Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

ипотека продажа деньги москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#241   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:21

Chipsik,

спасибо, я знаю, что надо предоставить кадастровый паспорт. Вопрос, как его, собственно получить? Самостоятельно обратиться в БТИ? Или Авгур нам должен выдать (ну вдруг :))?

Квартира ведь пока не в моей собственности.

Сообщение отредактировал asm: 18 Ноябрь 2014 - 13:22

#242   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 13:28

Chipsik,

спасибо, я знаю, что надо предоставить кадастровый паспорт. Вопрос, как его, собственно получить? Самостоятельно обратиться в БТИ? Или Авгур нам должен выдать (ну вдруг :))?

Квартира ведь пока не в моей собственности.

В авгуре сказали, что сейчас все собственники забирают кадастровые паспорта сами. Наши паспорта можно будет забрать в середине декабря в БТИ г.Видное по адресу: г.Видное ул. Школьная,20, правда на сайте БТИ адрес другой - ул Советская, д.10/2. Можно ближе к делу позвонить и узнать в самом БТИ. Их сайт

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

#243   asm

asm

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:22

В авгуре сказали, что сейчас все собственники забирают кадастровые паспорта сами. Наши паспорта можно будет забрать в середине декабря в БТИ г.Видное по адресу: г.Видное ул. Школьная,20, правда на сайте БТИ адрес другой - ул Советская, д.10/2. Можно ближе к делу позвонить и узнать в самом БТИ. Их сайт

Спасибо.

Про паспорт я забыла спросить,  но в Авгуре сказали, что в середине декабря надо уже сдавать документы для оформления в собственность, собственно, для этого нужна закладная, для которой и нужен кадстровый паспорт. А получается, всё не так срочно надо..

#244   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:51

А в МФЦ кадастровый паспорт нельзя получить?

#245   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 14:58

http://new.msk.ru/to...169#entry246169

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#246   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 15:30

вот, и не обязательно ехать в г.Видное!

#247   yuventa

yuventa

Завсегдатай

• Участники+
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:13

Отлично! Только в Авгуре этого к сожалению не говорят. Хорошо что есть форум :)

#248   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 18 Ноябрь 2014 - 16:42

Отлично! Только в Авгуре этого к сожалению не говорят. Хорошо что есть форум :)

Только почитайте страницу, на которую я дал ссылку, сначала.
Там не все так просто.

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#249   Олег77

Олег77

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 17:40

Подскажите, если квартира в ипотеке и собственность оформится только через пол года как проще всего сейчас сделать ремонт с перепланировкой, нужно ли уведомлять как-то Сбербанк или нет?

#250   Tania

Tania

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2015 - 16:22

Соседи, подскажите, банк требует кадастровый паспорт.

Авгур говорит что его нет, и когда он будет - неизвестно. Как такое возможно? Кто-нибудь занимался этим вопросом?

#251   alsu170185

alsu170185

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 10 Март 2015 - 20:22

Соседи, подскажите, банк требует кадастровый паспорт.
Авгур говорит что его нет, и когда он будет - неизвестно. Как такое возможно? Кто-нибудь занимался этим вопросом?

Татьяна, мы сейчас этот вопрос осень тесно решаем с Авгуром! У нас понижающая ставка по ипотеке, поэтому мы в получении этого документа очень заинтересованы! В начале февраля подали документы на оформление собственности в Авгур, через две недели узнаем, что еще кадастр не оформлен. Написали им письмо в трех экземплярах. Мы наняли адвокатское бюро и подаем иск против Авгура. В иске есть пункт о несвоевременном оформлении Права собственности из за неполучения кадастра. Пишите, копию письма вышлю)))

#252   vysockaya69

vysockaya69

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 30 Май 2015 - 10:47

Татьяна, мы сейчас этот вопрос осень тесно решаем с Авгуром! У нас понижающая ставка по ипотеке, поэтому мы в получении этого документа очень заинтересованы! В начале февраля подали документы на оформление собственности в Авгур, через две недели узнаем, что еще кадастр не оформлен. Написали им письмо в трех экземплярах. Мы наняли адвокатское бюро и подаем иск против Авгура. В иске есть пункт о несвоевременном оформлении Права собственности из за неполучения кадастра. Пишите, копию письма вышлю)))

Здравствуйте alsu170185! )) поделитесь пожалуйста причиной понижающей ставки по ипотеке))) и второй вопрос:насколько я поняла Вы,как и я,белоруска.В связи с этим хочу спросить, если оформить квартиру в собственность будучи гражданкой РБ, можно ли зарегистрироваться в квартире самой и членам семьи? и нужно ли после получения гражданства РФ  переоформлять свидетельство о собственности на квартиру? спасибо.Жанна

#253   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 20 Июнь 2015 - 03:54

Здравствуйте соседи! Может кто владеет информацией по какому адресу отдела регистрационных прав Росреестра представителями застройщика по доверенности проводилась регистрация ипотеки и ДДУ в мае 2013 года. У меня, кроме регистрационного номера, который, по моим предположениям все-таки имеет привязку к определенному отделу Россреестра, нет никаких данных. Позвонила в Россреестр, ответили, что по номеру определить нельзя, хотя и на печати есть, кроме полного названия и ЕГРН, номер 02. Он же присутствует и в регистрационном номере 77-77-02/093/2013-ХХХ от 31.05.2013. Пришло время погашать регистрационную запись об ипотеке, досрочно рассчитались с ипотекой до сдачи дома. Позвонила менеджеру, чтобы они по агентскому договору мне эту запись погасили, хотя там и нет такого пункта, либо, чтобы предоставили адрес отдела Россреестра, в конце июля полечу в Москву и могла вместе с представителями Сбербанка сделать это сама, ничего конкретного не услышала, не адреса, и ничего другого. Сегодня написала менеджеру на электронную почту, может ответит что-то существенная, а больше надежды на ответы на форуме.

#254   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 29 Июнь 2015 - 14:22

Здравствуйте соседи! Может кто владеет информацией по какому адресу отдела регистрационных прав Росреестра представителями застройщика по доверенности проводилась регистрация ипотеки и ДДУ в мае 2013 года. У меня, кроме регистрационного номера, который, по моим предположениям все-таки имеет привязку к определенному отделу Россреестра, нет никаких данных. Позвонила в Россреестр, ответили, что по номеру определить нельзя, хотя и на печати есть, кроме полного названия и ЕГРН, номер 02. Он же присутствует и в регистрационном номере 77-77-02/093/2013-ХХХ от 31.05.2013. Пришло время погашать регистрационную запись об ипотеке, досрочно рассчитались с ипотекой до сдачи дома. Позвонила менеджеру, чтобы они по агентскому договору мне эту запись погасили, хотя там и нет такого пункта, либо, чтобы предоставили адрес отдела Россреестра, в конце июля полечу в Москву и могла вместе с представителями Сбербанка сделать это сама, ничего конкретного не услышала, не адреса, и ничего другого. Сегодня написала менеджеру на электронную почту, может ответит что-то существенная, а больше надежды на ответы на форуме.

Елена, добрый день!

Вам необходимо обратиться в любой МФЦ "Мои документы" г.Москвы, предварительно согласовав поезду с представителем банка.

Ничего сложно тут нет, запись снимается в течении 5 дней. Авгур лесом пусть идет....

С собой нужно взять оригинал и копию ДДУ, паспорт и спракву об отсутвии задолженности перед банком,но  на самом неделе ее не должны требовать, так сказать для собственного спокойствия, что ипотека закрыта. 

Сообщение отредактировал Chipsik: 29 Июнь 2015 - 14:25

• Елена65 это нравится

#255   Елена65

Елена65

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 69 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 30 Июнь 2015 - 05:07

Елена, добрый день!

Вам необходимо обратиться в любой МФЦ "Мои документы" г.Москвы, предварительно согласовав поезду с представителем банка.

Ничего сложно тут нет, запись снимается в течении 5 дней. Авгур лесом пусть идет....

С собой нужно взять оригинал и копию ДДУ, паспорт и спракву об отсутвии задолженности перед банком,но  на самом неделе ее не должны требовать, так сказать для собственного спокойствия, что ипотека закрыта. 

Спасибо большое за ответ! Мне, после подачи заявления в местное отделение Сбербанка, перезвонил через 2 дня очень вежливый представитель банка из Москвы (чему я была приятно удивлена и обрадована) и согласовал мою встречу в августе в МФЦ. И телефоны, и адрес предоставил, и необходимый перечень документов. Авгур так и не ответил, им до нас нет никакого дела.

Я вот теперь думаю о регистрации собственности после приемки квартиры. Доверенность то на Авгур выдана, а он продает бизнес, да и со сроки регистрации права собственности (судя по первой очереди) совсем не соответствуют указанным в ДДУ. Предполагаю, что на момент сего действа по нашим корпусам, уже и сроки доверенности закончатся и сомневаюсь, что по старому агентскому договору новые представители будут это делать. Интересно, кто-нибудь пытался расторгнуть с Авгуром агентский договор без суда и ему при этом вернули деньги? 

#256   Chipsik

Chipsik

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 108 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 06 Июль 2015 - 12:08

Спасибо большое за ответ! Мне, после подачи заявления в местное отделение Сбербанка, перезвонил через 2 дня очень вежливый представитель банка из Москвы (чему я была приятно удивлена и обрадована) и согласовал мою встречу в августе в МФЦ. И телефоны, и адрес предоставил, и необходимый перечень документов. Авгур так и не ответил, им до нас нет никакого дела.

Я вот теперь думаю о регистрации собственности после приемки квартиры. Доверенность то на Авгур выдана, а он продает бизнес, да и со сроки регистрации права собственности (судя по первой очереди) совсем не соответствуют указанным в ДДУ. Предполагаю, что на момент сего действа по нашим корпусам, уже и сроки доверенности закончатся и сомневаюсь, что по старому агентскому договору новые представители будут это делать. Интересно, кто-нибудь пытался расторгнуть с Авгуром агентский договор без суда и ему при этом вернули деньги? 

Добрый день!

тут многие так думают, ввиду упрощенной процедуры оформления документов через МФЦ, ждать у моря погоды от Авгура можно долго. Всё по силам самим сделать. Кто-то наверное пытался расторгнуть, но деньги врядли Вы вернете.

#257   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 00:43

Слышали, что в связи с кризисом скидки на новостройки делают? Не в центре, конечно, но все же районы приличные!

#258   ГАЛОЧКА

ГАЛОЧКА

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2015 - 10:25

Где именно?

#259   Kronk

Kronk

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 7

Отправлено 06 Сентябрь 2015 - 11:51

И где же это? У каждого свое представление о приличных районах.

#260   nikolass

nikolass

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Татьянин Парк корп. 21

Отправлено 07 Сентябрь 2015 - 14:12

Ну вот целый ряд предложений, есть очень даже неплохие районы

Темы с аналогичным тегами ипотека, продажа, деньги, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623