Перейти к содержимому

Фотография

Вести со стройплощадки. Фото и видео строительства Москва А101.

вести со стройплощадки строящиеся дома москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1311

#288926   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Февраль 2015 - 14:03

Вводятся жесткие правила на посты в данной теме:

Сюда можно выкладывать только фотографии со стройки ЖК Москва А 101 или новости оттуда же.

Все благодарности и ПОБОЛТАТЬ сюда - http://new.msk.ru/to...-a101-chast-il/

Обсуждение по поводу планов застройки сюда - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

Про управляющую компанию сюда - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

Обсуждать проблемы строительства здесь - http://new.msk.ru/to...hk-moskva-a101/

За посты не по теме будут наказания по статьям:
5.1.1. Публикация сообщений, не имеющих никакого отношения к теме или тематике Форума (раздела Форума), а также бессмысленных по содержанию, в том числе выражающих только эмоции, то есть состоящие из одних так называемых "смайлов".

5.2.7. Публикация сообщений, спровоцировавших обсуждение, не соответствующее теме.

Правил нашего любимого форума - http://new.msk.ru/to...pravila-foruma/

• Моня это нравится

#601   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11
  • Интересы:Aviation

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:45

Соседи, приветствую!

Сегодня таки выбрался в Коммунарку вместе с Пуговушкой. За что ей отдельное спасибо, так как приятно общаться с небезразличными форумчанами  :giverose:

Честно говоря, думал особо не фотографировать, так как вчера фотографы довольно таки подробно описали все изменения в своих фототоотчетах. Особое спасибо Кукурсику. ;)

Тем не менее - фоток получилось как всегда множество, может кому что и пригодиться.

Как бы обозначить свой отчет?!  Звезды наконец встали в ряд и в двух странах - Черногории и Турции совпали выходные! На стройке затишье... даже заколдованный 6 корпус сегодня был в тишине... Лишь кое как разбавлял непривычное спокойствие - это шум дизельных генераторов.

Немного из тихой картинки выбивался 1 корпус... Там работал кран и человек 15 лазили по лесам с обеих сторон здания... Но работа мужичков сводилась к их разборке, а кран помогал им снимать сложенные на верхних этажах в пачки лесовы трубы...

На этом строительное действо заканчивалось...

В котловане, что между 10 и 11 корпусом в "шалаше" шумели тепловые пушки, видимо строители устроили там сауну, а может просто бетон сушили... ;)   Второй квадрат в канаве связали арматурой, значит на неделе зальют и построят второй шалаш... как вариант перенесут первый на место второго ;) Ротация одним словом!

Траншея берущая свое начало из под забора между 2 и 3 корпусом уперлась в котлован между 3 и 4м. Котлован свежевырытый... к следующим выходным увидим динамику. Есть слух, что это под водоснабжение.... Если так, то можно надеяться, что фундаменты в котлованах будут подземными коллекторами, а не наземными трансформаторными подстанциями. А стало быть "генплан" не изменится :rolleyes:  

Рядом с силосными башнями все без изменений. У торца 6 корпуса выровняли площадку. У них там были огромные кучи земли внутри стройки 6, 8 корпуса. Возможно часть высыпали сюда и сровняли. Никаких траншей и т.д. там замечено не было... 

Литье бетона на 9м похоже закончено. Турки рекордсмены! Но у них другая технология или методика закладки межкомнатных и внешних стен. Действительно, вначале они выкладывают пенобетон, а уж потом, снаружи начнут натягивать кирпич. Не думаю что это не правильно, просто другой метод. Кстати, между пенобетонными блоками они оставляют металлические закладные. Так что без паники, стена не вывалится!

Как и обещал, сделал фотки 5, 6, 8, 9 корпусов со двора. Но на 5ом с прошлых выходных ничего не изменилось. Но пусть будут, а вдруг там кто-то окошко приоткрыл ;)

На 37 поле Авгура не доехал... поступил приказ супруги к отступлению.  :rtfm:  Пришлось быстро сдать свои позиции и покинуть Коммунарку.

Вот такая сегодня произошла история...

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ЗЫ. Сегодня были вертолетные гонки, немного поймал их на объектив. Но фотки у Пуговушки получались качественнее, у нее девайс более прокаченный ;)

i-940.jpg

ЗЫ2. BUNCHERу - сделал фотки схемы Авгура

За сим спасибо :thanks:

#602   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:48

И немного радости для жильцов 3 корпуса - понеслось остекление:

Было 02.02.2014:

i-707.jpg

Стало 09.02.2014:

i-863.jpg

#603   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 18:52

Немного юмора в тему "Мусоропровода".

Так эту проблему решили у МИЦа:

i-906.jpg

#604   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 21:04

Фотки

. Не стала по папочкам распихивать, решила и лирику и факты оставить вместе.

#605   Дмитрий

Дмитрий

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 190 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 18 Февраль 2014 - 21:37

Вечерние: качество так себе,
но основное видно, стройка идет...

И конечно первый:

И еще немножко:

#606   Unnamed

Unnamed

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 238 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 6

Отправлено 19 Февраль 2014 - 08:43

Тоже вчера заскочил на стройку, строители работают вовсю

#607   Artem.

Artem.

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 20 Февраль 2014 - 03:56

Был вчера на стройке, сфоткал на телефон 8-й корпус.  http://new.msk.ru/to...-a101/?p=199573

#608 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 16:59

февральские фотки с сайта Авгур:

1 корпус

1.jpg

еще 1-ый корпус

1-2.jpg

2-ой корпус:

2.jpg

еще 2-ой корпус

2-2.jpg

3-ий корпус:

3.jpg

5-ый корпус:

5.jpg

6-ой корпус:

6.jpg

8-ой корпус:

8.jpg

еще 8-ой корпус:

8-2.jpg

9-ый корпус:

9.jpg

еще 9-ый корпус:

9-2.jpg

#609 Эльвира

Эльвира
  • Гости

Отправлено 20 Февраль 2014 - 17:05

10-ый корпус:

10.jpg

Еще 10-ый корпус:

10-2.jpg

продолжаем 10-ый:

10-3.jpg

10-4.jpg

и наконец 11-ый корпус:

11.jpg

#610   tulpasha.ya

tulpasha.ya

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2014 - 18:03

Здравствуйте! Сегодня была в Коммунарке, фото выкладывать не буду, т.к. для мменя это сложность большая, но поделюсь увиденным, Конечно, меня больше интересует 8 корпус, так вот,  в 6 и 8 корпусах стройка идёт полным ходом, при мне заехали на территорию 4 бетономешалки, на нижние этажи занесли блоки для выкладывания стен)) 9 корпус - выкладывают стены, но меня смутило, что я не увидела утеплителя на несущих конструкциях (м.б. его и не должно быть). 10 корпус - также идёт отделка стен, с одной стороны выкладывают блоки, а с другой стороны дома начали с облицовочного кирпича. В 1 корпусе идёт остекление балконов. Но у меня сложилось очень отчётливое впечатление, что первая очередь не будет сдана в срок, т.к. там, как говорится, ещё не пахано поле работы ... !

#611   Алишер

Алишер

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 284 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 11:40

Не спорьте, соседи. Все будет в срок, дай Бог!
Несколько сегодняшних фото.
1 корпус Изображение
3-4 корпус Изображение
10-11 корпус Изображение
Изображение
5 корпус Изображение
6 корпус Изображение
8/9/11 корпуса Изображение

#612 Phorm

Phorm
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2014 - 17:06

Пофотографировал вот вчера немного

bLnzvwywIhM.jpgNWT6L2M_Fz8.jpg_yRbBRDds3o.jpgHQatxqP1gBQ.jpg0VxZ4IMvTWk.jpgbN2oNLAVqBs.jpgYNTvONhis-I.jpg5bKUgF6yTP0.jpglfi2iv9Kkcw.jpg

#613   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 19:09

Соседи, инвесторы и гости, доброго вечера, праздника и окончания олимпиады!!!

Мое двухнедельное отсутствие на стройке, не подвозило удержать меня моей супругой и воспользовавшись ее дневным сном меня ветром унесло в Коммунарку...  

Но тут незадача... военные в честь 23 февраля решили перебазироваться от куда-то на кулужке куда-то в сторону Москвы... и их шесть или семь не стройных колонн задержали меня и других озадаченных ездунов на светофоре перед поворотом на Мосренген...  на 25 минут...

Итак я у цели...

Часть первая, коммуникационная... ;)

Перед моим отъездом Кукурсик дал конференцию на тему начала строительства объекта на поле 37/1 перед коттеджном поселком "Лукоморье" (если не путаю его название...). Как и обещал я начал с него. По приезду на место меня встретили 4 собаки своим громким лаем, видимо поздравляли с Днем защитника отечества :), вслед за ними из будки появился еще один защитник отечества. Мужик нормальных, словоохотливый, все рассказал и показал план объекта. В общем именно в этом месте никаких труб в 35 метров высотой не будет...  а будет здесь водозаборный узел...  или как там он правильно называется.. В общем будет тут 4 подземных водных резервуара и будут глубинные скважины качать воду в эти емкости.  Потом их частично прикопают землей, как землянки. Обнесут забором, колючей проволокой и будет он охраняться серьезно. Нагрева не будет... греть будут в другом месте...

Но срок строительства не сказал... добавил лишь то, что они аналогичный строили в Щербинке на 2 резервуара - 2 года.... А тут 4. Но если работать будут в 3 смены и большим количеством людей, может отгрохают быстрее. Но этого он естественно не знает... пока.

Рядом еще будут что-то строить, но не они, по этому он подробностей не знает. Хороший человек! Спасибо ему за приятную информацию... воды в Коммунарке будет предостаточно, еще будем "налево" приторговывать ;)

i-1005.jpg

Вот так он выглядит :)

Началась церемония закрытия олимпиады, так что об остальном в следующем обзоре

#614   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 20:39

Пока идет спонсорская реклама, надо успеть закончить обзор про коммуникации...

Кстати, правда классно обыграли не раскрытие 5 олимпийского кольца!!!  :clap:  Молодцы всегда уважаю самоиронию! 

Часть первая, действие второе...

Заранее прошу прощения, что я не все прочитал, что тут творилось за крайнее две недели, может я повторюсь... но не судите строго...

Мы много говорим о сроке сдачи первой очереди... но если все будут так быстро как с ТП у 10 и корпуса, то срыва срока не будет! Если честно, то я сегодня глазам своим не поверил когда в на месте двух фундаментов увидел 2 симпатичные ТПшки... когда успели :blink: . К сожалению это не подземные коллектора, а электрические будки, но чем не повод не радоваться?

i-996.jpg

Так что электричеством мы будем обеспечены. Кстати, по одной информации, одна из двух ТПшек построена под энергоснабжение будущего паркинга.

Значит паркинг не за горами. Паркинг будет с помещениями под офисы. Возможно шиномонтаж, автомастерская и еще что-нить в этом направлении. Ну.. поживем увидим ;)

Теперь, как говорят пилоты дальней авиации, пойдем "за угол", т.е. на обратную сторону Москвы А101. Бинго, в котловане между 3 и 4 корпусом появился фундамент.

i-966.jpg

Возможно еще одна ТПшка. Траншея по глубине и дальности не изменилась... но рядом, как будто грейдером сделали широкий ров глубиной 40-50 мс. и шириной с 5-6 метров. От 2 корпуса этот ров начали засыпать песком.. может под временную дорогу, может еще для чего, но факт остается фактом.

В торце 2 корпуса завезли бухты с проводами... значит под ТП. Их много, будем ждать динамику...

У 1 корпуса, не со стороны Липового парка мужики копали яму, рядом лежат бетонные трубы. Надеюсь это под них. Т.е., возможно началось строительство под эти трубы.

i-989.jpg

У силосных башен ничего нового. +/- перемена мест сваливания грунта.. но завезли много песка. Думаю не спроста! ;) Выровненная площадка у 6 корпуса была ничем иным, как вывозом кучи земли со двора 8 корпуса. Там ранее были бесформенные овраги, но сейчас почти все выровняли. Хотя там еще ровнять и ровнять :)

Кстати, мне рассказали почему была задержка в строительстве 6 корпуса. Проблема была в переносе газовой магистрали. Больше года ушло на согласование, а сам перенос занял всего пару месяцев...

Интересная вещь обнаружилась перед 8 и 9 корпусом, там где планируется строительство торгового центра... на этом месте делали пробу грунта, я насчитал 4 скважины... может конечно их делали давно....

i-950.jpg

Вот на этом, позвольте закончить часть первую коммуникационную. На улице было сыро, шел мелкий дождь, дул ветер, лаяли собаки....

Задачу побывать с обратной стороны заборов я себе не ставил, там грязно и глина намертво прилипает к ногам :) Будут вопросы, шлите письма ;)

Вот ссылка на фотки по коммуникациям

#615   Andres

Andres

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2014 - 21:35

Ну и действие второе, обзорное.

Не является секретом, что меня интересует 11 корпус, который по понятному обыкновению остается самым обделенным на внимание наших папараций ;)

Но тем не менее, по сложившейся традиции, я вниманием не обделил ни один корпус нашей стройки.

По порядку...

Первое место по активности занимает 8 корпус.

i-1109.jpg

На нем единственном сегодня кипела работа, работал кран, бегали тараканы, в смысле Турки... без обид, я фигурально. Вообще я им аплодирую стоя. У них культура строительства выше их соседей по стройке. Даже заборчики на этажах полосатые и ровненькие, не как у черногорцев обрезная черновая разноразмерная доска...

i-1133.jpg

Был замечен один строитель на 11 корпусе :)... заблудился?

Работы ведутся на 6,8,9,10 и 11 корпусах.

Динамика есть в остеклении 3 корпуса. 4й замер. На нем я изменение картинки не заметил. Хотя может и ошибаюсь

1й продолжает стеклиться, сбросил с себя все леса и САМОЕ ГЛАВНОЕ избавился от подъемного крана. На фоне отсутствия крана, инопланетно выглядят квартиры, за которые он цеплялся.

i-1056.jpg

Изменений на 2м корпусе я не заметил, но я и не сравнивал.

5 корпус без изменений, так мне тоже показалось.

Для будущих жителей 6, 8 и 9 сделал фотки со двора.

На фоне движухи по коммуникациям, серьезного отличия по динамике строительства ожидать не стоит, все движется в правильном направлении...

К сожалению, думаю что первая очередь может немного задержаться со своей сдачей. Как я уже говорил ранее, на первом и втором корпусе работа расписана вплоть до октября. Но если задержка и будет, то думаю на 1-2 месяца. Хотя надеюсь, что все будет во время и без проблем.

Еще раз всех защитников с праздником и первым местом наших спортсменов на зимней олимпиаде в Сочи 2014! Ура!! :clap:

Все подробно по ссылке:

#616   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 17:51

Фото корпусов сегодня

#617   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 01 Март 2014 - 21:48

Ездила сегодня посмотреть на свои окошки. Повторюсь и тут:мальчик в демонстраторской сказал,что 6-ой точно в срок не сдадут. А ещё утверждал,что всех из 6-го корпуса предупреждали об отсрочке. Вот! Спросила про остальные из первой очереди,сказал,что сдадут. Спросила,как же успеют сдать ГК до 31 марта2014,он с ехидной ухмылкой ответил - сдадут...
Для меня изменения есть! На первом начали вставлять стекла на балконах,только в каком-то неведомом порядке. третий практически застеклили. У второго почти леса сняли,на первом уже все сняли.
Про остальные ничего не могу сказать,т.к. бегом-бегом и сегодня обзор был у меня лишь через заднее окошечко машины. Строительные звуки были!

#618   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 01 Март 2014 - 23:18

01.03.14 16:00-17:00
1Корпус. Видно рабочих

Во дворе 1-ого активно капают

Собственно все основное движение было во дворе.
Остальные корпуса

Для меня осталось загадкой откуда тянут сети.
Раскопали все перед 3 корпусом и позади него.
Но до кого будут тянутся не понятно.

#619   VicAn

VicAn

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 09:55

Для меня осталось загадкой откуда тянут сети.

Раскопали все перед 3 корпусом и позади него.

Но до кого будут тянутся не понятно.

Со слов демонстратора (верить или нет решает для себя каждый самостоятельно :) ), вода и отопление пойдут с поля через дорогу от Эдальго (где запланировано строительство котельной). Подходил к рабочим, копающим траншею с юга от М-101, говорят, что тянут канализацию и показывают в сторону дальней части Гарден Парка (в район планируемого размещения школы). В сторону домов, труба пройдет чуть правее первого корпуса и далее по двору в сторону 3-4 корпуса. На вопрос о сроке окончания работ и моём намеке на 31 марта, вместе посмеялись.

#620   Пуговушка

Пуговушка

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 571 сообщений

Отправлено 02 Март 2014 - 10:17

Ой,совсем забыла рассказать! Видела бетонные кольца,выложенные в трубу от самой демонстраторской по обочине ул. Липовый парк в сторону 2-го корпуса. Не знаю что и для чего,но факт!))))

Темы с аналогичным тегами вести со стройплощадки, строящиеся дома, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623