только тяжелая ноша изредко напоминает о неприятном инциденте, который позволил им хранить впредь верность и возможно избавил от расстования в недалеком будущем из-за какой то глупой мелочи, которые, как правило, с нами и случаюстя, когда мы остываем друг к другу, придираемся и устаем от счастья. Ведь, правильно говорят, что все познается в сравнении!
Такой вот случай можно отнести к "ошибке". Не следует признаваться, потому что у вашего партнера может не хватить опыта, терпения, сооброазительности, любви, чтобы простить вам это предательство и партнер не будет думать, что привело, почему произошло, гадать будет еще или не будет. А ведь можно прожить всю жизнь и любить друг друга с годами только сильнее )))))))))))))))))))))))))))))))) Такого вот партнера можно назвать Героем, говорю без иронии. Уточню, что случай рассматривается разовый, а не повторяющийся один раз в год, месяц, десяток лет )))
Что касается партнера, который и грех совершил, и Вас лишил спокойствия. Такой партнер признался не потому что вас сильно любит, а потому что ноша слишком велика и тяжела. Не может партнер справиться с чувством вины и перекладывает ответственность за содеянное на вас, пусть частично, но втягивает вас в решение возникшей проблемы. Как вы думаете, будете ли вы разбираться кто виноват или комфортно себя чувствовать после разрвыва всяких отношений? Хватит ли у вас сил решить что с этим делать и как правильно поступить, не допустить ошибки и не пожалеть о неправильно сделанном выборе? Такой партнер трусливо сдался на волю победителя и это, наверное, лишь говорит о том, что таких вот слабостей в его жизни может быть множество, как ни печально это осозновать. ((((((((((((((((((((((((
Разрывать отношения, менять сложившиеся обстоятельства, резко прыгнуть в прорубь новой жизни без соответствующей подготовки, ох как непросто. Страх. Он движет нами и порой мешает здраво, адекватно оценить все "за" и "против". Будьте смелее, набирайтесь опыта, делайте не так, как это принято у всех, попробуйте дать шанс, прежде всего, себе и удача обязательно повернется к вам лицом, а осенний день покажется невообразимо прекрасным в своем золотом убранстве сочных красок, подаренных нам матушкой Природой! ))))))))))))))))))))

#487   NataV

NataV

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 21

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 21:59

Здравствуйте!
Я классифицировала одну из разновидностей измены, как "ошибка", в связи с тем, что все мы люди и, если Вам повезло до сих пор не ошибаться в чем то, то, видимо, Вы или идеальный Человек, или слишком молоды и не успели оценить некоторые свои поступки, как ошибки )))))))))))))))))))))))))))))))) могут быть и другие объяснения Вашему удивлению.

Добрый вечер. Прочитала все, но не поняла к чему столько текста )) Я не за советом вроде.
Просто стало интересно, что для вас ошибка более подробно, не более того.
Для меня ошибка написать "малоко" вместо "молоко", а остальное философия.
Я знаю людей, которые изменяли несколько месяцев, имели постоянную любовницу/любовника, а затем их осеняло - "это была ошибка" и просят их простить и принять.
А про "влияние момента", "никогда не совершит больше" предполагаю, что и до первой измены он думал "никогда не изменю", но потом "момент" наступил и заставил ))) ан нет, не в моменте тут дело, а в решении человека и списать все на "ошибку" нельзя.
Ошибкой я тут скорее бы назвала, если человек находясь в браке думал "измена это фигня, подвернется случай изменю и мне все равно изменят ли мне", а вот потом испытав "прелести" и того и другого понял, что его мнение было ошибочным и так он делать не будет больше.

#488 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:05

Из инэта:
- Прости меня... - За что?
- За то, что причиняю боль... - Прощаю.
- За то, что изменял... - Прощаю.
- За то, что лгал... - Прощаю.
- За то, что был с другими, забывая о тебе... - Прощаю.
- За то, что оставлял одну... - Прощаю... и ты прости меня...
- Тебя? За что? - За то, что больше не люблю...

#489 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 20:28

Я знаю людей, которые изменяли несколько месяцев, имели постоянную любовницу/любовника, а затем их осеняло - "это была ошибка" и просят их простить и принять. А про "влияние момента", "никогда не совершит больше" предполагаю, что и до первой измены он думал "никогда не изменю", но потом "момент" наступил и заставил ))) ан нет, не в моменте тут дело, а в решении человека и списать все на "ошибку" нельзя. Ошибкой я тут скорее бы назвала, если человек находясь в браке думал "измена это фигня, подвернется случай изменю и мне все равно изменят ли мне", а вот потом испытав "прелести" и того и другого понял, что его мнение было ошибочным и так он делать не будет больше.

NataV, мое мнение по данному вопросу созвучно с вашим. На мой взгляд, называя измену "ошибкой", человек старается преуменьшить - и перед супругом/любимым человеком, и перед собой - степень своей вины и таким образом минимизировать свои угрызения совести и переживания.
Понятно, что тот, кто не испытывает никаких переживаний в случае измены, тот и оправдываться то скорее всего не будет.

Кроме того, называя измену "ошибкой", человек как минимум подсознательно фактически разрешает себе изменять и в будущем. Ведь "человеку свойственно ошибаться".

А еще признанием "ошибки" (т.е. измены) можно эффективно весьма больно психологически ударить супруга/любимого человека, компенсируя свои собственные проблемы.
Чтобы не быть голословным, приведу реальный пример (не из свой жизни, просто помогал решить проблему; имена и иная информация, которая могла бы раскрыть реальных людей изменена или вынужденно скрыта).

Итак, главная героиня (ГГ) в возрасте 16 лет испытывала нечто вроде любви к молодому человеку лет 22-23 (МЧ1). А он ее, похоже, действительно любил. И интимные отношения у них были. И была она ими полностью удовлетворена (оргазм каждый раз был).
Но омрачала все это серьезная проблема: она собиралась получать высшее образование, а он был всего-навсего машинистом метро. То есть зарабатывал достаточно прилично (дело где-то в начале или середине 90-х годов было), но вот его социальный статус ее сильно не устраивал. К тому же у МЧ1 были мать и две младшие сестренки, при этом все заботы и расходы на них ложились на его плечи (и кошелек).
Потому нет ничего удивительного, что у нашей ГГ со временем появился новый молодой человек (МЧ2). Лет 20, умный, студент престижного вуза, у которого за счет родителей с финансами все было хорошо. Была даже приличная иномарка.
МЧ2 влюбился в ГГ, она ответила ему взаимностью. Через какое-то время дошло дело и до интимных отношений (ей уже 17 было). Когда и как он узнал, что она "не девочка", не знаю. Как к этому отнесся - тоже. Но для него это было впервые. И - не получилось. Ну, она его как смогла утешила: "Свое Ватерлоо было даже у Наполеона". (Мой вопрос к ней был: ты сама то хоть сейчас понимаешь, как сильно ударила парня да ещё ниже пояса?)
Потом, конечно, у него стало получаться, а вот она полного удовлетворения не получала. Но каково это, естественно, помнила.
И вот, понадобилось ГГ забрать у МЧ1 книгу. (Ну что может быть безобидней.) И поехала она к нему домой. И открыл он дверь и отдал ей книгу. Но, как вежливый человек, пригласил зайти и попить чаю. И она согласилась. И после чая у них БЫЛО. И получила она долгожданное удовольствие.
А через некоторое время заявила МЧ2, что МЧ1 ее изнасиловал. Ну, хорошо хоть догадалась адрес не сказать, а то тот уже с друзьями собрался МЧ1 в лучшем случае "отметелить" до полусмерти.

А на мой вопрос: а не было ли сообщение об "изнасиловании" своеобразной местью МЧ2 за отсутствие оргазма, подумав, ответила, что, наверное, так оно и есть.

Сообщение отредактировал Andr: 13 Ноябрь 2013 - 20:35

#490 nikols

nikols
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 20:24

Если бы вы били шимпанзе, то это был бы зов природы, но т.к. вы надеюсь человек, то это измена. Когда шалят чужие дети, вам их иногда убить охота, но вы же этого не делаете? Так же и здесь: ну екнуло сердце на другую, но вы же давали клятву любить и беречь до конца жизни своей жене.... поэтому изменять вы не должны. Теперь будете изменять своей жене с любой, на которую сердце екает? Тогда вы относитесь скорее к шимпанзе, а не человеку. Но, т.к. человек эгоист и ему хочется, то преград у него нет, даже дети такому не преграда. Единственное , кто может от этого удержать - это Бог, по искренней молитве. Но люди не хотят ограничивать себя в чем - либо и поэтому они скорее откажутся от веры в Бога или примут удобную религию, типа мусульманской или мормонской, чтобы иметь 4 жены...

#491 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 14 Ноябрь 2013 - 21:05

Если бы вы били шимпанзе, то это был бы зов природы, но т.к. вы надеюсь человек, то это измена.

nikols, я вот Ваше последнее сообщение не понял. :mda:Вы высказали свое мнение по обсуждаемой в этой ветке форума теме или же кому-то отвечаете / комментируете чье-то высказывание?
Очень заинтересован в Вашем ответе, поскольку Ваш пост следует сразу за моим.

#492   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:23

Чтобы не быть голословным, приведу реальный пример (не из свой жизни, просто помогал решить проблему; имена и иная информация, которая могла бы раскрыть реальных людей изменена или вынужденно скрыта).

Итак, главная героиня (ГГ) в возрасте 16 лет испытывала нечто вроде любви к молодому человеку лет 22-23 (МЧ1). А он ее, похоже, действительно любил. И интимные отношения у них были. И была она ими полностью удовлетворена (оргазм каждый раз был).
Но омрачала все это серьезная проблема: она собиралась получать высшее образование, а он был всего-навсего машинистом метро. То есть зарабатывал достаточно прилично (дело где-то в начале или середине 90-х годов было), но вот его социальный статус ее сильно не устраивал. К тому же у МЧ1 были мать и две младшие сестренки, при этом все заботы и расходы на них ложились на его плечи (и кошелек).
Потому нет ничего удивительного, что у нашей ГГ со временем появился новый молодой человек (МЧ2). Лет 20, умный, студент престижного вуза, у которого за счет родителей с финансами все было хорошо. Была даже приличная иномарка.
МЧ2 влюбился в ГГ, она ответила ему взаимностью. Через какое-то время дошло дело и до интимных отношений (ей уже 17 было). Когда и как он узнал, что она "не девочка", не знаю. Как к этому отнесся - тоже. Но для него это было впервые. И - не получилось. Ну, она его как смогла утешила: "Свое Ватерлоо было даже у Наполеона". (Мой вопрос к ней был: ты сама то хоть сейчас понимаешь, как сильно ударила парня да ещё ниже пояса?)
Потом, конечно, у него стало получаться, а вот она полного удовлетворения не получала. Но каково это, естественно, помнила.
И вот, понадобилось ГГ забрать у МЧ1 книгу. (Ну что может быть безобидней.) И поехала она к нему домой. И открыл он дверь и отдал ей книгу. Но, как вежливый человек, пригласил зайти и попить чаю. И она согласилась. И после чая у них БЫЛО. И получила она долгожданное удовольствие.
А через некоторое время заявила МЧ2, что МЧ1 ее изнасиловал. Ну, хорошо хоть догадалась адрес не сказать, а то тот уже с друзьями собрался МЧ1 в лучшем случае "отметелить" до полусмерти.

Для полноты картины МЧ2 должен был убить МЧ1 за "изнасилование" и потом сесть надолго или самоубиться. Жестокий промискуитет во всех смыслах: бросила одного, изменила второму, оклеветала первого - может, в лихие 90е это было в порядке вещей?!

#493   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 14:49

NataV, мое мнение по данному вопросу созвучно с вашим. На мой взгляд, называя измену "ошибкой", человек старается преуменьшить - и перед супругом/любимым человеком, и перед собой - степень своей вины и таким образом минимизировать свои угрызения совести и переживания.
Понятно, что тот, кто не испытывает никаких переживаний в случае измены, тот и оправдываться то скорее всего не будет.

Кроме того, называя измену "ошибкой", человек как минимум подсознательно фактически разрешает себе изменять и в будущем. Ведь "человеку свойственно ошибаться".

А еще признанием "ошибки" (т.е. измены) можно эффективно весьма больно психологически ударить супруга/любимого человека, компенсируя свои собственные проблемы.

А на мой вопрос: а не было ли сообщение об "изнасиловании" своеобразной местью МЧ2 за отсутствие оргазма, подумав, ответила, что, наверное, так оно и есть.

Детский сад какой-то. Попахивает вымыслом.

#494 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 20:47

Для полноты картины МЧ2 должен был убить МЧ1 за "изнасилование" и потом сесть надолго или самоубиться. Жестокий промискуитет во всех смыслах: бросила одного, изменила второму, оклеветала первого - может, в лихие 90е это было в порядке вещей?!

Промискуите́т (от лат. prōmiscuus «общий») — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами. Термин применяется в двух различных значениях: для описания половых отношений в первобытном человеческом обществе до образования семей и для описания беспорядочной половой жизни индивида.

Термины нужно все-таки употреблять правильно. И по отношению к клевете доселе данный термин вроде бы не применялся.

Ситуаций, когда даже от мужа/жены ненадолго, а то и навсегда уходят к первой любви, первому мужчине / первой женщине предостаточно.

Лихие 90-е тут совершенно не причем: психическое развитие и родительское воспитание всех участников истории происходило до 1991 года.

Желание "полноты картины" заставляет серьёзно задуматься.

Сообщение отредактировал Andr: 19 Ноябрь 2013 - 20:49

#495   Sorgo

Sorgo

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 77 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:22

Промискуите́т (от лат. prōmiscuus «общий») — беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами. Термин применяется в двух различных значениях: для описания половых отношений в первобытном человеческом обществе до образования семей и для описания беспорядочной половой жизни индивида.

Термины нужно все-таки употреблять правильно. И по отношению к клевете доселе данный термин вроде бы не применялся.

Ситуаций, когда даже от мужа/жены ненадолго, а то и навсегда уходят к первой любви, первому мужчине / первой женщине предостаточно.

Лихие 90-е тут совершенно не причем: психическое развитие и родительское воспитание всех участников истории происходило до 1991 года.

Желание "полноты картины" заставляет серьёзно задуматься.

Извините, что заставил обращаться к словарю. Если проще переформулировать, я имел в виду, что БЕСПОРЯДОЧНОЕ поведение чудом не вызвало ужасных последствий.

#496 Andr

Andr
  • Гости

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:20

Извините, что заставил обращаться к словарю. Если проще переформулировать, я имел в виду, что БЕСПОРЯДОЧНОЕ поведение чудом не вызвало ужасных последствий.

Ну, лично мне содержание данного понятия известно. А определение из словаря пришлось привести, потому что термин был употреблен явно не к месту, а "copy - paste" сейчас быстрее сделать, чем набрать вручную.

А последствия, да, могли быть еще те.

#497   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 15:07

Здравствуйте, Andr!

После прочтения Вашего ответа, я предположила, что смысл моего понятия «ошибки» был несколько искажен. Это могло быть связано с тем, что повлияло мнение другого участника, который уточняя какой я вкладываю смысл, называя одну из форм измены – «ошибкой», проявил недовольство развернутым рассуждениям. А, может быть, негативный опыт или отсутствие такового, ввел Вас в заблуждение и не дал увидеть истинный смысл в моем трактовании, исключительно разового, помутнения сознания, приведшего к такого вида «измене». Я уточню, что не призывала возводить измену на пъедестал, а лишь указывала на то, что есть люди, поддавшиеся искушению 1 раз «до» и ни разу «после», может быть, потому что подумали - вдруг там за кадром прячется «что то» удивительное и они это «что то» упускают, а потом осознавшие, что это не так. Как раз в этой части, наши мнения сходятся, что можно каждый раз изменяя, выдавать произошедшее за ошибку. Собственно это и будет ошибкой, с точки зрения, социума, но не будет соответствовать тому описанию, которое я приводила ранее. Попробуйте снова перечитать мои предыдущие сообщения. Исключите СТРАХ, что с Вами так могут поступить и постарайтесь отбросить иллюзорное представление о своей исключительности – идеальных людей на Земле нет. Я скажу Вам так, тот кто не изменял в жизни, хоть раз это сделал в своих мыслях или тайных желаниях, вспомните хотя бы свои сны и задумайтесь, почему подсознание выдает Вам такие картинки  и откуда их вытаскивает. Я ни в коем случае не навязываю ничего, а высказываю свое мнение для того, чтобы мы могли увидеть картинку с разных сторон, под разным углом, придать ей 3D формат )))))))))))))))))))))))) Простите, уважаемый Andr, если я задела Вас своими высказываниями, цели перед собой такой не ставила.

Разрешите прокомментировать Вашу историю. При описании героев, Вы подробнее остановились на Нем, проговорив где и как он работал, сколько получал, каков был состав его семьи, даже была фраза, характеризующая его воспитание и интимные навыки, которые доводили молодую девочку до оргазма.  Тогда как, о Ней почти ничего не сказали, а все на уровне предположений и ощущений. Перечитав Вашу историю снова, меня преследует ощущение Боли - дикой, разрывающей, лишающей сознания. Итак, девочка – ей всего на всего 16 лет – это совсем еще несмышленое и неразумное дитя, у которой играют гормоны, происходит переход из одного психологического состояния в другое, сопоставимое с переходом из школы в университет, из универа на работу…… Это подросток, в сознании которого есть навязанные социальные устои, ограничивающие и указывающие, как надо и должно быть. Вы представили ее бездушной и прагматичной, которая предала чувства, олицетворяющие духовность, погнавшись за материальными богатствами: престиж, статус, перспектива….. Вы сделали упор на то, что получив все о чем мечтала, она упустила по настоящему главное, что есть суть нашей жизни – Любовь, а соответственно лишилась гармонии и пожалела обо всем, что вернуть, якобы, уже нельзя. На первый взгляд все так и выглядит, НО анализируя Ваше повествование, я разбираю каждого персонажа в отдельности, так сказать, смотрю на происходящее глазами Героини, потом Героя, затем Героя№2.

С позиции Героини: мы не знаем где она родилась, в какой семье росла, какие были отношения у ее родителей и даже была ли у нее семья, знала ли она лишения в жизни или жила всегда в достатке и баловстве, чем было продиктовано желание получить в жизни стабильность, которая отождествлялась у нее с высшим образованием, дальнейшей перспективы ее возможного мужа, наличие материальных благ, поделенные на кол-во задействованных лиц (вы упомянули, что у героя на иждивении были мать и две маленькие сестренки), возможности жить, если не лучше, чем до этого, хотя бы на уровне, о котором мечтает большинство. Из того, что в описании относится к героине, у меня возникает огромное сочувствие к ней. Представьте себе, когда все к чему ты стремишься и считаешь правильным рушится, как карточный домик и перестает иметь прежний смысл. Когда повзрослев и набравшись опыта, Она понимает, что Любовь и есть самое главное за что нужно бороться и чего нельзя потерять, променяв на блага и вымышленное Счастье. Разве предлог, в качестве забытой книги, это не доказательство признания вины и попытки ее  искупления через возвращение потерянной Любви. Нам не сказали, что сделал герой№1 после того, как продемонстрировал «любовь» своей Героине, предавшей его однажды. Могу лишь догадываться, исходя из ее последующих действий. Герой№1 доходчиво показал, что был лучшим в ее жизни и что именно она потеряла, попутно объяснив, что время упущено, шансов вернуть отношения нет, лишив Героиню надежды на Счастье, Любовь, Гармонию. Именно поэтому, Она заявила Герою№2, что ее изнасиловали (могла бы и умолчать о случившемся), отомстив как раз не ему, а тому, кто не проявил должного сочувствия, унизив и растоптав, когда Она встала на колени и мстительно, победно, ликующе потешив своему задетому в прошлом самолюбию. Несчастная женщина с надломленной психикой и серьезной душевной драмой. И, что значит не сказать адрес, если бросаешься такими вот заявлениями, что тебя изнасиловали. Может про обвинение в изнасиловании было сказано специально и только для Героя№1, чтобы хоть как то его задеть после унизительной встречи с забытой книгой. Ведь испугать, лишить покоя, чтобы и он мучился и ждал, когда его придут «убивать» -  это слабая попытка примириться с ситуацией для Нее………… А что касается ответов Героини на вопросы, приведенных Вами, то они могут иметь разный смысл и зависит это от постановки самого вопроса, особенно, если ей сложно самой разобраться в ситуации.

Дорогие друзья, если Вы испытали боль, то простите обидчику и жизнь сама вознаградит Вас за щедрость вашей души! Всегда и все можно изменить и, даже, Смерть не может этому помешать. Будьте добрее к миру и мир ответит Вам взаимностью! Боль порождает только Боль и ничего другого. Удачи )))))))))))))))))))))))))))))))))))

#498   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:30

По просьбе Andr, разрешите опубликовать его ответ на мой пост:

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Ноябрь 2013 - 15:23

#499 Амелия

Амелия
  • Гости

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:33

Я считаю, что жнщина всегда должна быть интересной и не раскрываться мужчине до конца. Иначе, ему станет скучно.

#500   Lenorik

Lenorik

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2013 - 14:35

Здравствуйте, Андрей!

Ваш содержательный ответ приятно меня порадовал. Вы так точно описали суть, подчеркнув глубину высказываний, которая читается между строк и невидна невооруженным глазом, развернуто и со всех сторон осветили возможные варианты того, что Вы хотите сказать и того, что можно понять из прочитанного

С любовью, Елена.

Сообщение отредактировал Владимир.: 29 Ноябрь 2013 - 15:22

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623