Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

ипотека продажа деньги москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#21   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:06

Евлампий, Тукс, А мне говорили, что допускается досрочное полное погашение, естественно, без начисления процентов за оставшиеся платежные периоды. Насколько я понял, один раз они готовы оформить допсоглашение к Договору (с регистрацией его в регпалате), где будут пересчитаны платежи, с учетом досрочного полного погашения. По крайней мере, я понял так. Мне это даже выставляли как преимущество подписания агентского договора - что оформление этого возможного допсоглашения в стоимость уже заложено.

Сообщение отредактировал legarh: 24 Октябрь 2012 - 15:06

#22 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:09

• А если вернуть рассрочку досрочно - то все равно проценты полностью платить? Я предполагаю половину сразу заплатить, а половину после продажи старой квартиры, т.е. через несколько месяцев. Думал, что за пару месяцев процентов набежит на копейку, а теперь похоже, что ни фига, проценты выплачивать полностью придется, раз в договоре написано. Кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией?

На самом деле в договоре про проценты и досрочное погашение ничего не написано. Но по устной информации от Авгур при досрочном погашении стоимость платежа по рассрочке пересчитывается в сторону уменьшения с учетом сроков погашения. При этом заключается доп.соглашение к ДДУ с новой ценой. Допсоглашение также подлежит регистрации в рег.палате.

Есть только одно "но": при расчете рассрочки Авгур использует дифференцированную систему погашения. Т.е. две трети процентов приходится платить в первую половину срока.

#23 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:12

Евлампий, Тукс, А мне говорили, что допускается досрочное полное погашение, естественно, без начисления процентов за оставшиеся платежные периоды. Насколько я понял, один раз они готовы оформить допсоглашение к Договору (с регистрацией его в регпалате), где будут пересчитаны платежи, с учетом досрочного полного погашения. По крайней мере, я понял так. Мне это даже выставляли как преимущество подписания агентского договора - что оформление этого возможного допсоглашения в стоимость уже заложено.

Нам в Авгуре тоже самое говорили. Вот только в тексте ДДУ это нигде не фигурирует.

#24   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:19

Есть только одно "но": при расчете рассрочки Авгур использует дифференцированную систему погашения. Т.е. две трети процентов приходится платить в первую половину срока.

Эльвира, У вас дифференциальные платежи? Платеж уменьшается со временем?
У меня не так. Исходный расчет, действительно, выполняется по типу дифференциальных платежей, но затем вся сумма выплат (тело рассрочки+%%) усредняется и в итоге, в ДДУ прописаны равные платежи.

Сообщение отредактировал legarh: 24 Октябрь 2012 - 15:32

#25 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:24

legarh, Конечно же ошиблась: аннуитетные платежи. Так-же как и у вас - равными платежами.

#26   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:25

• А если вернуть рассрочку досрочно - то все равно проценты полностью платить? Я предполагаю половину сразу заплатить, а половину после продажи старой квартиры, т.е. через несколько месяцев. Думал, что за пару месяцев процентов набежит на копейку, а теперь похоже, что ни фига, проценты выплачивать полностью придется, раз в договоре написано. Кто-нибудь сталкивался уже с такой ситуацией?

В принципе Вам всё правильно уже расписали, так что остаётся только считать сумму процентов, кстати вот хороший ипотечный калькулятор,

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

совпадает с расчётами Авгура буквально до рубля, можете прикинуть переплату. И ещё, для досрочного погашения, сумма от продажи квартиры должна будет полностью покрыть рассрочку.

Сообщение отредактировал Richard: 24 Октябрь 2012 - 15:27

#27 Евлампий

Евлампий
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:36

То есть, досрочно можно гасить только все полностью?
Интересно, можно ли верить таким обещаниям, что показывает практика? Просто никогда не сталкивался с тем, чтобы обещания такого рода исполнялись и люди добровольно отказывались от денег.

#28   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 15:44

Евлампий, Я думаю, это будет зависеть от доброй воли Авгура. На момент заключения ДДУ говорили именно так. Прецеденты надо бы поискать в Квартале А-101. Там ведь тоже рассрочка использовалась. Но исключать, что этот вариант отменят, тоже нельзя. Раз в договоре не прописано, то формально мы претензий предъявить не сможем, в случае чего.

Сообщение отредактировал legarh: 24 Октябрь 2012 - 15:44

#29   Richard

Richard

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 2

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 16:19

То есть, досрочно можно гасить только все полностью?
Интересно, можно ли верить таким обещаниям, что показывает практика? Просто никогда не сталкивался с тем, чтобы обещания такого рода исполнялись и люди добровольно отказывались от денег.

По крайне мере мне сказали именно так, в договоре это нигде не прописывается, так что остаётся уповать только на порядочность Авгура.(только не произносите это словосочетание в ветке второй очереди Квартала А-101 :) )

Сообщение отредактировал Richard: 24 Октябрь 2012 - 16:25

#30   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 16:32

Вопрос к тем, кто брал ипотеку в Сбербанке.
Я по оплате ничего не понял.
Сбербанк зачислил ипотечные деньги на счет + мои деньги = получилась полная стоимость квартиры.
Оплатил через операциониста, а из документов об оплате - какая-то квадратная зеленая бумажка (наверху написано форма №187) без печатей и подписей.
И самого банковского ордера (такая длинная простыня с синим шрифтом) тоже не дали - просто сделали его ксерокопию. И тоже без печатей и подписей.
У кого как?

Сообщение отредактировал knexx: 26 Октябрь 2012 - 17:28

#31   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 17:38

knexx, у нас также. кстати эту квадратную бумажку запарился заполнять. менеджер посоветовала сразу заказать платежное поручение или выписку точно не помню как называется. в будущем может пригодится хотя бы для оформления налогового вычета

knexx, у нас также. кстати эту квадратную бумажку запарился заполнять. менеджер посоветовала сразу заказать платежное поручение или выписку точно не помню как называется. в будущем может пригодится хотя бы для оформления налогового вычета

#32   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:40

Да, заполнять квадратную бумажку я тоже запарился :D
Платежное поручение Вы заказали?
А мне кредитный менеджер на вопрос о платежном поручении - сказал, что Сбер типа платежки не делает.
Кстати, Вы где оформляли? В каком отделении?
Банковский ордер (длинная простыня с цифрами) - оригинал - на руки выдали кому? У меняя ее кредитный менеджер забрал со словами, что это ему нужно для отчетности.
Сбербанк - что ни действие, то косяк. Кошмар какой-то

Сообщение отредактировал knexx: 27 Октябрь 2012 - 09:20

#33   nikolaevdp

nikolaevdp

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 127 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 11:48

поручение заказали. для этого написал заявление у консультанта на входе. все делал на якиманке.

#34   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:36

поручение заказали. для этого написал заявление у консультанта на входе. все делал на якиманке.

А Банковский ордер (длинная простыня с цифрами) - оригинал - на руки выдали кому? У меняя ее кредитный менеджер забрал со словами, что это ему нужно для отчетности.
У меня только ксерокопия этого ордера без всяких печатей и подписей

#35   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:25

Про банковский ордер кто-нибудь ответьте, плиз.
У кого как?

#36   Ната

Ната

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 687 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 12:36

Про банковский ордер кто-нибудь ответьте, плиз.
У кого как?

Я в прошлом году от ипотеки в сбере тоже не получила ордера. Уже писала на форуме об этом. Зеленая бледная бумажка мне показалась ненадежной по сохранности во времени. Взяла в сбере копию платежки путем написания заявления о розыске платежа.

#37   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2012 - 13:22

Я в прошлом году от ипотеки в сбере тоже не получила ордера. Уже писала на форуме об этом. Зеленая бледная бумажка мне показалась ненадежной по сохранности во времени. Взяла в сбере копию платежки путем написания заявления о розыске платежа.

Спасибо. Мне тоже эта зеленая бумажка не внушает доверия - ей можно только подтереться.
Буду запрашивать платежку.

Причем что интересно, если платить через сбер мелочь какую-то - банковский ордер отдают на руки.
Платишь за квартиру - не дают.
Бред Сбербанка какой-то.

#38   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:04

Ну вот, получил информацию.
Сбербанк - есть сбербанк.
Хотя по форме 187 (квадратная зеленая бумаженция) заполнял все верно - операционист при оформлении платежного поручения неправильно указала мой адрес и ИНН.
Млин...
Деньги-то дошли до застройщика, а вот сама ситуация...
Хотел платежку у них запросить по форме 0401060, но ведь мои данные-то неправильные.

Интересно, они у себя могут исправить?

#39   Drofa

Drofa

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 159 сообщений
  • Квартира:МИЦ дом 6

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:26

knexx, Мы делали как-то перечисление через Сбербанк, они нам тоже сначала выдали "портянку с цифрами". После настоятельной просьбы и вызова заведующего отделением, нам кассир-операционист поставил печать, подпись и расшифровку подписи. Настоятельно рекмендую поступать также, отказать в этом- не имеют права!

#40   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 13:59

knexx, Мы делали как-то перечисление через Сбербанк, они нам тоже сначала выдали "портянку с цифрами". После настоятельной просьбы и вызова заведующего отделением, нам кассир-операционист поставил печать, подпись и расшифровку подписи. Настоятельно рекмендую поступать также, отказать в этом- не имеют права!

Ну мне портянку с цифрами оригинал-то не дали. А только ксерокопию, вот в чем затык.

Темы с аналогичным тегами ипотека, продажа, деньги, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623