Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Ипотека, рассрочка в ЖК Москва А101

Рекомендуемые сообщения

Drofa

knexx, Оригинал квитанции всегда должен оставаться у Вас на руках. Как раз им для отчетности достаточно будет копии. А если они забирают у Вас оригинал квитанции, то обязаны Вам заверить ксерокопию печатью банка. Тем более, что форма N 187 не является платежным документом. Платежным документом является платежное поручение. Повторюсь, Вы должны это требовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Артем

Здравствуйте, хочу брать ипотеку в ВТБ24, на сайте прочитал новость http://moskva-a101.ru/news/read/188 (есть господдержка). Действительно ли это так? Никто не брал в ВТБ кредит? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мышь

Здравствуйте, хочу брать ипотеку в ВТБ24, на сайте прочитал новость http://moskva-a101.ru/news/read/188 (есть господдержка). Действительно ли это так? Никто не брал в ВТБ кредит? Спасибо!

да, есть у ВТБ программа "ипотека с господдержкой", которая распространяется на ограниченный список объектов. перечисленные Авгуровские дома входят в этот список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tanya-jazz.

У ВТБ 24 титул придется страховать 3 года и жизнь весь срок кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgeny Kwon

"Москва-А101" туда не входит, т.к. в этот список включаются только те объекты, сдача которых предполагается на апрель 2013. Господдержка у Сбера есть, т.е. при получении кредита-ипотеки Вы выплачиваете ежегодно 12% от полученной суммы, а после, как дома будут построены - 11%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

А кто-нибудь брал квартиру в ипотеку у Батинвестбанка? я тут почитала, практически все пишут о Сбербанке....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

А кто-нибудь брал квартиру в ипотеку у Батинвестбанка? я тут почитала, практически все пишут о Сбербанке....

Думаю мало кто решился. Должна быть процентная ставка ну ооооочень низкая. Хотя даже если и будет низкая, то народ мильён раз подумает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Barmatun,

Ну у них плюс только в том, что одобряют запрошенную тобой сумму, в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч .. по поводу ставки согласна, но в принцыпе если ориентироваться на досрочное погашение, то вполне подходит. я по крайней мере расчитывала на эти показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

Barmatun,

Ну у них плюс только в том, что одобряют запрошенную тобой сумму, в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч .. по поводу ставки согласна, но в принцыпе если ориентироваться на досрочное погашение, то вполне подходит. я по крайней мере расчитывала на эти показатели.

Ага, а если считают что сумма которую ты в состоянии выплатить меньше запрошенной тобой, то просто отказывают в предоставлении кредита. Любой банк урезает сумму, если считает её завышенной :D

Так какая у них ставка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Ага, а если считают что сумма которую ты в состоянии выплатить меньше запрошенной тобой, то просто отказывают в предоставлении кредита. Любой банк урезает сумму, если считает её завышенной :D

Так какая у них ставка?

14,5% на период строительства, и 14,00% на основной период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Barmatun

14,5% на период строительства, и 14,00% на основной период.

В топку этот банк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Santes

в отличии от Сбера и ВТБ, где твою сумму урезают на несколько сотен тысяч ..

Не всегда так. Сбер, насколько мне известно, при рассмотрении документов определяет максимально возможную сумму кредита и только потом сравнивает с запрашиваемой. Когда мне сообщали решение по предоставлению кредита озвучили максимальную сумму, которую готовы дать и она, к моему большому удивлению, превысила запрашиваемую в 1,5 раза!!! :О Больше чем планировал брать не стал, но для себя сделал вывод, что дадут еще один кредит если что :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Lyudmila, для Москва А101 Балтинвест почти самы дорогой банк 14% на титульный период, это очень дорого.

До конца 12 года в Сбере действовала акция "Ключевое предложение" (т.н. господдержка) со ставкой на титул 11% годовых.

Если сейчас её нет, то советую обратиться либо в Связьбанк (у них на титул ставку можно получить 11-12%) или в ВТБ24. Все остальные банки откровенно дорогие и ходить туда можно только если в первых трёх совсем отказали или дали маленькие суммы.

Только нужно учесть, что во всех программах, кроме господдержки Сбера Вас попросят застраховать жизнь (а ВТБ24 ещё и сам титул), а это ещё примерно 1% от остатка ежегодно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Lyudmila, для Москва А101 Балтинвест почти самы дорогой банк 14% на титульный период, это очень дорого.

До конца 12 года в Сбере действовала акция "Ключевое предложение" (т.н. господдержка) со ставкой на титул 11% годовых.

Если сейчас её нет, то советую обратиться либо в Связьбанк (у них на титул ставку можно получить 11-12%) или в ВТБ24. Все остальные банки откровенно дорогие и ходить туда можно только если в первых трёх совсем отказали или дали маленькие суммы.

Только нужно учесть, что во всех программах, кроме господдержки Сбера Вас попросят застраховать жизнь (а ВТБ24 ещё и сам титул), а это ещё примерно 1% от остатка ежегодно.....

Я брала квартиру еще тогда, когда ипотеку предоставляли только три банка: Сбер, Балтинвест и по моему Возрождение. Сбер я сразу отмела, т.к. не очень хорошие отзывы у знакомых о нем были, возрождение не прошла по документам, остался только Балтинвест, одобрение получила через пару тройку дней.

а страхование это да, оно есть во всех банках, от этого никуда не деться. так что выбор был не велик.

самое интересное, что после того как я подписала документы в банке, на сайте появились еще банки-партнеры ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
knexx

а страхование это да, оно есть во всех банках, от этого никуда не деться. так что выбор был не велик.

Ипотечный кредит у Сбера с господдержкой.

Когда брал - страхование жизни было на мое усмотрение.

Хочешь - делай, не хочешь - не делай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Lyudmila, а какие отзывы о Сбере? Взяли кредит и забыли про банк, платите через инет, в отделение не ходите. При кредите общение с банком минимальное.

Страховка формально везде добровольная, только в Сбере при отказе ставка не изменяется, а в остальных банках при отсутствии страховки ставка вырастает от 1,5% до 3%.

Например, я брал ипотеку в Связьбанке, страховка жизни и имущества (на остаток по кредиту) составляет всего 0,3% от остатка по кредиту. Вполне вменяемые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lyudmila

Alekseus, отзывы не очень положительные о качестве обслуживания и общении. но в целом я не спорю, кому-то больше повезло с менеджром из банка, видимо моим знакомым не очень...

а так меня и ставка Балтинвест устраивает... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ната

Lyudmila, а какие отзывы о Сбере? Взяли кредит и забыли про банк, платите через инет, в отделение не ходите. При кредите общение с банком минимальное.

Сбер как и был всегда - низкая квалификация сотрудников. Но и про другие банки не могу сказать что все хорошо. Мой сослуживец ждал одобрения в ВТБ больше пяти месяцев. К тому времени даже ситуация по валюте изменилась, а сбер мне одобрил за пять дней все фактически. Просто за ним надо было побегать, потеребить сотрудника. Они мне сами ни разу не позвонили - приходилось выуживать у менеджера все, проверять и исправлять за ними ошибки в фио, адресе.

Потом мне не могли одобренный кредит выдать полдня, завели сберкнижку неправильно (в базе себе забили неправильный номер сберкнижки).

Но на мой взгляд, если не полениться все проверить и активно поработать одну-две недели над этим вопросом, то сбер вполне хорош по условиям - низкая ставка и никаких скрытых комиссий и доп платежей. В этом можно быть абсолютно уверенным. И нет навязывания личного страхования, что бывает дорого.

А по дальшейшему обслуживанию кредита - можно по сбербанк он лайн зачислять на сберкнижку, в банк не ходить. Единственное, проверять что деньги зачислены на нужный счет к дате платежа.

А если зачисляете через сберовский терминал, то обязательно проверяйте зачисление на нужный счет, тк у них сейчас появились "виртуальные карты" (не знаю конкретно как что, у меня нет, а вот у моего знакомого тоже со сберовской ипотекой появилась). Так вот про зачисление на нужный счет - у этого человека трехмесячный платеж через терминал попал на эту виртуальную карту, в дату списания сбер автоматически оттуда ничего не списал, а через месяц ему звонят по телефону и буквально орут, что просрочка. Во-первых, раньше почему не позвонили? Зачем ждали? Пеню наверное начисляли... А во-вторых - почему не списали с другого счета заемщика, открытого в том же банке (такая возможность у сбера есть по кредитному договору).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ufomen

Решил написать еще и сюда, т.к.столкнулся с неверным снятием комиссии сбером при переведении денег застройщику.

Осуществлял превод первоначального взноса из стороннего банка (Хоум кредит) при списании денег со счета с меня сняли 1% от суммы перевода т.к. деньги не пролежали на счету месяц. Подробнее ТУТ

НО, сниматься эта комиссия с тех у кого ипотечный кредит оформлен в сбере не должна! Но то есть специальное положение. В итоге пошел написал заявление на возврат не верно удержанной комиссии.

Советую всем кстати проверить движения по счету и если с первоначального взноса при переводе денег застройщику была удержана комиссия в размере 1% писать заявление и возвращать ее!!!

Будьте внимательны!

Изменено пользователем Alexmsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ворчун

Ну не 1%, а о,1%. Во всяком случае прошлой весной такой был.

И кстати о какой гос. поддержке вы тут все так рьяно рассуждаете. Уже почти год сишу на ипотеке, и когда ее брал. Никакой гос. поддрежки не было, думаю и сейчас нет)). Есть понятие аккредитации объекта, это когда контроль за строительством дома ведет банк, который дал застройщику часть денег на объект. А сбер, без пяти минут уже не гос.структура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×