Перейти к содержанию
ГАЛОЧКА

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

Рекомендуемые сообщения

Kudriahka

Новое фото 6 корпуса!!

Фотографии в альбоме «Неразобранное», автор rakitki на Яндекс.Фотках

0_12593a_bb35c34_orig.jpg

[more]

0_12593b_8e915a6e_orig.jpg

0_125939_87a6e745_orig.jpg

0_125938_3057af50_orig.jpg

0_12593c_6c0bfdc8_orig.jpg

0_12593d_dc39a5b_orig.jpg

0_12593f_9944eb3b_orig.jpg

0_125940_db1bee21_orig.jpg

0_125941_c8a52c4d_orig.jpg

0_125942_a9b29e1_orig.jpg

0_125943_b459929d_orig.jpg

0_125945_cc432cc_orig.jpg

0_125947_9ba6e9cd_orig.jpg

0_12594a_82d44b74_orig.jpg

0_125944_19927b61_orig.jpg

0_125948_f1e6d9ad_orig.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

 

я говорила. вот, что имела ввиду где разобрали

 
сфотографируйте, кто поедет

 

мы сегодня ездили в Коммунарку. Заранее прошу прощения у первой очереди - не привезла фото для вас, так как с ребенком полазить затруднительно - быстро заехали со стороны Бачуринской - оттуда пофоткала и сразу уехали. Сама не умею выкладывать фото. Муж позже сделает сегодня ссылку на фотографии - я выложу здесь.

Могу сказать, что краны работают даже в 20.00 11,10, 9, 8 корпусах. В 8 корпусе наблюдала рабочих - неплохую такую компашку и свет горел.

На месте 14 корпуса тоже ведутся какие-то работы (сварочные чтоли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вишневая

Обещанные фото http://fotki.yandex.ru/users/logos83/album/217838/  от 13.09.2014

 

Раскопки на месте 14 корпуса.

Сегодня очень часто и очень низко летали самолеты - прямиком над нашими корпусами.

 

Интересно- у меня у одной чувства такие вызывает Коммунарка - когда я там - душа поет)))? нравится она мне оооочень))) еще и деревца насажаю и кустики цветущие и травки навезу - КРАСОТА, товарищи!!! 

Изменено пользователем Вишневая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Только что ехал мимо, думаю - Дай заеду пройду... Хммм... Дождь и грязь не поспособствовали выходу из машины, да и был в "парадном" прикиде - испачкал бы и намочил всё... Что отметил: дорогу кладут даже в дождик, трактор ровнял песок и рабочие стояли с лопатами уже около начала 10 корпуса ( у стыка 2 секции с 3-й). В 9 корпусе вставляли окна, в восьмом вроде "дырявили" проёмы на балконах, по ходу под "французов". Со стороны 2 корпуса три грузовика завернули к 12 и 13 корпусам, один со щебнем, а два других с блоками. На 14 несколько человек что-то вроде дороги делали подъездной. Блин что ужасно, проезжая Эдальго машины несутся вниз где мостик с немаленькой скоростью, а Эдальговцы заняли полдороги своим транспортом. Это не есть гуд. Когда-нибудь какой-то "джигит" соберёт с десяток припаркованных авто это точно. И причём виноваты будут сами автовладельцы - до сплошной, разделяющей полосы там 0.5 метра, а по ПДД должно быть не меньше 3-х. В общем ужас. Хотя сбоку от Эдальго огрооомнейший пустырь - ну сделали б там парковку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

Обещанные фото http://fotki.yandex.ru/users/logos83/album/217838/  от 13.09.2014

 

Раскопки на месте 14 корпуса.

Сегодня очень часто и очень низко летали самолеты - прямиком над нашими корпусами.

 

Интересно- у меня у одной чувства такие вызывает Коммунарка - когда я там - душа поет)))? нравится она мне оооочень))) еще и деревца насажаю и кустики цветущие и травки навезу - КРАСОТА, товарищи!!! 

Вишневая, спасибо за фото! ))) Очень четкие и информативные!! 

Мы были у наших домиков сегодня, теперь и не знаю надо ли фото выкладывать )))) выложу наверное, т.к. мы и другие корпуса фотографировали, не очень четко будет, но, мы ездили в дождик и с дочей ))) выложу немного позже. мне в этом процессе тоже нужна помощь супруга )))

по поводу 14 го корпуса: это не его раскопки а раскопки коммуникаций, мы этим интересовались как только они копать стали. на месте 14 го пока раскопок нет. 

по поводу "разбирают балконные подоконники", это только две линии лоджий, у обеих точно до 5го этажа (если не ошибаюсь, выложу посмотрим), такое впечатление, что именно эти квартиры с проблемой света, т.к. только две линии и только первые этажи. с учетом того что напротив будет еще и дом, можно сделать выводы, что именно эта причина их действий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

да, еще! были там в районе 13 часов, тишина!! то ли обед, то ли отдыхают! кружили мы там с пол часика, самолетов вообще не было! ))))) По настроению, полностью поддерживаю Вишневую! )) нам там тоже все мило )))  остановились мы возле нашего дома, супруг открыл окно машины, облокотился на окно и сказал: "не поеду обратно! остаюсь!" ))))))))) 

от м. Парк Культуры до наших домов ехали 30 мин! )) от наших домов до Мега Белая Дача где то около 60 мин. ! Вот как то так )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

             Здравствуйте, я тут недели две назад писал , что готовность 4 корпуса выше, чем готовность 3 го корпуса.                                                                                                                                                                Так вот,прошу прощения,я все перепутал, :suicide:  готовность 3 го корпуса выше, чем готовность 4 го.                                                                                                                                                                                      В третьем корпусе во всех секциях установлены лифты и уложен кафель.                                                                                                                                                                                          

 

 

bDPkO132.jpg                                                                                                                                                                    

 

 bDPkO133.jpg                                                                                                                                                                    

 

 bDPkO134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СОлька

8:

1bb9cc49456cc5ea26196c7c.jpgt.jpg03ead596d2912986db7bd292.jpgt.jpg5451fc6d373995693bb0e689.jpgt.jpg

 

1-2:

77205b3de5f01688c07fefc1.jpgt.jpg52a4b74522e5e0825e9ae1d1.jpgt.jpg6079a050b09d63de56f33d39.jpgt.jpgf1f477d236201276e505a284.jpgt.jpg

783da2c9c53b258c94d3e300.jpgt.jpg8e5ce82bd88f3e3ffb523604.jpgt.jpg6ad36f29f427d60eeb35b08d.jpgt.jpgee400b0c9810f103fa6d909d.jpgt.jpg

Изменено пользователем СОлька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Немного сегодняшних фото,  снимал около восьми вечера                                                                                                                                                                                                                      

 

 

7WXfIPW4.jpg

 

7WXfIPW5.jpg                                                                                                                                                                    

 

 7WXfIPW6.jpg                                                                                                                                                                                                    

 

 

Состояние входных групп 1 и 2 корпуса

 

7WXfIPW7.jpg

 

7WXfIPW9.jpg

 

7WXfIPW8.jpg

 

7WXfIPWa.jpg                                                                                                                                                                                                        

 И две фотографии от 14.09                                                                                                                                                                                                                                                              

 

7WXfIPWb.jpg                                                                                                                                                              

 

7WXfIPWc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Заскочил сегодня в Коммунарку, пока было сухо.. Небольшая фотосессия. Что отметил.. Рабочих много бездельничает, ну впрочем было время обеда..., хотя трактора и машины постоянно снуют и работают. Всем известный теперь магазин Продукты с оранжевой вывеской постоянно принимает покупателей - хороший коммерческий ход. Строительство дороги встало, но продолжению мешает котлован к ТРЦ - он как-то не спешит закапываться... На 1 и 2 секциях 10 корпуса снимали леса, красили декоративные элементы, хотя в 1 очереди никто не отмывал и не красил фасады. В 8 корпусе только замазывали смолой швы между 2 и 3 этажами. Много народу в 14 корпусе и в 6 ( до 6 не дошёл - там арматуру на дороге варили). И когда я уже уезжал трактор стал выравнивать дорогу дальше к началу 10 корпуса... Самолёты летают нечасто, но не напрягают вообще... В целом сдачей к 1 октября и не пахнет... Фото ниже

Фотографии в альбоме «20.09.14» на Яндекс.Фотках  
Сами фотки 
Изменено пользователем Ferrarix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Тоже добавлю несколько фото.

 

Бетонную подушку залили  до 9 корпуса

 

pgTu2mtZ.jpg

 

От дороги до пятого  корпуса 14-15 метров

 

pgTu2mu0.jpg

 

До 10 корпуса 7 метров

 

pgTu2mu1.jpg                                                                                                                                                                    

7 корпус

pgTu2mu2.jpg

 

pgTu2mu3.jpg

 

У ресторана Flesh Royal вырубили все деревья :(

pgTu2mu4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katti2001

Вчера заезжали в Коммунарку.... по пути к нашей Москве пришли к  выводу, начали расширять дорогу .... вырубили деревья ... переносят коммуникации ... везде  копошаЦа рабочие... между 10-м и 5-м утрамбовывали песок, стараются делают дорогу :) ...между 2-м, 3-м, 4-м и будующим торговым центром  уложили асфальт,  достаточно широкая там получается дорога... с нашего 10-го сняли практически все леса :).... вот 

Алишеру, привет.... мы вчера тебя видели :) в каске и с фотоаппаратом на перевес :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Несколько сегодняшних фото 2 корпуса 4-й секции:

https://www.icloud.com/photostream/#A6JtdOXmGjs68j

Площадки детские начали покрывать финишным покрытием, газон подстрижен, подъезды готовы везде, лифты установлены в секциях 1-5, в шестой заканчивают, первые этажи пока без отделки.

20.09.2014 гос. комиссия проводила приемку секций 4-5 (или 3-4 не запомнил точно), результаты пока не уточнил, но что дело идет к сдаче с параллельной доделкой 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алишер

Спасибо за фотосессию! Вы написали много рабочих на шестом корпусе! А самого фото корпуса нет? А т мы вообще не наблюдаем динамику строительства! Всего доброго!

 

Юлия, на шестом корпусе ведутся внутренние работы

 

E2nOn1uU.jpg

 

E2nOn1uV.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kykyksik

Вы знаете меня не покидает ощущение, что 9 корпус сдадут раньше первой очереди))) он практически остеклен, заделаны швы, даже декоративные карнизы уже повесили)))

Прошу прощение за качество, вечерком заезжали

561c98c87cc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot

Добавлю свои пять копеек к обзору стройки

 

Корпус 1

 

Пешеходная зона со стороны главной дороги вымощена брусчаткой довольно широко, так что проезжая часть будет не вплотную к дому.

0_144663_c43c681a_orig.jpg

 

 

Ворота на ул. Липовый парк открыты для будущих новоселов :)

0_144665_a403e0d8_orig.jpg

 

Корпус 2

 

Проезд между вторым корпусом и будущим ТЦ практически полностью заасфальтирован

0_144674_725583f7_orig.jpg

 

Фасад угловой секции, похоже, обрел свой окончательный облик. Хотя нет, карнизы еще не все на местах.

0_14468b_a24cdeea_orig.jpg

 

 

Корпуса 3, 4

 

Обрастают карнизами потихоньку

0_144689_3555901a_orig.jpg

 

Корпус 5

 

Дорога от ул. Бачуринская совсем скоро дотянется и сюда

0_144687_c3a391a1_orig.jpg

 

Внутренний двор также потихонечку облагораживается. Проезд во дворе частично покрыт асфальтом (на щебне между прочим!)

0_144690_69ed2012_orig.jpg

 

Между 5 и 6 корпусами целая пропасть (в прямом и переносном смыслах)

 

0_14468e_770b984_orig.jpg

 

 

Корпус 6 за последний месяц с моего визита не изменился.

Специально прошелся по некоторым этажам посмотреть прогресс.

У меня сложилось впечатление, что стройку здесь заморозили "до лучших времен".

Надеюсь, я ошибся.

 

Корпус 7

Один из охранников сказал, что здесь якобы решено открыть детский сад.

Не знаю насколько можно доверять его словам, но чем черт не шутит...

В теории такое возможно. Ведь сдача первой очереди не за горами, а обещанных садиков нет и в помине.

Может быть действительно на первых этажах откроют детский сад?

 

Корпус 8

 

В большинстве секций лестничные марши уже выложены плиткой. Это хороший знак!

0_144692_3c54eb4e_orig.jpg

 

Готова разводка под отопление

0_144695_363ca448_orig.jpg

 

Вот только на входе трубы ничем не защищены, и их нещадно топчут строители

0_14469b_44aaa89e_orig.jpg

 

 

И теперь мы знаем что за стеклопакеты будут у нас в квартирах

0_144697_c49d19d5_orig.jpg

 

Коммуникации напротив выходов их лифтов

0_1446a6_e42c479d_orig.jpg

 

6-7-8 вместе

0_1446a9_c10920bb_orig.jpg

 

В лучах заката

0_1446aa_46558b6c_orig.jpg

 

Отдельно в теме восьмого корпуса выложу фото (и если нужно, то и размеры) однушки 42 м в последней секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
krokokot
Корпус 9

 

Во всех секциях кроме первой у нас будут "французские" окна  :)

Внутренняя сторона.

Вторая секция не облицована, скорее всего, по причине того, что через нее на этажи подаются строительные материалы и выносится мусор.

0_144693_895288b5_orig.jpg

 

Внешняя сторона

0_14467a_7ececab2_orig.jpg

 

Корпус 10

 

В 6-7-8 секицях балконные окна стали ставить обычные.

Похоже, "французы" получили прописку только в 1 и 2 секциях..

0_14467d_f907da3c_orig.jpg

 

Со стороны ТЦ

0_144688_b97e63f_orig.jpg

 

Корпус 11

 

Здесь даже в воскресенье вечером было очень шумно, работа шла полным ходом.

0_144684_eca33c3f_orig.jpg

 

Корпуса 12-13

 

Также велись работы до вечера несмотря на выходной день.

0_1446ab_d64a3d8a_orig.jpg

 

 

На площадке будущего 14 корпуса разрыт котлован, укладывают трубы. Сам дом скоро начнут строить.

0_144691_6a213987_orig.jpg

 

Вид из 8 корпуса

0_1446a7_c4e6dd72_orig.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mexx

Заезжал в субботу, задал вопрос демонстраторам, уходят от ответа: "Скоро вам направят письмо, мы сами заинтересованы передать ключи как можно скорее..."

Дет. сад во дворе 1-2 корпуса и школу за 4-м обещают сдать в 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vladimir777

24.09.2014 г.

 

0_106d12_fe3764db_L.jpg

 

0_106d13_69c72fa2_L.jpg

 

0_106d14_66d391e8_L.jpg

 

0_106d15_cd706acf_L.jpg

 

0_106d16_27422fb_L.jpg

 

0_106d17_7e192158_L.jpg

 

0_106d18_745edca0_L.jpg

 

0_106d19_2acaf62e_L.jpg

 

0_106d1a_944fba5c_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kolyanych

Вести из офиса на Фрунзенской))))

Были там минут 20 назад (меняли адрес в договоре), сказали "Ждите письма до 1 октября".

С трудом верится....

Был сегодня на стройплощадке. Возле офиса показов стояли машины префектуры, по стройплощадке ходила группа людей (дяденьки и тетеньки). Дяденька говорил что-то типа "мы хотим сэкономить денег" (подслушал когда они проходили мимо меня). Если это была комиссия, то судя по всему попахивает приемкой с недоделками (а их еще на месяц в лучшем случае, но никак не на неделю). На 1-м и 2-м корпусах делают входные группы, прикручивают домофоны, поставили двери в подъезды и если эти корпуса и успеют за неделю доделать, то остальные очень сомнительно. Дороги по улице нет (закончилась возле техцентра) и что-то до сих пор копают. Повсюду грязь. Ждем писем! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×