Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

ипотека продажа деньги москва а101

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 259

#201   s619

s619

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 458 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 17:48

обязательно ездить в отделение, где брали ипотеку?

Так сказали сотрудники банка. Как законопослушный гражданин, в другие соваться не пробовал.)

#202   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:28

обязательно ездить в отделение, где брали ипотеку? разве не в любом отделении можно написать заявление?
в других банках такого нет... удивило, хотя сбер есть сбер))

Да, в сбере именно так.
Где брал кредит - там и обслуживаешься.
Очеь странное требование, но это СБЕР!

#203   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 07 Сентябрь 2013 - 18:55

Миhаил спасибо.А "...если по сумме проходите..." это в каких рамках там? Мне не хватает около 20% суммы - её хочу взять в Сбере - то есть наличка должна быть от 12% - и я прохожу? А "...в сбере запрещено сокращать только срок кредита..." - там не жёстко 12 лет вроде? То есть я хотел бы просто за 2-3 года погасить сумму - это возможно?

Ferrarix, значит еще проще, там в рамках программы 12-12-12 можно взять на нужное количество лет, например, не на 12 лет, а всего лишь на 1-3 года, в результате переплата будет минимальной, просто обговариваете это с менеджером и в заявке на кредит указываете сумму и период кредитования устраивающий Вас. Про прохождение я имел в виду доход семьи, который удовлетворит банк для выплаты ежемесячного платежа по кредиту. Если я правильно помню, то по правилам Сбера после оплаты кредита у семьи должно оставаться 10-15 тыс. на человека на жизнь.

Сообщение отредактировал Миhаил: 07 Сентябрь 2013 - 19:02

#204   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:12

Да бы не создавать новую тему - задам вопрос здесь.
Ситуация:
На квартиру, оформленную с использованием кредитных средств банка (ипотека) - накладывается обременение.
Для снятия этого обременения необходимо ехать в регистрационную палату с представителем банка и собственником жилья.
Сам вопрос:
Может ли вместо собственника поехать представитель компании-застройщика? Ведь практически все делали на них доверенности на услуги по регистрации ДДУ. Может ли он по этой доверенности снять обременение с квартиры без обязательного присутствия собственника?

Сообщение отредактировал knexx: 18 Сентябрь 2013 - 14:26

#205   Добрая фея

Добрая фея

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 918 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 1
  • Интересы:Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:28

Ситуация:
На квартиру, оформленную с использованием кредитных средств банка (ипотека) - накладывается обременение.
Для снятия этого обременения необходимо ехать в регистрационную палату с представителем банка и собственником жилья.
Сам вопрос:
Может ли вместо собственника поехать представитель компании-застройщика? Ведь практически все делали на них доверенности на услуги по регистрации ДДУ. Может ли он по этой доверенности снять обременение с квартиры без обязательного присутствия собственника?

Только при наличии доверенности от собственника.

#206   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:41

Ситуация:
Сам вопрос:

А Вам нужны такие сложности? И Вы на столько доверяете этому "не известному" человеку?

Представитель от банка нужен потому-что Вы подписывали с банком кредитный договор. Там было 2 стороны, Вы и банк. Здесь точно такая же ситуация. Представитель от Авгура не имеет никакого отношения к кредитному договору.

#207   DmitryD

DmitryD

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 14:43

Т.е. в любом случае нужна другая доверенность, если вообще на нее согласятся Банк и регпалата.

#208   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 15:56

А Вам нужны такие сложности? И Вы на столько доверяете этому "не известному" человеку?

Хм.. Судя по всему Вы просто не вчитывались в суть вопроса.
При чем здесь какие-то сложности? Речь только о том, можно ли НЕ ехать в палату самому или нет.
Этому "неизвестному человеку" я УЖЕ доверял регистрацию моего ДДУ. И мой экземпляр лежит у меня дома со всеми нужными печатями и подписями.

Представитель от Авгура не имеет никакого отношения к кредитному договору.

Правильно, не имеет никакого отношения, НО:
Если Авгур имеет доверенность на право предоставлять мои интересы в регистрационной палате (регистрирование ДДУ, получение прав собственности и т.д.) - что ему мешает теоретически снять обременение с квартиры от моего лица, с представителем банка, в той же регистрационной палате?

P.S. Нужно еще раз проверить что написано в доверенности на представителя Авгура. Может ли он выполнить то действие, которое мне нужно.

Сообщение отредактировал knexx: 18 Сентябрь 2013 - 16:42

#209   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:18

knexx, Тоже интересует вопрос по снятию обременения, отпишитесь пожалуйста как выясните.

#210   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 16:33

knexx, Тоже интересует вопрос по снятию обременения, отпишитесь пожалуйста как выясните.

Что я узнал точно на текущий момент: Сбербанк (в моем случае) - НЕ ВОЗРАЖАЕТ против человека, представляющего мои интересы по доверенности.
Поэтому осталось 2 вопроса, которые нужно мне выяснить:

1. Можно ли это сделать по доверенности, которую оформляли на представителя Авгура для регистрации ДДУ. Прописано ли там это или нет.
2. Если да - согласится ли на это сам Авгур? За 55 уплаченных тыр - тешу себя надеждой.

Сообщение отредактировал knexx: 18 Сентябрь 2013 - 16:34

#211   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 20:26

knexx, общался в свое время на эту тему с менеджером в Авгуре... Если ипотека погашена до получения документа на собственность, то надо предоставить в Авгур справку от банка и Авгур оформит собственность без обременения сразу. Таков был ответ.

#212   Evgeny

Evgeny

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:29

Миhаил, т.е. я так понимаю крайний срок, когда в Авгур можно подать такую справку - до начала оформления квартир в собственность, и следовательно до ГК (март 2014)?

#213   yragan

yragan

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 783 сообщений
  • Интересы:IT

Отправлено 19 Сентябрь 2013 - 12:50

Evgeny, После получения ключей начинается оформление, так что до сентября 2014

#214   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 14:51

knexx, общался в свое время на эту тему с менеджером в Авгуре... Если ипотека погашена до получения документа на собственность, то надо предоставить в Авгур справку от банка и Авгур оформит собственность без обременения сразу. Таков был ответ.

Спасибо за уточнение.
Выяснил.
Все верно - есть 2 пути:
1) Снять обременение самостоятельно СЕЙЧАС, съездив в рег. палату вместе с представителем банка.
2) Принести в Авгур копию письма о полном погашении кредита. И в этом случае Авгур при оформлении получения права собственности - САМОСТОЯТЕЛЬНО снимет обременение.

Как-то так.

#215   knexx

knexx

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 873 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:30

Ну в общем, договорился я с представителем Сбербанка для снятия обременения. Записали меня в рег. палату на определенное время.
Приехал, встретился с представителем Сбербанка, подали документы:
Представитель Сбера - доверенность. Больше вроде бы ничего.
Я - оригинал (ДДУ) - показал - не отдал, копия ДДУ - отдал, кредитный договор (не потребовался). Ну и паспорт, конечно же.
Все приняли, сказали, через три дня будет типа готово.
Все заняло 15 минут.
Единственное - до сих пор не пойму - почему обременение снималось с участка под другим кадастровым номером? Не с того, что в ДДУ. Я на это указал - мне сказали - все нормально, так и надо.

Сообщение отредактировал knexx: 14 Октябрь 2013 - 21:31

#216   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 11:53

Ну в общем, договорился я с представителем Сбербанка для снятия обременения. Записали меня в рег. палату на определенное время.
Приехал, встретился с представителем Сбербанка, подали документы:
Представитель Сбера - доверенность. Больше вроде бы ничего.
Я - оригинал (ДДУ) - показал - не отдал, копия ДДУ - отдал, кредитный договор (не потребовался). Ну и паспорт, конечно же.
Все приняли, сказали, через три дня будет типа готово.
Все заняло 15 минут.
Единственное - до сих пор не пойму - почему обременение снималось с участка под другим кадастровым номером? Не с того, что в ДДУ. Я на это указал - мне сказали - все нормально, так и надо.

товарищи, подскажите по рассрочке! На следующей недели планируем подписать ДДУ с рассрочкой, сейчас изучаю этот ДДУ. Платить первый взнос (30 %) будем примерно в середине ноября (после регистрации договора). Рассрочка ежеквартально, но меня смутило, что в ДДУ прописано, что первый взнос в январе 2014 года и рассчитана сумма процентов как за квартал, т.е. за 3 месяца, а пройдет же с середины ноября по середины января только 2 месяца? У меня возникает вопрос???

#217   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 21:20

sara, нас тоже предупреждали о том, что если брать ежеквартальную рассрочку, то первый взнос будет в первый же месяц за 3 месяца (как бы вперед получается платите). Они вам рассчитают график погашения рассрочки. Я выбрала ежемесячную.

#218   sara

sara

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 9

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:42

sara, нас тоже предупреждали о том, что если брать ежеквартальную рассрочку, то первый взнос будет в первый же месяц за 3 месяца (как бы вперед получается платите). Они вам рассчитают график погашения рассрочки. Я выбрала ежемесячную.

PolinaV, а в случае досрочного погашения рассрочки, будет перерасчет суммы процентов?

#219   PolinaV

PolinaV

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 22:40

sara, да, будет. Только у них этот первый взнос вперед за 2 месяца досрочной оплатой не считается.

#220   Саакашвили

Саакашвили

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Август 2014 - 17:12

Добрый день, уважаемые соседи. Подскажите, кто недавно брал ипотеку. Волнует процентная ставка. Я брал в Сбере конце 2012 под 12% на стадии строительства с уменьшением до 11% на титульный период. Сейчас Сбер предлагает 13%. Может кто-то брал со ставкой ниже в других банках?

Темы с аналогичным тегами ипотека, продажа, деньги, москва а101

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623