Перейти к содержимому

* * * * * 3 Голосов

Измена или зов природы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:06

Делимся опытом или правилами как не допустить измены!

#2   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 5

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 11:55

Совсем недавно коллега рассказала про знакомы очень неприятную историю. Красивая пара. Жили душа в душу лет, наверно, двадцать. Старшему сыну 16 лет. Недавно родилась дочка - сейчас ей 7 месяцев. И тут выясняется, что у жены есть любовники. Их отношениям уже 3 года. Она мается и не знает, кого любит - толи любовника, толи мужа. Позже выяснили, что дочь от любовника. Муж готов простить, мучается. Любовник развелся с женой, хочет увести к себе.

Мне кажется, в этой истории толпа невинных жертв. Мы же люди, а не животные. Надо сдерживать свои инстинкты. Думать о других. Мне кажется, особенно стыдно будет потом признаваться ребенку, что папа живет отдельно, так как маме вдруг захотелось разнообразия. Ситуация, когда любовь и взаимопонимание ушли в никуда, конечно, не в счет.
Юлия Тихонова

#3 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 15:39

Совсем недавно коллега рассказала про знакомы очень неприятную историю. Красивая пара. Жили душа в душу лет, наверно, двадцать. Старшему сыну 16 лет. Недавно родилась дочка - сейчас ей 7 месяцев. И тут выясняется, что у жены есть любовники. Их отношениям уже 3 года. Она мается и не знает, кого любит - толи любовника, толи мужа. Позже выяснили, что дочь от любовника. Муж готов простить, мучается. Любовник развелся с женой, хочет увести к себе.

Мне кажется, в этой истории толпа невинных жертв. Мы же люди, а не животные. Надо сдерживать свои инстинкты. Думать о других. Мне кажется, особенно стыдно будет потом признаваться ребенку, что папа живет отдельно, так как маме вдруг захотелось разнообразия. Ситуация, когда любовь и взаимопонимание ушли в никуда, конечно, не в счет.

Мне эта тема близка. Есть много знакомых с такими историями. Например моя подруга. У нее брак распался после 10 лет совместного брака. Причину распада сложно назвать, ведь 1 виноватого не бывает.

#4   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:36

Причину распада сложно назвать, ведь 1 виноватого не бывает.

Это, конечно, так. Но всем будет намного легче морально, если сначала выяснить отношения, разойтись, а потом уже заводить новые романы. А не обманывать всех направо и налево. Все-таки честность в отошениях - залог здоровья семьи. Понятно, что это непросто. Но изменять - это как-то грязно и противно. Больше попахивает зовом природы.
Юлия Тихонова

#5 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 16:40

А многие мужские особи именно так и оправдываются-" Это инстинкт, природа такова..." Тьфу....

#6 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 13:03

Опять тема свелась, что все мужчины.... :acute:

#7 Юлития

Юлития
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 14:51

Опять тема свелась, что все мужчины.... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Да ну что вы? Я не хотела никого обидеть, и женщины изменяют, просто им крыть нечем. Функция другая.

#8   Юлия Тихонова

Юлия Тихонова

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:23

Ну, не знаю, на счет "все козлы", а вот мужу своему доверяю на все 100%.
Юлия Тихонова

#9 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 15:41

Заметьте, я не говорил слово "козлы" :))

Могу от себя сказать, что надо доверять то, конечно, надо друг другу. Но надо еще и делиться друг с другом своими ощущениями, говорить что нравится, и самое главное, что НЕ нравится. А если молчать, то проблемы и негатив будет накапливаться, что потом и выливается в разные "проблемы" в виде любовников, в которых ищут отдушину.

А ребенок от другого - это вообще жестоко, конечно...

#10   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а
  • Интересы:Режиссура, люди

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 08:29

Я тоже считаю что человек во влюблённости так же отличается от любящего человека - как животное от разумного человека.
Ведь влюблённость - это очень просто: увидел - понравилась (понравился) запылала страсть.
А лечится страсть очень просто - бытом. Когда уже начинаешь узнавать не только витрину человека (на которую он, конечно же, выставляет только свои достоинства) но и присутствующие каждому человеку недостатки - вот тут-то уже и включаются настоящие человеческие качества: как приятие таким какой (какая) есть, безусловная любовь, прощение, терпение. А любовники и любовницы - потому так и популярны, что нет рутины бытовой. Пришёл, погрелся в достоинствах другого или другой и обратно к "ненавистному" партнёру по жизни, с кем приходится "тянуть лямку" бытовых невзгод. Так вот - потому и пользуются популярностью любовники и любовницы, что не надо с ними быть достойным человеком, не надо иметь таких благодетелей как верность, терпение, честность. Достаточно только привлекательности и способности на предательство. Потому и уважаю людей, способных любить, а не только влюбяться. Тех, кто не боится разделить единственную свою жизнь с любимым человеком без всяких условий и без оглядки. Кисёндра писала про то, как муж любит настолько свою жену, что даже готов воспитывать с ней ребёнка, который родился в результате предательства. Удивительно, но такое бывает! Видимо - вдохновляющая женщина. Её бы умения, да в мирное русло.

#11 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 11:47

Быт, лямка - это все понятно, хотя не это "стирает" отношение (на мой взгляд), интересно другое,

сколько женщин "вдохновили" изменившие им мужчины....

#12   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2011 - 13:46

Вообще, как правило вдохновлять (без кавычек) - удел женщин. Но если брать именно измену, как женскую месть, на которую как Вы пишете "вдохновляют" некоторые мужчины - то далеко ли уедем с такой позицией? Это те самые "око за око, зуб за зуб". Зло порождает зло. Тут только прощать, ведь прощать - от слова "просто". Относиться проще, без раздувания проблемы. И хотя это другая тема, но считаю важным упомянуть о том, что на измену отвечать изменой - не конструктивно на мой взгляд. Это ведь - всего лишь оправдание своей немощи. "А вот он такой плохой - значит мне тоже позволено быть какой хочу". Это ведь с другой стороны - очень выгодно чувствовать другого должником своим. Вот, изменил (или изменила) теперь я могу тебе этим помыкать, при случае напоминать... Для таких случаев даже есть слова: "и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим". Сами-то мы всегда честны и верны?

Читал книжку Курпатова и там пишется о том, что для женщины измена - мера крайняя. То есть чтобы женщина пошла на измену это её действительно нужно основательно довести. Понятно, что многое зависит от духовного уровня женщины, но если уж это случилось, то значит действительно что-то серьёзно пошатнулось в её внутреннем мире. Я и сам знаю немало людей, жёны которых со смирением переносят разгул мужей. Знаю и ребят, которые любви ради несут боль за гуляющую подругу, оставаясь чистыми. В одной, особенно дорогой мне, из таких семей - всё наладилось. Терпение мужчины и его безусловная верность - сделали своё дело. Сейчас живут в любви и воспитывают дочку. Так что стоит ли поддаваться на "вдохновление" от более слабого?

#13 Strelok

Strelok
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2011 - 03:19

Вообще, как правило вдохновлять (без кавычек) - удел женщин. Но если брать именно измену, как женскую месть, на которую как Вы пишете "вдохновляют" некоторые мужчины - то далеко ли уедем с такой позицией? Это те самые "око за око, зуб за зуб". Зло порождает зло. Тут только прощать, ведь прощать - от слова "просто". Относиться проще, без раздувания проблемы. И хотя это другая тема, но считаю важным упомянуть о том, что на измену отвечать изменой - не конструктивно на мой взгляд. Это ведь - всего лишь оправдание своей немощи. "А вот он такой плохой - значит мне тоже позволено быть какой хочу". Это ведь с другой стороны - очень выгодно чувствовать другого должником своим. Вот, изменил (или изменила) теперь я могу тебе этим помыкать, при случае напоминать... Для таких случаев даже есть слова: "и остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим". Сами-то мы всегда честны и верны?

Читал книжку Курпатова и там пишется о том, что для женщины измена - мера крайняя. То есть чтобы женщина пошла на измену это её действительно нужно основательно довести. Понятно, что многое зависит от духовного уровня женщины, но если уж это случилось, то значит действительно что-то серьёзно пошатнулось в её внутреннем мире. Я и сам знаю немало людей, жёны которых со смирением переносят разгул мужей. Знаю и ребят, которые любви ради несут боль за гуляющую подругу, оставаясь чистыми. В одной, особенно дорогой мне, из таких семей - всё наладилось. Терпение мужчины и его безусловная верность - сделали своё дело. Сейчас живут в любви и воспитывают дочку. Так что стоит ли поддаваться на "вдохновление" от более слабого?

Нет, я не имел ввиду отвечать изменой на измену, ни в коем разе. Извините, просто я не смог понять, как может вдохновлять изменившая женщина.
Прощать или не прощать в таких случаях, видимо, зависит индивидуально от людей. Но в таких ситуациях, как и разводах, не бывает виноват один.
Один чего-то не до давал в отношениях, другая молча копила обиду, а потом искала(или нашла) этого в отношениях на стороне.
А всё потому, что над отношениями надо работать. И нет здесь никакого зова природы, все гораздо сложнее.

#14 Delena

Delena
  • Гости

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:11

Мечта каждой Женщины… Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики. Он к сыну: сын что вчера было? Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, сука я ЖЕНАТ!!!

#15   Кирилл Большаков

Кирилл Большаков

Заслуженный участник

• Партнеры
  • PipPipPipPip
  • 1 881 сообщений
  • Телефон:+7 (495) 201-63-23

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:20

Мечта каждой Женщины… Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики. Он к сыну: сын что вчера было? Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, сука я ЖЕНАТ!!!

Ала верды:
Жена не приходит после работы в обычные 19:00, муж нервничает...
Мобильный не отвечает, SMS нет.
В 2 часа ночи звонок в дверь, на пороге жена в разорванных колготках с помятой прической и сильным запахом перегара...
Муж: - И ты думаешь я в таком состоянии впущу тебя домой?!
Жена: На хрен нужно! Я за гитарой!

#16   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 00:46

Ала верды:
Жена не приходит после работы в обычные 19:00, муж нервничает...
Мобильный не отвечает, SMS нет.
В 2 часа ночи звонок в дверь, на пороге жена в разорванных колготках с помятой прической и сильным запахом перегара...
Муж: - И ты думаешь я в таком состоянии впущу тебя домой?!
Жена: На хрен нужно! Я за гитарой!

Изображение

#17   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 09:54

Сама измена не страшна. Страшно узнать о ней. И если муж уважает жену, он никогда не выдаст себя, а на все доводы об измене будет отвечать: "Нет. Все это бред твоего больного воображения". После таких слов задумаешься и решишь: а может и правда. Я же за руку не поймала. :)

...

#18   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 11:27

Мечта каждой Женщины… Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива. Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики. Он к сыну: сын что вчера было? Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать. А когда мама попыталась тебя раздеть ты сказал: Не тронь, <вырезано цензурой> я ЖЕНАТ!!!

Прочитала в слух мужской части нашей компании- хохот и аплодисменты звучали как гром))))) в тему пришлось

В эту темку очень хорошо тема раскрыта в фильме и спектакле "Квартета И" - "о чем говорят мужчины"!!!!

Сообщение отредактировал Владимир.: 23 Февраль 2012 - 05:40

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#19   Владимир.

Владимир.

Ветеран Форума

• VIP
  • PipPipPipPipPip
  • 4 423 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 14:29

Сама измена не страшна. Страшно узнать о ней. И если муж уважает жену, он никогда не выдаст себя, а на все доводы об измене будет отвечать: "Нет. Все это бред твоего больного воображения". После таких слов задумаешься и решишь: а может и правда. Я же за руку не поймала. http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Это что-то сродни измене Родине. Сдай все позиции, продай секреты, провали агентурную сеть - и лишь бы никто об этом не узнал. А тебя просто за руку поймать не могут. И награждают, награждают... Не лучше ли разобраться в том, почему он изменяет?

#20   Helcha

Helcha

Ветеран Форума

• Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 5 134 сообщений
  • Квартира:мкр. Эдальго, дом 2

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 15:09

Это что-то сродни измене Родине. Сдай все позиции, продай секреты, провали агентурную сеть - и лишь бы никто об этом не узнал. А тебя просто за руку поймать не могут. И награждают, награждают... Не лучше ли разобраться в том, почему он изменяет?

Просто он мужчина, а у мужчин это в генах, иначе это не мужчина.

...

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623