Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Измена или зов природы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#441   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:24

Складывается ощущение, что и базовая потребность задавлена! Это шокирует.

Чувства - они, мне кажется и у животных тоже есть. А вот управлять этими чувствами - это уже привилегия человека. Но нет же! Мы к себе относимся (оправдываем) как к животным, мол мне можно, я полигамен. А с другой стороны - попробуй кто нас назови животными - разобидимся. Что вы... Мы люди, мы венец природы.

Ну так получается, чтобы измен не было нужно и инстинкт и чувство задавить?

#442   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:28

Конца и края нет. Уже колонией запахло))))))

Давайте чуть уточним исходные данные?
В постели бревно... или головная боль (кому как повезёт). Изменять или нет? А? А вот такая постановка вопроса как вам? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Маленькое уточнение - кратковременные отказы в расчёт не идут, периодические там, ОРВИ всякие, такого плана. Имеется ввиду постоянный отмаз)))

Сначала поговорить. Может, она, бедная, и не знает, что по-другому бывает. Может, устала, потому что все домашние дела и ребенка на себе тянет.

А там уже решить, или она изучает Камасутру, а он помогает по дому (ну, это я утрирую, конечно). Или даже. как вариант, разводиться.

А может даже к сексологу сходить, если вдруг окажется, что ей секс вообще не интересен, но мужа любит, но с физиологией своей сделать ничего не может.
Юлия Тихонова

#443 Раиса

Раиса
  • Гости

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:30

Раис, попробуйте вникнуть в смысл того, что я пишу.

Вопрос не в силе (это по неосторожности у меня примерчик вылетел, не знал, что сразу же воспользуются) а в том, что если женщина не хочет быть женщиной, задаёт вопрос "Зачем мне это?" то почему мужчина должен быть мужчиной с ней? Он так же может сказать: "А зачем мне это?" она подпись в загсе ставила, пусть стирает, готовит, убирает. А я буду равноправным партнёром, половину(скажем) зарплаты буду отдавать ей на колготки, чтобы компенсировать труды. И всё. Зачем остальное? Так, по Вашей логике?

отвечу. Бывают такие случаи, что мужчина и женщина любят друг-друга. И не надо женщине и мужчине для этого вертеться перед зеркалом до 80 лет, как вы предлагаете. Конечно любой человек должен за собой следить - заниматься спортом, есть здоровую пищу, чистить зубы, одевать чистую одежду и т.д.. Но это само самой не делается для того, чтобы му/жена не ушли. это норма жизни.
А муж/жена живут вместе долго, если находят дома необходимый комфорт, душевность. Ведь, если жена должна быть всегда желанна, так, соотвественно, и Вы должны быть всегда готовы ее возжелать и удовлетворить ее желания в том объеме, в котром ей захочется - в любом возрасте, а это на самом деле часто зависит вовсе не от желаннности женщины, а от того, как у вас складываются дела на работе, вашего самочувствия, погоды, природы - чего угодно. более того, кто гарантирует. что вам от идеальной жены не захочется разнообразия и не потянет на заморашку. простушку, стерву... да что угодно.

Сообщение отредактировал Раиса: 18 Октябрь 2013 - 14:33

#444   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:30

Ну так получается, чтобы измен не было нужно и инстинкт и чувство задавить?

Задавить - это как раз то, что шокировало.

Я же предлагаю инстинкты и чувства которые они рождают - научиться контролировать. Только и всего.
И уже человек. Представляете, как просто? Всего навсего научиться контролировать свои чувства в соответствии со своей системой ценностей.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Октябрь 2013 - 14:31

#445   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:35

отвечу. Бывают такие случаи, что мужчина и женщина любят друг-друга. И не надо женщине и мужчине для этого вертеться перед зеркалом до 80 лет, как вы предлагаете. Конечно любой человек должен за собой следить - заниматься спортом, есть здоровую пищу, чистить зубы, одевать чистую одежду и т.д.. Но это само самой не делается для того, чтобы му/жена не ушли. это норма жизни.
А муж/жена живут вместе долго, если находят дома необходимый комфорт, душевность. Ведь, если жена должна быть всегда желанна, так, соотвественно, и Вы должны быть всегда готовы ее возжелать и удовлетворить ее желания в том объеме, в котром ей захочется - в любом возрасте, а это на самом деле часто зависит вовсе не от желаннности женщины, а от того, как у вас складываются дела на работе, вашего самочувствия, погоды, природы - чего угодно. более того, кто гарантирует. что вас от идеальной жены не захочется разнообразия и не потянет на заморашку. простушку, стерву... да что угодно.

Есть такая поговорка: "У любви гарантий нет".
Есть вера в любимого (любимую) а то что она (он) завтра изменится и продолжать союз станет невозможным - тоже может случиться. И случается.
Кстати, о вере. Когда женщина в мужчину не верит - нехорошо ему с ней. Один из поводов пойти к той, кто в него верит. Кто верит что он сильный, достойный, талантливый и просто замечательный. И эта вера - посерьёзнее верчения перед зеркалом и внешних признаков желанности. Ведь когда женщине 70 - как она делает себя желанной перед своим мужчиной? Значит есть что-то более важное чем внешность?

Стишок вспомнил:

"Для ревности ей богу есть причина
Но есть один неписанный закон
Когда не верит женщине мужчина
Не верит он не ей - В себя не верит он"

хотя я слышал его в варианте "Когда не верит женщина мужчине - не верит он в себя и ей не верит он". Только сейчас заметил.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Октябрь 2013 - 14:42

#446   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:43

Сначала поговорить. Может, она, бедная, и не знает, что по-другому бывает. Может, устала, потому что все домашние дела и ребенка на себе тянет.

А там уже решить, или она изучает Камасутру, а он помогает по дому (ну, это я утрирую, конечно). Или даже. как вариант, разводиться.

А может даже к сексологу сходить, если вдруг окажется, что ей секс вообще не интересен, но мужа любит, но с физиологией своей сделать ничего не может.

Вообще-т я не только про женщин. Брёвна разные бывают... берёзки, дубы... ;))))

1. Тоже отмазка. В наш век только новорожденный не знает, как бывает :)

2. Иииии... дальше что предлагаете? Бубенчики на полку, как в теме про кошек? :D

Пы.Сы.: Просто интересуюсь мнением окружающих, не более ;)
Все совпадения в данном посте случайны. И при написании данного поста ни один кот не пострадал)))

Сообщение отредактировал Валерыч: 18 Октябрь 2013 - 14:45

#447   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6
  • Интересы:Авиация

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:47

какой циничный подход..

Смирись, мужчина!))

#448   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:57

Вообще-т я не только про женщин. Брёвна разные бывают... берёзки, дубы... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...)))

1. Тоже отмазка. В наш век только новорожденный не знает, как бывает http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

2. Иииии... дальше что предлагаете? Бубенчики на полку, как в теме про кошек? http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Пы.Сы.: Просто интересуюсь мнением окружающих, не более http://new.msk.ru/public/style_emoticons...
Все совпадения в данном посте случайны. И при написании данного поста ни один кот не пострадал)))

1. Зря вы так думаете. Знаю не один пример.
2. Так я же написала что делать - поговорить.

Парнтнер не бревно (НБ) объясняет бревну (Б), чего и как хочет. А дальше:
1. Парнтер Б хочет, но не может. Выясняют почему, устраняют совместно препятствия. Неважно какие: нанимают домработницу, няню для ребенка, НБ берет на себя часть обязанностей Б, идут к сексологу. К психологу еще можно походить, например, если Б считает, что это неприлично. Или у Б стресс, одни проблемы в голове и не до секса.
2. Партнер Б не хочет. Тут все зависит от того, на какие уступки какой из партнеров готов идти. Например, менять позиции Б согласен, а менять виды секса - нет. Если НБ устраивает - меняют, что могут. Если не устраивает - вплоть до развода.

Сообщение отредактировал кисендра: 18 Октябрь 2013 - 14:59

Юлия Тихонова

#449   Валерыч

Валерыч

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 798 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:11

1. Зря вы так думаете. Знаю не один пример.
2. Так я же написала что делать - поговорить.

Парнтнер не бревно (НБ) объясняет бревну (Б), чего и как хочет. А дальше:
1. Парнтер Б хочет, но не может. Выясняют почему, устраняют совместно препятствия. Неважно какие: нанимают домработницу, няню для ребенка, НБ берет на себя часть обязанностей Б, идут к сексологу. К психологу еще можно походить, например, если Б считает, что это неприлично. Или у Б стресс, одни проблемы в голове и не до секса.
2. Партнер Б не хочет. Тут все зависит от того, на какие уступки какой из партнеров готов идти. Например, менять позиции Б согласен, а менять виды секса - нет. Если НБ устраивает - меняют, что могут. Если не устраивает - вплоть до развода.

Лектор к аудитории:
- Что означает "хочет, но не может"?
Зал дружно:
- Импотент!
- Правильно. А если "может, но не хочет"?
Одинокий женский голос:
- Сволочь он, сволочь!!! :D

#450   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:20

Смирись, мужчина!))

С чем? Как прочитал ваше сообщение,как будто на сайт знакомств попал, давно забытый, где дамочки , изощряясь в цинизме, пытаются найти любовь годами, удивляясь, что не клюет-то никто. Предъявляя циничные требования, они, бедненькие и не понимают, что их тоже оценивают не по качествам души и женственности а по возрасту, длине ножек и красоте, отнюдь не вечной. Только есть опасность остаться у разбитого корыта. как в той сказке про рыбака и золотую рыбку, с такой политикой. А красота-то ушла..
Красота, это как дверь. Вошел, а там пусто.. Или нет. Тогда влюбляешься в качества человека. А если там потребительство, то, перейдя на Ваш французский,шершель ля фам, ищите женщину, другую женщину...

Сообщение отредактировал Arch125: 18 Октябрь 2013 - 15:22

#451   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:20

Задавить - это как раз то, что шокировало.

Я же предлагаю инстинкты и чувства которые они рождают - научиться контролировать. Только и всего.
И уже человек. Представляете, как просто? Всего навсего научиться контролировать свои чувства в соответствии со своей системой ценностей.

Как обычно, все гениальное просто. Только человек какой-то уже не "настоящий" получается.

#452   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:22

Владимир, а вы с завидной настойчивостью маньяка,изволите излагать одну и туже мысль))) Вот я думаю, что мужика заставляет так много времени проводить на форуме?))) Вы сегодня жене своей на кухне вечером зачтите свои убеждения. Вместе посмеетесь над нами. А если вдруг, почему то жена не согласна с вами, то не забудьте завтра выложить фотку в гипсе.)))

#453   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:24

Как обычно, все гениальное просто. Только человек какой-то уже не "настоящий" получается.

А в том-то и штука, что только контролировать, а не давить. Если задавить зависть (к примеру) напрочь - это уже действительно не человек, а что-то аморфное. Не настоящее, фальшивое. Лишённое человеческого естества. Вопрос интересный. Мне кажется, что весь набор чувств, который нам дан - можно применить в мирное русло. Ревность, например - к любимому делу. Зависть... не знаю, - как мотив двигаться вперёд, например. А кромсать себя - я согласен, не стоит. Развивать - да, а вот купировать - нет.

#454   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:32

С чем? Как прочитал ваше сообщение,как будто на сайт знакомств попал, давно забытый, где дамочки , изощряясь в цинизме, пытаются найти любовь годами, удивляясь, что не клюет-то никто. Предъявляя циничные требования, они, бедненькие и не понимают, что их тоже оценивают не по качествам души и женственности а по возрасту, длине ножек и красоте, отнюдь не вечной. Только есть опасность остаться у разбитого корыта. как в той сказке про рыбака и золотую рыбку, с такой политикой. А красота-то ушла..
Красота, это как дверь. Вошел, а там пусто.. Или нет. Тогда влюбляешься в качества человека. А если там потребительство, то, перейдя на Ваш французский,шершель ля фам, ищите женщину, другую женщину...

Вы просто вырвали фразу из контекста и к ней прицепились
Юлия Тихонова

#455   Яблоко

Яблоко

Ветеран Форума

• Гости
  • PipPipPipPipPip
  • 2 997 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:36

Я судить не могу, конечно, кого вы цепляли на сайте знакомств. Но очевидно вам не везло! Бывает...
", они, бедненькие и не понимают, что их тоже оценивают не по качествам души и женственности а по возрасту, длине ножек и красоте" ВОТ ОНИ КЛЮЧЕВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, которые ВЫ написали. Ну и представьте, сидит престарелый любитель молодости и что он может предложить ?)))) И почему такое омерзение мои слова у вас вызвали? Молодая, длинноногая, красивая мечтает что бы рядом был старый хрыч?)))) Не смешите меня, уважаемый!

#456   Arch125

Arch125

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 540 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:39

Вы просто вырвали фразу из контекста и к ней прицепились

Фраза может пострадать, будучи вырванной из контекста, но целый абзац..я такие сочинения в школе писал :)
Хорошо, мнение автора, может не совпадать с Вашим :yes:

Сообщение отредактировал Arch125: 18 Октябрь 2013 - 15:41

#457   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:41

Да ничего тут омерзительного нет. Одни любят, другие - позволяют себя любить. Почти всегда так. Я по другому - не видел. Просто каждый хочет чтобы и он нравился и ему нравились. А так как эти два редко совмещаются в одном, то и существуют жёны(мужья) и любовницы(любовники). Когда любовниц(любовников) больше ИМХО - паталогия уже с представлениями о мире или вообще с психикой, а может и с гормонами.

Один партнёр - для материального, другой - для души. Хотя - да, мерзковато.

Ну а на сайтах кто за чем идёт. Кто за материальным, а кто и порезвиться. Вот папики и находят свой контингент. Хотя, редко, но бывает что оба встретились по серьёзным мотивам. Я за две недели на сайте - встретил свою жену. В мегаполисе можно встретиться - в интернете, разве что.

Сообщение отредактировал Владимир.: 18 Октябрь 2013 - 15:43

#458   Радость

Радость

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 805 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:44

А в том-то и штука, что только контролировать, а не давить. Если задавить зависть (к примеру) напрочь - это уже действительно не человек, а что-то аморфное. Не настоящее, фальшивое. Лишённое человеческого естества. Вопрос интересный. Мне кажется, что весь набор чувств, который нам дан - можно применить в мирное русло. Ревность, например - к любимому делу. Зависть... не знаю, - как мотив двигаться вперёд, например. А кромсать себя - я согласен, не стоит. Развивать - да, а вот купировать - нет.

Как-то мне поведали байку. Женщина даже "про себя" как-бы благодарила любовницу, за то что она расшевелила ее мужа. После многих лет совместного проживания и быта, муж стал вялый, лежал на диване уткнувшись в телевизор, никакой явной активности к жене не проявлял. А после встреч с любовницей, у них с женой и секс наладился, больше внимания стал ей уделять, подарки начал дарить. Во общем парень жить захотел.))) Не знаю, чем в итоге у них все закончилось. Но она воспринимала это все, как "хороший левак, укрепляет брак". Похоже на перенос чувств с любовницы на жену, хотя возможно, и женский самообман.

Сообщение отредактировал Радость: 18 Октябрь 2013 - 15:44

#459   Ирунчик

Ирунчик

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 593 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях
  • Интересы:Дайвинг, садоводство,архитектура

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:45

два дня не читала тему,еле осилила как правильно выразилась Helcha "страницы переливания" :lol:

проблема в том,что вы все пытаетесь вывести универсальную подходящую для всех формулу измены-почему и зачем
естественно опираетесь на когда-то прочитанные книги и услышанные слухи и рассказанное подругами-друзьями,и всё это части одной головоломки,ибо нет её,этой универсальной формулы, у всех свои тараканы,кто-то и дня без физики не может,ясное дело,если он/она в командировку поедет-да 100% изменит и не посчитает изменой ,у кого-то папашки/мамашки вели такой образ жизни,что дитё,став взрослым,будет считать измену нормальным явлением

да,женщины изменяют от недостатка внимания,по причине мести,по пьяне,да еще по куче иных причин,да, мужчины изменяют от недостатка внимания,по пьяне,потому что звезды так сошлись,и ещё по многим причинам,да,мы живем в страшно занятое время,когда у мужа нет времени просто сказать жене как она красива,потому что он ,видите ли с работы пришел и устал,да ,у жены нет времени ,чтобы поинтересоваться как день прошел,потому что она весь день в детях и бытовых делах
когда психологи говорят,что над отношениями надо работать-это не просто слова,а очень серьезный посыл,потому как человек по природе своей эгоистичен и себялюбив, и создавая пару,он должен отказаться от чего-то личного в пользу общего,и когда он/она говорит-"это моя природа такая и ничего с этим не поделаешь",это,дорогуша,не природа,это твоя лень душевная,нежелание самопожертвования и обычный эгоизм

Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. © Чингисхан

#460   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:51

Как-то мне поведали байку. Женщина даже "про себя" как-бы благодарила любовницу, за то что она расшевелила ее мужа. После многих лет совместного проживания и быта, муж стал вялый, лежал на диване уткнувшись в телевизор, никакой явной активности к жене не проявлял. А после встреч с любовницей, у них с женой и секс наладился, больше внимания стал ей уделять, подарки начал дарить. Во общем парень жить захотел.))) Не знаю, чем в итоге у них все закончилось. Но она воспринимала это все, как "хороший левак, укрепляет брак". Похоже на перенос чувств с любовницы на жену, хотя возможно, и женский самообман.

Как там у Брэдберри: "прививают же иногда малярию, чтобы излечить сифилис". Однозначного ничего нет. Всё что угодно в терапевтических целях может оказаться полезным. Тем более, говорят что яд это не вещество, это дозировка.

А вот, кстати и мысль посвежее: а в какой степени, интересно допустима измена? В какой дозировке она полезна?

Ведь представьте себе мужчину купировавшего в себе полностью интерес к иным женщинам. Презервативом становится полным, сам в такую шкуру залезал. И как-то женщин даже обижает, что ты на них как на биороботов смотришь. Да и себя чувствуешь как какой-то несуразный, глупый монах. Но вот ведь как: ведь сказано, что если глаз соблазняет - вырви нахрен. И с другой стороны в презервативе ходить не хочется.

Если кто понял, что я здесь написал: как вы думаете, в какой степени измена полезна? Например - пялиться на других девушек - есть гуд? Или наоборот?

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623