Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

ипотека продажа деньги москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#141   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:03

Саакашвили, к сожалению копить не получается. Уж очень быстро цены растут. И проценты по вкладу инфляцию не перекрывают. Да и самое главное - квартиры имеют свойство заканчиваться в нужном месте.
Очень жалею, что в декабре данным вопросом не занялся. Мог сэкономить по деньгам и кредит меньше брать пришлось. Но как говорится "что выросло, то выросло". порой мы сами не знаем чего хотим :D

#142   Трям

Трям

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 04 Июнь 2013 - 10:09

.... нужная сумма накопится менее, чем за 3 года....

Да и конечно самое главное забыл - время. Сейчас через три года есть шанс уже квартиру получить и обживать. А так получится, что через три года можно будет заплатить за ожидание.... Года быстро летят, и дети растут. По Вашей схеме можно будет внуков дождаться, а квартиру не получить. Но здесь, как Вы верно заметили есть риск, но все оценивают риски по-своему. Но всегда хочется надеяться на лучшее.

#143 ivanovsky

ivanovsky
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2013 - 00:07

Да и конечно самое главное забыл - время. Сейчас через три года есть шанс уже квартиру получить и обживать. А так получится, что через три года можно будет заплатить за ожидание.... Года быстро летят, и дети растут. По Вашей схеме можно будет внуков дождаться, а квартиру не получить. Но здесь, как Вы верно заметили есть риск, но все оценивают риски по-своему. Но всегда хочется надеяться на лучшее.

Согласен, квартиры в новостройках к тому же очень быстро раскупают, через 3 года их уже либо распродадут, либо они подорожают и еще 3 года копить.

#144   Sergey2013

Sergey2013

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:28

Получил сегодня платежное поручение. Заявление рассматривали две с половиной недели (прислали SMS когда "рассмотрели"), но смысл данной процедуры не очень понятен т.к. платежное поручение напечатали при мне и сразу поставили подпись и печать. Дополнительно платить не пришлось.

#145   Sharklet

Sharklet

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:38

Sergey2013, пора заводить отдельную ветку "Сбербанк"))) Мне тоже сделали при мне за 5 минут, но с 4 раза. 1 раз "это мне не надо", 2 раз " приходите завтра, подготовим", 3 - пришла за приготовленным, а оказывается "давайте реквизиты".

#146   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:28

Ну радует, что мой совет оказался все-таки востребованным и работает!

#147   Дамир

Дамир

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Волейбол

Отправлено 04 Июль 2013 - 12:36

Добрый день, подскажите пожалуйста,
Кто брал кредит в себере, перед подписанием основного графика платежа по кредиту, Вас просили подписать предварительный график платежа, у Вас сколько % стоит там?

#148   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:22

Добрый день, подскажите пожалуйста,
Кто брал кредит в себере, перед подписанием основного графика платежа по кредиту, Вас просили подписать предварительный график платежа, у Вас сколько % стоит там?

На вскидку не помню, вечером посмотрю, отпишусь. Должно быть 12% по идее, т.к. брал под 12. А у вас что там стоит?

#149   Дамир

Дамир

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:28

Саакашвили,12,68%

#150   alx99

alx99

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 129 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 11

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:32

Саакашвили,12,68%

все верно, вы же берете страховку?
и по закону вас должны уведомить обо всех платежах

#151   Дамир

Дамир

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:34

Саакашвили,у меня во всех документах написано 12% годовых, и даже в предварительном графике на первом листе, только в конце таблицы где идёт ежемесячная плата, написано полная стоимость кредита 12,68%, вот и хочу узнать, это у всех так, или только у меня)

#152   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 13:41

Саакашвили,у меня во всех документах написано 12% годовых, и даже в предварительном графике на первом листе, только в конце таблицы где идёт ежемесячная плата, написано полная стоимость кредита 12,68%, вот и хочу узнать, это у всех так, или только у меня)

Да, что-то припоминаю, что в таком же стиле у меня написано. Точнее скажу вечером.

#153   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:39

Дамир, должно быть у всех, я спрашивала об этой цифре 12,68%, что-то ответили невразумительное, не стала даже переспрашивать, потому как на все вопросы два ответа или "не знаю", или "так по шаблону ". Уже так достали за период оформления ипотеки своей безграмотностью, а главное не желанием узнавать и решать вопросы, что вынуждена была пожаловаться через сайт Сбербанка. Последней каплей стало не выполнение моего поручения по ими же предложенной форме 187 в части написания назначения платежа, как просил Авгур, при перечислении средств застройщику. Взяли и сократили по своему усмотрению. Теперь жду, что ответят на мою жалобу. Хотя менеджер сказал, что все нормально, платеж поступил, ссылка на договор есть.

#154   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:46

Я от страховки отказался. Поэтому как бы она там не должна фигурировать.

#155   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Июль 2013 - 16:35

В связи с указанием ЦБ перед подписание кредитного договора банк должен сообщить заемщику полную стоимость кредита (ПСК).

Это реальный % с учетом фактических платежей. Даже без комиссий он отличается от того %, что прописан в договоре.
% прописанный в договоре является расчетным: он входит в формулу для расчета ежемесячных платежей.
Т.е. если составить/расчитать график платежей для 12%, затем сложить всю переплату по кредиту, то получится 12,68%.
Это маркетинговый ход, когда указывается в рекламе расчетная ставка, а не эффективная.

Если интересна математика, то можно погуглить: ПСК и ЭПС (эффективная процентная ставка). Там не всё просто, поэтому наивно ожидать от сотрудников кредитных отделов её объяснения.

#156   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:08

Нам сотрудник сбербанка при подписании всё это объяснил, также требовалось подписать бумагу, что мы ознакомлены с этими сведениями. Называлась она "Информация об условиях предоставления, использования и возврата кредита" (или как-то так), и в конце там даже формула расчётная написана, как определяется полная стоимость кредита.

#157 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 04 Июль 2013 - 23:30

Нам сотрудник сбербанка при подписании всё это объяснил, также требовалось подписать бумагу, что мы ознакомлены с этими сведениями. Называлась она "Информация об условиях предоставления, использования и возврата кредита" (или как-то так), и в конце там даже формула расчётная написана, как определяется полная стоимость кредита.

Если не секрет - в каком именно отделении оформлялись? Предстоит поездка в ипотечный центр, думаю, какой выбрать.

#158   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 09:52

Buncher, не секрет. Отделение сбербанка по адресу Кантемировская, 47 (возле ст.м. Кантемировская). Правда, мы где-то в декабре оформляли, в то время офис на Луганской (д.5) был на ремонте и поэтому сотрудников перевели на Кантемировскую. Если уже отремонтировали -- возможно, они снова на Луганской улице.

#159   Дамир

Дамир

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:46

Нет, это без страховки)

asm

Мне тоже это объяснили, только после того как был подписан кредитный Договор и зарегистрирован в рег палате мой ДДУ, оставалось подписать график оплаты и перечислить деньги.

Саакашвили

Так сколько у Вас % написано?)

Это во все банки так обманывают?)
У какого банка сейчас самый низкий % вместе с их наварми?)
От этих 0,68 можно отказаться?)

#160   Sergey2013

Sergey2013

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 18:37

Если не секрет - в каком именно отделении оформлялись? Предстоит поездка в ипотечный центр, думаю, какой выбрать.

Я советую обращаться в то отделение, из которого есть представитель у застройщика, точнее обращаться непосредственно к нему (в офисе в Коммунарке такой вроде бы есть). Иначе (как было у меня) возможны проблемы типа "Такого дома в списке аккредитованных нет" несмотря на то что он там есть (в моем случае правда разобрались быстро).

Темы с аналогичным тегами ипотека, продажа, деньги, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623